|
21-10-2013 19:50
MX177
не фикс
|
|
21-10-2013 20:40
only-serge
Ага, не фикс. Но прикольнооо =) Правда чувствую, что я такими темпами начну становиться хипстером
|
|
21-10-2013 20:58
АМАДЕУС
коллеги чото я туплю и не могу снять разёмный замок.
как конец кода так сношаюсь со сьёмом цепи. Замок на цепи из двух половинок. как его сдвигать. |
|
22-10-2013 02:10
MX177
авот хз, спроси у яндекса.
ну пральна, а в фиксе нет ничего прикольного по городу катать, это для трека тема, ну или в городском варианте если- нищебродская, я хз что за прикол это. |
|
22-10-2013 06:24
Wollf
у меня только так получилось. |
|
22-10-2013 08:57
Jammer
|
|
23-10-2013 00:32
АМАДЕУС
спасибо спасибо . Действително как сжал с боков само всё пошло. |
|
24-10-2013 19:22
АМАДЕУС
в этом году первый раз пользовался специальной смазкой для цепи.
Цепь песка набрала кучу,теперь думаю а надоли смазовать цепь маслом ликвимоль для цепей или как ранше пользоватся ведешкой |
|
24-10-2013 19:25
АМАДЕУС
уже совместили и в этой теме обсуждали надо по искать |
|
24-10-2013 19:46
Zhivoi
Масло для цепей - больная тема и пища для срачика. Я мажу шимановской аэрозолькой - меня устраивает, хватает на 100км, потом начинается шелест. Некоторые друзья перешли на густую шимано для сырой погоды - говорят цепь вся черная, все прилипает, но хватает на 200км и никаких проблем даже с песком нет. А раньше мазал литолом. Хватает ненадолго - прилипает грязь и отлетает вместе со смазкой - хватает на 50км, но и стоит 30р в любом магазе.
|
|
24-10-2013 20:05
maior 0763
спасибо,нашел! |
|
24-10-2013 20:56
АМАДЕУС
там велик с поплавками с боку пределанными был
|
|
25-10-2013 18:03
ПММ
тоже что задумался ,нашел прицепчик aliexpress ,а что за лодка у вас ?думаю или фрегат взять или юкона.. что полегче,можно электроматор,но аккумулятор тяжеловат.Цепь смазывал и вд и шимано.Теперь байк до весны в гараже спит!
|
|
25-10-2013 18:13
maior 0763
ПММ-лодка флагман 300 с надувным дном низкого давления и моторчик ямаха 2-расход 700 грамм бензина при средних оборотах.общий вес моторчика и лодки 34 кг.
нас с женой плюс 60 кг груза толкает по течению и стоячей воде-12 км час ![]() нам этого за глаза-мы же туристы и нам пофотать,поглазеть по сторонам и покупаться и просто отдохнуть. то же смотрю сейчас прицепы. лодка чем хороша-даже на веслах не тащишь на себе груз. но недостаток-окрестно бывают сказочные а далеко и пешком от лодки не уйти. плюс-надо что бы кто нибудь вывез нас в точку А и забрал из точки Б. |
|
26-10-2013 10:02
Непушист
Кто-нибудь слышал такую марку - "Maxxis"? Поставил такую покрыху на задок. Дорогая, хрустит, значит есть шанс что не обманули насчет кевларовой арматуры.
ЗЫ - до чего же некоторые любят совать свои фотки в любую щель. Прям странные мысли возникают.. . Добро было бы на что там смотреть.. .
|
|
27-10-2013 14:21
MX177
по маслу на цепь- пробуйте для мото масла, специальные балончики для цепей продаются.
|
|
28-10-2013 10:53
Zhivoi
Maxxis - одна из топовых фирм производителей резины. Кто из гонщиков не катает на швальбе - катает на максисе (А я считаю что швальба шлак, максис и мишлен рулят)
|
|
28-10-2013 12:05
maior 0763
камеру про запас от какого лучше производителя взять?
|
|
28-10-2013 15:14
Zhivoi
Вожу ноунейм. Обычно хватает доехать до дома и кинуть в рюкзак еще один ноунейм. Ну а если стоит задача купить заведомо хорошую - покупаю континеталь - там тоже бывает брак, но его процент очень низкий, по сравнению с остальными.
|
|
28-10-2013 16:21
maior 0763
тогда наверное континеталь-пусть и в запасе но что бы поставил и забыл.
камеру то я в полевых условиях заклею конечно-но бывают такие разрывы что клеить бесполезно. |
|
28-10-2013 22:52
АМАДЕУС
да любую если просто кататся, те вес камеры неважен ведь, +- 30 гра м тебе все равно
|
|
29-10-2013 07:43
maior 0763
понятно.
а вот спецы,такой вопрос: вчера на консервацию ставил велики и как то обратил внимание на петуха а именно на маленькую звездочку. из какого пластика она.разобрал ради интереса-нет там ни подшипника ни каретки.на сколь долго зватает этой звездочки? раз шимахо-то наверное надолго,но вот насколь? |
|
29-10-2013 09:59
АМАДЕУС
не переживай у меня 5 год ходит и за эти 5 лет первый раз рпзобрал.
Нижний ролик просто на втулке висит , верхний на подшипники трения (там железная втулочка по железу трёт) |
|
29-10-2013 10:01
АМАДЕУС
по камерам юзаю сейчас фирменные швабле ,но разницы между но нейм и фирмой не заметил. Фирменная конечно по аккуратней и по красивей и не имеет ограничений по толщине покрыхи.
|
|
29-10-2013 11:50
maior 0763
АМАДЕУС-понял.как то игрушечно выглядит звездочка.
по камерам то же понял. ну все-велики на консервации: колеса будут жить дома в подвале а вот рамы на улице в гараже. покрыл все что ржавеет литолом и маслом-весной отмою. |
|
29-10-2013 16:41
АМАДЕУС
ээ лутше на оборот
раму домой покрыхи на улицу всё дело в вилке, вилка боится перепада температур |
|
29-10-2013 16:42
АМАДЕУС
спорное решений , потому как если покрыл сырое то за зиму заржавеет. |
|
29-10-2013 16:54
maior 0763
да мне самому как то все не понравилось
![]() потому заставил сынку все в подвал спустить-там сухо у меня. хай там зимуют. |
|
30-10-2013 13:24
АМАДЕУС
правильно дитя должно чо то полезное делать я пока отмываю велик и в планах переборка вилки по методу описанному в прошлых постах
|
|
30-10-2013 16:05
Zhivoi
Если чо - обычная летняя велорезина неплохо впитывает воду. Стоит ее намочить, а потом выставить на улицу и там вдарит морозец - весной можете ее выкинуть нафиг.
|
|
30-10-2013 17:08
АМАДЕУС
не знаю я катался зимой на летней резине,
резина на даче в просто сарае хранится, вторая в Москве в квартире, разницы не заметил. Впитывает воду? Производители конечно разные всё возможно . |
|
31-10-2013 23:50
АМАДЕУС
Эластомер был не в пружине а на пружине соответственно ход не сакращал.
в правом пере демпфера предварителного сжатия не обнаружил пока только блакиратор вилки из пластика винт из правого пера пока выкрутить не удалось. |
|
1-11-2013 14:58
MX177
по тому описанию эластомер в левой ноге, достать его обрезать и вставить обратно, открутить\закрутить, у меня заняло мин 5. помойму не туды влез, особенно учитывая блокиратор.. .
|
|
1-11-2013 15:27
АМАДЕУС
ту да, ту да,
пружина в левой, блокератор в правой ,правая пустая эластомера в пружине нет, одет эластомер на пружину, я тока не пойму почему в левой ноге болт снизу не выворачивается , крутил его полчаса наверно , туго идёт мож резбу сорвал? |
|
1-11-2013 15:29
АМАДЕУС
морално к замене вилки готов но ежель её собрать ничего не изменится в её характеристиках.
Вилка простейшая , пружина , поджим пружины, демфер в центре или шоб не тёрлась по штанам. |
|
1-11-2013 15:29
АМАДЕУС
ну лево право это с какой стороны смотреть
|
|
2-11-2013 00:33
MX177
ну как с какой, по ходу движения обычно
а по той инструкции нижние винты откручивать после того как сверху всё открутил вроде, нафига те их крутить- ты всё разобрать хошь? а негативные пружины они как раз ваще внизу вродь... ну и чтоб из левой ноги верхнию пружину вытащить с эластомером, там вот одна гайка с на короне пластиковая, и на ней ешо прелоад- сначала его выкручиваешь, у мну ваще без проблем всё открутилось... а в сторону с блокиратором я и не лазил. кстати я хз зачем у тя там демпфер в середине, тот чел вроде писал что чтоб не тёрлась и не гремело, там смазки есь, у мну так и было. ... и есть мысль что эт точно не тот демпфер- чо он там меж двух пружин депфирует и как, мне чот не понятна... ? да точняк- нижние и будут туго идти, пока вторую сторону вверх не разберёшь- пружина верхняя- то вилку разжимает, я её как вытащил у мну вилка провалилась вниз до конца, ну всмысле сжалась, оно вот у тя с вытащеной этой хренью сожмётся до конца? походу нет, значит не то открутил, вооот.. .
|
|
4-11-2013 22:29
АМАДЕУС
тут вот что удивило.
Изучать полностью анатомию вилки не стал. Потому что заявленные 80 мм соответствовали действительности (это я и ранше линеечкой померил) Страшного с пружиной ничего не случилось. Вот удивило другое. Снимая вилку естественно снимаются и 2 подшипника в "рулевой колонке" так вот песка в них было много в одном до состояния подклинело. как туда песок попал и грязь ХЗ Пыльники нормальные в грязь по руль не въезжал , крыло переднее стоит. В общем помыл помазал. На перьях вилки грязи чуть чуть, Густая смазка которая внутри вилки чистая. Вот и не понятно как грязь попала на подшипники в рулевой, а вилка внутри чистая. |
|
|