|
28-11-2007 22:23
NIKITIN75
Ищу себе станок для пристрелки никак не могу найти у нас в Москве. Нашел в интернете на импортных сайтах, но вопросы с заказом и доставкой остаются. Кто сталкивался с такой проблемой прошу совета. Еще вариант пристреливать в тире (в первом случае тоже это собственно и подразумевается) но одно но. Нашел на Волоколамке Тир говорят 100 метров, есть станки. И Бисерово-Спортинг по Горьковке 15 км 100м-200м-300м. Тоже есть станки говорят. Поеду погляжу эти два места и напишу потом. Но вопрос о приобретении собственного станка остается открытым. Поделитесь опытом.
|
|
29-11-2007 17:15
StartGameN
Практика говорит о том, что все станки для пристрелки заканчивают свой жизненный путь в роли подставки для чистки. Так что не тратьте лишние деньги и пристреливайте с сошек или мешка. С уважением,
|
|
29-11-2007 18:52
NIKITIN75
Спасибо за совет. Наверное так и сделаю. Сошки есть. Что посоветуете по поводу где в Москве мешки может купить
|
|
29-11-2007 21:23
StartGameN
Ничего не посоветую. Я из Киева. Так что обратитесь к компетентным соотечественникам
|
|
30-11-2007 17:13
NIKITIN75
Да я в Киеве день через день бываю. Что там в Киеве где можно полазить по оружейной тематике по магазинам? Цены, ассортимент и т.д. сравнить.. .
|
|
30-11-2007 18:42
Simple
Армейский пристрелочный станок ПС-51 можно приобрести в Люберецком охотнике, т. 559-95-81, 559-95-77, надо позвонить, спросить Сергея, заказать станок на условиях, что его обязательно купят, 3000 р. Станки складского хранения, в масле. Уже два у них купил. Только обязательно сказать, что с Ганз. ру, я там скидку пытаюсь пробить с клубной картой.
Этот станок очень нужная для стрелка вещь. Здесь своеобразное обсуждение получилось. Продаю станок для пристрелки оружия ПС-51. Новый в масле. |
|
1-12-2007 13:46
StartGameN
Ну, хороших мешков у нас нет. Надо заказывать с какого-нить Кабеласа или Синклера.
|
|
31-12-2007 18:57
Iskatel
Насчёт станка по пристрелке:поезди по воинским частям и поспрошай. Я такой нашёл за 1000 руб. ржавый только-отчистил керосином, покрасил. Ничего не раздолбано-держит классно. Есть облегчённый и есть тяжелый-12 кг.-не знаю что с него пристреливают-прибивать его не надо. Я взял себе второй вариант. Пообщайся с прапорами-они всё найдут. |
|
10-1-2008 13:47
nordmenn
Если ещё актуально, предлагаю пристрелочные станки в отличном (складском) состоянии, не дорого Станок пристрелочный
|
|
10-1-2008 19:07
МАН
|
|
3-2-2010 12:52
Вишер
Я сделал себе станок сам по принципу орудийного лафета с компенсацией отдачи по контролируемому откату на направляющих. С него можно стрелять, можно чистить виновку, можно помочь владельцам стрельбища пристрелять что-нибудь В моем случае военным. Теперь доступ к стрельбищу всегда , а не только по выходным.
|
|
5-2-2010 15:01
michal
Незатруднит фото выложить ? |
|
13-2-2010 02:07
sokjoi
Уважаемый nordmenn! Посмотрите Р.М. |
|
20-2-2010 10:44
J&J
Я вот смастерил такой станок Влился в меньше чем 50$ (покупал домкрат, ножки, рукоятки, обшивка подушек у профессионала) |
|
20-2-2010 11:34
michal
Здорово получилось ! профессионально ! Домкрат помоему можно винтовой стойкой заменить. Подушки из чего сделаны? |
|
20-2-2010 11:41
Dr. Watson
Но не все для этого удобны. Зато всегда есть чего благосклонно передать следующей генерации стрелков. ![]() Док |
|
21-3-2010 16:14
чимпекве
|
|
21-3-2010 16:29
чимпекве
хотелось бы пояснить свою точку зрения на пристрелочный станок.
по моему мнению станок должен обеспечить полную жесткость в нужный момент времени. например вы выстрелили по мишени ( я всегда использую крест). пуля попала в стороне от центра. вам надо отпустить оружие, взять инструмент и провести какие нибудь манипуляции с барабанчиками прицела или кронштейнами. ни какие подушечки вам этого сделать не позволят ( собьют прицел)2.станок обязательно должен иметь точную регулировку по высоте. по горизонту можно и так повернуть. имея приличную мастерскую и неодолимое желание чтото делать, делал много вариантов. Эти оказались самыми удачными в плане удобстав. Если возникнут вопросы с удовольствием отвечу. |
|
27-3-2010 22:26
techcomfort
Жесть! Особенно нижний вариант. Живой пример как делать НЕ НАДО!
------ |
|
28-3-2010 00:16
чимпекве
поясни
|
|
28-3-2010 09:38
techcomfort
Да об этом уже много говорили... . Дело в том, что винтовка все равно с места сдвинется как не зажимай (или с этой конструкцией подпрыгнет) и одинакого ее не закрепить, да и нагрузка лишняя на ложу, да еще и МАГНУМ. СТП совпадать НЕ БУДЕТ и чем мощьнее калибр, тем больше разница будет при стрельбе с рук. Лучшего станка чем мешки с песком не существует. ------ |
|
28-3-2010 11:17
чимпекве
совершенно верно- сдвинется! но потом ты своими ручкамм аккуратненько подводишь всю конструкцию в первоначальное положение!!! покуришь, выпьешь кофе, возьмешь отвёрточку и ......
жесткая конструкция тебе это позволит сделать с максимальной точностью и повторяемостью. что касается большого станка . если приходилось стрелять хотя бы 300WM или 8х68S то пристрелка вызывает больььььььшие проблемы. А железо как говориться все стерпит!!! в жестком станке тебе не помешает ни сердцебиение, ни дрожание рук после бодуна ни даже движение астероидов во вселенной ни в коей мере не навязываю своего мнения. я толко хотел сказать как это делаю Я!!!! зажимы станка обклеены резиной и ничего не повреждают, иначе я не расплатился бы за испорченное оружие, а большой станок оборудован регулируемой системой отката как на артелерийских орудиях. |
|
28-3-2010 13:08
Dr. Watson
Хммм.. . Странно. Но если Вас устраивает результат - то к нему есть разные пути. Док |
|
28-3-2010 19:45
techcomfort
Да практически во всей России жесткое мнение ПРИСТРЕЛИВАТЬ НАДО СО СТАНКА! И бис-па-лез-но объяснять что лобо.... . ------ |
|
28-3-2010 22:14
чимпекве
да ничего странного, очень чувствительная отдача которая наводит на мысль поскорее все закончить. |
|
31-3-2010 03:20
flint
И не просто со станка, а именно со станка с зажимами. У меня уже горло хрипит каждому второму долдонить об углах вылета. Tут недавно один не на шутку упирался, |
|
31-3-2010 08:33
чимпекве
ГОСПОДА УБИДИТЕЛЬНАЯ просьба: пожалуйста обосновывайте свои мысли,
иначе всё теряет смысл! все здесь присутствующие делятся на две категории теоретики и собственно практики. Конечно среди нас есть люди с железной рукой и зорким глазом. может есть чемпионы или про фессиональные снайперы-может! которые скажут что пристреливать надо только стоя на одной ноге. МОЖЕТ ОНИ эТО ДЕЛАТЬ УМЕЮТ ! но основная масса простые люди. у которых дрожат руки, не такое хорошее зрение и которые не могут стрелять между ударами сердца. и вот я подумал: А чего я упираюсь, воюю так сказать с ветряными мельницами. Пусть каждый сам придет к нужному решению( расстреляв пачек пять патронов по 200 руб за штуку) ПОСТУПАЙТЕ НА СТРЕЛКОВЫЕ КУРСЫ! там вас научат. |
|
31-3-2010 09:15
Dr. Watson
Сергей Владимирович, вот обратите внимание на верхний пост раздела, на 9 штук "похожих тем" внизу вот этой страницы. И ещё обосновывать? Вам обидно, что Ваш труд не оценили кликами Браво? А вот Леониду обидно, что Вы упорно не хотите понять суть угла вылета, я уж не говорю за индивидуальность изготовки.
Мне совершенно фиолетова судьба чужих винтовок, зажатых в тиски. Аминь! Док |
|
31-3-2010 12:51
чимпекве
каким образом изменится угол вылета если стрелять с мешка с песком или станка? считаю что любой человек должен в общих чертах знать про баллистику. и если разговор идет о пристрелке на 100 метров (стандартная дистанция почти по всем инструкциям) то ей можно пренебречь. почему???? да потому что на это расстояние траектория почти прямая!!!! новичкам сложно оперировать большим количеством данных! потом, когда человек поймет что он хочет от своего аппарата, тогда он сам будет самоучится и постигать эти премудрости.
В очередной раз настаиваю: без опыта стрельбы очень сложно что либо пристрелять с рук. я не кого не собирался оскорблять! я прекрасно понимаю людей обученных в спецзаведениях. они считают что если у них получается то и у других должно получатся ТОЖЕ. |
|
20-4-2010 23:26
mikinalexei
Ставлю. Ровняю левее-правее. Регулирую выше-ниже домкратом. Навожу на цель .. ячу. Толчек-отлет. Опять навожу куда метился. Совмещаю оптическиий прицел с "дыркой" барабанчиками оптики. Усё за 3-5 выстрелов.
Очень хочу на приклад рисунок прицела с попаданиями в зависимостями от дальности до обекта. Чё-т руки не доходят. |
|
21-4-2010 01:49
flint
Увы, А вот это врядли.. . Практически теже проблемы, которых мы с Доком Жесткий вертикальный упор приклада. Винтовка должна в момент выстрела скользить по упорам. Вот и ездит у вас весь станок. Кроме того... |
|
21-4-2010 08:06
чимпекве
я когда то тоже делал с домкратом -потом отказался именно по причине люфтов. только полная неподвижность ( во время прицеливания) позволяет
пристрелять с минимальными тратами патронов. ПРИМЕР: пристрелка нового прицела. можно взять много патронов и стрелять, стрелять,стрелять....... а можно зажать, выставить по мушке, аккуратненько поставить прицел и подвести. потом просто пара контрольных. кстати сделал около десятка разных станков. эти оказались самыми удобными-лично для меня! |
|
21-4-2010 18:06
mikinalexei
Ну вообще-то плечо человека тож не ахти какой а упор. Я считаю если ружье не слетает со станка :-))) и не калечится, то самое то. Жесткости хватает. Люфты подобраны стяжной пружиной. Больше чем на 1-2 см станок не отъезжает, не дает груз в 4 кг блины+масса самого станка, т.е. около 5 кг. Больше чем ППП и PCP пристреливать не собираюсь.
А в остальном согласен с вами. А тут видео можно выложить... |
|
21-4-2010 19:06
flint
1. А нам и не нужен другой. 2. А о приемe высокоточной стрельбы, который называется |
|
21-4-2010 21:33
чимпекве
спор получается ни о чём. на большём станке (которые я представлял)
есть откат как на арт. орудиях. и дистанционный спуск, который позволяет сделать выстрел не прикасаясь к оружию и тем самым исключает малейшие колебания. другой станок позволяет упереть приклад в плечо и при выстреле станок скользит по лакированной поверхности стола практически создавая стандартную ситуацию при выстреле. спорить какой станок лучше равносильно спорить что вкуснее: жареная курица или пирожное. здесь люди просто показывают те приспосабления которыми они пользуются!!!! по окончании скажу: пристрелял много оружия!!! ни кто не предъявил ни одной претензии. для меня это самые лучшие доказательства! |
|
23-4-2010 01:44
flint
Может не надо так орать? А аргументик ваш, батенька, хиленький, уж не обижайтесь. Кто отдает пристреливать оружие чужому человеку и Сами ответите или мне помочь? - Тот, кто в стельбе ничего не понимает. Опытный стрелок или охотник всегда пристреляет свое оружие сам. Тот, кто в этом не рубит никогда и не задумается над фактом, Вот и цена вашим "лучшим доказательствам". Уж извините, если грязными сапогами по чистым половицам.. .
|
|
23-4-2010 07:09
чимпекве
клиент ВСЕГДА присутствует при пристрелке и САМ видит результаты!
и уносит с собой мишени! судя по вашей ..... логике пристрелочные мишени, которые идут в комплекте с оружием при продаже, тоже являются просто бумажками? ЗДАЮСЬ! сложно спорть с ветряными мельницами. цитата из "золотого телёнка" я давал городовому, на углу Крещатика, 5 руб и меня ни кто не трогал. Сейчас он работает МУЗЫКАЛЬНЫМ КРИТИКОМ! пойду учить углы вылета! беда коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник и дело не пойдет на лад, да и примечено стократ-кто за чужое дело браться любит тот завсегда других упрямей и вздорней. он лучше дело всё погубит, чем у чесных и знающих людей спросить иль выслушать полезного совета. И.КРЫЛОВ ( ЭТО Я О СЕБЕ ) |
|
23-4-2010 09:31
Dr. Watson
ИМХО прозвучало ключевое слово:
"Вопросов больше не имею - сказал Остап и тут же задал следующий вопрос."(с) Лёнь, я бы закрыл тему. "Честные и знающие люди"(тм) в категорию "клиент" не попадают. Впрочем иногда и в щит метр-на-метр тоже. Док |
|
|