Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Небольшой каталог БП транспорта ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшой каталог БП транспорта

cocl2
P.M.
30-11-2009 21:20 cocl2
Originally posted by Belisarios:
Ну по справедливости надо бы Газ 69 и "Луизу" упомянуть, в критерии списка укладываются.

С удовольствием добавил бы, но ГАЗ 69 нынче раритет, что стоит приличных денег, а Луизу найти не рассыпающуюся тоже проблема

cocl2
P.M.
30-11-2009 21:24 cocl2
Originally posted by zverka:
Ну была у меня буханка. Надежность - как у среднего отечественного авто.
И уж никак не меньше, чем у уаза капотной компоновки.

И это, я так и не понял: нахрена все эти камазы-зилы?
Чего на них возить-то?
Еще интеренсно, какая часть палаты умеет не то чтобы ремонтировать, а хотяб обслуживать тот же камаз 4310?!
Какие дакаровские камазы, вы , ппц, ралли устраивать собрались?
Mad max'а пересмотрели?
Тема - очередной стеб короче.

Впрочем дам совет в духе темы: берите МТЛБ! Уже бронированная! Плавает! Скорость под 60! Жаль мала грузоподъемность(всего 2.5т) - много щебня не увезешь Но если плавать не нужно - можно и 4т.
Вот какая красота:


По поводу себя могу сказать что Камаз-ЗИЛ-Урал мне нафиг не нужен. А тем кому часто нужно что-то возить - почему бы и нет.. мало ли.
Хотя пример полезного использования ГАЗ 3308 есть. Это не такая большая машина с расходом сравнимым с джипом - гонять на охоту с возможностью пожить в кунге при необходимости.
Правда тут важно чтобы было место где хранить. Мне например негде, а вот тому кто живёт в собственном доме почему нет.
Кроме того я не призываю закупаться Камазами, в особенности дакаровскими. Это каталог. Просто перечисление того что может быть полезным. 2я часть каталога - легковушки. Будет и 3я всего остального.

cpt.Smollett
P.M.
1-12-2009 22:02 cpt.Smollett
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
21-3-2010 19:52 Exiled_Craft_Ru_56
Поклонники больших американских машин, несомненно, ассоциируют мюнхенскую компанию GeigerCars.de
с внушительными внедорожниками Hummer, которые весьма любимы этими немецкими мастерами тюнинга.
До недавнего времени именно эти внедорожники считались эдакими тяжеловесами среди автомобилей - тем не менее,
инженеры GeigerCars.de решили не останавливаться на достигнутом и создали в этом сегменте нечто еще более завораживающее - огромный <бигфут> Ford F-650.
Этот внушительный пикап длиной 6,5 м весит целых 5,2 тонн. Согласно технической документации автомобиля, его полная масса может достигать 7,5 тонн. Так как в Соединенных Штатах свои представления о габаритах и весе, то счастливые американские водители могут управлять монструозным Ford F-650, являясь обладателями лишь обычных водительских прав класса 3 (аналогично нашим правам категории B). Колесная база гиганта F-650 составляет 4,6 м - это практически вся длина Hummer H2 (4,8 м в длину, вес - 2,9 тонн). Рядом с Ford F-650 <обычный> Hummer H2 смотрится как рядовая малолитражка. Всего лишь одно нажатие кнопки системы зажигания способно пробудить типичный для американских пикапов дизельный двигатель, имплантированный в недра этого железного здоровяка. По словам разработчиков, мощный 6,7-литровый дизельный мотор Cummins состоит всего из 6 цилиндров, из чего можно сделать вывод, что камеры сгорания этого силового агрегата имеют размеры литровых молочных бутылок.

click for enlarge 659 X 600  86,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  48,0 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  47,3 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  40,7 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  47,3 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  41,6 Kb picture
click for enlarge 468 X 351  49,0 Kb picture
Gin_tonick
P.M.
21-3-2010 21:00 Gin_tonick
Маленький вопрос - а для чего предназначено данное ТС - для одноразового драпа всем муравейником до приусадебного участка или же для использования в качестве повседневного средства передвижения в условиях БП?
А то количество грузовиков настораживает.
Max-Rite
P.M.
21-3-2010 21:14 Max-Rite
По деньгам и доступности ничего лучше пикапа для БП (и прочего активного отдых) еще не придумали.
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
21-3-2010 21:32 Exiled_Craft_Ru_56
Маленький вопрос - а для чего предназначено данное ТС

для антуражности


вообще как я понял в основном для драпа.
А во время БП будем передвигаться на своих двоих (в виду дефицита топлива).

Ляксеич
P.M.
23-3-2010 11:57 Ляксеич
ЗаЗ 968М

заднемоторная компоновка двигателя, легкий вес(800кг) и плоское дно обеспечивают хорошую проходимость, недоступную другим легковым автомобилям.
мощность двигателя 40 л.с. (может доработаться при тюнинге)
невысокий расход топлива + верхний багажник с прицепом поможет вывезти при драпе на значительное расстояние ВЕСЬ необходимый для жизни скарб, включая парализованную тещу (хотя я бы тещу оставил бы)

Еще одна немаловажная деталь-неприметность и не интересность для мародеров, военных и прочих потенциально опасных противников - вряд ли его станут тщательно шманать на КПП, гораздо больший интерес вызывает набитая до отказа буханка и Камазик)))
Если еще и предварительно насрать на капот, то количество интеревующихся значительно упадет)

И, очень важный фактор- цена! В живом бодром состоянии от 300 до 800 у.е.


я вот себе взял такой и для моих условий (степь да степь кругом) мне подходит, -и маму с котом вывезу на крайняк и весь необходимый хабар довезу до места)))

МеткийПромах
P.M.
23-3-2010 12:06 МеткийПромах
Originally posted by Ляксеич:

ЗаЗ 968М


Запар Рулит.

Паралетчик
P.M.
23-3-2010 12:59 Паралетчик
Originally posted by Ляксеич:

и маму с котом вывезу на крайняк и весь необходимый хабар довезу до места)))

кажется кота планируется привязать на крышу а "весь хабар" в виде 2-х сникерсов и запасных БП трусов придется затрамбовывать в багажник.
гигантомания в виде МАЗов также порадовала. вот уж что быстренько направят на востановление народного хозяйства в добровольно принудительном порядке.

SaintTom
P.M.
23-3-2010 13:22 SaintTom
вопрос относительно мотоблока:
Какой прицеп к нему крепится ? Любой или нет ?
ТопающийЁж
P.M.
23-3-2010 13:27 ТопающийЁж
Не понимаю, почему все обходят вниманием достойнейший автомобиль? Мерседес-Бенц Юнимог
http://umg-gruppe.ru/products/goods/29/

при стоимости сравнимой с приведенными выше грузовиками, он обеспечивает лучшую проходимость за счет больших ходов подвески и подвижной рамы

Куча доп оборудования, не нужнающаяся в обработке напильником, можно ставить даже на ж/д рельсы и он будет работать локомотвом.

Куча штатных вариантов комплектации.
От любителей гламура

До полного автонома в дикой природе.


А у вот такой машины

Вот такой внутренний салон Я бы там повыживал Да, душ там вмонтирован в кунг, даже на улицу выходить не надо
click for enlarge 473 X 315 75,9 Kb picture
click for enlarge 731 X 493 75,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 445,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 174,4 Kb picture
click for enlarge 560 X 420 70,7 Kb picture
click for enlarge 1417 X 945 303,3 Kb picture
click for enlarge 777 X 596  87,5 Kb picture

A-F-A
P.M.
23-3-2010 13:44 A-F-A
Originally posted by Ляксеич:

В живом бодром состоянии от 300 до 800


Ну и цены!
amatol
P.M.
23-3-2010 14:28 amatol
Originally posted by Ляксеич:

ЗаЗ 968М


а запчасти на него где брать???их щас-то нету, а уж после БП-и подавно. а надо их часто.
Vortan
P.M.
23-3-2010 17:31 Vortan
ну перекинуть двигло на зазаке не так сложно как кажеться (сам принимал участие)
можно поставить от той же восьмеры.
Но смысл если можно взять УАЗ
А по поводу мерседесов - вы цены на них видели?
m_mbembe
P.M.
23-3-2010 18:04 m_mbembe
двигло перекинуть на запорожце не проблема, но машина эта крайне неблагодарная к владельцу по части ремонта. все ремонтируется несложно, но потом ломается опять довольно бвстро. ресурс двигателя от одной капиталки до другой - никуда не годится.
все сделано так, что работая, убивает само себя.
машина неплохая, чтобы чисто покататься, но ее лучше рассматривать как одноразовую. не стоит вкладываемого в нее труда.
valera_hamburg
P.M.
23-3-2010 18:45 valera_hamburg
не секрет уже для многих .. . что многие русские женщины считают лучшим транспортным средством от перманентного БП который происходит в россии ... мужчин ... западных ... )
ищут осла .. . осел идеальное транспортное средство

но ето в основном транспортное средство для стройных молодых грудастых блондинок ... )))

TriVX
P.M.
23-3-2010 18:51 TriVX
Было?!
click for enlarge 640 X 460  52,2 Kb picture
Ляксеич
P.M.
23-3-2010 19:30 Ляксеич
Даже при ЛП кататься будут еденицы... . ну сперва многие.. пока будет бензин... . я запарик как драппер рассматриваю, но не как ежедневный вездеход выживальщика, довезти с хабаром из точки А до точки Б на 500 км он вполне сможет....
Паралетчик, катался то в запере хоть? места там хватит и коту тоже, и хабару, особенно после того, как я демонтировал переднее пассажирское сиденье))) а багажник там ничтожно маловат-спасает только багажник на крыше и прицеп сзади)))

Народ, вы тут слюни такие распустили-Мерседес, шмерседес, у 95% больных 151-й палаты НЕТ и НЕ БУДЕТ таких денег на такое буржуйство, - УАЗ в лучшем случае... . Смысл дрочить на зарубежные дома на колесах, если у самих такого не будет?))

Ляксеич
P.M.
23-3-2010 19:33 Ляксеич
TriVX Волынка весчь-сам облизываюсь, но дешевле 2к зеленых не видел-прощк УАЗ взять... .
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
23-3-2010 19:53 Exiled_Craft_Ru_56
...
click for enlarge 550 X 718  72,8 Kb picture
HomoSapiens
P.M.
23-3-2010 20:30 HomoSapiens

Путевой Обходчик
P.M.
24-3-2010 00:20 Путевой Обходчик
Если есть лишние 1.6 млн. вот есть очень даже неплохой вариант.. .
и до БП можно юзать

all.auto.ru

9par
P.M.
24-3-2010 00:40 9par
Originally posted by Exiled_Craft_Ru_56:
...
forum.guns.ru

а в голову не приходило что в цистерну за топливом первым делом полезут? и военные и мародёры и агрессоры,
а вы там спите беззащитно, с женой...
не завидую ни вам, ни тем более жене,
ой ой только не говорите что вы не знаете что такое усталость и не спите ни когда

SaintTom
P.M.
24-3-2010 01:23 SaintTom
Вопрос относительно Волынянки :
Все ли модели Волынянок плавают?
В войсках было не большое количество плавающих
а остальные ?
Вопрос не праздный - у меня река под боком , брода нет, мостов мало, вслучае П разрушение конструкций, и заторы(они и в простой день не маленькие)
понтон слишком заметен

Для себе вижу 3 варианта машины для БП
1.Волынянка - если есть возможность переделать на плавсредство
(проходимость тоже должна быть хорошая, но на ней не катался)
2.Нива - проходимость и неприхотливость
3.Буханка - неприхотливость , проходимость и вместительность


maxfire
P.M.
24-3-2010 01:59 maxfire
Originally posted by SaintTom:

Все ли модели Волынянок плавают?


Не все. Только ТПК(транспортер переднего края)-раритетная, и соответственно довольно дорогая штука.
maxfire
P.M.
24-3-2010 02:36 maxfire
По поводу качеств совкомобилей-негрузовиков, пара наблюдений:изделия ГАЗа(до 2002г) вполне себе надежные и очень живучие.
С год назад с друзьями накупив всякого хлама и не очень, устроили покатуху. Дистанция около 150 км,в конце гонки на выживание, и окончательное уничтожение автомобилей с помощью ВВ,расстрела из АКМСа, и поджига.
Первый сдох М-412.При легком столкновении с волгой порвало радиатор, заклинил мотор. Запорожцы, несмотря на такие же аварии оставались на ходу. Вышеупомянутая волга(то ли 72г.в.,то ли 77) с четырьмя членами экипажа тащила на веревке москвич с тремя или четырьмя людьми ок 60 км-хоть бы что.
В конце сего действа москвич подорвали, запоры потеряли способность поворачивать из-за деформации передней части кузова и были расстреляны.. . В волгу только я всадил с пяток магазинов, не говоря об остальных участниках...
А она, будучи оставленной с заведенным мотором, все тарахтела и тарахтела. Очередным выстрелом заглушили.. . подошли посмотреть-разбит замок зажигания. Подняли капот-в блоке пробоины.. . Чиркнули проводами из замка-завелась.. . Надоело-начали поджигать, А ОНА НЕ ГОРИТ!
В итоге, облив бензином, добились более-менее стабильного горения...

ЗЫ:Про все это снят фильм, но большинство моментов, так сказать, для личного пользования, ибо своего рода компромат на участников. Если интересно-в течении недели сделаю нарезку сцен с автомобилями и выложу здесь, как пособие по выбору БП-авто
click for enlarge 1632 X 1224 436,7 Kb picture

click for enlarge 509 X 306 40,5 Kb picture

click for enlarge 510 X 365 72,3 Kb picture

click for enlarge 508 X 177 35,1 Kb picture

click for enlarge 510 X 360 52,6 Kb picture

click for enlarge 407 X 345 33,9 Kb picture

click for enlarge 511 X 361 52,9 Kb picture
click for enlarge 510 X 363  40,2 Kb picture

TriVX
P.M.
24-3-2010 10:12 TriVX
Волыни вижу на дорогах ежедневно в т.ч. иногда и "амфибии".
Небольшой, неброский, неплохой проходимец, относительно экономичный и не требовательный к ГСМ, ремонтопригодный, есть прицепы (тот-же "ветерок"). ЛуАз - рулит. ИМХО. Все равно сначала "хаммеры" будут выносить
Ляксеич
P.M.
24-3-2010 10:56 Ляксеич
maxfire выложи уже видео краш теста так сказать... . блин и не жалко машин было то?1)
maxfire
P.M.
24-3-2010 11:50 maxfire
Originally posted by TriVX:

ЛуАз - рулит. ИМХО


А я вот теряюсь.. . Пока излечивал детские болезни своего Лу-думал, как бы от него сдыхатся. Когда всякие косяки поубирал-начал получать наслаждение, особенно этой зимой. Едет везде, места внутри много, действительно нетребовательный...
Буквально пять минут назад звонит чел, готов забрать за двушку зелени.. . а я язык проглотил, ничего толком сказать немогу, сомнения мучат. Вроде и надо отдавать, пока берут за столько денег, но с другой стороны-а как же я без такого помошника
Камрады!Что скажете-оставлять или продавать?Деньги меня не жмут.
Сорри, это был крик души.

Ляксеич, выложу,но попозже-я дуб в видеотехнологиях, так что потребуется время. Или вэлкам на приватный просмотр

TriVX
P.M.
24-3-2010 11:54 TriVX
Деньги меня не жмут

Если так - балдей!
kot-obormot
P.M.
24-3-2010 11:55 kot-obormot
2maxfire
если деньги не жмут - ИМХО, не хер продавать. Думаю, вашего труда туда вложено гораздо больше, чем на 2 кило зелени. И покупатель, видимо, тоже это понимает.
Пронин
P.M.
24-3-2010 12:47 Пронин
Originally posted by maxfire:

Камрады!Что скажете-оставлять или продавать?Деньги меня не жмут.


сам когда то выбрал - оставить - мой правда не бегает пока - ждет движок от Класики
блин все есть плита, двиг,сцепление, даже радиатор - времени нет БП-мобиль строить.
WerWolf_X
P.M.
24-3-2010 14:12 WerWolf_X
Буквально пять минут назад звонит чел, готов забрать за двушку зелени...

А за 2к баксов Вы купите

такого помошника
в замен?

Смысл сделки?

HomoSapiens
P.M.
26-3-2010 11:20 HomoSapiens
Очень интересная конструкция

9par
P.M.
27-3-2010 11:48 9par
чем?
всё что требуетвремени на подготовку более чем кинуть хабар в багажник одним мешком, сесть и повернуть ключ стартера - минус 50 процентов от возможности драпа,
такой тарантас хорошо хранить в деревне, на перевалочной или основной базе, куда ещё надо додрапать суметь
amba AK74
P.M.
27-3-2010 14:01 amba AK74
теме ап. Интересно и сколько эта метелица стоит?
Vortan
P.M.
27-3-2010 14:16 Vortan
полный беспонт.. . вы подумали как оно поварачивает и какая нагрузка идет на двигатель и трансмисию?
Exiled_Craft_Ru_56
P.M.
27-3-2010 14:21 Exiled_Craft_Ru_56
Камрады, про эту метелицу можете вот тут почитать.
Платформа, позволяющая из любого автомобиля сделать гусеничный БП мобиль.
Roco
P.M.
31-5-2010 02:12 Roco
парни думаю шишагу(газ66)взять... . до бп овощи возить буду(закупка у населения)может была у кого на газу?боюсь выдоит меня на топливе и ремонте(техника то совковая)вопщем поделитесь если кто ГБО ставил на шишагу-как впечатления?
сам я ездил на газоне еще в школе))макулатуру возили ну и учились типа для военкомата)вопщем опыта нет ваще в грузовых этих делах)
знакомые на газель фалуют... . мож по асфальту оно конечно полутше былоб, да где ж его взять везде?).... но насмотрелся я как они в легкой жижице и небольшом снегу так садятся, что тока трактор вынять может....
грузовик нужен для дела.....
но и все ж типа рыбаки охотники выпить))я так точно)часто ездим на ночевки.. . а с кунгом можно было б и сезон увеличвать).... всеж приятнее в теплом домике спать, да еще метр над землей)
и это))чисто интересно... . кунг с шишаги одеть- снять это долго?

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Небольшой каталог БП транспорта ( 2 )