вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие выживания, мелкашка.

Bahing308
P.M.
15-4-2012 02:54 Bahing308
Большое спасибо, учту.

75 м 6 см
100 м 18 см
125 м 36 см
150 м 60 см
175 м 92 см
200 м 130 см
Zerberr
P.M.
15-4-2012 02:55 Zerberr
Стрелять из нее как получается. по сравнению с обычной мелкашкой на 50 м?

хреново

Мало того, что ствол пластиковый (с лайнером, конечно, но все равно), так еще и прицел, на мой взгляд, плоховат - мушка хорошая и яркая, а вот апертура, на мое имхо, великовата. Конечно, есть рельса для оптики, но тогда ее нельзя будет складывать в приклад.

Опять же, в руках сидит не очень удобно, очень толстый приклад, да и шейка ложи тоже.

Тем не менее, продавать ее пока не собираюсь

Может быть когда-нибудь потом, когда возьму трансформер Кел-Тек и адаптеры..

AR7 кстати кроме компактности в упаковонном виде ещё и водонепроницаема(это было в тех задании).


Врут, собаки. Травит она воду через затыльник, который крышка.

Кстати, зимой на морозе голыми руками я эту крышку снять не смог.

Belisarios
P.M.
15-4-2012 03:01 Belisarios
175 м 92 см
200 м 130 см

Спасибо за комплимент Дальше сотни лучше в чем то ином практиковаться. Хоть 17 HMR.
Belisarios
P.M.
15-4-2012 03:05 Belisarios
Кстати, зимой на морозе голыми руками я эту крышку снять не смог.

очень серьезный недостаток, возможно есть какой нибудь способ, сродни открытию советского аварийного ВВСовского складня?
Bahing308
P.M.
15-4-2012 03:08 Bahing308
Спасибо за комплимент

Тогда так.
50 м 0 см
60 м 2 см
70 м 4 см
80 м 8 см
90 м 12 см
100 м 18 см

Программа для расчета и печати таблицы баллистических поправок

Zerberr
P.M.
15-4-2012 03:21 Zerberr
очень серьезный недостаток, возможно есть какой нибудь способ, сродни открытию советского аварийного ВВСовского складня?

Ну ножом подцепить можно, как я и сделал. Или каким плоским камешком, или еще чем.

Вообще, щас осмотрел ее, поднапильничал еще немного, вычистил - привык же к 10/22, который можно раз в 5000 выстрелов тряпочкой протереть и дальше шмалять.
Корона освинцованная вся была, мож из-за этого косила. Надо будет опробовать еще на стрельбище, а то мож она щас чудеса меткости покажет

Крышку-затыльник, наверное, можно слегка просиликонить в месте соприкосновения с прикладом, чтоб типа прокладки получилось.

tetan
P.M.
15-4-2012 04:22 tetan
Originally posted by Zerberr:

9х33 в любом случае значительно более подходит


Чем лучше? При одинаковой энергии размер х25 меньше и баллистика "настильней". При стрельбе на 100метров останавливающего действия в х25 ИМХО достаточно.
А вот для пистолета и быстрой стрельбы на 10метров таки действительно предпочтительней будет .357 Магнум или "на худой конец" 9х19.
Zerberr
P.M.
15-4-2012 05:00 Zerberr
При стрельбе на 100метров останавливающего действия в х25 ИМХО достаточно.

Из ТТ?


Энергия у 357Магнум на максимальных навесках, пуля тяжелее (практически вдвое), экспансивность лучше. Выбор боеприпасов и компонентов.. мм.. существует. Винтовки под него, опять же, не редкость, в отличие от (ПШШ и иже с ними считать не будем).

Впрочем, местные особенности везде разные. Полагаю, что в xUSSR 7.62х25 достать значительно проще, нежели .357 Magnum


А вот для пистолета и быстрой стрельбы на 10метров таки действительно предпочтительней будет .357 Магнум

Эх, если б еще под него пистолеты делали кроме Дезерт Игла..

Strelezz
P.M.
15-4-2012 05:55 Strelezz
Originally posted by button:

какой там останавливающий эффект!
я вон в ногу себе стрельнул из пневмы, так первую минуту просто не понял что произошло. а потом еще гдето минут 40 спокойно ходил.. . после правда дней 10 ковылял еле-еле, но это для самообороны не вариант

.
Я в отрочестве получил пульку из мелкана в ногу . Чуть ниже коленного сгиба . Примерно 10 см мышыцы под названием икроножная - как здрассте . Боли сначала не было , но нога "отстегнулась" мгновенно . Антиресное такое осчучение : Нога вроде как есть и её видишь . Но не чувствуешь и не управляешь . Просто висит .
Не в том направлении роете , камрады .
Ежели мелкан будет иметь аффтоматический режим и магаз патронов этак на 50-60 - то вот она , вундервафля для дистанций до 50 метров . Во времена разгула демократии мне довелось пару раз пострелять из мелкашечного автомата . Управление огнем - писАть нехорошие слова на заборах пулями можно . Кучность шикарная ...
Один дятел (патрончег) конечно слаб . Но стая дятлов способна задолбать даже носорога
.
Одна пулька донесёт до цели 150-200 дж . А десяток - уже 1500-2000 . Этого мало ?

tetan
P.M.
15-4-2012 06:27 tetan
Originally posted by Zerberr:

Из ТТ?


Из короткой винтовки.

Originally posted by Zerberr:

Энергия у 357Магнум на максимальных навесках, пуля тяжелее (практически вдвое)


Хмм, всё с точностью до наоборот. Даже из пистолета(ЧЗ52) чешским х25 на расстоянии 10м лично простреливал 8мм сталь (стольной диск колеса грузовика). А на современных навесках и с современными пулями х25 простреливает все категории броников и пробивает дверцу БТРа. Или у Вас на сей счёт возникают сомнения?
Из пистолета х25 обеспечивает настильность выстрела (куда целишься туда попадаешь) до 100м а из короткой винтовки и того больше. Выбор пулей просто сумасшедший. Можно заряжать винтовочными 308 пулями которые прекрасно работают как субсоник и обеспечивают суб-минутную точность на 100м даже при стрельбе из полуавтомата.
Пачка 50шт патронов мелкашки соответствует размером пачке из 40шт х25 патронов.
Доброволец
P.M.
15-4-2012 06:29 Доброволец
п/а мелкан конечно хорошо, но 10/22 в России нынче не продают, а остальное не хвалят.
Strelezz
P.M.
15-4-2012 06:43 Strelezz
Originally posted by tetan:

Пачка 50шт патронов мелкашки соответствует размером пачке из 40шт х25 патронов.

.
Вы ето , серьёзно ?

Strelezz
P.M.
15-4-2012 06:46 Strelezz
Originally posted by Доброволец:
п/а мелкан конечно хорошо, но 10/22 в России нынче не продают, а остальное не хвалят.

.
На ругере свет клином .. . ?

Caucasian64
P.M.
15-4-2012 07:11 Caucasian64
Originally posted by Strelezz:

.
На ругере свет клином .. . ?

А шо? Бывает лучший полуавто?

Доброволец
P.M.
15-4-2012 07:19 Доброволец
я думал о п/а, но как-то увидел на стрельбище кучку 22 лр со свернутой пулей и надкусом на ней - после этого задумался о том, что что п/а мелкан д.б очень надежным.
V1
P.M.
15-4-2012 07:19 V1
Originally posted by tetan:

Можно заряжать винтовочными 308 пулями

Что то сомнительно. Не .312 ли у него пуля?

Originally posted by tetan:

100м даже при стрельбе из полуавтомата.


из какого? ППШ?

х25 интересный патрон, но мне он был интересен для мелко-средней дичи в детской винтовке. Кандидата в переделку не нашлось.

Кстати как там ваш СКСный проект?

Zerberr
P.M.
15-4-2012 07:22 Zerberr
Хмм, всё с точностью до наоборот.

что наоборот-то? гляньте таблицу.
И причем тут пробиваемость? К энергии она имеет весьма опосредованное отношение. х25 известен чрезмерной пробиваемостью, и недостатчным останавливающим действеи.

Из короткой винтовки.

хм. марку в студию?

Пачка 50шт патронов мелкашки соответствует размером пачке из 40шт х25 патронов.

Это ж как нужно прессовать-то 7.62х25?

Strelezz
P.M.
15-4-2012 07:23 Strelezz
Originally posted by Caucasian64:

А шо? Бывает лучший полуавто?

.
Я поисками "Самого Лучшего" не задавался . Сейчас в наличии Браунинг семи-ауто и чиза 452 . У каждого свои плюсы и свои минусы .
Был МЦ 501 . Продал .Счас жалею

tetan
P.M.
15-4-2012 07:26 tetan
Ну вот, придётся идти в чулан.
...
Размер пачки 7.62х25: 40ммх50ммх85мм
Esterdes
P.M.
15-4-2012 07:29 Esterdes
х25 известен чрезмерной пробиваемостью, и недостатчным останавливающим действеи.

Экспансивные пули не катят?
Zerberr
P.M.
15-4-2012 07:30 Zerberr
40ммх50ммх85мм

.22lr - 70x25x35

tetan
P.M.
15-4-2012 08:11 tetan
Originally posted by Strelezz:

серьёзно ?


Чешская "ядерная" пуля 85гр даёт на выходе из ствола пистолета 1900фт/сек. Энергию я надеюсь сами посчитаете? Так этому чешскому патрону уже 40 лет! Современные швейцарский х25 даёт на выходе ствола пистолета 900м/сек а из ПП ещё больше! Вы всё ещё хотите сравнивать х25 с .375?
Раневой канал от швейцарского х25 превосходит размером оновой от 5.56НАТО.
WerWolf_X
P.M.
15-4-2012 08:16 WerWolf_X
Originally posted by Bahing308:

75 м 6 см
100 м 18 см
125 м 36 см
150 м 60 см
175 м 92 см
200 м 130 см

Примерно так.
Вот здесь информация подробней по разным патронам ada.ru

Originally posted by Calex:
А вообще, вопрос темы конечно интересен.

Нет, что мелкашка вещь в хозяйстве необходимая, спорить конечно не буду.
Можно стрелять много, дёшево, и не даже не сильно замарачиваясь выбором места, можно хоть прям у себя во дворе на хуторе, если делать это аккуратно, то никто и слова не скажет.

Но под этот же калибр действительно делались девайсы пропогандируемые как "сурвивалистические".
Какие на них при этом возлагались задачи, не совсем понятно.

Задача такого девайса - "чтоб был" на отъebis'. Там где личный состав ценили делали такие девайсы ohotniki.ru

Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:18 Strelezz
Originally posted by tetan:

Чешская "ядерная" пуля 85гр даёт на выходе из ствола пистолета 1900фт/сек. Энергию я надеюсь сами посчитаете? Так этому чешскому патрону уже 40 лет! Современные швейцарский х25 даёт на выходе ствола пистолета 900м/сек а из ПП ещё больше! Вы всё ещё хотите сравнивать х25 с .375?
Раневой канал от швейцарского х25 превосходит размером оновой от 5.56НАТО.

.
Вы это к чему ?
Я понимаю , что "у слона завсегда толще"
Речь-то , вроде как о мелкане идет ...
.

tetan
P.M.
15-4-2012 08:19 tetan
Originally posted by Zerberr:

70x25x35


Вы считаете что разница настолько существенна?
Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:26 Strelezz
Originally posted by tetan:

Вы считаете что разница настолько существенна?

.
На 1/6 части суши х25 если и встречаются в пачках , то в пачках ентих по 70 штук . С мелкашечными упаковками по 50 - размеры несопоставимы

Zerberr
P.M.
15-4-2012 08:27 Zerberr
Вы считаете что разница настолько существенна?

Вы вообще что сказать-то хотите, сосед? Что-то от меня мысль ускользает.. что х25 мощнее, чем мелкашка, или что?

tetan
P.M.
15-4-2012 08:34 tetan
Originally posted by Strelezz:

Вы это к чему ?


Если конечно "мелкан наше фсё" то будет разговор ниочём.
Но вот тут коллега V1 очень правильно подметил что х25 это очень интересный своей универсальностью патрон. Особенно для мелкой дичи и именно из мелкой винтовки. Я не понимаю почему в России от него отказались при том что швейцарцы хорошо поняли его потенциал и продолжают его разрабатывать и улучшать.
Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:34 Strelezz
Originally posted by Zerberr:

Вы вообще что сказать-то хотите, сосед? Что-то от меня мысль ускользает.. что х25 мощнее, чем мелкашка, или что?

.
А какой смысл обсуждать то что недоступно ? И чем большинство из присутствующих даже ни разу не стреляли .
Лучше уж о понятном , всем известном и так далее - 22лр
Вот как-то так .. .

tetan
P.M.
15-4-2012 08:42 tetan
Originally posted by Strelezz:

На 1/6 части суши х25 если и встречаются в пачках , то в пачках ентих по 70 штук


Я таких даже и не встречал. У меня 7.62х25 в пачках по 40 патронов.
Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:43 Strelezz
Originally posted by tetan:

Если конечно "мелкан наше фсё" то будет разговор ниочём.
Но вот тут коллега V1 очень правильно подметил что х25 это очень интересный своей универсальностью патрон. Особенно для мелкой дичи и именно из мелкой винтовки. Я не понимаю почему в России от него отказались при том что швейцарцы хорошо поняли его потенциал и продолжают его разрабатывать и улучшать.

.
А что он будет уметь "этакого" в винтовочном использовании даже на скорости в 900 мысов ? Грохот ?
С короткой пулей не получить нормального балл. коэффициента . Значит о пять крутая траектория и говённая кучность на больших дистанциях . Ффтыкаем остроконечную удлиненую винтовочную пулю - и получаем хрень сопоставимую по габаритам с 7,62х39 . Только слабее . И - смысл ?

Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:46 Strelezz
Originally posted by tetan:

Я таких даже и не встречал. У меня 7.62х25 в пачках по 40 патронов.

.
Стандарт совеццкой упаковки видать принимали имея в уме ППШ .

V1
P.M.
15-4-2012 08:47 V1
Originally posted by tetan:

поняли его потенциал


Потенциал потенциалом, но ассортимент (в т.ч. и компонентов) никакой, стрелять, в общем-то, не из чего. Занавес. C таким же успехом можно восторгаться каким-нибудь древним шпилечным или 9мм Флобер.

ЗЫ Так всё таки что с СКС проектом?

Bahing308
P.M.
15-4-2012 08:52 Bahing308
Originally posted by tetan:

Чешская "ядерная" пуля 85гр даёт на выходе из ствола пистолета 1900фт/сек. Энергию я надеюсь сами посчитаете? Так этому чешскому патрону уже 40 лет! Современные швейцарский х25 даёт на выходе ствола пистолета 900м/сек а из ПП ещё больше! Вы всё ещё хотите сравнивать х25 с .375?
Раневой канал от швейцарского х25 превосходит размером оновой от 5.56НАТО.

если этот патрон 7.62x25

не вводите людей в заблуждение.
у него энергия чуть больше 22WMR. 650 дж.
могу баллистику посчитать если кому интересно.
тогда совсем его его рейтинг опущу.

разогнать до 900 м/с пулю 7.62 даже 308 калибр не может.

tetan
P.M.
15-4-2012 08:52 tetan
Originally posted by V1:

Не .312 ли у него пуля?
...
из какого? ППШ?
х25 интересный патрон, но мне он был интересен для мелко-средней дичи в детской винтовке. Кандидата в переделку не нашлось.


teppojutsu.com
Zerberr
P.M.
15-4-2012 08:53 Zerberr
У меня 7.62х25 в пачках по 40 патронов.

сарплас? я только обычные по 50 патронов видел. S&B которые, размером весьма охрененным.

ассортимент (в т.ч. и компонентов) никакой, стрелять, в общем-то, не из чего.

Собсно, именно это я практически сразу и сказал.

tetan
P.M.
15-4-2012 08:57 tetan
Originally posted by V1:

Не .312 ли у него пуля?
...
из какого? ППШ?
х25 интересный патрон, но мне он был интересен для мелко-средней дичи в детской винтовке. Кандидата в переделку не нашлось.

teppojutsu.com

V1
P.M.
15-4-2012 08:58 V1
Originally posted by tetan:

teppojutsu.com


Не, АР-образные не в счёт. Сами знаете почему.

Про енергию

7.62x25 85grn velocity: 1647 fps energy: 512 ft lbs.
9mm 115grn velocity: 1190 fps energy: 361 ft lbs.
40S&W 165grn velocity: 1060 fps energy: 411 ft lbs.
45acp 230grn velocity: 880 fps energy: 396 ft lbs.

но энергия это ещё не всё.

tetan
P.M.
15-4-2012 09:00 tetan
Originally posted by V1:

Не, АР-образные не в счёт. Сами знаете почему.



Смотрите внимательней, там М1 Carbine
sad
P.M.
15-4-2012 09:02 sad
Originally posted by WerWolf_X:

Задача такого девайса - "чтоб был" на отъebis'. Там где личный состав ценили делали такие девайсы ohotniki.ru

охуенно они личный состав ценили, ага

Зачастую тройники использовали в <Люфтваффе> нецелевым образом. Что-то доходило до <конечного потребителя> - экипажей самолетов-разведчиков, но солидная часть оружия оседала в глубоком тылу на аэродромах <Люфтваффе>. Дело в том, что в полосу отчуждения многочисленных авиабаз попадало большое количество охотничьих угодий, где были организованы ведомственные лесоохотничьи хозяйства, персонал которых и получал такие тройники в качестве служебного оружия.

типичное немецкое нецелевое использование средств
вместо того, что бы клепать тысячами дешевые ПП, делают эксклюзивные ружья, из которых потом аэродромная обслуга кабанчиков стреляет

или сделают какую нибудь мегахуйню, типа стотонного танка,
а потом носятся с ним как с писаной торбой, не знают куда приткнуть

одна из причин поражение, кстати
вливание огромных средств во всякие проекты вундервафель
не основная, естественно причина, но весьма важная
одни ФАУ чего стоят
эффективности 0, а средств в программу вбухано, шопиздец


© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям