|
13-6-2011 17:11
Lev007
Собственно продолжение вот этой темы
Трактор - идеальная машина Апокалипсиса? На днях ездили сеять овес на мишку. |
|
13-6-2011 17:23
Joker12
|
|
13-6-2011 17:41
triple_nine
хватает у тракторов своих проблем. овес сеить может еще и сгодятся, но сравнивать с автомобилем странно, лучше уж с граблями или мотыгой.
|
|
13-6-2011 18:11
GrigoryZ
да в том-то и дело, - трактор при боль-мень разумном уходе предмет почти вечный (ну до конца времён точно хватит)), те-же "правилиные автомобили" ГАЗ66, УАЗ452 и т.д. периодически обращаются гемороем - то то словалось, то это сгорело, то бензин ему надо.. .
.. а трактор - если он есть - он всегда "на ходу", соляры надо мало, и чинится "колхозными запасами" без проблем. . если не говорить о наматывании десятков и сотен км в качестве транспортного средства, и в булочную на нем не ездить - дает фору любому автомобилю. . по кр.мере - в "среднедеревенской жизни" трактор заводить приходится раза в два-три чаще чем машину, так часто он востребован. . потом - Трактор это кормилец! меня лично года два в тяжелые времена кормил именно этот китаец, собирал металлолом, телеги тягал огороды пахал.лес воровал.. . да и снег зимой кто чистил?. . |
|
13-6-2011 18:25
Lev007
Будет БП или не будет, а трактор сельского жителя всегда прокормит.
Самое главное этому сельскому жителю не пить... |
|
13-6-2011 18:31
FaceGrabber
А как придёт БП,всем пофиг а его за тот трактор братки грохнут.. . |
|
13-6-2011 18:35
Liskow42
|
|
13-6-2011 19:21
Maglor
Kalmar, машина супер.А какого года и сколько денег, если не секрет?
|
|
13-6-2011 19:34
ShamanVudu
Хех, до ума доведённый "Беларус", на такое способен ... По раллийной трассе до 60, на нормальной дороге 90-100 км/ч. Не сильно теряя в тягловом направлении. irostov.ru Не первый год с удовольствием на эти битвы механизаторов хожу |
|
13-6-2011 20:14
Kosoi
|
|
13-6-2011 20:24
Lev007
Могут и счас грохнуть за то что не дал закурить и не братки а школота А так Если у вас нету дома пожары ему не страшны |
|
13-6-2011 20:27
Lev007
По моему на одном из таких трактор-ралли чемпион уже третий год один и тот же. |
|
13-6-2011 20:52
Пирожок
|
|
13-6-2011 20:53
ЯНУС
Народная мудрость гласит "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором."
|
|
13-6-2011 20:55
pappus
Путешественники на тракторе с прицепом по Европам.
|
|
13-6-2011 21:06
FaceGrabber
А ещё можно перепахать просёлок и после каждого дождя будет трактористу стабильный зароботок.
|
|
13-6-2011 21:12
Kazbich
А ещё можно перекопать так, что никакие "рекитиры" на своих джипах не приедут. Нет, в смысле, приехать то приедут - выехать уже не смогут. А дальше - просто подъехать на модификации с фото от Пирожка и вежливо попросить "поделиться" джипами .
|
|
13-6-2011 21:19
GrigoryZ
ну да раскуячить в дым дорогу в лесу, после того как туда крутые москальские охотнеги заехали - это старинная русская забава (иногда даже - бескорыстная молодецкая удаль)
))
|
|
14-6-2011 16:16
zanek
трактор - эт хорошо, но пока в его потроха копаться не полезешь. да и масло жрет как бешенный бегемот (тот самый "Беларусь")
|
|
14-6-2011 17:01
Уру-ру
вот вариант БП-трактора i054.radikal.ru
|
|
14-6-2011 18:48
Gans_31
http://romanoff.1nsk.ru/podcast/10.html вот это нах БП ТРАКТОР....
maxi-exkavator.ru ------ |
|
14-6-2011 19:29
Lev007
Раз пошла такая тема...
Краткая история русского шушпанцера: Бронированные тракторы |
|
14-6-2011 19:34
Lev007
Когда-то это был обычный белорусский трактор, использующийся для сельскохозяйственных работ, но после глобальной катастрофы выжившие изменили его предназначение. Раму, на которую крепилось переднее колесо, удлинили, тем самым освободив лежачие место для пулемётчика. Пулемётчик лежит на раме и имеет угол обстрела почти в 180.. Водитель находится в укреплённой кабине. Весь трактор обшит броней, задние колёса надёжно защищены. Хотя трактор не фаворит ни в одной характеристике, но он прекрасно совмещает множество особенностей, что делают его наиболее пригодным для сложных операций. Модифицированный трактор развивает хорошую скорость имеет хорошую проходимость, мощность (Великолепен для перевозки грузов в прицепе), надёжно защищает как водителя (+ 1-2 пассажира), находящихся в кабине, так и пулемётчика.
|
|
14-6-2011 19:37
Lev007
Создан первый в мире бронированный трактор для защиты фермеров от терактов
http://www.probuem.ru/automoto/50563 Основой для такого транспортного средства послужил трактор JOHN DEERE. Новинка оборудована бронированной конструкцией, способной защитить водителя от стрельбы из легкого оружия, а также от осколков минометных снарядов. Творение "Мифрам" представляет собой по сути бронированную оболочку, которую можно легко подогнать под любую модель трактора. Эта оболочка накрывает кабину трактора, при этом не создавая неудобств водителю. Если надобности в броне нет, эта "защитная клетка" просто снимется с кузова или переставляется на другой трактор. Новое изобретение должно прийтись по душе фермерам поселков, прилегающих к сектору Газы, которые до сих пор пользовались тракторами, оборудованными противопульной броней, при том, что никакой гарантии производители брони не предоставляли.
|
|
14-6-2011 19:40
Lev007
Трактор-разрушитель
|
|
14-6-2011 20:33
Aves___Lom
Дауж - жидовские... ой простите иудейские фермеры настолько суровы,что пашут и сеют под перекрестным огнем
|
|
14-6-2011 21:08
Падонкус
трактор и бульдозер разные вещи .. .
|
|
14-6-2011 21:30
WerWolf_X
Бульдозер это трактор у которого спереди навешена такая мандула, в то время, как у простого трактора такой мандулы нет.
БП трактору такая мандула нужна. |
|
14-6-2011 22:51
Aves___Lom
Угу.такой мандулой удобно зарывать фрагов прямо в окопах |
|
14-6-2011 23:54
GrigoryZ
где-то уже постил:
- я в студенческой ЛесТеховской юности участвовал с пьяными лесниками в "противопожарном рейде по борьбе с шлакбаумами" на дачах в Щелковском районе МО в составе тележной команды..... )))).. УХ МЫ ПОВЕСЕЛИЛИСЬ!!!! ))) - я тогда и не знал о БП, но что-то мне подсказало - МТЗ с клешневым манипулятором и телегой - страшнее танка! )
|
|
15-6-2011 01:58
Kalmar
Трактор купили в 2005 г. Вместе с прицепом-самосвалом стоил $36K |
|
15-6-2011 03:45
abdulsaid
Почитал, почесал репу.. . Задумалсо...
|
|
15-6-2011 07:40
Lev007
Что мешает к колесному трактору вперед |
|
|