Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы.    (просмотров: 7077)
 версия для печати
Рома_Туляк
posted 17-12-2009 20:52    
Чеж не закидываете тапками тех "вторитетов", кто советует бинар дома крутить? Иль дымаря в жевело запхать: шоб горело ловчей (с)
Или Вам кажеться, что ДУРАК прочитав про бинар не захреначит туда не 1 деленый на 2 заряда, а тупа 2, да еще и с пыжем между ними да с калиберной пулей да прокладочку сверху шоб було (с) ?!
Нет мои хорошие, ни за каких дураков я отвечать не собираюсь. Как и думать за их судьбинушку.
Пусть родители беспокоятся когда долб.... бу деньги на ружо копить будут.
greycrow74
posted 17-12-2009 20:57    
quote:
Прочитает видетели ДУРАК а виноватым будет ИНЖЕНЕР.

Именно так к сожалению и будет.
quote:
Во первых если ПРОЧИТАЕТ а не ВЫДУМАЕТ то прочитает именно так: отверстиЕ а не отверстиЯ.

Я вас прекрасно понял.
Но тут уже проскакивало до вас, что стенки толстые, можно делать перфорацию безбоязненно, причём в любом месте. Обосновывалось это наличием газосбросных отверстий. Очень надеялся, что вы заметите этот нюанс, и дадите квалифицированное с точки зрения оружейника заключение.
quote:
почему тут куча народа решила на меня повесить ответственность за дeбилов превращающих оружие в средство самоуничтожения?

Не все понимают НЮАНСЫ. И написанное понимают буквально, иногда читая по диагонали.
Специалист сказал-отверстие не опасное, значит можно сверлить хоть 10!
Именно по этому на спеца ложится ОГРОМНАЯ ответстенность. Потому что к его мнению прислушиваются остальные "дураки", в смысле люди которые в оружии не разбираются.
Рома_Туляк
posted 17-12-2009 21:08    
Уважаемый ГрейКроу74!

Можно услышать Ваше мнение относительно ДУРАКОВ и темы РЕЛОАД?

а то чет я сморю на мне свет клином сошелся )

С Уважением

Рома_Туляк
posted 17-12-2009 21:16    
ГрейКроу74,
а как Вы видите мой ответ по поводу перфорации???
Если скажу НЕЛЬЗЯ, то это будет не правда.
Если скажу МОЖНО, НО... и далее выкладки- меня опять обвинят что видители ДУРАК НЕ ДРЕМЛЕТ и прочтет точняк до слова "НО".

Так как же мне отвечать, ГрейКроу74 ?!

С Уважением.

ALEX-1975
posted 17-12-2009 21:22    
quote:
Касаемо же данного девайса могу сказать следуещее: пока сам не промерю никаких обещаний что эта пробка не вылетит (не путать с порывом патронника!) давать не буду и других остерегу. Мож оно там торцевой и прохреначено почти до канала?! Яж не знаю.

quote:
Ребят, я не пойму, вы для чего тут собрались? Был задан вопрос:
можно или нельзя стрелять?
Ответ: нельзя.
Стрелял бы я сам?
Ответ: да, после промеров.
Еще вопросы?

quote:
Еще раз: я не призываю сверлить стволы. я не даю и не могу дать своей индульгенции данному стволу.

Да Роман то ответил вполне понятно!
Просто конечный смысл теряется в вопросах - подколках,
и дебрях профессиональных технических ответов на них.

quote:
Если скажу МОЖНО, НО... и далее выкладки- меня опять обвинят что видители ДУРАК НЕ ДРЕМЛЕТ и прочтет точняк до слова "НО".

И что говорить о новичках, если даже уважаемые ветераны,
на основании прочитанного делают скоропалительные и безответственные выводы...

edit log

greycrow74
posted 17-12-2009 21:24    
quote:
Скажите , Вы прочитав форум врачей пойдете себе вырывать зуб? Или вырезать апендицит? Или всё таки пойдёте к специалисту?

Я себя не позиционирую-деревенским ухарем, окунающим ружьё в воду.
Мне даже в голову не прийдёт такое. Вы ссылаетесь на эти примеры, видимо считая такие действия допустимыми.
Кто-то стрелял с отверстием в стволе, и искренне считал, что это нормально.
Я к оружию отношусь трепетно. Регулярно его чищу, смазываю, хотя многие считают это излишеством.
quote:
Можно услышать Ваше мнение относительно ДУРАКОВ и темы РЕЛОАД?

Роман! Я в релоаде профан. Именно по этому и не кручу регулярно. Когда крутил-руководствовался рекомендациями завода, они были в паспорте написаны. Пока не появилось желание становиться специалистом в этой области, и по этому пользую заводские. Причём с облегчёнными навесками.
Пока не разберусь досконально с нюансами снаряжения, экспериментов проводить не буду. Если припрёт крутить-буду пользоваться только проверенными рецептами. А магнумы считаю вселенским злом :-)) Тем более всякие бинарные заряды :-))
greycrow74
posted 17-12-2009 21:36    
quote:
Так как же мне отвечать, ГрейКроу74 ?!

В общении со специалистом, который сможет вас понять, следует говорить правду.
А "деревенскому ухарю" лучше сказать нет, без лишних оговорок. Всё равно он вас не поймёт до конца.
Обычные люди, не обременённые специальными знаниями лучше воспринимают односложные ответы.
В начале темы этот односложный ответ уже был дан. Затем после долгих препирательств вы тоже пришли к нему. Иногда лишние знания бывают во вред, допустим человек начинает плохо спать, если знает, что граната в руках "обезьяны" может и рвануть :-))
Слава богу тут в теме есть действительно знающие люди и мы совместными усилиями всё-таки пришли к правильному решению.
Рома_Туляк
posted 17-12-2009 21:40    
ГрейКроу74!

Вот про магнумы и бинар я с Вами полностью согласен!

Но Вы не ответили как мне отвечать про перфорацию? )))

с уважением

greycrow74
posted 17-12-2009 21:50    
quote:
Так вот если человек( по сути даун) почитав форум берёт вруки скальпель туда ему и дорога.
Туда же дорога и тому кто схватит дрель и пойдёт себе кроны ставить...

Тут есть нюанс. Многие считают себя "рукастыми мужиками", способными гвоздь приколотить, железку приварить и т.д.
Если уважаемый эксперт говорит-можно устанавливать крон таким образом-просверлил отверстие, нарезал резьбу, прикрутил. Даже если прорезал насквозь-лишняя ДЫРКА не помешает. Любой участник нашего диспута может совершить эти действия у себя дома. Эксперт повторяет не-"ссыте мужики", дерзайте.
Ваш пример со скальпелем считаю не уместным в данном случае, ибо тут не диспут любителей медицины, а клуб Любителей МЦ. Специфика однако :-))

edit log

Рома_Туляк
posted 17-12-2009 21:54    
Вобще я считаю всегда хочеться чегото... УУХ! И я не исключение. Вот сейчас в процессе разработки быстросъемного крона под ластхвост на свой тоз 34 )
ppaganell
posted 17-12-2009 22:13    
quote:
Originally posted by greycrow74:

Если уважаемый эксперт говорит-можно устанавливать крон таким образом-просверлил отверстие, нарезал резьбу, прикрутил. Даже если прорезал насквозь-лишняя ДЫРКА не помешает. Любой участник нашего диспута может совершить эти действия у себя дома. Эксперт повторяет не-"ссыте мужики", дерзайте.

Ну думаю не любой. Здравомыслящий человек так не сделает.
Если ктонибудь будет совершать эти действия у себя дома то это его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в первую очередь перед собой. Именно по этому и пример с апендицитом считаю уместным.

А по вашему как в песне
" Пусть жираф был не прав но виновен не жираф а тот кто крикнул из ветвей.." Конечно там несколько в другом контексте эти слова звучат..
но чтото навеяло...

quote:

Уважаемые Модераторы-почистите пожалуйста не относящееся к теме.

А вот это думаю зря.
Получается мы тут малость поднагадили - подберите. Нисурьозно!
пусть уж будет как есть.
greycrow74
posted 17-12-2009 22:24    
quote:
Получается мы тут малость поднагадили - подберите. Нисурьозно!

Если сознательности нет, и привычки подбирать за собой мусор тоже нет, то одна надёжа на Модераторов. Судьба у них такая.
А по поводу Высоцкого скажу-нравятся мне его песни. И смысл был именно в том, что "попугай" вёл себя не правильно.
Не этично подначивать совершать других то, чего сам делать не собираешься.
greycrow74
posted 17-12-2009 23:04    
Константин! Мы начали уже значительно отклоняться от первоначальной темы.
Стали обсуждать творчество Высоцкого. Это всё конечно интересно. Но уже было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, причём абсолютно обоснованное нашим Модератором, что для подобных рассуждений есть другие места. Если есть желание продолжить диалог на тему этики поведения провокаторов-"попугаев", творчества, поэзии а так же естественного отбора владельцев оружия по принципу-"покалечило, значит так тебе и надо, не фига такому было вообще рождаться", то прошу создать новую тему в соответствующем разделе, а здесь оставить ссылку. С удовольствием перейду по ней.
А эту тему считаю-нужно закрывать. Всё, что можно было сказать уже было произнесено.
Галкин
posted 17-12-2009 23:17    
quote:

Константин! Мы начали уже значительно отклоняться от первоначальной темы.
Стали обсуждать творчество Высоцкого. Это всё конечно интересно. Но уже было ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, причём абсолютно обоснованное нашим Модератором, что для подобных рассуждений есть другие места. Если есть желание продолжить диалог на тему этики поведения провокаторов-"попугаев", творчества, поэзии а так же естественного отбора владельцев оружия по принципу-"покалечило, значит так тебе и надо, не фига такому было вообще рождаться", то прошу создать новую тему в соответствующем разделе, а здесь оставить ссылку. С удовольствием перейду по ней.
А эту тему считаю-нужно закрывать. Всё, что можно было сказать уже было произнесено.

Полностью присоединяюсь! Один вопрос - что скажет по поводу - владелец артефакта? Какое у него решение созрело, ну кроме явного сомнения в наличии справки от врача у некоторых участников? Типа - сам-то че решил?

С уважением, Александр.

Рома_Туляк
posted 18-12-2009 02:12    
Господа Галкин ГрейКроу74 и лично мсье ППаганель!
Было чудовищно приятно с Вами общаться!
Надеюсь нашей полемикой мы отпугнем "дураков" от необдуманных, а главное от ОБДУМАННЫХ глупостей!
Ведь известно, что величайшие в мире глупости, совершаются с самым серьезным лицом (с)
Надеюсь наше общение продолжиться в дальнейшем!
Спокойной ночи!
Отдельное спасибо модераторам за терпение

С уважением, Роман.

Starshoi1963
posted 18-12-2009 14:45    
quote:
Originally posted by Рома_Туляк:

Надеюсь нашей полемикой мы отпугнем "дураков" от необдуманных, а главное от ОБДУМАННЫХ глупостей!

Роман, я очень сомневаюсь в том, что дураков можно отпугнуть от глупостей. У дурака кредо - делаю всё не как у всех. И отрицать это бесполезно. Почитав на форуме темку про врезание чоков в стволы МЦ, про жаберные пропилы в раструбах, применение полумагнума в ружьях МЦ, и прочую ерунду, он(дурак)обязательно пойдёт по этому пути. А почему? Да потому, что уж больно авторитетные дураки про это пишут и культивируют подобное. А как вытекает из русской народной поговорки - дурак дурака видит из далека.
Никогда подобные "экскрименты" к хорошему не приводили. Минимум приведённое в негодность оружие, а как максимум .. Но последователей дурного учения меньше не становится. Вам как профи нужно рассказать людям более подробно, с примерами, почему нельзя делать это и вот это. Кто поймет тот поймет, а если не понял и сделал по-другому, то тут как говорится - проблемы негров шерифа не трахают. Тем бредовых тут много, посмотрите и прокоментируйте. Я думаю истина всегда пойдёт на пользу.
Рома_Туляк
posted 19-12-2009 20:00    
Ребят, мне в РМ пришло письмо от СЕРГЕЯ,
с просьбой ответить в этой теме на ряд вопросов,
я не знаю к сожалению кто это, если нужно, спрашивайте.
В силу своих скромных возможностей, постараюсь помочь.
Рома_Туляк
posted 20-12-2009 12:37    
Я с тел. захожу, хоть и смарт, но коряво это все...
Starshoi1963
posted 21-12-2009 10:02    
quote:
Originally posted by Рома_Туляк:

если нужно, спрашивайте.

Роман, вот такой вопрос в зубах навязший. Какую сталь ставит ЦКИБ на стволы ружей, карабинов в данное время?
Какую сталь ставил на ружья и карабины раньше(50-60 годы).
Почему такой вопрос? Некоторые тАвАриСЧи утверждают, и даже пишут в новомодных гламурных джорналах типа"мастер руЖЖо" о том, что сталь30хн2мфа ставилась на оружие МЦ изначально, т.е. с момента их производства в 50-60 гг. Моё мнение что этот афтор вводит своим писаньём людей в заблуждение. Где есть истина? Надеюсь на Вас. С ув Я.
ханкаец
posted 21-12-2009 16:17    
quote:
Роман, вот такой вопрос в зубах навязший. Какую сталь ставит ЦКИБ на стволы ружей, карабинов в данное время?
Какую сталь ставил на ружья и карабины раньше(50-60 годы).
Почему такой вопрос? Некоторые тАвАриСЧи утверждают, и даже пишут в новомодных гламурных джорналах типа"мастер руЖЖо" о том, что сталь30хн2мфа ставилась на оружие МЦ изначально, т.е. с момента их производства в 50-60 гг. Моё мнение что этот афтор вводит своим писаньём людей в заблуждение. Где есть истина? Надеюсь на Вас. С ув Я.

Присоединяюсь к вопросу.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Не удержался купил МЦ 6-12. Нужны советы. ( 8 )
guns.ru home