Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Пружина четырехперая для МЦ-8, ищу

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пружина четырехперая для МЦ-8, ищу

swiftability
P.M. Ц
12-11-2014 16:01 swiftability
Добрый день,

Сломалась пружина, УСМ с одним курком. Узкое внутреннее перо обломилось у основания. Соответственно ищу решение.

В принципе, есть производственные мощности и можно сделать небольшую партию. Из правильной стали, с требуемым изгибом и термообработкой.

Посему два вопроса:
- нет ли у кого оригинальной пружины, чтобы выслать по почте
- если у кого есть ТТХ этой пружины, поделитесь пожалуйста в ветке, не сочтите за труд.
Чертеж, радиус изгиба, сталь, - все будет полезно.

swiftability
P.M. Ц
12-11-2014 16:06 swiftability

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 287.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 255.7 Kb
oculus
P.M. Ц
24-11-2014 11:23 oculus
Позвоните Петрову. У него остался ЦКИБовский зип
oculus
P.M. Ц
24-11-2014 11:25 oculus
тел. (495) 792-14-55
Евгений Александрович Петров. Олимпийский чемпион.
swiftability
P.M. Ц
24-11-2014 16:35 swiftability
Добрый день!
Спасибо за подсказку, попробую выйти с Евгением Александровичем на контакт. Если может знаете его емайл, - скиньте в личку плз.
chiz.ru
P.M. Ц
28-12-2014 13:45 chiz.ru
У меня так же сломалась пружина. Если кто продаёт куплю.
swiftability если будешь делать сделай пожалуйста и на меня 2 шут.
Звонил Петрова Е.А. у него на МЦ-8 нет.
chiz.ru
P.M. Ц
28-12-2014 13:48 chiz.ru
Интересный момент. Не могу понять на что влияет этот обломанный зуб?
Собрал УСМ все работает.
Андрей69-1
P.M. Ц
28-12-2014 22:17 Андрей69-1
Попробуйте поспрашивать у Константиныча в клубе МЦ,он раньше продавал в теме купля-продажа ЗИП на разные МЦ,да и вроде писал,что может сделать под заказ!!!
swiftability
P.M. Ц
29-12-2014 15:57 swiftability
цитата:
chiz.ru:
Интересный момент. Не могу понять на что влияет этот обломанный зуб?
Собрал УСМ все работает.

Привет,
Это, кстати, интересный вопрос. Мне ответили, что если собрать назад с поломанной, то вернется та проблема, которая была, - раз на сотню патронов выстрел не происходил, как если бы не снял с предохранителя.
Я тоже до конца не понял, почему не каждый раз, если перо обломано.

Насчёт сделать, это непросто, но тем не менее решаемо. Нужны исходные данные техзадания, а с этим трудности. Собираю обрывками.

Андрей69-1
P.M. Ц
29-12-2014 16:20 Андрей69-1
цитата:
swiftability:

Привет,
Это, кстати, интересный вопрос. Мне ответили, что если собрать назад с поломанной, то вернется та проблема, которая была, - раз на сотню патронов выстрел не происходил, как если бы не снял с предохранителя.
Я тоже до конца не понял, почему не каждый раз, если перо обломано.

Насчёт сделать, это непросто, но тем не менее решаемо. Нужны исходные данные техзадания, а с этим трудности. Собираю обрывками.

Так обратитесь к Константинычу,он вам изготовить пружину,попробуйте на ЦКИБ и в тульскую "Левшу",может они вам продадут готовую или изготовят!

Butch2006
P.M. Ц
29-12-2014 16:28 Butch2006
Какие тех задания, что Вы паритесь. Она не несет ни какой серьезной нагрузки. И сделать ее сможет любой вменяемый слесарь.
ALEX-1975
P.M. Ц
29-12-2014 16:49 ALEX-1975
цитата:
Originally posted by Butch2006:

И сделать ее сможет любой вменяемый слесарь.

Сделать то возможно и сможет.
А вот закалить, что бы перья не повело в разные стороны, или они не разгибались при нагрузке - вряд ли.
Проходили не единожды...

greycrow74
P.M. Ц
29-12-2014 16:50 greycrow74
цитата:
Она не несет ни какой серьезной нагрузки.

Именно поэтому она чаще всего ломается?
цитата:
И сделать ее сможет любой вменяемый слесарь.

Изготовить геометрически, да. С ТО сложнее. Именно из-за нарушения режимов ТО даже заводские пружины ломаются.
ALEX-1975
P.M. Ц
29-12-2014 17:19 ALEX-1975
Мысли сходятся.. .
Butch2006
P.M. Ц
30-12-2014 08:53 Butch2006
Ломается она не из-за нагрузки и не ТО, а потому, что когда-то кто-то именно такую конструкцию придумал. Как в ГАЗ-66 ручку передач коробки поставили водителю за спину - тоже тех задание чье-то, правда баба вроде была конструктором. В пружине ИЗРЕДКА ломается тонкая часть в определенном месте (в основном при разборке/сборке). ИМХО - ошибка конструкции, а не погода, карма, или кривые руки слесарей.
Kalita
P.M. Ц
30-12-2014 14:59 Kalita
Мдяя.. с зипом у ЦКИБа ппц полный. Сам на этом попал(отдельно отпишу,всё как было) Попробуйте, через письмо на имя Митронова(без его рыка ни чё не делается) . Иль к самому Сорокину обратиться. Удачи.
gr8wm
P.M. Ц
5-6-2015 11:43 gr8wm
и мне нужна такая пружинка. очень куплю!!! даже лучше две.
gr8wm
P.M. Ц
5-6-2015 16:54 gr8wm
а вот скажите други, мне предложили оную пружину за 12000 руб и 15000 руб , на двухспусковую и односпусковую МЦ-8, это теперь такие цены или я ничего не понимаю?.. .
Rebus1977
P.M. Ц
5-6-2015 21:07 Rebus1977
цитата:
gr8wm:
а вот скажите други, мне предложили оную пружину за 12000 руб и 15000 руб , на двухспусковую и односпусковую МЦ-8, это теперь такие цены или я ничего не понимаю?...

Это абсолютно бессовестная цена.Ценник на такое 1-3 тысячи максимум.
Но,найдите дешевле.... А их нету в свободной продаже,только на руках.Да и те, у кого они есть-просто не продадут,ибо самим надо.

п.с.Дефицит,однако.Узнаю про наличие.Себе тоже надо бы прикупить в запас.
А вообще такого добра всегда было навалом в спортшколах по стендовой стрельбе.Т.к. стреляли все из мц.Там надо узнавать.


Dmitri Bobkov
P.M. Ц
5-6-2015 21:57 Dmitri Bobkov
Да не надо париться, мелкое перо вааще не влияет на стрельбу, по крайней мере у испытанного односпускового варианта, т.к.по сути лишь чуть подгружает спуск.

В соседней ветке я показал как вариант доработку с небольшой витой пружиной, вставленной, ну и что?
Цена работы копейки, и то, если уж хочется сделать по-настоящему тугой спуск, и вся разница...

Если неправ - покритикуйте, конструктивно только.

swiftability
P.M. Ц
6-6-2015 03:59 swiftability
Мрачная юхня, согласен. Это я про цены. И гребанный стыд. Это про роддом, что не имеет ЗИПов.

Мне так и писали в личку, зарядив за пружину даже не 12-15К рублей, а $400 - мол ну как знаете, будет ваше МЦ тогда пылиться за стеклом, а так бы еще постреляло...

Насчет мнения Димы, который сделал дополнительную торсионную пружинку, сказать пока ничего не могу, - до тестирования руки не дошли.

gr8wm
P.M. Ц
8-6-2015 08:21 gr8wm
по поводу дополнительной пружинки, могу сказать что она стоит и ружье прекрасно стреляет на двух спусковом МЦ, можно смело делать ввиду безвыходности. но все же хочется целую) родную пружинку при случае приобресть
gr8wm
P.M. Ц
8-6-2015 08:23 gr8wm
цитата:
Rebus1977:

Это абсолютно бессовестная цена.Ценник на такое 1-3 тысячи максимум.
Но,найдите дешевле.... А их нету в свободной продаже,только на руках.Да и те, у кого они есть-просто не продадут,ибо самим надо.

п.с.Дефицит,однако.Узнаю про наличие.Себе тоже надо бы прикупить в запас.
А вообще такого добра всегда было навалом в спортшколах по стендовой стрельбе.Т.к. стреляли все из мц.Там надо узнавать.

увы нету у нас ни спортшколы стендовой стрельбы, ни даже стенда... так вроде стреляют иногда на "мусорке" и все.. .

Dmitri Bobkov
P.M. Ц
8-6-2015 17:07 Dmitri Bobkov
Ну что, хотя Леха так и не сказал, что прекрасно провел весь день с просто почищенным УСМом, установленной назад сломанной пружиной - задержек стрельбы не было, переключатель работал ОК.

Вроде все продтверждается - не нада ентих мелких перышек, на нада!
А без них пружина практически вечная

swiftability
P.M. Ц
9-6-2015 01:30 swiftability
"Леха", - это он про меня

Да, поставил "трехперую" пружину назад и провел вчера день на ските. За 125 выстрелов проблем не наблюдалось. То есть, согласно Диминому предположению, проблемы создавало обломанное перо, болтаясь в механизме УСМ. Теперь продолжает работать на трех перьях.

Насчет надо/не надо сказать не могу, я в гораздо большей степени гуманитарий, чем технарь. По мне, так теперь нагрузка на второе тонкое перо увеличилась и механизму это не на пользу.

Дальнейшее тестирование покажет. При случае заменю на оригинальную, если найдется добрый и адекватный человек.

greycrow74
P.M. Ц
9-6-2015 13:54 greycrow74
цитата:
не нада ентих мелких перышек, на нада!

Эти пёрышки нужны для возврата спускового крючка в исходное положение.
Без них при быстром дуплете второго выстрела нет.
Возможны любые иные конструктивные решения, вплоть до резинки от трусов, примотанной к скобе. Это дело эстетики.
Dmitri Bobkov
P.M. Ц
9-6-2015 19:21 Dmitri Bobkov
click for enlarge 743 X 535 532.3 Kb

- вот тут шептала нагружают спусковой крючок. Эта нагрузка - где-то 95% если не более от общей при полностью целой пружины, т.к. мелкие перья нагружают спуск на расстоянии всего 3-5 мм от оси вращения, плеча нет...
Красный кружок - место установки пружинки, но похоже и не надо ее...

swiftability
P.M. Ц
21-5-2016 03:29 swiftability
Приподниму тему.

Может у кого появилась пружинка. Сейчас стоит "трехперая", но хочется закрыть вопрос.

Ванюшка К
P.M. Ц
21-5-2016 09:51 Ванюшка К
swiftability:
Приподниму тему.

Может у кого появилась пружинка. Сейчас стоит "трехперая", но хочется закрыть вопрос.

Написал в Р.М.

swiftability
P.M. Ц
14-6-2016 01:18 swiftability
Достойнейший ап теме получился, спасибо большое! Даже и подумать страшно о том, как такое удалось.
ратоборец
P.M. Ц
19-2-2018 10:09 ратоборец
Aleaksander Kwon:
Есть эти пружины!
где ? Куплю 2 шт

ратоборец
P.M. Ц
19-2-2018 13:40 ратоборец
Aleaksander Kwon:
+375296921636 Александр Велком
написал в PM

LSA
P.M. Ц
20-2-2018 09:06 LSA
Вообще-то пружина делается "на коленке" из старой доброй советской металлической линейки.
Подозреваю что сейчас услышу возгласы типа - специальная сталь,заневолить и т.п.
Уже как-то писал про это, но вот прошло несколько лет, а пружина работает безотказно. Настрел правда не большой, но и цена вопроса небольшая.
387 x 181
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Пружина четырехперая для МЦ-8, ищу