botche, имхо, удобнее всего вам будет развести сигнал с регистратора по всем телевизорам, подмешав его в антенну с помощью модулятора. Выставите на свободный канал и сможете наблюдать за ситуацией с любого ТВ в доме, просто переключив программу. Управление регистратором? Либо через ПК-ноутбук, либо с гаджетов. Можно и его родной ИК-пульт удлинить, заменив на радио, но, имхо, это уже пройденный этап. Есть же готовые радиомышки, выбрать достаточно дальнобойную и готово. Если всё же заморочитесь на IP, то повесьте монитор в районе дивана , либо выведите на ТВ по VGA-HDMI.
продавец тутже сунул подключеную камеру в тумбочку
Отлично! Восхитительно просто, если вы конечно покупали тумбочковую камеру. Что, нет? Тогда уже могут быть варианты. Сейчас, погулю название и напишу. Но, судя по всему (цена, например) у вас там 420твл и КМОП матрица. Не лучший выбор.
Сталкивались ли вы с матрицей Sony Effio Как они по качеству картинки? Что можете сказать
Еффио - это не матрица, а ДСП-чип. Обработкой сигнала занимается.
ICX673
Это ExView Super HAD II, в сравнении с предыдущими матрицами картинка в ИК-подсветке гораздо чётче, АРУ (автоматическая регулировка усиления) уже не требуется или работает на минимуме, практически не мыля картинку. Хотя в 940нм-свете разницы особой не увидел. Вообще, по последним субъективным впечатлениям с цветным ExView надо быть аккуратнее (пока, по pes_i
botche, у вас там 420 тв-линий, т.е. чёткость картинки ниже, чем могла бы быть и хз какая матрица - китайцы пишут, что там "Sharp SuperHAD CCD" Хотя на самом деле Super HAD - это патентованные "сонькой" названия - HAD - Hole-Accumulation Diode, "дыркоаакумулирующий диод", технология снижения шума на матрице, и приставочка "Super" - это на самом деле микролинзы напротив каждого сенсора, которые собирают свет с "пустых" промежутков между ними. Касаемо моей иронии с тумбочкой - так внутри тумбочки будет видеть любая камера с ИК-подсветкой. А поместите её за окно в ночь - и тут уже полезут нюансы. Например, "синдром" освещённого пятна в центре кадра и темноты по краям и т.д. Кстати, матрица тоже маловата (1/4 дюйма) Во-первых, при использовании объективов с одинаковым фокусным расстоянием меньшая матрица даст меньший угол обзора, а во-вторых, меньшая площадь сенсора равна меньшему потоку света с пропорциональным снижением чувствительности.
Lev007, в принципе норм. Из личных наблюдений - "повыше повесишь - больше увидишь", если камеры общего плана, особенно это касается поворотных камер. Против солнца отлично помогает отсутствие неба на картинке. Да и камеры сейчас более стойки к засветкам, чем даже 2-3 года назад. Сейчас больше проблем доставляют (оно и раньше никуда не девалось, но с Солнцем проблема кое-как решена) прямые источники света в поле зрения камеры ночью.
2 SSDD ip мне кажется проще по настройке и обслуживанию, да и железок меньше. Просто возникла мысль чем ещё файлопомойку загрузить. Согласен, что с увеличением "пиксельности" матрицы вряд ли что-то улучшится
Продолжим... Статья как устанавливать скрытую камеру в кирпичный столб забора.
Существует отдельный тип видеокамер, предназначенных для скрытого видеонаблюдения. Одни своей формой напоминают спичечный коробок, другие - толстый короткий фломастер. Скрытые видеокамеры можно устанавливать практически везде. Если хозяину дома нужно знать, что делается за пределами его участка, скрытая камера монтируется в элемент забора. Как правило, таким элементом становится кирпичный столб. В монтаже должны принимать участие не меньше двух человек. Мы уже говорили о том, что в момент прокладки электрических кабелей большинство хозяев не вспоминают о "трассе" видеонаблюдения и сигнализации. Для беспроводной видеосистемы прокладка кабеля не требуется, чего нельзя сказать о видеосистеме, которая основана на подаче напряжения и видеосигнала (а в отдельных случаях и аудиосигнала) по проводам. Поэтому работы, связанные с установками этих систем, содержат определенные трудности. Но если среди хозяев дома есть хотя бы два здоровых мужчины (или у хозяина есть надежный друг), то они могут справиться с этой задачей, не обращаясь к профессионалам. Так что встречающееся в рассказе слово "мастер" можно отнести и к домовладельцу, решившему самостоятельно справиться с данной работой, и к его помощнику. Рассмотрим вариант, когда видеонаблюдение с использованием проводов нужно установить в уже построенном загородном доме. Работа начинается с изучения путей прохождения трассы". Провода, "идущие" в дом, должны быть спрятаны на участке от забора до жилища. Помимо этого, необходимо определить, каким образом провода "пройдут" по дому до места их подключения к монитору. Немаловажно и определение местонахождения блока питания. От этого зависит, какое напряжение будет проходить по сетевому проводу. Если блок питания располагается в доме, то это устройство подключается непосредственно к источнику питания 220В, а по сетевому кабелю, соединенному с клеммами блока питания, пойдет напряжение 12В на камеру. В случае если блок питания будет находиться на улице (в герметичной коробке, установленной на столбе со стороны участка), то сетевой провод должен быть подключен к источнику питания в доме, и по нему пойдет напряжение 220В (до места соединения с блоком питания). После того, как мастера определятся с местом прохождения "трассы" и длинной проводов, начинается приготовление "шлейфа" (нужного количества проводов). Для удобства монтажа в нашей стране выпускается комбинированный кабель, который содержит в себе провода различного сечения и назначения. Такой кабель можно использовать для передачи видеосигнала и подачи питания 12В. Для "трассы" 220В желательно использовать "самостоятельный" сетевой провод ШВВП (2х0,75). "Самостоятельность" необходима для того, чтобы электрические наводки сетевого провода не искажали видеосигнал. Отрезав нужное количество проводов, специалисты приступают к рытью траншеи от кирпичного столба до цоколя, после чего затягивают провода в ПВХ-трубу и закапываю ее. Следующим этапом является вход кабеля в дом. Для того, чтобы кабель оказался внутри помещения, с помощью перфоратора и длинного (до 1м) сверла в стене дома пробивается отверстие. На участке от выхода проводов (у цоколя) до отверстия в стене устанавливаются кабель-каналы, в которые и прячутся провода. Затянутый в дом кабель также прячется в кабель-каналы. Концы вошедших в дом проводов оснащаются разъемами. Перед тем, как замуровать камеру в кирпич, следует произвести необходимые соединения (временные) и подключить камеру к монитору. Мастер, держащий в руках камеру, выбирает ее месторасположение, перемещая устройство по столбу. В этот момент второй мастер смотрит на монитор и при определении оптимального варианта "картинки" подает сигнал напарнику. Отметив на столбе место, где будет "прятаться" видеокамера, мастер (мастера) приступает к подготовительным работам по ее установке. Если камера имеет форму спичечного коробка, то в киpes_pes_i_kot_i
В продаже появились комбинированные видеорегистраторы гибриды и IP и аналоговое видео записывают. Кто с такими сталкивался? Что ожидать от такой штучки?
гибриды и IP и аналоговое видео записывают.Кто с такими сталкивался? Что ожидать от такой штучки?
Гибриды? Самому интересно Но пока - полумера, с точки зрения не-любителя если. Поддержка IP - либо свои, либо подводные камни, цена путёвых - достаточно высока... HD-SDI лично мне видится предпочтительнее, если для небольших объектов. Тот же коаксиал, а результат впечатляет.
Здравствуйте! Построили с отцом дом загородный, с мая по сентябрь бабушка в нем живет, а мы каждые выходные туда наведываемся, включая зимний период, максимум 3 недели можем не появляться. Вокруг участка забор из профнастила глухой. Периметр метров 200. Хотим обезопасить себя от проникновения на участок нежелательных гостей (были случаи проникновения домушников: и алкашей и более экипированных ребят в нашем участке неоднократные) и если уж проникли, то запечатлеть для дальнейшего разбора. Боимся также поджога. Посему вопрос знатокам: какое решение оптимально под наши задачи с учетом бюджета на оборудование 40 тысяч рублей. Мне видится видеонаблюдение точки 4 минимум и сигналка по периметру, но я профан в этой области, подскажите, пожалуйста.
какое решение оптимально под наши задачи с учетом бюджета на оборудование 40 тысяч рублей
Дом под сигналку и периметр под видеонаблюдение. Охранка+пожарка - "Гранит-4А" (6тыр), десяток ИК-датчиков (4тыр) десяток - пожарных (2тыр) Сиренки (уличная+внутренняя) и аккумулятор - ещё тыр-полтора. Итого оборудование для ОПС - 13,5 тыс. руб. Кабель - ещё приблизительно тысячи две. Дополнительно симкарта. Видео - регистратор 4-5тыр, камеры 3-4тыр (уличные с ИКподсветкой) * 4шт (12-16т.р.) Винчестер 500-1000Гб - 2-3т.р. и блоки питания, желательно с АКБ - около 3т.р. Итого около 27 т.р. край без учёта расходного материала. Для цимеса желателен дополнительно роутер + 3G(4G)модем - контролировать объект удалённо. (+ 3-4 т.р. дополнительно)
Вопросы: Наличие соседей и отношения Удалённость объекта Стабильность и качество электроэнергии Наличие и качество сотовой связи Наличие инженерных рубежей защиты (решётки, мет. двери и т.п.)
Уважаемый SSDD, спасибо за проявленное внимание! Дом в 50км от города. Соседей много, это бывшая деревня, но местных жителей, кто живет постоянно, осталось не более 7 домов, всего в деревне домов 80, примерно. Наш дом в самом центре деревни, но ближе всех к дороге, которая перпендикулярно пересекает деревню посередине. Получаетя с одной стороны участка дорога, с другой поле с кустарником, с третьей картофельное поле соседей, с четвертой стороны - участок и дом вторых соседей. Отношения со всеми 80 домами не поддерживаем, лишь с близлежайшими, но местные не особо любят городских. Плюс враги по жизни успели накопиться.
Электроэнергия может отключаться раз в месяц, трансформаторы нагрузку не держат, у многих 380 в дом заведено. У нас 220, но реально 160-200 вольт. Сотовая связь имеется, даже 3Г ловит, но часто в edge переходит, видать емкости базовой станции не хватает. В доме пластиковые стеклопакеты, дверь на вход металлическая, но сам дом из бруса профилированного.
Была идея поставить NAS (QNAP, synology, 2 диска по 1 терабайту), который сам уже умеет многое, но для него нужны дорогущие IP камеры (((
Видео - регистратор 4-5тыр, камеры 3-4тыр (уличные с ИКподсветкой) * 4шт (12-16т.р.)Винчестер 500-1000Гб - 2-3т.р.
Что-то дорого выходит Вот более бюджетный вариант dx.com 190 долларов.KIT-P104 4-CH D1 сети в реальном времени CCTV DVR система безопасности ж / 4 х ИК-камеры.
Взял на себя смелость предположить, что комраду надобен всё же рабочий комплект приемлемого качества, а не его ММГ за шапку сухарей - "система безопасности" как-никак (наверное) А так да - три доширака в сутки гораздо дешевле выходит, чем полноценное питание. В краткосрочной перспективе - сплошная выгода и экономия, такая фигня
Была идея поставить NAS (QNAP, synology, 2 диска по 1 терабайту), который сам уже умеет многое, но для него нужны дорогущие IP камеры (((
Не советую чесать левое ухо правой пяткой. Для этого есть NVR. IP, в принципе, уже не так дОроги, как год-два назад (уличные 2Мпикс. уже от восьми тыр - уличные, с варифокальным объективом) но там качество нестабильно и с чувствительностью проблемы. Есть ещё минусы, писать о них долго. Цену озвучил за ex-view - матрицу, +/- там... Регистратор - брендованный "китай", что-то типа DAHUA или RVI. Звёзд не хватают, но работают. Детские болезни давно изучены, подводных камней минимум.
В доме пластиковые стеклопакеты
Начните с решёток на окна. Больше препятствий - меньше привлекательности.
но реально 160-200 вольт
Желателен стабилизатор на систему или импульсные блоки питания. Некоторые от 90 вольт тянут. "Гранит" трансформаторный, емнип. (завтра гляну - скажу точно.)
SSDD все верно разглядел, нужна система, чтобы настроить и забыть на несколько лет. Решетки отец отказывается устанавливать по причинам того, что от запланированных ночных зимних визитов решетки не спасут, через второй этаж залезут, а оба этажа в решетки замуровывать в загородном доме ну вообще не хочется. По поводу количества камер, я попробую сделать схему, чтобы можно было оценить их минимальное количество, т.к. подозреваю, что 4, возможно не хватит.
Здравствуйте! Построили с отцом дом загородный, с мая по сентябрь бабушка в нем живет, а мы каждые выходные туда наведываемся, включая зимний период, максимум 3 недели можем не появляться. Вокруг участка забор из профнастила глухой. Периметр метров 200. Хотим обезопасить себя от проникновения на участок нежелательных гостей (были случаи проникновения домушников: и алкашей и более экипированных ребят в нашем участке неоднократные) и если уж проникли, то запечатлеть для дальнейшего разбора. Боимся также поджога. Посему вопрос знатокам: какое решение оптимально под наши задачи с учетом бюджета на оборудование 40 тысяч рублей. Мне видится видеонаблюдение точки 4 минимум и сигналка по периметру, но я профан в этой области, подскажите, пожалуйста.
Может этого хватит proto-x.net/catalog/element/ptx-nv042a докупить винт и 3г модем есть 4 тревожных входа и 1 выход контроль объекта через инет
Как сказать... Ну, как если бы вы себе велосипед выбирали, а вам бы советовали "за те же деньги" взять китайский мопэд или ржавую "Волгу". С мотивацией - "педали НЕ крутить - это же лучше" или "ехать под крышей лучше, чем под дождём". Кому лучше, чего лучше - ХЗ, главное, тык скыть, посоветовать Вот так и с этими блоками. Почему, как вы думаете, при всей их сверхзвездатости разряда "только минет не делает" и трёхкопеечной цене они до сих пор не лидеры рынка? Параноик увидит заговор и лобби, обывателю сугубо монопениссуально, а инженер-"безопасник" скажет "фуфло редкостное". Кому эти девайсы понравятся - так это очумелым ручкам, самоделкиным и прочим "паялам".
А фуфло они потому, что: а) качество крайне нестабильно б) устройства разработаны (и спаяны) "профессиональными паялами", а не инженерами ТСО в) крайне запутаны в настройках г) не имеют внятного/понятного пользовательского/инженерного интерфейса д) не имеют "защиты от дурака" е) крайне непродуманный форм-фактор ж) гарантировано работают ТОЛЬКО так, как указано в инструкции, в результате чего настройка подобных девайсов представляет собой увлекательнейший квест с практически 100% вероятностью при выяснении причин не-работы наткнуться на эпических размеров "танк из-за угла в чистом поле". Про бесчисленное количество "фууункций", нахрен не нужных, но которые будучи неотконфигурированными как следует, вероятнее всего заблокируют нормальную работу устройства, я уже говорил? А восторженные возгласы вида "классная вещь! купил, настроил, работает" следует читать как "купил, (пару дней читал инструкцию, потом неделю ебся с настройкой, потом наконец) настроил, всё работает (кое-как, до первой грозы)". Ото когда молодой был и дурной - гонялся за подобными новинками и имел диалоги с разработчиками. (непробиваемые люди, не слышащие потребностей, а отсутствие необходимого объясняющие дешевизной) Вердикт - нуевонахер, подобные цацки-пецки. Есть готовые решения, проверенные объёмом, временем, монтажниками, неблагоприятными условиями и т.п. - зачем искать "новое" непонятно чьего авторства себе на "пятую точку", если мы говорим о нашей с вами безопасности? Что сигнализация должна сделать в сабжевом случае? Сообщить о проникновении владельцу и (возможно) привлечь внимание окружающих, ВСЁ! (в нашем случае я б владельцу и об отсутствии/восстановлении сети 220вольт маяковал бы, а то со стороны ушлого местного было бы привлекательным куснуть ввод в дом в перерывах между таймами в литрбол с корешами и спустя пару суток, когда аккумуляторы подохнут, лезть совершать своё чёрное дело) Какой андроид, какой шлагбаум? Это всё второстепенный сервис, которым вероятнее всего никто и пользоваться-то и не будет. И если мы платим за него, то чего в устройстве за копеечную стоимость при мелкосерийном производстве тогда не хватает?
Запамятовал, блин. БП в нём, блок питания который , импульсный. Т.е. при пониженном напряжении будет работать нормально. АКБ в него помощнее, "девятку" минимум, и будет норм.
Приветствую. если не сложно объясните что да как. выдали 3 камеры MDC-7120V и сказали организовать наблюдение. http://www.tinko.ru/media/cata... 6BDDFEC841C.pdf как понял они подключаются по каоксилу к видео плате. такая пойдет: http://www.nix.ru/autocatalog/... FPS_102207.html или что-то получше надо, типо: Дозор S-4050 videonablude.ruzakhvata-s-4050/ поскольку без б.питания, такой подойдет? systemvideo.ru провода обычный кооксил телевизионный и концы какие (конекторы какие-то покупать?)? или как то их можно по витой паре протянуть? какую прогу нужно установить,чтобы писалось на винт или с карточкой будет уже что-то? видеорегистратор как понимаю не надежная вещь? Заранее благодарю.
Originally posted by nixon2000: SSDD все верно разглядел, нужна система, чтобы настроить и забыть на несколько лет. Решетки отец отказывается устанавливать по причинам того, что от запланированных ночных зимних визитов решетки не спасут, через второй этаж залезут, а оба этажа в решетки замуровывать в загородном доме ну вообще не хочется. По поводу количества камер, я попробую сделать схему, чтобы можно было оценить их минимальное количество, т.к. подозреваю, что 4, возможно не хватит.
Может в этом случае пару камер сделать обычных, а парочку поставить скрытых. В месте вероятного проникновения воров чтобы фейс зафиксировать.. .
провода обычный кооксил телевизионный и концы какие (конекторы какие-то покупать?)?
Коаксиал лучше не "телевизионный", а медный, типа РК-75. Можно использовать КВК+2П, для ваших видеокамер сойдёт. Коннекторы - т.н. BNC или отечественные СР-50, что одно и то же. С витухой извращаться не советую - лишний геморрой.
видеорегистратор как понимаю не надежная вещь?
Неизвестная плата + непонятное ПО = ещё ненадёжнее. Сегодняшние реалии таковы, что китайский регистратор с отечественным названием, купленный в магазине, работает без особых проблем годами в режиме 24/7. Сервиса - на голову выше. Даже мобильные клиенты на практически всех присутствуют.
Может в этом случае пару камер сделать обычных, а парочку поставить скрытых. В месте вероятного проникновения воров чтобы фейс зафиксировать...
Одно другое не заменяет Проблема в другом - в бюджете Планов было громадьё, но пока пришлось остановиться на 4х-канальном. Правда, каждая камера - по цене почти как регистратор и бесперебойное питание часов на 6-8 всей системы. (точнее только опытом, мерять-считать лентяво было) Потом, это уже второй комплект (один дома, теперь вот дфд) Так вот, проблема в чём встала - пинхолы в проблемных местах - это, конечно хорошо. Но, блин, дом и хозпостройки чересчур уж хитропопой конфигурации, с обилием мёртвых зон. Перекрывать все проблемные места пинхолами - их и восьми штук не хватит, а ещё чрезвычайно хотелось общего плана - по принципу "хоть какая-то запись и обзор" лучше, чем вообще никакой. Ну и подходы обозревать - вместо торчания в окнах на "а чего это там во дворе за шум" хотелось бы смотреть в экран. Дальше буду думать.
Originally posted by SSDD: Неизвестная плата + непонятное ПО = ещё ненадёжнее. Сегодняшние реалии таковы, что китайский регистратор с отечественным названием, купленный в магазине, работает без особых проблем годами в режиме 24/7. Сервиса - на голову выше. Даже мобильные клиенты на практически всех присутствуют.
т.е видеорегистратор ценой в 4 тыщ рэ можно смело брать? подключаться к нему камеры будут все равно по кооксилу? благодарю.
От четырёх и выше. Обратить внимание на: Вебклиент Русский язык Запись - не менее 25к/сек на канал (иногда пишут 100 кадров/сек) с разрешением не меньше D1 (704*576)
подключаться к нему камеры будут все равно по кооксилу?
Да, используется коаксиальный кабель и питание. На питание - не меньше 2*0,75 (ШВВП или ПВС) или комбинированный, КВК+2П
Добрый день! А как можно разделить сигнал с видеовыхода регистратора (тюльпан)на два ТВ? Везде описан метод разделения камера=монитор+регистратор. Можно просто спаять два кабеля параллельно или нужен специальный фильтр? Заранее прошу прощения если не в ту тему написал.
Добрый день! А как можно разделить сигнал с видеовыхода регистратора (тюльпан)на два ТВ? Везде описан метод разделения камера=монитор+регистратор. Можно просто спаять два кабеля параллельно или нужен специальный фильтр? Заранее прошу прощения если не в ту тему написал.
А почему именно через тюльпан? Сейчас на всех регистраторах и hdmi и vga выходы есть если на два монитора смотреть Если в место мониторов используете телевизоры, то можно через коаксиальный выход далее делитель-разветвитель видео сделать.
Добрый день! А как можно разделить сигнал с видеовыхода регистратора (тюльпан)на два ТВ?
Можно. В зависимости от.. , начиная со скрутки и заканчивая видеоразветвителями с гальванической развязкой. Если стоит задача "дома, в квартире на два телевизора сигнал раздать, можно попробовать и банальную скрутку. ("профи" за совет, понятное дело, виртуально-убьют, но работать будет, с некоторым, в общем случае незначительным снижением качества (резкости в первую очередь) "картинки") Начально-грамотный вариант - простейший видеоразветвитель, у "Себокс"'а такой ерунды как грязи. Потребуется дополнительное 12v-питание. Если же совсем "по уму", и обязательно - в случае, когда ТВ на разных фазах сидят - гальваническую развязку, оптическую или видеотрансформатор.
почему именно через тюльпан?
Себе именно НЧ-видео и разводил. Ибо а) Далековато до ТВ; б) Система из нескольких десяти-двадцатиметровых HDMI-кабелей + сплиттер вышла бы в копеечку + известный гемор по протяжке (это ж либо дырищщи бурить по стенам-перекрытиям, чтобы разъём пролез, либо дербанить и отпаивать-припаивать? Нуйогонах, честно говоря ) в) не во всех ТВ есть HDMI-"дырка". Потом, меня картинка с рега на телевизорах интересует исключительно как "живая", глянуть, что там за кипишь на улице-вокруг дома, просмотр записи "в аварийном режиме" - через выделенный ТВ, вблизи от скрытого от посторонних глаз рега и мышку на трёхметровом USB ("времянка", всё никак руки не дойдут радиомышь присопливить) либо в "основном" - через вифи-роутер и ноутбук или планшет.
Если в место мониторов используете телевизоры, то можно через коаксиальный выход далее делитель-разветвитель видео сделать.
Если имеете в виду антенну, то делается это через антенный ВЧ-модулятор. Типа этого http://cybersat.ru/product_680.html Подмешиваете сигнал с рега в эфирную антенну, на модуляторе выбираете свободный канал, на ТВ включаете автопоиск. Рекомендую "охранный канал" в телевизорах программировать на первый десяток (0-9) - проще пользоваться. Тыкнули кнопку с каналом на пульте (практически все ТВ включаются при нажатии цифры канала, помимо кнопки "вкл-выкл") и сразу видите "картинку с рега".
Спасибо всем за ответы! Тюльпаны использую именно по причине использования ТВ вместо мониторов и удобной прокладке кабелей. Есть запасной вариант если захотят использовать монитор куплю девайс который преобразует из НЧ в VGA.
Сейчас в активном поиске системы видеонаблюдения/сигнализации, вот попалась интересная статья, решил выложить, вроде понятно расписано зачем и почему.
Безопасность, что кроется за этим словом для современного, урбанизированного человека? Прежде всего, это защищенность его жилища и объектов бизнеса. На самом деле, исходя из нынешних условий неспокойного общества, повышения значения техногенных источников опасности системы предупреждения, контроля и реагирования так же важны, как к примеру ремень безопасности в автомобиле. Кстати, шанс попасть в серьезную аварию значительно меньше, чем подвергнуться нападению или потерять имущество от пожара. Основными мерами успешной борьбы с этими угрозами являются системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.
Системы видеонаблюдения. Основным действенным эффектом такой системы, безусловно, является ее наличие. Так как мало кто в здравом уме зная, что идет фиксация на камеру, попытается совершить какой-то неправомерный поступок. Так же запись с камер видеонаблюдения является мощнейшим инструментом в раскрытии преступления, если оно уже совершено. Первая доступная система видеонаблюдения появилась в США в 1949 году, однако ее прототип был создан компанией Siemens в 1942 году для наблюдения за пусками немецких ракет Фау-2. Технический прогресс не стоит на месте и все составные части систем видеонаблюдения постоянно совершенствуются. Меняются стандарты записи видео, упрощается инсталяция системы, появляются всевозможные способы хранения видео, в том числе на 'облачных' т.е. удаленных серверах. Особенно полезным нововведением оказалось комплектация камеры датчиком движения, что позволило резко сократить объем хранимых данных. Так же существует множество дополнительных функций в разы повышающих эффективность системы, особенно стоит выделить ее совмещение с сигнализацией и автоматическим вызовом соответствующих служб.
Пожарная сигнализация. Пожар, к сожалению, остается существенной угрозой для собственности, здоровья а порою и жизни. За последнее десятилетие бурный рост использования всевозможных электроприборов и устройств увеличили эту угрозу в разы. Но сам же прогресс и предлагает решения для противодействия. Как и все опасности, пожар можно либо предупредить профилактическими мерами, либо купировать в максимально короткие сроки. Мероприятия по предотвращению возгорания достаточно действенные, но не могут гарантировать 100% результат по причине невозможности предусмотреть все потенциальные источники либо причины, так что в случае возникновения пожара, залогом минимизации потерь, ее основным фактором, послужит оповещение служб борьбы с огнем в самые кратчайшие сроки. Обеспечить это может только современная, высокотехнологичная пожарная сигнализация. Ниже приведены основные функции, от исполнения которых зависит эффективность системы пожарной сигнализации.
Функции пожарной сигнализации. 1. Оперативное обнаружение возгораний. 2. Подача сигнала соответствующим службам наиболее быстрым и эффективным способом с указанием точного места горения. 3. Включение автоматической системы пожаротушения. 4. Доходчивое оповещение людей на объекте охраны с указанием пути эвакуации.
У меня на эту прошивку идиосинкразия.. . Может, не только у меня, может, и не идиосинкразия вовсе "Пускать ещё раз", мда.. . Йаб не стал В принципе побоку, что там в пунктах меню и каким троечником или гуглом переводили на русский китайцы, но дело в том, что и к качеству работы существуют нарекания. М.б. сейчас и исправили чего, но ранее был песец адов. Осторожнее, в смысле.
Прежде всего, это защищенность его жилища и объектов бизнеса.
Согласен.
Основными мерами успешной борьбы с этими угрозами являются системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации
Чегоообля???? *подавил импульсивное желание пару раз пириибать автора статьи черенком от БСЛ* Давайте простым языком - залогом успешной борьбы с пожарами и бандитами является пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Поставил пожарную сигналку и всё потухло, поставил камеры и бандиты обходят стороной. Видимо, если "волшебные" правила не соблюдаются - заказчик жмот и крохобор *Вдумываемся, подавляем желание свернуть шею деффективному менеджеру - автору статьи* Можно вспомнить, что первое-вторые места причин пожаров делят электропроводка с человеческим фактором, о реальной эффективности пожарной автоматики лучше не писать, нуевонах, без работы останусь Где, блджать, соблюдение правил пожарной безопасности?
Особенно полезным нововведением оказалось комплектация камеры датчиком движения
Например?
стоит выделить ее совмещение с сигнализацией и автоматическим вызовом соответствующих служб.
Хотелось бы увидеть хотя бы одну реально работающую по этому принципу систему, очень.
Обеспечить это может только современная, высокотехнологичная пожарная сигнализация.
Вкалывают роботы, блеать. А тупые бараны (aka "человек") требуют "доходчивого оповещения" (видимо, подразумевается надпись "порошок уходи") с указанием путей эвакуации, ага.
Думаю понятно. Комрады, именно от таких специалистов, фирм и сайтов я вас и предостерегаю. Даже где-то в стиле "туда не ходи, снег башка ёбнет". Не, если есть лишние деньги и совершенно не интересует результат - то примут с распростёртыми объятиями.