Guns.ru Talks
PCP online
Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосип ... ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосипедах.

MX177
21-10-2013 19:50 MX177
не фикс
only-serge
21-10-2013 20:40 only-serge
Originally posted by MX177:

не фикс


Ага, не фикс. Но прикольнооо =) Правда чувствую, что я такими темпами начну становиться хипстером
АМАДЕУС
21-10-2013 20:58 АМАДЕУС
коллеги чото я туплю и не могу снять разёмный замок.
как конец кода так сношаюсь со сьёмом цепи.
Замок на цепи из двух половинок. как его сдвигать.
MX177
22-10-2013 02:10 MX177
АМАДЕУС

авот хз, спроси у яндекса.
Ага, не фикс. Но прикольнооо =)

ну пральна, а в фиксе нет ничего прикольного по городу катать, это для трека тема, ну или в городском варианте если- нищебродская, я хз что за прикол это.
Wollf
22-10-2013 06:24 Wollf
Originally posted by АМАДЕУС:
коллеги чото я туплю и не могу снять разёмный замок.
как конец кода так сношаюсь со сьёмом цепи.
Замок на цепи из двух половинок. как его сдвигать.

у меня только так получилось.
youtube.com
Я понял, что обычная выжимка просто рулит, а все эти быстросъемные замки, расстегивающиеся типа только с помощью рук(может новые и расстегиваются) - от лукавого.)

Jammer
22-10-2013 08:57 Jammer
Originally posted by Wollf:

у меня только так получилось.
youtube.com
Я понял, что обычная выжимка просто рулит, а все эти быстросъемные замки, расстегивающиеся типа только с помощью рук(может новые и расстегиваются) - от лукавого.)


Сколько не использую, всё ок расстёгиватеся. С помощью рук.
Если цепь грязная то чуть дольше, но всяко быстрее чем выжимать и запрессовывать пины. Чистая - вобще без проблем. С боков надо сжимать, просто назад естественно не пойдёт, грязь этому может мешать.

АМАДЕУС
23-10-2013 00:32 АМАДЕУС
Originally posted by Jammer:

С боков надо сжимать,


спасибо спасибо .
Действително как сжал с боков само всё пошло.
maior 0763
24-10-2013 05:53 maior 0763
а я вот законсервировал на зиму велики и сижу читаю про прицепы к великам
совместить бы это и это:

click for enlarge 797 X 1063 146.0 Kb picture
click for enlarge 797 X 598 25.0 Kb picture

АМАДЕУС
24-10-2013 19:22 АМАДЕУС
в этом году первый раз пользовался специальной смазкой для цепи.
Цепь песка набрала кучу,теперь думаю а надоли смазовать цепь маслом ликвимоль для цепей или как ранше пользоватся ведешкой
АМАДЕУС
24-10-2013 19:25 АМАДЕУС
Originally posted by maior 0763:

совместить бы это и это:


уже совместили и в этой теме обсуждали
надо по искать
Zhivoi
24-10-2013 19:46 Zhivoi
Масло для цепей - больная тема и пища для срачика. Я мажу шимановской аэрозолькой - меня устраивает, хватает на 100км, потом начинается шелест. Некоторые друзья перешли на густую шимано для сырой погоды - говорят цепь вся черная, все прилипает, но хватает на 200км и никаких проблем даже с песком нет. А раньше мазал литолом. Хватает ненадолго - прилипает грязь и отлетает вместе со смазкой - хватает на 50км, но и стоит 30р в любом магазе.
maior 0763
24-10-2013 20:05 maior 0763
Originally posted by АМАДЕУС:

уже совместили и в этой теме обсуждали
надо по искать

спасибо,нашел!

АМАДЕУС
24-10-2013 20:56 АМАДЕУС
там велик с поплавками с боку пределанными был
ПММ
25-10-2013 18:03 ПММ
тоже что задумался ,нашел прицепчик aliexpress ,а что за лодка у вас ?думаю или фрегат взять или юкона.. что полегче,можно электроматор,но аккумулятор тяжеловат.Цепь смазывал и вд и шимано.Теперь байк до весны в гараже спит!
maior 0763
25-10-2013 18:13 maior 0763
ПММ-лодка флагман 300 с надувным дном низкого давления и моторчик ямаха 2-расход 700 грамм бензина при средних оборотах.общий вес моторчика и лодки 34 кг.
нас с женой плюс 60 кг груза толкает по течению и стоячей воде-12 км час
нам этого за глаза-мы же туристы и нам пофотать,поглазеть по сторонам и покупаться и просто отдохнуть.
то же смотрю сейчас прицепы.
лодка чем хороша-даже на веслах не тащишь на себе груз.
но недостаток-окрестно бывают сказочные а далеко и пешком от лодки не уйти.
плюс-надо что бы кто нибудь вывез нас в точку А и забрал из точки Б.
Непушист
26-10-2013 10:02 Непушист
Кто-нибудь слышал такую марку - "Maxxis"? Поставил такую покрыху на задок. Дорогая, хрустит, значит есть шанс что не обманули насчет кевларовой арматуры.
ЗЫ - до чего же некоторые любят совать свои фотки в любую щель. Прям странные мысли возникают.. . Добро было бы на что там смотреть.. .
MX177
27-10-2013 14:21 MX177
по маслу на цепь- пробуйте для мото масла, специальные балончики для цепей продаются.
Zhivoi
28-10-2013 10:53 Zhivoi
Originally posted by Непушист:
Кто-нибудь слышал такую марку - "Maxxis"? Поставил такую покрыху на задок. Дорогая, хрустит, значит есть шанс что не обманули насчет кевларовой арматуры.

Maxxis - одна из топовых фирм производителей резины. Кто из гонщиков не катает на швальбе - катает на максисе (А я считаю что швальба шлак, максис и мишлен рулят)

maior 0763
28-10-2013 12:05 maior 0763
камеру про запас от какого лучше производителя взять?
Zhivoi
28-10-2013 15:14 Zhivoi
Вожу ноунейм. Обычно хватает доехать до дома и кинуть в рюкзак еще один ноунейм. Ну а если стоит задача купить заведомо хорошую - покупаю континеталь - там тоже бывает брак, но его процент очень низкий, по сравнению с остальными.
maior 0763
28-10-2013 16:21 maior 0763
тогда наверное континеталь-пусть и в запасе но что бы поставил и забыл.
камеру то я в полевых условиях заклею конечно-но бывают такие разрывы что клеить бесполезно.
АМАДЕУС
28-10-2013 22:52 АМАДЕУС
да любую если просто кататся, те вес камеры неважен ведь, +- 30 гра м тебе все равно
maior 0763
29-10-2013 07:43 maior 0763
понятно.
а вот спецы,такой вопрос: вчера на консервацию ставил велики и как то обратил внимание на петуха а именно на маленькую звездочку.
из какого пластика она.разобрал ради интереса-нет там ни подшипника ни каретки.на сколь долго зватает этой звездочки? раз шимахо-то наверное надолго,но вот насколь?
АМАДЕУС
29-10-2013 09:59 АМАДЕУС
не переживай у меня 5 год ходит и за эти 5 лет первый раз рпзобрал.
Нижний ролик просто на втулке висит , верхний на подшипники трения (там железная втулочка по железу трёт)
АМАДЕУС
29-10-2013 10:01 АМАДЕУС
по камерам юзаю сейчас фирменные швабле ,но разницы между но нейм и фирмой не заметил. Фирменная конечно по аккуратней и по красивей и не имеет ограничений по толщине покрыхи.
maior 0763
29-10-2013 11:50 maior 0763
АМАДЕУС-понял.как то игрушечно выглядит звездочка.
по камерам то же понял.
ну все-велики на консервации: колеса будут жить дома в подвале а вот рамы на улице в гараже. покрыл все что ржавеет литолом и маслом-весной отмою.
АМАДЕУС
29-10-2013 16:41 АМАДЕУС
ээ лутше на оборот
раму домой покрыхи на улицу

всё дело в вилке, вилка боится перепада температур
и эластомер от мороза может портится
у братана маслянная вилка после зимовки колом стала

АМАДЕУС
29-10-2013 16:42 АМАДЕУС
Originally posted by maior 0763:

покрыл все что ржавеет литолом


спорное решений , потому как если покрыл сырое то за зиму заржавеет.
maior 0763
29-10-2013 16:54 maior 0763
да мне самому как то все не понравилось
потому заставил сынку все в подвал спустить-там сухо у меня.
хай там зимуют.
АМАДЕУС
30-10-2013 13:24 АМАДЕУС
Originally posted by maior 0763:

заставил сынку


правильно дитя должно чо то полезное делать
я пока отмываю велик и в планах переборка вилки по методу описанному в прошлых постах

Zhivoi
30-10-2013 16:05 Zhivoi
Если чо - обычная летняя велорезина неплохо впитывает воду. Стоит ее намочить, а потом выставить на улицу и там вдарит морозец - весной можете ее выкинуть нафиг.
АМАДЕУС
30-10-2013 17:08 АМАДЕУС
не знаю я катался зимой на летней резине,
резина на даче в просто сарае хранится, вторая в Москве в квартире, разницы не заметил.

Впитывает воду?

Производители конечно разные всё возможно .

АМАДЕУС
31-10-2013 22:20 АМАДЕУС
Разборка вилки однако оказалась не так проста и не такой конструктив .
Но надежд не теряю.
click for enlarge 1920 X 1440 272.4 Kb picture
АМАДЕУС
31-10-2013 23:50 АМАДЕУС
Эластомер был не в пружине а на пружине соответственно ход не сакращал.
в правом пере демпфера предварителного сжатия не обнаружил пока только блакиратор вилки из пластика
винт из правого пера пока выкрутить не удалось.
MX177
1-11-2013 14:58 MX177
по тому описанию эластомер в левой ноге, достать его обрезать и вставить обратно, открутить\закрутить, у меня заняло мин 5. помойму не туды влез, особенно учитывая блокиратор.. .
АМАДЕУС
1-11-2013 15:27 АМАДЕУС
ту да, ту да,
пружина в левой, блокератор в правой ,правая пустая

эластомера в пружине нет, одет эластомер на пружину,
там чо то перепутать нелзя
так как все дешовые вилки устроины по одному принципу.
с одной стороны пружина, с другой блокиратор и возможно негативная пружинка.
но не обязателно.

я тока не пойму почему в левой ноге болт снизу не выворачивается , крутил его полчаса наверно , туго идёт мож резбу сорвал?

АМАДЕУС
1-11-2013 15:29 АМАДЕУС
морално к замене вилки готов но ежель её собрать ничего не изменится в её характеристиках.

Вилка простейшая , пружина , поджим пружины, демфер в центре или шоб не тёрлась по штанам.

АМАДЕУС
1-11-2013 15:29 АМАДЕУС
ну лево право это с какой стороны смотреть
MX177
2-11-2013 00:33 MX177
ну как с какой, по ходу движения обычно а по той инструкции нижние винты откручивать после того как сверху всё открутил вроде, нафига те их крутить- ты всё разобрать хошь? а негативные пружины они как раз ваще внизу вродь...
ну и чтоб из левой ноги верхнию пружину вытащить с эластомером, там вот одна гайка с на короне пластиковая, и на ней ешо прелоад- сначала его выкручиваешь, у мну ваще без проблем всё открутилось... а в сторону с блокиратором я и не лазил.
кстати я хз зачем у тя там демпфер в середине, тот чел вроде писал что чтоб не тёрлась и не гремело, там смазки есь, у мну так и было.
... и есть мысль что эт точно не тот демпфер- чо он там меж двух пружин депфирует и как, мне чот не понятна... ?
да точняк- нижние и будут туго идти, пока вторую сторону вверх не разберёшь- пружина верхняя- то вилку разжимает, я её как вытащил у мну вилка провалилась вниз до конца, ну всмысле сжалась, оно вот у тя с вытащеной этой хренью сожмётся до конца? походу нет, значит не то открутил, вооот.. .
АМАДЕУС
4-11-2013 22:29 АМАДЕУС
тут вот что удивило.
Изучать полностью анатомию вилки не стал.
Потому что заявленные 80 мм соответствовали действительности (это я и ранше линеечкой померил)
Страшного с пружиной ничего не случилось.
Вот удивило другое.
Снимая вилку естественно снимаются и 2 подшипника в "рулевой колонке"
так вот песка в них было много в одном до состояния подклинело.
как туда песок попал и грязь ХЗ
Пыльники нормальные в грязь по руль не въезжал , крыло переднее стоит.
В общем помыл помазал.
На перьях вилки грязи чуть чуть,
Густая смазка которая внутри вилки чистая.
Вот и не понятно как грязь попала на подшипники в рулевой, а вилка внутри чистая.

Guns.ru Talks
PCP online
Клуб "Велонутых" или всего понемногу о велосип ... ( 43 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных