|
15-4-2012 02:55
Zerberr
хреново Мало того, что ствол пластиковый (с лайнером, конечно, но все равно), так еще и прицел, на мой взгляд, плоховат - мушка хорошая и яркая, а вот апертура, на мое имхо, великовата. Конечно, есть рельса для оптики, но тогда ее нельзя будет складывать в приклад. Опять же, в руках сидит не очень удобно, очень толстый приклад, да и шейка ложи тоже. Тем не менее, продавать ее пока не собираюсь Может быть когда-нибудь потом, когда возьму трансформер Кел-Тек и адаптеры..
Кстати, зимой на морозе голыми руками я эту крышку снять не смог. |
|
15-4-2012 03:01
Belisarios
Спасибо за комплимент Дальше сотни лучше в чем то ином практиковаться. Хоть 17 HMR. |
|
15-4-2012 03:05
Belisarios
очень серьезный недостаток, возможно есть какой нибудь способ, сродни открытию советского аварийного ВВСовского складня? |
|
15-4-2012 03:08
Bahing308
Тогда так. ![]() 50 м 0 см 60 м 2 см 70 м 4 см 80 м 8 см 90 м 12 см 100 м 18 см Программа для расчета и печати таблицы баллистических поправок |
|
15-4-2012 03:21
Zerberr
Ну ножом подцепить можно, как я и сделал. Или каким плоским камешком, или еще чем. Вообще, щас осмотрел ее, поднапильничал еще немного, вычистил - привык же к 10/22, который можно раз в 5000 выстрелов тряпочкой протереть и дальше шмалять. Крышку-затыльник, наверное, можно слегка просиликонить в месте соприкосновения с прикладом, чтоб типа прокладки получилось.
|
|
15-4-2012 04:22
tetan
Чем лучше? При одинаковой энергии размер х25 меньше и баллистика "настильней". При стрельбе на 100метров останавливающего действия в х25 ИМХО достаточно. А вот для пистолета и быстрой стрельбы на 10метров таки действительно предпочтительней будет .357 Магнум или "на худой конец" 9х19. |
|
15-4-2012 05:00
Zerberr
Из ТТ?
Впрочем, местные особенности везде разные. Полагаю, что в xUSSR 7.62х25 достать значительно проще, нежели .357 Magnum
Эх, если б еще под него пистолеты делали кроме Дезерт Игла..
|
|
15-4-2012 05:55
Strelezz
. |
|
15-4-2012 06:27
tetan
Из короткой винтовки.
Хмм, всё с точностью до наоборот. Даже из пистолета(ЧЗ52) чешским х25 на расстоянии 10м лично простреливал 8мм сталь (стольной диск колеса грузовика). А на современных навесках и с современными пулями х25 простреливает все категории броников и пробивает дверцу БТРа. Или у Вас на сей счёт возникают сомнения? Из пистолета х25 обеспечивает настильность выстрела (куда целишься туда попадаешь) до 100м а из короткой винтовки и того больше. Выбор пулей просто сумасшедший. Можно заряжать винтовочными 308 пулями которые прекрасно работают как субсоник и обеспечивают суб-минутную точность на 100м даже при стрельбе из полуавтомата. Пачка 50шт патронов мелкашки соответствует размером пачке из 40шт х25 патронов. |
|
15-4-2012 06:29
Доброволец
п/а мелкан конечно хорошо, но 10/22 в России нынче не продают, а остальное не хвалят.
|
|
15-4-2012 06:43
Strelezz
. |
|
15-4-2012 06:46
Strelezz
. |
|
15-4-2012 07:11
Caucasian64
А шо? Бывает лучший полуавто? |
|
15-4-2012 07:19
Доброволец
я думал о п/а, но как-то увидел на стрельбище кучку 22 лр со свернутой пулей и надкусом на ней - после этого задумался о том, что что п/а мелкан д.б очень надежным.
|
|
15-4-2012 07:19
V1
Что то сомнительно. Не .312 ли у него пуля?
из какого? ППШ? х25 интересный патрон, но мне он был интересен для мелко-средней дичи в детской винтовке. Кандидата в переделку не нашлось. Кстати как там ваш СКСный проект? |
|
15-4-2012 07:22
Zerberr
что наоборот-то? гляньте таблицу.
хм. марку в студию?
Это ж как нужно прессовать-то 7.62х25?
|
|
15-4-2012 07:23
Strelezz
. |
|
15-4-2012 07:26
tetan
Ну вот, придётся идти в чулан.
![]() ... Размер пачки 7.62х25: 40ммх50ммх85мм |
|
15-4-2012 07:29
Esterdes
Экспансивные пули не катят? |
|
15-4-2012 07:30
Zerberr
.22lr - 70x25x35 |
|
15-4-2012 08:11
tetan
Чешская "ядерная" пуля 85гр даёт на выходе из ствола пистолета 1900фт/сек. Энергию я надеюсь сами посчитаете? Так этому чешскому патрону уже 40 лет! Современные швейцарский х25 даёт на выходе ствола пистолета 900м/сек а из ПП ещё больше! Вы всё ещё хотите сравнивать х25 с .375? Раневой канал от швейцарского х25 превосходит размером оновой от 5.56НАТО. |
|
15-4-2012 08:16
WerWolf_X
Примерно так.
Задача такого девайса - "чтоб был" на отъebis'. Там где личный состав ценили делали такие девайсы ohotniki.ru |
|
15-4-2012 08:18
Strelezz
. |
|
15-4-2012 08:19
tetan
Вы считаете что разница настолько существенна? |
|
15-4-2012 08:26
Strelezz
. |
|
15-4-2012 08:27
Zerberr
Вы вообще что сказать-то хотите, сосед? Что-то от меня мысль ускользает.. что х25 мощнее, чем мелкашка, или что? |
|
15-4-2012 08:34
tetan
Если конечно "мелкан наше фсё" то будет разговор ниочём. Но вот тут коллега V1 очень правильно подметил что х25 это очень интересный своей универсальностью патрон. Особенно для мелкой дичи и именно из мелкой винтовки. Я не понимаю почему в России от него отказались при том что швейцарцы хорошо поняли его потенциал и продолжают его разрабатывать и улучшать. |
|
15-4-2012 08:34
Strelezz
. |
|
15-4-2012 08:42
tetan
Я таких даже и не встречал. У меня 7.62х25 в пачках по 40 патронов. |
|
15-4-2012 08:43
Strelezz
. |
|
15-4-2012 08:46
Strelezz
. |
|
15-4-2012 08:47
V1
Потенциал потенциалом, но ассортимент (в т.ч. и компонентов) никакой, стрелять, в общем-то, не из чего. Занавес. C таким же успехом можно восторгаться каким-нибудь древним шпилечным или 9мм Флобер. ЗЫ Так всё таки что с СКС проектом? |
|
15-4-2012 08:52
Bahing308
если этот патрон 7.62x25 не вводите людей в заблуждение. разогнать до 900 м/с пулю 7.62 даже 308 калибр не может. |
|
15-4-2012 08:52
tetan
teppojutsu.com |
|
15-4-2012 08:53
Zerberr
сарплас? я только обычные по 50 патронов видел. S&B которые, размером весьма охрененным.
Собсно, именно это я практически сразу и сказал.
|
|
15-4-2012 08:57
tetan
|
|
15-4-2012 08:58
V1
Не, АР-образные не в счёт. Сами знаете почему. Про енергию 7.62x25 85grn velocity: 1647 fps energy: 512 ft lbs. но энергия это ещё не всё. |
|
15-4-2012 09:00
tetan
![]() Смотрите внимательней, там М1 Carbine |
|
15-4-2012 09:02
sad
охуенно они личный состав ценили, ага
типичное немецкое нецелевое использование средств вместо того, что бы клепать тысячами дешевые ПП, делают эксклюзивные ружья, из которых потом аэродромная обслуга кабанчиков стреляет или сделают какую нибудь мегахуйню, типа стотонного танка, одна из причин поражение, кстати |
|
|