|
7-4-2012 23:20
rujjo
А откуда у человека берутся навыки боевых действий? Он получает их в своем первом конфликте до которого он не имел такого опыта, но ведь пошел? И лучше в таком первом конфликте иметь вундерваффе, а не двустволку. Удобное оружие для скрытого ношения - это сейчас что? Нож? КС запрещен и у вас и у нас. Других компактных вариантов не вижу. Ага, "началось" спилил, а потом через неделю закончилось вдруг и что - клеить трубы обратно?
|
|
7-4-2012 23:32
ВАЙНА
Странно. вроде как на стандартном разгрузе "стрелка-пехотинца" клапанов на 8 магазинов + на стволе, 4(8) гранат и на 10 вогов (5+5) ![]() К ПМу религия не позволит взять больше ?
Ну если повезёт - достаточно актуално. только рогов добавить ![]() ибо .. . - может и есть так , но на складах как раз они заложены а не девятка ![]() - "тридцаток" и "35-х" и в войсках хрен найдёш. А вот "25-е" встречаются.
- почему-то почти всегда упускается сей фактор. Так что это очень существенно. А от себя только напомню - на хране есть семёры, х39 и х25 |
|
7-4-2012 23:38
plombir
Это вам "нынешний режим" сообщил?.. ![]() Мне вот "сообщают", что из-за дефицита (относительного)на ПМ-овские патроны на стрельбищах и в тирах жгут патроны ТТ-шные, и конца им не видно. А, ну да, это ж не антинародный режым, угу-угу...
А я не спорил в каком исполнении и куда - но ведь производят! Те же Китайцы, к примеру.
А я не спорил в каком исполнении и куда - но ведь производят! Те же Китайцы, к примеру.
Ну надо жееее.. . Нету у Пломбира даже пневмы, и именно - поганой.. . И расстрелян-то Пломбир может быть в любую секунду.. . Стоп! Он ведь в человеколюбивой РБ живёт, не в кровавой кремляндии??.. Ну да ладно - сказал Ваван, что "В ЛЮБУЮ СЕКУНЕДУ" - значит так оно и есть.. . Васёк, погоди, всё не пей, отлей мне йаду, закинемся на пару с горя?.. Ведь это же "в любую секунду", а!.. Подумать только!Да, а насчёт "как бы чего не вышло" - закрой поддувало, смердит. Своего Луку сам восхваляй, ч.. |
|
7-4-2012 23:53
jim hokins
Дик у нас по теме не стрелок-пехотинец,а выживальщик ,тихий и неприметный.К тому-же цитируемая комплектация не для онного выживальщика,а для любителей пострелять(ну прям до свербежа в ж.. е).Для выживальщика скромно рекомендовано две пнрвых комплектации.
Согласен,о том-же и толкую. |
|
7-4-2012 23:58
ВАЙНА
- Я подозревал , что Ты страшный человек - но вот не настолько же ![]()
сори! упустил из виду - ну тут всё просто: На "коротыша" саудмодер ;( и всё. |
|
8-4-2012 08:42
ВАЙНА
Ну, "пиндосские" полковники у нас не в авторитете ![]() А как говаривал один старшина: - Из ПээМки "вылетает" ОЧЕНЬ быстро - только достал - а уже ж и пустой. Да собсна, он и нужен та будет в сортир сходить. С "полноразмерным не удобно слегонца - ноги быстро затекают
- не, это какой то не правильный "выживальщик" - почто у него клапана пустые ? непорядок ;( |
|
8-4-2012 10:03
jim hokins
Какие клапана?Неужто теперь и на фуфайках да куртофанах лепят?Во дают,а я сермяжный то от жизни да поотстал.
Не понимаю Вашего сарказма,ПМ- оружие последнего шанса,не более того,и в этих рамках он вполне себе.На крайняк жене можно дать,в случае чего.Все-же лутше чем ничего.
Бомба,конечно,но одно мааленькое но перечеркивает все жирные за:нераспостраненность ствола.Добыть нереально. |
|
8-4-2012 10:34
amatol
ТС,купите токарный станок и освойте токарное дело. в мирное время-хобби и заработок(да,даже маленький станочек денежку приносит)в смутные времена-пистолет,револьвер,ПП у вас будут.а вот запасать-таки нужно патроны.те,которые возможно запасти
|
|
8-4-2012 13:11
Nomadic
Расшифровываю. Вот в этой теме Вы выбираете себе снайперскую винтовку. Вот мне и интересно, удачно ли прошли выборы актуальной снайперской винтовки, раз уже беспокоитесь про актуальность ТТ, РГД, Ф-1 и АК-74 с ГП-25. Кстати да, ППС-43 в сталкере не было. |
|
8-4-2012 15:08
jim hokins
Если Вы внимательно читали вводную, весь топик,то должны были увидеть,что винтовка подбиралась НЕ ДЛЯ МЕНЯ.Я и в той теме писал,и здесь повторюсь:снайперский полуавтомат конечно класно,но это НЕ МОЕ,а выборы винтовки прошли как прошли.
Спасибо за поистине бесценную информацию,а то я знаете-ли в игры не играю,потому досадный пробел в знаниях.Сталкер мне знаком исключительно по книгам:отдыхающее чтиво,не более того.
Мысль понятна,только где-ж их взять в моем регионе,да и братья крснопогонники тут оживились- везде ищут заговоры против президента,опасно однако. |
|
8-4-2012 16:11
mitchell[FR]
Вы много пропустили! Вот посмотрите какие пушки есть в сталкере - images.people.overclockers.ru |
|
8-4-2012 16:29
ВАЙНА
Какой сарказм ? С автоматом , на корачках долго сидеть не удобно, затекают ноги . ПМ-ку легче держать. Из личного опыту
|
|
8-4-2012 17:58
Fregat
Просто не Меченый, а НЕУЛОВИМЫЙ ДЖО. Его никто не ловит, потому что он НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. |
|
8-4-2012 18:27
jim hokins
"Поиграйте, авось и тема станет неактуальной" Спасибо,ненада.Авось и так обойдусь.
"на корачках долго сидеть не удобно" Если долго сидеть,то,пожалуй можно и не встать.Личный опыт я вижу у Вас весьма преобширный. Чет тема съехала в говно,надо-бы как-то направить в более конструктивное русло. |
|
8-4-2012 18:55
Vovan-Lawer
Уточните Ваш регион. Потому, что в России пока что можно создавать запас любого боеприпаса, если оружие под него у Вас имеется легально.
|
|
8-4-2012 19:01
jim hokins
Юг украины. |
|
8-4-2012 19:20
Kazbich
Добрый, конечно совет, на "три гуся" тянет запросто . Если уж под такую "интерпритацию" вопроса - скорее уж один гладкоствол легальный и один непиленый, "хорошо законсервированый", подальше от дома (но о котором вообще никто не знает). Под тот же калибр, что и у легального.А вот ножёвку по металлу и запасные полотна - можно купить прямо сейчас. И даже хвастаться ею на весь Интернет. За хранение и ношение ножёвки - в УК РФ статью пока не придумали
|
|
8-4-2012 19:20
Kazbich
Добрый, конечно, совет - на "три гуся" тянет запросто . Если уж под такую "интерпритацию" вопроса - скорее уж один гладкоствол легальный и один непиленый, "хорошо законсервированый", подальше от дома (но о котором вообще никто не знает). Под тот же калибр, что и у легального.А вот ножовку по металлу и запасные полотна - можно купить прямо сейчас. И даже хвастаться ею на весь Интернет. За хранение и ношение ножовки - в УК РФ статью пока не придумали
|
|
8-4-2012 19:30
Vovan-Lawer
|
|
8-4-2012 20:24
vorobei
Ну я же сказал -- пилить после того, как законы кончатся. В т.ч. и три лебедя. А вариантов много. Если, опять же например, ружьё при сложенном прикладе не стреляет -- предусмотрительный пользователь не только найдёт деталь, которую надо будет "пилить". Он ещё и запасную такую заранее купит. Чтобы ежели ошибся и отпилил "до того, как началось", то отпиленную спрятать -- а нормальную не пилёную поставить... Так что тут уже каждый под свою ситуацию должен способ подбирать, шаблон тут неуместен. Единственно что тут не делай, но ничего, что позволило бы "на равных" сражаться с остатками "силовых структур", так не сделать...
|
|
8-4-2012 21:03
Майор
В Украине доступны семи ауто переделки боевых автоматов - калибра 5,45 и 7,62. А также боевая СВД (не "Тигр" ) и всевозможное западное нарезное оружие. |
|
8-4-2012 21:05
ВАЙНА
- Что есть - того не отнять. Зато жив до сих пор. ![]()
- Было время - носил 6 к ПМу - две табельных и 4 своих. +две коробочки в запас. Ибо запас попу не мучит. В тО время было можно. |
|
8-4-2012 21:07
Майор
1. Брехня... . Отмазки лодырей которым лень обойти все инстанции - у нас все же несколько громоздкая процедура оформления. |
|
8-4-2012 21:07
Туристег
не тянет. (из этого Не следует, что так призываю кого-либо делать, но будем объективны). |
|
8-4-2012 21:37
Добрый Кот
вон в Крим сводках, в Харькове - лихие люди уже попытались взять склад *нахрапом*, зарезали солдата срочника, сцуки. |
|
8-4-2012 22:06
Kazbich
Результат - так и не взяли. Зря парня-срочника убили .
|
|
8-4-2012 22:15
Fregat
В караулке, на тот момент было три бойца, все старослужащие. Нападающие ( их было двое)успели одного зарезать. До того как оставшиеся два бойца одного нападавшего застрелили, второго повязали. |
|
8-4-2012 22:48
Sergo-grenader
\\\http://www.newsland.ru/news/detail/id/933216/
В Тульской области предприниматель, защищая свою семью, убил трех грабителей. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшим. Кухонным ножом он смертельно ранил троих преступников. Четвертому удалось скрыться, приняты меры к его розыску. "Хозяин госпитализирован, жене сына оказана медицинская помощь", - отметил источник. В свою очередь представитель следственного управления СКР по Тульской области рассказал, что на месте происшествия работают сотрудники управления. "Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. На месте работают следователи, проводится осмотр места происшествия. Но оценку случившемуся и по какой статье будет возбуждено уголовное дело, говорить пока преждевременно", - сказал представитель СКР "Интерфаксу". До стрельбы дело врят ли дойдёт, а навыки боевого фехтования нужны всегда. Хорошо если в сейфе Бэнели М-3, Блейзер, но вы же с ним не ходите, он не ЕДЦ. |
|
8-4-2012 22:57
rujjo
У нас в такой ситуации пишется бумажка в прокуратуру с просьбой официально письменно ответить по какой причине отказывают в нарезном. На ответ вроде 10 дней дается. |
|
8-4-2012 22:59
Добрый Кот
У нас в такой ситуации пишется бумажка в прокуратуру с просьбой официально письменно ответить по какой причине отказывают в нарезном. На ответ вроде 10 дней дается.
30 дней срок рассмотрения, обращений, заявлений граждан, + 14 дней на почту итого 2 мес в среднем |
|
8-4-2012 23:01
Sergo-grenader
Нужно реалистом быть: чтоб аргумент и навыки были здесь и сейчас.
Вроде того залил из гб, рубанул по башке ножыком\дубинкой, и снова поперчил из перца. И отбился от 2-3 бандитов в подворотне. И убежал. Будет просто рост мелкого и не очень гоп стопа. Главное не упасть чтоб не запинали, даже блейзер если он в сейфе не поможет, да и комменданский час, моратрии на оружие будет, только оборона жилища без права ношения и транспортировки. |
|
8-4-2012 23:22
Sergo-grenader
Можно готовиться к "грабежу корованов" "войнушке".
Но в ЛП\БП\или завтра получить сильных пиздюлей(что более вероятно), на улице, в подворотне. А зайти в гости можно почти к любому и в БП и хоть прям сейчас. И утюги на спину ставят то же сейчас. |
|
9-4-2012 13:31
Neforo
Истино-истино, говорю вам! Sergo-grenader пророк и грядет БП и два гопника.
|
|
9-4-2012 14:19
jim hokins
Грядет,грядет,куда-ж он драгоценнейший денецца.А гопников-то пожалуй поболе двух будет.Ворпрос в том чем их приветливо встретить,чем,так сказать "угостить"."Блюдо" должно быть компактным,легким(шоб не перегружать желудки дорогих гостей),многозарядным(ну шоб типа на всех хватило,или кто добавки попросит),из широко доступных "ингридиентов".Вот,скажем,из 9*39 получилось-бы классное "угощеньице",но дефицит,рассматривать даже не будем подобные деликатесы(эт тока олихархам по карману).Предлагаю попристальней присмотрецца к "кулинарии" советского периода. |
|
9-4-2012 14:26
Neforo
БП не избежен как крах капитализма!
вы воевать собираетесь или выживать?
если собрались воевать то обратитесь к опыту вьетнамских партизан-волчьи ямы, колья и прочие грабли. |
|
9-4-2012 15:17
jim hokins
Про НЕМИНУЕМЫЙ крах капитализма в первую очередь трубят сами забугорные капиталисты(тот-же Жора Сорос,к примеру),их-то сложно заподозрить в упрежденности и заангажированости.
Собираюсь-то выживать,ну а придется- и повоюем(куда-ж денемся,когда припрет).
Мы,чай не в джунглях обитаем,со страшным скрипом могу предположить,что в сельской местности на "мародероопасных" участках можно нарыть волчие ямы с кольями( и то остается куча вопросов).А как быть горожанам,им тоже ямы в асфальте ковырять,деревья веревками натягивать,всякие ловушки строить? Компактный и легкий пистолет-пулемет+(по возможности и при известной доле везения)макаров и пара,другая гранат под неприметной одеженкой все-же,однако,лутше будут для хоть-каких шансов на выживание. |
|
9-4-2012 15:24
Neforo
а в чем проблема? Вам оборонится надо или поплакать о сложностях? |
|
9-4-2012 16:05
jim hokins
Мы ведем разговор об РЕАЛЬНЫХ способах(пускай и чисто теоретически),а всякие супер-пупер плазменные мегабластеры оставим писателям-фантастам и их ярым читателям-почитателям(оборона в городе с помощью волчьих ям- песя из той-же области).А плакаться о сложностях нам придется ВСЕМ,ситуация,знаете-ли обяжет.Если Вы сможете организовать оборону ну хотя-бы населенного пункта средней руки в сельской местности - честь Вам и хвала,я первый встану под Ваши знамена,а всяко склонять неугодное мнение в нэте мы все мастаки.Будущее рассудит,кто есть кто,кто был прав,кто не очень,только мне не очень хочется быть в числе правых,шибко будущее это мерзко и неприглядно. |
|
9-4-2012 16:09
Neforo
приведенные способы отработанны и доказали свою эффективность в реальных боевых условиях. БП не будет. |
|
|