|
9-6-2010 18:04
Rom75
Ураловская! |
|
9-6-2010 18:10
zverka
Не относится, а может в качестве них применяться. Как и любой трактор, соотв. тягового класса. Лошади тоже применялись. Вы же сказали про изначальное предназначение машины. Оно одинаково для обеих машин.
|
|
9-6-2010 18:19
Rom75
Не-а |
|
9-6-2010 18:24
zverka
Rom75
Ну практика - лучший показатель эффективности машин. Я эксплуатацией этих авто не занимался. А в теории - более-менее разбираюсь. Вот просто интересно, почему по характеристикам одно, а на практике - другое? Что касается плавности хода - КамАз, должен проигрывать, ибо водитель на переднем мосту сидит. Поэтому там, впервые в отечественной практике, установили сиденье с подрессориванием. Что касается проходимости, у Урала дорожный просвет больше на 4см, может в ентом дело.. . |
|
9-6-2010 18:40
zverka
Цитирую "КамАз 6х6 рэ1": Автомобиль-тягач КамАз 4310 предназначен для перевозки различных грузов и людей и буксировки прицепов по всем дорогам, допускающим осевую нагрузку 6т и пересеченной местности. "Автомобили Урал 4320 и КамАз 5320": |
|
9-6-2010 18:44
Rom75
zverka
А вот х его з, почему практика с теорией не совпадает .. наверно, чего-то не знаю в теории но Камазы таки действительно любят обороты - и какую-никакую дорогу.. и сдыхают на тягунах.. Уралы к оборотам двигателя не так критичны.. но и ходят медленнее.. и , уж не знаю почему - но груженый Камаз плавно ходит.. плавнее груженого Урала.. пустой - от то да скачет, аки горный кОзел Катался в основном пассажиром - имел возможность сравнивать.. правые-то сиденья подрессоривания не имеют.. А четыре сантиметра разницы дорожного просвета.. при глубине колеи больше, чем полколеса (с наружней стороны )- оно роли не играет Честно середину мосты выгребали, мда.. даже приезжавшие с проверками начальники в парк не совались - фигли.. грязь ![]() Ну вот сами и процитировали - камаз тянет 6, урал - семь тонн ![]() а трактор - он вообще, землю пахать предназначен.. по официальной бумажке если) |
"КамАз 6х6 рэ1" "Автомобили Урал 4320 |
|
9-6-2010 19:11
zverka
Мда.. . Там, где циферка "6" - это осевая нагрузка, а циферка "7" - масса прицепа. У КамАза, масса прицепа тоже 7. Чесслово, лень тут все это писать. Ну почитайте их характеристики...
Применение к-700 или дт-75 в качестве арт. тягача - это от безысходности. |
|
9-6-2010 19:25
Rom75
за циферки извинился а про характеристики - ну, почитайте мой предыдущий пост... . пересеченная местность - и все виды местности - далеко не одно и то-же) так что - почитайте характеристики, ага ![]() Применение к-700 в качестве арт. тягача - это от безысходности. Ибо .. . - высокий силуэт, большая площадь остекления и огромные колеса . Если б трактора делали с учетом требования военных - это были б уже не трактора и еще не тягачи [/QUOTE] а так же переломная рама , офигитительная проходимость за счет нее, огромных колес и малого давления на грунт, большая тяга.. избыточная, кстати, для с/х и далеко не всей армейской технике важны габариты силуэта)))) есть такая гадость - дальнобойная артиллерия.. ну, и ракетные войска, до кучи ![]() и , уж раз лень писать.. читать- то не лень? семь тонн прицепа камаза по дорогам, допускающим нагрузку на ось 6 тонн и ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местности - и семь тонн прицепа урала - по ЛЮБЫМ дорогам... . и ЛЮБОЙ местности ... у кого лучше проходимость?
|
|
9-6-2010 19:36
USSR72
В прошлом офицер - автомобилист (хотя и пиджак). Вот и мне вспоминается, что КАМАЗ - машина снабжения, а УРАЛ - и снабжение, и тягач |
|
9-6-2010 19:57
USSR72
Полагаю, что в каталог надо добавить:
1) autonavigator.ru 2) ГАЗ "Водник" youtube.com На мой взгляд, забыли мотоциклы и велики. |
|
9-6-2010 20:05
Rom75
Автомобилистам от артиллеристов - большой салам |
|
9-6-2010 20:12
USSR72
Эх... Только позавчера служба снилась... Хотя уже 10 лет как уволился Артиллерии - ответный салам!!! |
|
9-6-2010 20:32
zverka
Rom75
Цитаты из рэ я приводил исключительно насчет "автомобилей-тягачей". Понятия пересеченной, любой местности, а так же "автомобиль высокой и повышенной проходимости" - довольно условны. В одной книге одно, в другой - другое, а на кафедре третье ![]() Что касается удельного давления на грунт - гусеничники делают колесников в несколько раз(кроме шин сверхнизкого давления) Про к-700 в качестве ШТАТНОГО армейского тягача. Они стоят на вооружении? По поводу практического применения Урала и КамАза в вооруженных конфликтах. Конструктивные решения обеих машин - ну почти один в один, кроме компоновки шасси и тормозной системы. Тут больше спор напрашивается капотник vs бескапотник. Что лучше при БП - вполне ясно.
|
|
9-6-2010 21:16
zverka
Так там, наверное, обычные камазы были, 6х4, с маленькими колесами, двойной ошиновкой сзади и прочим.
|
|
9-6-2010 21:23
Rom75
кажется, про гусеничные разговора не было, нет? ![]() Про к-700 в качестве ШТАТНОГО армейского тягача. Они стоят на вооружении? Единственный гражданский трактор, стоящий на вооружении - т-150к, в качестве землеройной машины. А! И т-170, в качестве бульдозера. О других не знаю. Не спорю, что применяться может, но и лошади тоже могут. И недоприводные грузовики тоже. [/QUOTE] штатное предназначение - и проектирование с учетом использования - таки рааазные вещи ![]() По поводу практического применения Урала и КамАза в вооруженных конфликтах. Водитель Урала, при подрыве на фугасе, имеет больше шансов выжить, как и при обстреле противником. Вполне вериться, что КаАзы больше в тылу, а Уралы - где угодно. [/QUOTE] разговор ниочем.. не путайте боевые действия, типа чечни, в которой вообще не должна была применяться армия.. т.к. задача МО - внешний враг.. и боевые действия , при которых существует такая штука забавная, как линия фронта.. . кстати, о птичках.. подрывы колонн, машин на фугасах - в основном в тылу.. Конструктивные решения обеих машин - ну почти один в один, кроме компоновки шасси и тормозной системы. Тут больше спор напрашивается капотник vs бескапотник. Что лучше при БП - вполне ясно. [/QUOTE] тяжело практику убедить теоретика |
|
9-6-2010 22:38
zverka
Да не собираюсь я навязывать свое мнение. Тем более, писал, что практика важнее теории. Пусть будет, Урал проходимее.
Не пойму только как это объясняется. Может не учитываю чего, не знаю. Кстати, как насчет КрАза-255? |
|
9-6-2010 22:47
Rom75
[QUOTE]Originally posted by zverka:
Пусть будет, Урал проходимее. Не пойму только как это объясняется. Может не учитываю чего, не знаю. Кстати, как насчет КрАза-255?[/QUOT |
|
9-6-2010 22:51
Cepbra
Вроде как, после объявления военного положения, военные имеют право забрать у владельцев технику, которая ставится на учет в военкомате?
Не получится так, что ты едешь себе такой, довольный своей предусмотрительностью, а на посту раз и пошел пешком, или вообще в строй или к стенке .p.s. По молодости работал на Камазе 4310, ЗиЛ 131, Газ 53. Имел "Шишигу" и буханку(жалею сейчас о продаже этих 2ух авто), сейчас продаю патриота, думаю опять о буханке, хотя есть патрол новый. Машины все охотничьи. Голосую за буханку!
|
|
9-6-2010 22:58
Rom75
Поддерживаю! только , кажется - ее тож в военкомате учитывают ![]()
|
|
9-6-2010 23:09
zverka
Ага, в военкомате учитываются все грузовики, автобусы и легковые полноприводные отечественного производства. Хотя если будет нужно - заберут все, что потребуется.
|
|
9-6-2010 23:11
USSR72
Угу. |
|
9-6-2010 23:36
Cepbra
О как, интересная информация! Похоже что и владелец ТС автоматом в эту же часть идет, чтоб с мобилизацией проще было .
Да я собственно и не против, всё как говорится для Победы! Но сейчас то на охоту нужно на чем то ездить.
|
|
10-6-2010 00:31
Дог
Учитывать то учитывают. На то оно и повышенной проходимости, чтобы пост обьехать.
------ |
|
10-6-2010 01:20
sokjoi
Дааа, есть что вспомнить! В середине 80-х работал представителем одного из северных районов (у нас все севера держат своих представителей). Так они мне под жопу подогнали нулевый 157-ой. Вот поездил я на нем. Бицепсы были ооООО! В подворотню, она под острым углом(хотя все машины спокойно заезжали), рулил с выездом на встречку. Дык, все уступали и пропускали: о, Санёк опять на своем танке домой заезжает! В кузове бочка с бензином, иначе бака не хватало. Благо бензин был копеечный и талонов на бензин пачка в кармане. Газ в пол, по всем ощущениям машина пошла на взлёт, а на спидометре - 60км! Даа, святые времена были! Ааа, вспомнил, дворник был ручной! Представьте себе - ручной, т.е. моторчика нет, только флажок в кабине. В дождь рукой вертишь флажок и щетка очищяет стекло. Во прикол был. Кто видел - все падали. Потом кто-то из якобы знающих сказал мне что эта машина была на экспорт для каких-то арабских стран. А ручка жалюзи - это что-то!
|
|
10-6-2010 01:43
Дог
Кто стырил второй бак? Их два штатно.
нифига, там внутри пневмомотор должен стоять, под ручкой. очевидно не работал.
Тропические - без отопителя, а не без привода дворников. ------ |
|
10-6-2010 06:24
ae689c
Из чистого любопытства: еслиб была возможность собрать машинку по принципу "сборной солянки" то из каких агрегатов (лучших ессно) ее стоило бы мастерить?
|
|
10-6-2010 08:35
sokjoi
|
|
10-6-2010 08:38
sokjoi
[QUOTE]Originally posted by Дог:
[B] quote: В кузове бочка с бензином, иначе бака не хватало Кто стырил второй бак? Их два штатно. quote: моторчика нет, только флажок в кабине нифига, там внутри пневмомотор должен стоять, под ручкой. очевидно не работал. машина была на экспорт для каких-то арабских стран Тропические - без отопителя, а не без привода дворников. |
|
10-6-2010 08:42
USSR72
Есть умельцы
drive2.ru |
|
10-6-2010 08:53
Дог
Возможно. Бак ставили только на армейские, и то не на все, размещен хитро, между лонжеронами рамы.
На шасси 66 поставить двигатель камаз, с камазовской же кпп. Кузов - по вкусу. ------ |
|
10-6-2010 11:13
rBear
Нашел вот интересного зверька, имхо точно машина для БП, практически мини-танк.. . стоит однако прилично...
cars.auto.ru Задние сиденья выкинуть и места для шмота будет нормально. На работу конечно на таком не покатаешься.. . хотя почему бы и нет =) |
|
10-6-2010 11:38
IgS
Рама + кабина -- Урал. И будет владельцу щастье... |
|
10-6-2010 11:58
Пронин
знаю одних ребятишек которые колесят с концертами по дальним колхозам(людям культура, а им деньги)/кузов ПАЗика, какие то агрегаты от ГАЗ-66, дизель от МТЗ-80 и какая то страшная резина - чудо это быстрее 60км/ч не ездит в принципе зато способно доставить 10 чел и 2 кило апаратуры по любой грязи в любое место. |
|
10-6-2010 14:59
Rom75
Дог
Я по деревне катался на 157 такого лохматого года выпуска - у него зажигание от магнето было ни до, ни после такого не видел ![]() ae689c на счет самоделкиных не скажу - а вот заводской 66-й с кунгом, и двигателем - четырехцилиндровый дизель воздушного охлаждения(типа как у трактора Т-40) у пограничников видел.. в Приморье. только по их словам - им машины на испытание дали - убить в хлам.. что они достаточно безуспешно пытались сделать летели только крестовины в карданах
|
|
10-6-2010 15:21
USSR72
Это инкассаторская машинка, созданная, если не ошибаюсь, на базе ГАЗели. Оно надо? |
|
10-6-2010 15:21
zverka
-движок 236
-рама и кабина Урал 4320 -Кпп и раздатка КамАз -Мосты Урал с колесными редукторами -Колеса КрАз -Тормоза КамАз -Кунг |
|
10-6-2010 15:26
rBear
Сугубо как вариант. Мне оно точно не надо, хотя бы исходя из того что нет денег даже на рюкзак нормальный, не то что на бронемобиль =).. . |
|
10-6-2010 17:24
Cepbra
|
|
10-6-2010 20:58
Lokki
Кабину от Урала - в задницу.
Шум и грохот в ней такой, что орать приходится. |
|
|