Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Неубиваемый" сотовый телефон

Noo
P.M.
29-11-2009 23:08 Noo
Попробовал заморозить, положил телефон в тарелку с водой (вода закрыла весь телефон) и в морозилку на 2 часа. Вся вода неуспела замерзнуть, но лед откалупывал от тела, тут же позвонил на него и с него. ВСЕ РАБОТАЕТ.
Noo
P.M.
30-11-2009 12:21 Noo
А по поводу звука писал что типа как в трубе голос, это видимо после воды не высох, через несколько часов звонил все нормально. Блютуз соединил, пока работает. Кстати контакты синхронизировал с Outlook через блютуз.
amba AK74
P.M.
30-11-2009 23:54 amba AK74
А по поводу звука писал что типа как в трубе голос, это видимо после воды не высох, через несколько часов звонил все нормально.

Кстати, там указан активный шумоподавитель, он как работает? принцип я знаю. Интересует - есть ли эффект?
Noo
P.M.
1-12-2009 08:43 Noo
Кстати, там указан активный шумоподавитель, он как работает? принцип я знаю. Интересует - есть ли эффект?

Супруге говорил в трубку и переключал во время разговора (есть функция четкость звука и она только в режиме разговора может включаться) четкость звука, сам не слышал, но она говорит что лучше, типа до включения немного как с эхом (что-то вроде как в зале или холле) а когда включаю как будто близко разговариваю.
А на счет активного шумоподовления еще не проверял, звонки в основном в машине или в офисе. Ну сегодня сделаю несколько звонков на улице при ветре или галдежном народе и отпишусь.
amba AK74
P.M.
2-12-2009 18:55 amba AK74
Ну сегодня сделаю несколько звонков на улице при ветре или галдежном народе и отпишусь.

ну вроде как завтра заканчивается. Отзывы какие будут?
Noo
P.M.
2-12-2009 21:23 Noo
Ой, извини amba AK74, честно скажу не понял я этого прикола (говорят мне что вроде как обычно). Точно скажу что когда сонькой пользовался меня слышали лучше (чище и т.д., это 100%). Громкую связь включал сидя дома за столом, тел лежал на столе, так вот ощущения жены: сильное эхо, плохая слышимость и как-будто очень далеко (тихо).
А еще один момент, я как пользователь, идет разговор по телефону (точнее при каждом разговоре), первый раз такие ощущения: когда я говорю а абонент слушает и на том конце нет посторонних разговоров и шумов, я вообще ничего не слышу, я аж переспрашиваю слышат ли меня, кажется что на том конце выключили микрофон или сеть пропала (типа я или он вне зоны доступа). Т.е. полная тишина, я говорю говорю и начинаю понимать что меня не слышат (как отключили), переспрашиваю, да нет все ок. Вот такой прикол. Динамик не ахти, то дребезжит (сразу во время разговора пробую убавить громкость), то немного искажение звука. Про качество связи, да по моему как обычно, я всегда сравнивал находясь в дороге в машине с женой, у кого пропадает больше сетка, но это наблюдал когда сони эриксон был и он выигрывал (пока не довелось сравнить В2100). Так что по звуку разговоров НЕ АЙС, хотя меня это не сильно напрягает, мне уже важнее его характеристики (защита и аккумулятор) из-за чего и покупал, в душе заведомо осознавая что samsung это не sony, и уступает в качестве связи. Я сужу из своего опыта - 1 моторолла, 3 нокии, сейчас 2-й самсунг, 4 сони эриксона (без вариантов, лучшее решение для всех кому носить в кармане, не в морозе на сноуборде конечно). Пока вроде все, завтра на утро будет как трое суток отработал, до пятницы надеюсь хватит заряда (две палочки пропали из пяти). Ну потом как разрядится напишу на сколько первой зарядки хватило.
Noo
P.M.
2-12-2009 22:04 Noo
Вот загонял свою семью ради эксперимента с шумоподавлением, все для amba AK74 .
Короче опишу обстановку теста:
на кухне телевизор с музыкальным каналом с громкостью сильнее чем слушаю обычно (ну типа чтоб перебивал мой голос, сделал достаточно погромче, минидискотека так скажем), в другой комнате (зал) все звуки выключены. Samsung B2100 против HTC Max4G. Начали с женой разговаривать, менял несколько раз местами телефоны, сам слушал и в кухне и в зале неодин раз, и с одним и с другим телефоном, также и жена. Короче по всякому.
Результат: слышно абонента одинаково и в том и в том телефоне, а вот когда В2100 на кухне тадаа, есть разница и чувствительная. Звуки от HTC слышно хорошо и музыку, и говорящего, а от Samsung B2100 музыку как раз слышно прямо чувствительно тише (и инструментов слыхать очень плохо, лучше слышно поющего), получается типа отсеивает или приглушает и ухудшает прослушивание посторонних звуков-шумов. Абонент говорящий с B2100 остается слышим так же, а все остальное, музыка тем более на уровень тише.
Т.е. если учавствовать в программе "такси" и ответить затрудняемся на вопрос - кто исполнитель песни?, то воспользовавшись подсказкой звонок другу и имея при себе В2100, вряд ли победа будет за нами, на том конце провода сильно и неразберутся кто и что там в машине поет .
Фууу, вроде описал, amba AK74 хоть немного помог я тебе со своими отзывами?
Будут вопросы отвечу.
amba AK74
P.M.
2-12-2009 23:55 amba AK74
ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Безусловно помогли. Именно это и хотел услышать. Система шумоподавления есть и работает. Качество связи - это уже телефон + сеть (кстати, тут совет был, для увеличения срока службы уменьшить скорость, так вот это сИЛЬНО понижает качество голоса (проверил лично), посмотрите такие установки. А вот то, что микрофон глушил посторонние звуки - это хорошо, это нужно. Большое спасибо еще раз. Решился себя порадовать на день варенья.
владимир в
P.M.
3-12-2009 01:33 владимир в
Извиняюсь за вопрос, а в каком магазине брали? А то везде тыщ по пять с хвостом.
Gromozeka
P.M.
3-12-2009 02:07 Gromozeka
market.yandex.ru

Плюньте барыгам в глаза.

Noo
P.M.
3-12-2009 07:58 Noo
Рад что помог. amba AK74,
Немного не понял про скорость, чего имелось ввиду?
Noo
P.M.
3-12-2009 08:25 Noo
Originally posted by владимир в:

Извиняюсь за вопрос, а в каком магазине брали? А то везде тыщ по пять с хвостом.


Ну я в городе Нефтеюганск живу, у нас в "Связной" 5000 цена, в ближайшем городе Сургуте 4990, и случайно вспомнил об одном магазине "Салон связи", у них маленький выбор поэтому редко туда захожу, вот там оказался за 4600, говорят два сразу забрали а третий который я взял уже 2 месяца лежит. Вот так мне повезло.
amba AK74
P.M.
3-12-2009 09:48 amba AK74
говорят два сразу забрали а третий который я взял уже 2 месяца лежит.

однозначно вас дожидался
Извиняюсь за вопрос, а в каком магазине брали? А то везде тыщ по пять с хвостом.

Посмотрите в DNS
Немного не понял про скорость, чего имелось ввиду?

Скорость передачи данных голосовой связи (количество бит в секунду). ПРРи малой скорости энергии тратится меньше, но качество передачи голоса страдает. У меня в нокии пробовал, получилось ощутимо. Как битрейт в МР3 увеличить с 32 до 96
Noo
P.M.
3-12-2009 11:54 Noo
Сколько лазил по настройкам, не встречал такую. Ну еще как-нибудь посмотрю, но сомневаюсь что такая есть.
amba AK74
P.M.
3-12-2009 15:35 amba AK74
это не в настройках. это зашито в биос и надо набирать код. В этой теме вроде ссылочка на вику (или вроде) была, на английском, но это про это.
Noo
P.M.
3-12-2009 16:15 Noo
Секретные сервисные коды видимо надо, но те которые выложены в инете для samsung что то не подходят кроме IMEI, остальные статус батареи настройка качества звука и т.д., не лезут.
Noo
P.M.
4-12-2009 16:26 Noo
*#0228# статус батареи - там вольтаж. температура. charge current 424. charge voltage 4.20. Что за 424 не понял.
*#0289# изменение частоты звонка - непонял немного всё аббревиатурами и все пункты включены (on)
*#0842# тест вибрации - просто вкл и выкл, для проверки.

Вот что с батареей цифра 424, видимо среднее значение зарядки, 4.20 то понятно что это напряга при зарядке.

Gromozeka
P.M.
4-12-2009 21:07 Gromozeka
Кстати. Конец истории того телефона в первом сообщении сегодня узнал. Коллега, будучи на свадьбе своего брата, естественно в состоянии алкогольного опьянения, на спор выкинул телефон из окна пятого этажа. Проспорил.

Мораль. Оно, конечно делают защищённую технику, но вовсе не для того, что бы испытывать её на прочность, а для того, что бы аппарат в сложных условиях эксплуатации не отказал, в которых обычный аппарат выйдет из строя.

Noo
P.M.
4-12-2009 23:08 Noo
Gromozeka, с тобой согласен, с дуру и х сломать можно, у всего есть предел и на сколько он далек описан в характеристиках тела (паспорт). А коллега если бы вместе с телефоном с пятого этажа бросился тогда шансы бы уровнял и о телефоне как раз бы никто не вспомнил что он не выдержал падения и т.д.

По поводу цифр в статусе батареи, разобрался, глянул в другом самсунге а там еще буквы припасаны. charge voltage 4.20 - ну это понятно что напряжение зарядки (V), charge current 424 - это ток зарядки (mA). Так что сколько в процентах ну или в других единицах осталось заряда, никак не посмотреть.

Noo
P.M.
5-12-2009 01:30 Noo
Ну вот примерные данные об аккумуляторе. С понедельника по пятницу включительно, из пяти делений осталось одно, ни стал дожидаться до конца разряда, думаю еще день полюбому отработает, но мне нужен завтра заряженный на морозе сядет(еду кататься на сноуборде и кайте).
Итак 5 полных рабочих дней со 100 мин. исх. и 55 мин. вх (заказал детализацию) т.е. 2,5 часа разговоров. У меня точно также сони работал, так что я можно сказать счастлив.
Fizick
P.M.
7-12-2009 18:59 Fizick
Офтоп чутка:
Поломался очередной аппарат (нокио).
С радостью зашел в магаз и взял себе бессменный Филипс ксениум за 4000.

как я без него жил?

Noo
P.M.
12-12-2009 10:36 Noo
Еще немного об аккумуляторе, к концу седьмого дня осталась одна палочка на экране, восьмой день дохожу полюбому (уже полдня держится). Так что на вторую зарядку разогнался и на наделю хватает, что очень радует.
amba AK74
P.M.
23-12-2009 15:26 amba AK74
Урааа!!! Я его взял!!!! Теперь буду мучать!
amba AK74
P.M.
27-12-2009 00:43 amba AK74
теме ап! искал долго. У телефона есть много доп выживальшецких функций, которые надо исследовать.. . Например СОС, передача номера при смене симки.. .
Криг
P.M.
27-12-2009 13:44 Криг
Вы чего-то совсем не те телефоны обсуждаете, граждане.
Вот правильный телефон -так и называется Лендровер.
http://www.sonim.ru/
Работает под водой, можно забивать гвозди. 45 суток в режиме ожидания, 15 часов режим разговора. Говорят, что заявленным данным соответстсвует. Гарантия три года, в случае поломки производитель выдает новую трубу. Русифицирован. Особых наворотов нет, да и не нужны они вменяемому человеку.
Собираюсь брать себе такой в комплект к ноутбуку Панасоник CF18 кто в курсах, тот позавидует и к часам Касио-Протрек купленным еще в 2003 году. Извините за хвастовство
Werewolf_Zarin
P.M.
27-12-2009 13:57 Werewolf_Zarin
очень зачетная труба! правда не всем доступна по цене потому как соизмерима с средней месячной зарплатой некоторых регионов.
Тоже планирую купить к лету.
svash
P.M.
27-12-2009 14:25 svash
к ноутбуку Панасоник CF18 кто в курсах, тот позавидует

18-ый мне не очень понравился .. . учитывая что начинал с 34-ого .. . и до 18-го пользовал практически все ...
сейчас остался только 34-ый .. . ))) с модулем жэпиес в юсб .. . и с сумкой в которой сборка из аккумов на 25 амперчасов )))
ПЫСЫ: посмотри внимательнее на CF-U1 .. . ИМХО - лучше чем 18-ый для экстрима .. .
Криг
P.M.
27-12-2009 14:49 Криг
Не разводя ноутбуковый срач, Капитан Очевидность в моем лицце, спешит вас проинформировать, что если эти люди взяли с собой два СФ18 в трех месячный поход к Северному полюсу, чем-то он из зацепил не по-детски. Но самое смешное, что спустя 3,5 месяцев я на Матвеевском ноуте настучал заметку и отправил прямо с Полюса - он в полный рост работал. Может ли похвастаться таким достижениям CFU1? Своими глазами не видел. И так как я не миллионер - цена-качество-функции меня тоже волнует. Платить за новую модель не вижу смысла. Фото мое. Северная Земля, остров Средний. Подготовка к выходу, суточная проверка электрической снаряги на морозоустойчивость.
click for enlarge 1920 X 1440 657,1 Kb picture
svash
P.M.
27-12-2009 15:00 svash
Originally posted by Криг:

Не разводя ноутбуковый срач,


CF-M34 я пользую в качестве автомобильно-походного ... . точно выдерживает и работает при -42 .. . проверено лично ...
CFU1 (не мой) был с нами на охоте три дня .. . температуры от -33 до -38 .. . работает нормально .. . ни глюков ни зависаний .. . удобнее и легче чем мой 34-й .. . проверил лично .. .
ПЫСЫ: насколько долго смогут CFU1 работать в "минусах" ниже 30 .. . ну наверно пока статистики нет .. . модель новая .. . но работаем над этим вопросом .. . и кстати модель очень интересная и перспективная .. .

svash
P.M.
27-12-2009 15:11 svash
Originally posted by Криг:

Капитан Очевидность в моем лицце, спешит вас проинформировать, что если эти люди взяли с собой два СФ18 в трех месячный поход к Северному полюсу, чем-то он из зацепил не по-детски.


Свой СФ-18 я продал после того как прокатились с ним по маршруту Бийск - Кош-Агач - Толбо - Тайшир - Даланзадгад ...
Криг
P.M.
27-12-2009 15:24 Криг
Прокатились и прошли пешком на лыжах полярной ночью до Полюса - разные вещи И еще почти каждый день что-то писали с него на форум. А что с вашим СФ18 случилось???
Кстати, поглядел сколько стоит СФУ-1. Ну да, если нет хлеба приходится есть пирожные... . Я свой взял в состоянии "новье" с новым жестким диском и аккумом примерно в четыре раза дешевле.
svash
P.M.
27-12-2009 15:38 svash
Прокатились и прошли пешком на лыжах полярной ночью до Полюса - разные вещи

(не для срача!) "прокатиться" через горный Алтай в Гоби .. . это конечно мелочь, по сравнению с "пешком на полюс" .. . но один подготовленный "Урал" так там и остался .. . с "порванным" 236-м движком ...
А СФ-18 постоянно глючил и перегревался .. . правда и температуры высокие на солнце .. . один раз даже обжёг предплечие .. . навалившись на будку .. . кстати .. . сф-34 не глючил .. . в общем 18-й мне не понравился .. . хотя в качестве "промышленного" - его до сих пор пользуют .. . и очень им довольны ...
Криг
P.M.
27-12-2009 15:52 Криг
Вывод, холод они переносят лучше жары. Возможно, Шпаро со Смолиным были в курсе. Спасибо за инфу. Удивляло, что он не греется даже при длительной работе - вообще. Снаружи. То есть на морозе этот самообогрев превращается в отопление ) А на жаре - начинает клинить мозг.
СФ 34 тоже смотрел, но слишком слабенькие комплектации имелись в продаже. И те что продавались были слишком потрепанные жизнью.
svash
P.M.
27-12-2009 16:01 svash
Вывод, холод они переносят лучше жары.

Это "болезнь" всех защищённых ноутов, особенно герметичном исполнении .. . но одни выдерживают большие температуры, другие меньшие .. . тут главное чтобы радиатор был побольше, а тепловыделение - поменьше .. . и чем мощнее процессор, то как правило (но не всегда) он раньше уходит в перегрев .. .
Криг
P.M.
27-12-2009 16:40 Криг
и чем мощнее процессор, то как правило (но не всегда) он раньше уходит в перегрев ...

Корень проблемы.
Дело еще в задачах. Мне что нужно - модем от УСБ, поджать-отправить фотку, настучать текст, подключить спутник или ДЖПС. Чтобы батарея работала как можно дольше. На моем делал тест 6,5 часов работы - просто супер. Все. Поглядеть фильм перед сном и вай-фай. Думал купить к НГ обычный ноут, пока не разбил на месте катастрофы "Невского экспресса" старый ноут. Он просто упал с колен на бетонные шпалы. А так как снимки и текст надо передавать в строгача до определенного времени, иначе штрафы от типографии, это падение вылилось в огромные проблемы. Ну и вспомнил, как в одной горячей точке, в которой, впрочем, не было электричества совсем, пытался чего-то написать и отправить на стандартном ноуте, пытаясь успеть все сделать на стандартной батарее. И всегда не успевал.

svash
P.M.
27-12-2009 17:51 svash
Я для 34-ого решил просто .. . он маленький - а сумка большая .. . смотал изолентой блок из аккумов .. . 12v5a.h .. . пять штук смотал ))) .. . и в самый низ сумки .. . разобрал старую сдохшую батарею и к её контроллеру припаял разьём .. . разьём вывел на корпус .. . поучилось подключение для внешней батареи .. .
для чего все эти "бубны"? - все просто .. . к стандартному питалову подключается автомобильно-сетевой адаптер .. . и ноут может от него работать "как задумано" производителем .. . а вот батарея может быть и стандартной .. . и доработанной .. . и та и другая батареи можно зарядить через ноутбук .. . а доработанную можно ещё и напрямую от прикуривателя .. . или просто набросить провода на аккум .. . или любым сетевым зарядником на 12 вольт 2-3 ампера .. .
svash
P.M.
27-12-2009 18:06 svash
ПЫСЫ: и ещё .. . заряжается всё это ОДНОВРЕМЕННО! ))) то есть стандартная батарея заряжаетя через ноут, а блок аккумов от доработанной батареи - через отдельый зардник (от 12 или 220в) .. . тот кто заряжал 3-4 пустых батареи от ноута одну за другой - те меня поймут .. . )))
Юный Опер
P.M.
27-12-2009 18:46 Юный Опер
случае поломки производитель выдает новую трубу. Русифицирован. Особых наворотов нет

Кнопки без русского шрифта.. .
Криг
P.M.
27-12-2009 19:52 Криг
Это можно пережить. Хотя, может это только на фото? Если телефон официально русифицирован, значить, и буквы должны быть не басурманские, а православные?

svash
Респект за схему зарядки

amba AK74
P.M.
27-12-2009 19:55 amba AK74
Скачал инструкцию к третьему сониму на русском. Вот что там написано:

Наша гарантия
Согласно условиям данной неограниченной 3-хлетней
гарантии, Sonim подтверждает, что данное изделие не
имеет значительных дефектов в устройстве, материале
и качестве исполнения во время его первой покупки
потребителем, а также в течение последующих 3 (трех)
лет.

Что мы делаем
Если в течение гарантийного периода данное изделие
выходит из строя в условиях нормального
использования и работы, вследствие неполадок в
устройстве, материале или качестве исполнения,
авторизованные дистрибьюторы или сервисные
партнеры Sonim в стране/регионе, где Вы приобрели
изделие, заменят его на аналогичную или лучшую
модель с подобными или лучшими условиями.
Компания Sonim и ее субподрядчики сохраняют за
собой право потребовать плату за выполнение работ,
если на возвращенное Изделие не распространяется
гарантия согласно условиям, представленным ниже.
Пожалуйста, отметьте, что некоторые из ваших личных
параметров настройки, загруженные файлы или другая
информация может быть утеряна после ремонта или
замены Вашего Изделия Sonim. Компания Sonim не
несет никакой ответственности за потерю любой
информации и не предоставляет компенсаций за потери
такого рода. Вы должны всегда выполнять резервное
копирование всей информации, сохраненной на Вашем
Изделии Sonim, такой как загруженные файлы,
календарь и контакты перед отправкой изделия Sonim в
ремонт или на замену.

Телефон Уход
Sonim XP3 относится к обозначенному классу IP57 по
защите от пыли и воды согласно стандарту по
воздействию IES (IP) 60529. Это значит, что телефон
защищен от пыли и может быть погружен на глубину
1.00 метр в течение 30 минут. Погружение на большую
глубину может повредить устройство и этого
необходимо избегать. Телефон не является
водонепрониуаемым или водостойким во время
подзарядки, используйте вставные наушники или
другие устройства, когда крышка системного коннектора
в нижней части телефона не плотно прикрыта.
Sonim XP3 имеет крепкую структуру и предназначен для
тяжелого режима работы. Его дизайн защищен от
демонтажа или механической поломки при воздействии
сил, равных падению с высоты среднего взрослого
человека. Необходимо избегать более сильного
воздействия на телефон, поскольку это может привести
к его разрушению.

Условия

1 Гарантия действительна только при
предоставлении оригинального доказательства
Лицензионное соглашение конечного пользователя
покупки, выданного первоначальному покупателю
уполномоченным дилером Sonim, в котором
указана дата приобретения и серийный номер
этого Изделия, вместе с Изделием для проведения
ремонтных работ или замены. Компания Sonim
сохраняет за собой право отказаться от
гарантийного обслуживания, если эта информация
была удалена или изменена после первоначальной
покупки Изделия у дилера.

2. Если Sonim восстанавливает или заменяет
Изделие, восстановленное или замененное
Изделие должно иметь гарантию на период
оставшегося времени первоначального
гарантийного срока или в течение девяноста (90)
дней с даты ремонта, в зависимости от того,
который период длиннее. Ремонт или замена могут
привести к использованию функционально
эквивалентных отремонтированных единиц.
Замененные детали или компоненты становятся
собственностью Sonim.

3. Эта гарантия не распространяется на отказ в
работе Изделия, вызванного обычным износом или
неправильным использованием, включая, но не
ограничиваясь, использование способом,
отличающимся от нормального и общепринятого в
соответствии с инструкциями Sonim для
использования и обслуживания Изделия. Также эта
гарантия не распространяется на любой отказ в
работе Изделия, вызванного несчастным случам,
изменением программного обеспечения или
оборудования или их настройки, непредвиденных
обстоятельств или повреждения в результате
воздействия на Изделие жидкости вне того, что
описано в качестве приемлемых условий в
руководстве пользователя для Изделия.
Перезаряжаемый аккумулятор может быть заряжен
и разряжен сотни раз. Тем не менее, его
возможный износ не является дефектом. Когда
время разговора или время нахождения в режиме
ожидания становятся заметно короче, это значит,
что необходимо заменить Ваш аккумулятор.
Компания Sonim рекомендует использовать только
аккумуляторы и зарядные устройства, одобренные
Sonim. Телефоны могут иметь незначительные
различия в яркости и цветности дисплея. На
дисплее возможно наличие крошечных ярких или
темных точек. Их называют дефектными
пикселями, они возникают, когда индивидуальные
точки неправильно сработали или их невозможно
отрегулировать. Наличие нескольких дефектных
пикселей допустимо.

4. Данная гарантия не распространяется на отказы в
работе Изделия, вызванные установкой,
модификациями или ремонтом, или открытием
Изделия, выполненного не уполномоченным
компанией Sonim лицом. Подделка любой из
печатей на Изделии аннулирует гарантию.

5. Гарантия не распространяется на отказы в работе
Изделия, которые были вызваны использованием
аксессуаров или других периферийных устройств,
которые не являются марочными оригинальные

Лицензионное соглашение конечного пользователя
аксессуарами компании Sonim, предназначенными
для использования с Изделием.

6. КРОМЕ ДАННОЙ НАПЕЧАТАННОЙ
ОГРАНИЧЕННОЙ ГАРАНТИИ НЕТ НИКАКИХ
ПРЯМЫХ ГАРАНТИЙ, НИ ПИСЬМЕННЫХ, НИ
УСТНЫХ. ВСЕ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ,
ВКЛЮЧАЯ И НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ
ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ
ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ИЛИ ПРИГОДНОСТИ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ОГРАНИЧЕНЫ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ЭТОЙ
ОГРАНИЧЕННОЙ ГАРАНТИИ. КОМПАНИЯ SONIM
ИЛИ ЕЕ ЛИЦЕНЗИАРЫ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБЫЕ
НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ИЛИ КОСВЕННЫЕ УЩЕРБЫ
ВООБЩЕ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ,
УПУЩЕННОЙ ПРИБЫЛЬЮ ИЛИ КОММЕРЧЕСКОЙ
ПОТЕРЕЙ; В ПОЛНОЙ МЕРЕ ЭТИ УБЫТКИ МОГУТ
БЫТЬ ОТКЛОНЕНЫ СОГЛАСНО ЗАКОНУ.

Почитайте внимательно. Тесты тестами, эксперименты и битье себя в грудь пяткой это одно, а юридически закрепеленное обещание это другое. Платить за ЭТО 30 штук?! НАЕ.. . КА!!! Юридически они ответственность брать НЕХОТЯТ, а все остальное рекламный ход.


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 4 )