Guns.ru Talks
  ISSF - Пулевая стрельба
  Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора
  версия для печати
Fencer
20-10-2013 21:32   

Здесь часто обсуждается массовость стрелкового спорта, его зрелищность, введение новых упражнений и изменение правил. А у нас в эти выходные проходил Чемпионат германии по, наверное, самой массовой стрелковой дисциплине - винтовка, стрельба с упора. Дисциплина эта придумана специально для пожилых людей, и пользуется невероятной популярностью.

click for enlarge 533 X 800 126.6 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 57.3 Kb picture
Очередь на регистрацию.

click for enlarge 533 X 800 67.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 89.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 86.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 98.6 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 75.7 Kb picture
Эта последняя фотография мне очень нравится. Столики для пикников можно разложить прямо в тире, и всем клубом поддержать своих стрелков

Если кому-то любопытно, больше фотографий можно посмотреть здесь:
http://www.wsb1861.de/fotos/dm...um=4&gallery=19

http://www.wsb1861.de/fotos/dm...um=4&gallery=18

edit log

Veligor-Kolomensky
21-10-2013 01:29   

Что сказать? Молодцы немцы!
А Правила как-то поподробнее можно где-то посмотреть? Лучше бы на русском...
И с какого возраста там начинаются "пожилые люди"?

edit log

GoldenMike
21-10-2013 11:30   

quote:
А Правила как-то поподробнее можно где-то посмотреть? Лучше бы на русском...

Мой тренер Юрий Ярославцев 40 г.р. до настоящего времени выходит на огневой рубеж и стреляет на общих основаниях. Молодец!!!Непонятно, почему другие наши "ветераны" прекратили участие в турнирах?
Fencer
21-10-2013 11:41   

Нет, на русском правил нет. Я не знаю, стреляют ли эту дисциплину где-то еще, кроме Германии. Возраст от 46 лет, но в Чемпионате Германии можно принимать участие, в этом виде только от 56 лет (и не все желающие, а только те, кто на Чемпионате Ландеса настрелял квалификационный минимум).
Стреляют они пневматику и малый калибр, по 30 выстрелов в мишень. Мишени те же.
Эта дисциплина входит во все местные соревнования, начиная от мелких клубных кубков, и это, действительно, самая массовая дисциплина в стрельбе.
Fencer
21-10-2013 11:47   

quote:
Непонятно, почему другие наши "ветераны" прекратили участие в турнирах?

Если бы сделали больше делений по возрасту, участвовали бы. Сколько в России классов, только юноши, юниоры и стрелки?
GoldenMike
21-10-2013 12:10   

quote:
Сколько в России классов, только юноши, юниоры и стрелки?

Ага. Внесение старшей группы почему-то натыкается на непонимание в первую очередь со стороны стрелков!!!!!!!!!!!Я уж молчу про Стрелковый союз России...
Veligor-Kolomensky
22-10-2013 09:50   

А все-таки интересно было бы Правила почитать, хоть немецкие...
И еще вопрос: а иностранные граждане могут как-то участвовать? К примеру, из России, заявиться и приехать? На открытый Чемпионат Берлина по арт-фехтованию мы выезжали.
GoldenMike
22-10-2013 10:22   

quote:
могут как-то участвовать? К примеру, из России, заявиться и приехать?

А что мешает Вам замутить чемпионат России здесь? Откуда такая тяга к полётам за 2000 километров киселя хлебать?! Проблем, конечно никаких нет, но денег вы на это мероприятие утопите немеряно. А так полезное дело сделаете.

edit log

Veligor-Kolomensky
22-10-2013 14:17   

quote:
Originally posted by GoldenMike:

А что мешает Вам замутить чемпионат России здесь? Откуда такая тяга к полётам за 2000 километров киселя хлебать?! Проблем, конечно никаких нет, но денег вы на это мероприятие утопите немеряно. А так полезное дело сделаете.

Только то, что данный вид, как я понял, официально в России стрелковым спортом не является.
GoldenMike
22-10-2013 15:39   

quote:
официально в России стрелковым спортом не является.

Проведите сначала неофициально, а потом сделаем всё официально. На что это влияет? Я вообще думаю, что есть Стрелковый Союз со сборной и олимпийскими профзадачами, но должен быть и Союз Стрелков России (любительский) , который бы координировал развитие любительского спорта в РФ.
Veligor-Kolomensky
22-10-2013 23:47   

quote:

Проведите сначала неофициально

А я для чего вообще Правила спрашивал?
Только это не будет "Чемпионат России", ибо не может им быть.
quote:

На что это влияет?

На всё. Вам ли не знать, судя по профайлу...
quote:

вообще думаю, что есть Стрелковый Союз со сборной и олимпийскими профзадачами, но должен быть и Союз Стрелков России (любительский) , который бы координировал развитие любительского спорта в РФ.

И который из них, как Вы думаете, будет аккредитован в Госкомспорте?

edit log

GoldenMike
23-10-2013 10:39   

quote:
аккредитован в Госкомспорте?

Зачем? Что вы хотите в Олимпийских играх участвовать? Для этого есть Стрелковый Союз Лисина. Речь идёт о любительском спорте. Для него никакой аккредитации не нужно.
Veligor-Kolomensky
23-10-2013 15:06   

quote:

Зачем? Что вы хотите в Олимпийских играх участвовать? Для этого есть Стрелковый Союз Лисина. Речь идёт о любительском спорте. Для него никакой аккредитации не нужно.

Да ну? Я, к примеру, руководитель муниципального бюджетного учреждения физкультуры и спорта. На мероприятие, проводимое официально, федерацией, аккредитованной при официальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ спортивной организации, я могу без проблем выделить средства, командировать команду, могу провести такое мероприятие у себя, но только по официальному виду спорта, имеющему официально аккредитованную федерацию и в контакте с этой федерацией. В противном случае, любая трата денег не пойми на что, непонятно кем проводимое - нецелевое расходование бюджетных средств. Подсудно...
GoldenMike
23-10-2013 16:29   

quote:
руководитель муниципального бюджетного учреждения физкультуры и спорта. На мероприятие, проводимое официально, федерацией, аккредитованной при официальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ спортивной организации, я могу без проблем выделить средства, командировать команду, могу провести такое мероприятие у себя, но только по официальному виду спорта, имеющему официально аккредитованную федерацию и в контакте с этой федерацией. В противном случае, любая трата денег не пойми на что, непонятно кем проводимое - нецелевое расходование бюджетных средств. Подсудно...

Бле@ть,а неужели нельзя что-то, даже самое незначительно мероприятие провести без этого долбанного бюджета, спорткомитета, администрации и Путина?!Вы что, сироты? Зачем подключать ещё кого-то? Вот в Германию вы, что , за бюджетный счёт планирует прокатиться? Потратьте сотую часть этих средств на покупку грамот, медалей и кубка. Всё!!!
GoldenMike
23-10-2013 18:03   

quote:
А у нас в эти выходные проходил Чемпионат германии по, наверное, самой массовой стрелковой дисциплине - винтовка, стрельба с упора. Дисциплина эта придумана специально для пожилых людей, и пользуется невероятной популярностью.

У них нет никакой аккредитации!!!!!!!!!!Старт 2 евро с чела и 10 - с команды )))))Представьте себе, турнир организован без спорткомитета!!!администрации города и т.д. и т.п. Только стрелки.

edit log

Veligor-Kolomensky
23-10-2013 18:22   

У-у-у... да Вы, оказывается, вообще не представляете, о чем речь...
Тогда это долго объяснять, не для форума...
Коротко-же:
quote:

Бле@ть,а неужели нельзя что-то, даже самое незначительно мероприятие провести без этого долбанного бюджета, спорткомитета, администрации и Путина?!

А зачем? Зачем проводить что-то за счет своих (или чьих-то еще) карманных денег, если именно для развития физкультуры и спорта, в числе прочего, собираются налоги в государстве? "Обмануть кондуктора - взять билет и пойти пешком"?
quote:

Вы что, сироты?

Нет, мы - сотрудники бюджетного учреждения. Зарплата у нас такая, что если на неё еще и мероприятия проводить - сдохнем с голода.
quote:

Зачем подключать ещё кого-то?

Кого-то, это себя любимых? О ком-то другом речи не было... Это, вообще-то, наша работа - спортивные мероприятия проводить. Только - официальные.
quote:

Вот в Германию вы, что , за бюджетный счёт планирует прокатиться?

Именно. Точнее за счет средств, поступающих от нашей приносящей доход деятельности (ПДД), но в плане расходования этих средств это абсолютно без разницы, если учреждение БЮДЖЕТНОЕ.
quote:

Потратьте сотую часть этих средств на покупку грамот, медалей и кубка.

А вот даже тысячную не могу, если вид спорта не официальный, и не аккредитованный в гос-структурах. А вот если официальный и аккредитованный, то без проблем, хоть в Австралию
quote:

Всё!!!

Да не фига не "Всё!!!", как видите.
Veligor-Kolomensky
23-10-2013 18:29   

quote:

У них нет никакой аккредитации!!!!!!!!!!Старт 2 евро с чела и 10 - с команды )))))Представьте себе, турнир организован без спорткомитета!!!администрации города и т.д. и т.п. Только стрелки.

Да ну? И на эти копеечные (или там евроцентовые ) взносы они арендуют все эти спортсооружения, оборудование, оплачивают работу персонала, мед-сопровождение и пр. и пр.? И все это "без спорткомитета!!!администрации города и т.д. и т.п. Только стрелки."???!!! Вы, вообще-то, об экономике спорта имеете хоть какое-то представление? Хотя-бы порядки цифр? Не похоже...
А также "У них нет никакой аккредитации!!!!!!!!!!", а соответственно, никакой организации, проводящей стороны, никто не несет ни за что никакой ответственности... "Только стрелки" Это в Германии-то...

edit log

GoldenMike
23-10-2013 18:33   

quote:
вид спорта не официальный, и не аккредитованный в гос-структурах. А вот если официальный и аккредитованный, то без проблем

Стрельба пулевая - олимпийский вид спорта, сделайте пп-2 всем и для старшей возрастной группы - свыше 60 лет (м) и 55 (ж) с упора. Нельзя???
Veligor-Kolomensky
23-10-2013 18:49   

quote:

Стрельба пулевая - олимпийский вид спорта, сделайте пп-2 всем и для старшей возрастной группы - свыше 60 лет (м) и 55 (ж) с упора. Нельзя???

А можно? Вы должны бы это знать, если Штерцер Михаил Александрович, прописанный в профайле и Штерцер Михаил Александрович руководитель Калужского регионального отделения ОСОО ССР - одно и то же лицо.
Veligor-Kolomensky
23-10-2013 19:09   

И при чем тут "пп-2", если в названии темы "винтовка, стрельба с упора"?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ISSF - Пулевая стрельба
  Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора ( 1 )
guns.ru home