Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
МЧС. Перспективы. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЧС. Перспективы.

MooseHead
P.M.
7-4-2012 01:26 MooseHead
Originally posted by Мор-пех:

Мне представляется, что бывший глава МЧС резко сменив направление своей деятельности, попросту ушёл от будующих проблем, и видимо таких маштабов которые могут запетнать не вхорошую сторону.


то есть это он попросил президента представить его кандидатуру на должность губернатора???
ShtroffRus
P.M.
7-4-2012 06:38 ShtroffRus
а почему бы и нет? человек уходит от гемора и на неплохую должность.
Мор-пех
P.M.
7-4-2012 12:46 Мор-пех
Originally posted by MooseHead:

то есть это он попросил президента представить его кандидатуру на должность губернатора???


Так они ж, принадлежат к одной группе лиц, входящих в верхние эшелоны власти. Почему бы за чашечкой чая и не обмозговать будущие действия. В России каждый знает, что самое важное рашается в баньке

OCTAGON
P.M.
7-4-2012 18:22 OCTAGON
Шойгу "считает, что налоги от жителей Подмосковья, работающих в Москве, должны возвращаться в областной бюджет".

А налоги гастарбайтеров наверное в их чуркистаны.

Он талант круче Задорного.

Samurai_Jack
P.M.
9-4-2012 18:05 Samurai_Jack
В общем, как-то так:
img.beta.rian.ru
Сравниваем с
http://www.metro.ru/f/1/metro2/map.jpg
На карте пунктиром отмечены линии <Метро-2> (иллюстрация: Military forces in transition. DOD. 1991).
Почему границы Нью-под-Москоу проходят ЧЁТКО по линиям Метро-2? Наверное, просто так получилось случайно. А Трусишка написал херню?
Октагон вроде по Теме пишет, но в Ж/Ж Горожанина из Барнаула видит "какую-то мешанину из не читаемых фактов".

Попробуем закрепить материал...
Кремлевские упыри и алтайские людоеды I. Правда об "алтайгейте". Свидетельства ритуальной казни.
liveinternet.ru
Кремлевские упыри и алтайские людоеды II. Правда об "алтайгейте". Свидетельства ритуальной казни.
liveinternet.ru
<Армия нового миропорядка> занимает исходные рубежи.
liveinternet.ru
Шойгу в диктаторах России.
selenadia.livejournal.com
Армия нелюдей натаскивается на большую кровь
liveinternet.ru

ria.ru
Интересно, что мешает МТ-ЛБ взять на борт 8 тонн бензина с ближайшей заправки и зачищать жилые кварталы как огнемётный танк? Наверное, экспертное мнение местных "знатоков". Так же как и БЕ-200 ни при каких обстоятельствах не может опрыскивать 12 тоннами керосина головы всё тех же "знатоков", как это было продемонстрировано в фильме "Неудержимые".
Ну так же?

Так же как у всех есть знакомый МЧСник, который такой милый человек, что всё вышеизложенное выглядит полным абсурдом. Так ведь? Такой же милый как Синежук, орудоваший в Руанде...

Честь имею.

uliss
P.M.
9-4-2012 18:35 uliss
Originally posted by Таурн:

Поставлю вопрос по-другому. В СПб МЧС-овцев очень много. Часто вижу их в метро, знаю места, где они кучкуются. Что они делают, за что деньги получают?

насколько я понимаю у них, у МЧС, в Питере учебные заведения, но то что сотрудников в форме МЧС много - факт, более того в последнее время часто стал встречать МСЧовсих врачей в форме, у них такая заметная одежка, не спутаешь, и у меня есть вопрос - а что они, в форме, в городе делают, вроде бы катастроф не было?

Originally posted by MooseHead:

то есть это он попросил президента представить его кандидатуру на должность губернатора???

Ну то что Шойгу выперли с должности без его воли - это очевидно, и видимо в качестве компенсации отдали Подмосковье. У меня есть только одно объяснение - Шойгу стал слишком "сильным" и слишком "неуправляемым", вот и решили от греха ручки ему укоротить.

Originally posted by Мор-пех:

Так они ж, принадлежат к одной группе лиц, входящих в верхние эшелоны власти. Почему бы за чашечкой чая и не обмозговать будущие действия. В России каждый знает, что самое важное рашается в баньке

Вот тут вы не попали, Шойгу был лояльным министром лично Путину, но никогда не был своим для ДАМа, судя по тому что ДАМ станет премьером, ВВП решил Шойгу убрать что бы не мешался, и что бы не дай бог амбицию не проявил, он как никак рулил организацией которая будет посильней некоторых официальных "силовиков"

akitukitua
P.M.
9-4-2012 19:17 akitukitua
никогда не понимал зачем мчс звания оружие артиллерия танки и прочие игрушки больших мальчиков, наверно название министерства точно отражает его суть.
OCTAGON
P.M.
9-4-2012 21:50 OCTAGON
Originally posted by Samurai_Jack:
Октагон вроде по Теме пишет, но в Ж/Ж Горожанина из Барнаула видит "какую-то мешанину из не читаемых фактов".

Попробуем закрепить материал...


Гуру прям...
Повторю, "мешанина нечитаемых фрагментов".
Надеюсь закрепилось.

Трусишка
P.M.
9-4-2012 22:04 Трусишка
Но, как говорится, гладко было на бумаге, а ходить по оврагам. Таким оврагом для власти станет резкая политизация и радикализация атмосферы в стране, вследствие чего итоги выборов могут оказаться непредсказуемыми. Альтернативный вариант - введение в ситуации массового социального недовольства фактического военного положения в стране, подготовка к чему уже начата. Думаете, разговоры о национальной гвардии, подчиненной исключительно президенту, случайны? Верите пресс-секретарю Пескову, что ничего подобного создавать не планируется? Не понимаете, почему губернатором Московской области, где предполагается расквартировать основные подразделения национальной гвардии, стал лично преданный Путину <прекрасный тувинец>?
mitchell[FR]
P.M.
9-4-2012 22:50 mitchell[FR]
Отличный план - создать смерш и похерить белокондомную "политизацию" и "радикализацию". Думаю, процентов 60 населения поддержат действия "гвардии".
Pragmatik
P.M.
9-4-2012 23:46 Pragmatik
Originally posted by mitchell[FR]:
Отличный план - создать смерш и похерить белокондомную "политизацию" и "радикализацию". Думаю, процентов 60 населения поддержат действия "гвардии".

А это смотря кого эта гвардия защищать станет. Если олигархию - то хрен там, а не поддержка будет.. . И тут можно вспомнить Ливию. Уж на что Kaддaфи был действительно мощным политиком, уж на что у него была и личнaя гвардия, и т.п. - а смелИ и гвардию, и подразделение женщин-телохранителей, о наличии которого так много говорили...

Samurai_Jack
P.M.
10-4-2012 01:50 Samurai_Jack
Originally posted by OCTAGON:

Гуру прям...
Павторю "мешанина нечитаемых фрагментов".
Надеюсь закрепилось.


А с чего Ты решил, что ссылки Тебе предназначались? Там даже дополнительный абзац есть, отделяющий информацию для ОБЩЕГО пользования. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Переходный возраст и пушок на лобке мешает мыслить адекватно али как?
Samurai_Jack
P.M.
10-4-2012 01:54 Samurai_Jack
Originally posted by Samurai_Jack:

А с чего Ты решил, что ссылки Тебе предназначались? Там даже дополнительный абзац есть, отделяющий информацию для ОБЩЕГО пользования. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Переходный возраст и пушок на лобке мешают мыслить адекватно али как?

FaceGrabber
P.M.
10-4-2012 06:20 FaceGrabber
Почему границы Нью-под-Москоу проходят ЧЁТКО по линиям Метро-2? Наверное, просто так получилось случайно

Скажу два слова.Роза ветров.
Makc k-113
P.M.
10-4-2012 09:30 Makc k-113
А где можно ознакомиться с картой Метро-2? Глуховского не предлагать
mitchell[FR]
P.M.
10-4-2012 09:56 mitchell[FR]
Originally posted by Pragmatik:

А это смотря кого эта гвардия защищать станет. Если олигархию - то хрен там, а не поддержка будет.. . И тут можно вспомнить Ливию. Уж на что Kaддaфи был действительно мощным политиком, уж на что у него была и личнaя гвардия, и т.п. - а смелИ и гвардию, и подразделение женщин-телохранителей, о наличии которого так много говорили...

Не-не, достаточно быть просто "против" кого-то, "за" - необязательно для идеи)

uliss
P.M.
10-4-2012 11:33 uliss
Originally posted by mitchell[FR]:

Отличный план - создать смерш и похерить белокондомную "политизацию" и "радикализацию". Думаю, процентов 60 населения поддержат действия "гвардии".

60% населения проголосует за что угодно, главное что бы ТВ сказал как голосовать, желательно устами Путина

OCTAGON
P.M.
10-4-2012 12:48 OCTAGON
Originally posted by Samurai_Jack:
А с чего Ты решил, что ссылки Тебе предназначались? Там даже дополнительный абзац есть, отделяющий информацию для ОБЩЕГО пользования. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Переходный возраст и пушок на лобке мешает мыслить адекватно али как?

Ты если цитируешь, цитируй в соответствиии с первоисточником и не приписывай оному своё недомыслие.

Есть некая корреляция между количеством мозгов у оппонента и интересом к аозрасту, указанному в моём профиле)

OCTAGON
P.M.
10-4-2012 13:05 OCTAGON
Originally posted by Makc k-113:
А где можно ознакомиться с картой Метро-2? Глуховского не предлагать
http://www.metro.ru/metro2/
Samurai_Jack
P.M.
10-4-2012 14:55 Samurai_Jack
Originally posted by OCTAGON:

Ты если цитируешь, цитируй в соответствиии с первоисточником и не приписывай оному своё недомыслие.

Есть некая корреляция между количеством мозгов у оппонента и интересом к аозрасту, указанному в моём профиле)

Да, Ваше Величество, Вы как всегда правы. Я совершенно не намеренно вместо слова "фрагментов" употребил "фактов", уж простиТЕ Мою невнимательность. И яйца бычьи Я как-то тоже не заметил сразу, и грозный взгляд из-под короны, и острый ум, и выдержку действительно взрослого человека. Какой там - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Ещё раз прошу прощения, Ваше Высокоблагородие, Я и не собирался Вас тревожить.
На сим умолкаю.

Таурн
P.M.
12-4-2012 04:42 Таурн
Вопросом про кол-во МЧС-ников подводил к тому, что же они всё-таки у нас делают. Если у них функция не милиции, то, Stag-beetle, какая тогда по-вашему?
sotrudnikNKVD
P.M.
12-4-2012 07:16 sotrudnikNKVD
Хороший приятель служил в МЧС давно в году 2004 был водителем вторая специальность пулемётчик!!!!
novikand
P.M.
25-4-2012 14:17 novikand
Stag-beetle
Оружие и спецтехника, разумеется, есть в МЧС. Но, не для подавления массовых беспорядков.

А для чего? Защищать отряды на зарубежных гумманитарных выездах? А зачем нам такие выезды помощи, где надо пулеметом отстреливаться от тех, кому едем помогать? Ох и притянуто! Не за уши даже, а за другие части тела.

Таурн, в Питере несколько учебных заведений МЧС. Ты видишь студентов, а не выпускников.
uliss, они в форме учатся, им предписано так. После учебы они особо не светятся

С учетом того, что сибирь с 60% недр собираются вывести из под законов России, я думаю что шойгу двинут именно на этот командный пост, а рокировка в губеры московской области была лишь как демонстрация, что он может руководить серьезным регионом
По моему несколько наивно считать, что непотопляемого потопили

Вот, читайте

В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые - среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.

Дальше там еще куча информации.
http://www.kommersant.ru/doc/1919404
Вот по моему туда шойгу и поставят.
Ежели он сходу заявил, что Столицу надо переносить в Сибирь.

Ваня из деревни
P.M.
25-4-2012 15:58 Ваня из деревни
Originally posted by mitchell[FR]:
Отличный план - создать смерш и похерить белокондомную "политизацию" и "радикализацию". Думаю, процентов 60 населения поддержат действия "гвардии".

Голубые против белых? Хорошо бы они друг-дружку перебили. Но ведь не будет этого, все они одна шайка-лейка.

Makc k-113
P.M.
25-4-2012 17:34 Makc k-113
Originally posted by OCTAGON:
http://www.metro.ru/metro2/

это уровень Глуховского.


© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям