Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Неубиваемый" сотовый телефон

Gromozeka
P.M.
19-9-2009 23:09 Gromozeka
Не помню, господа, было ли - небыло. Если боян, простите, не гневитесь, человек я технически отсталый, за новинками сотовой связи не слежу.

Так вот. Сижу я сегодня на "верхотуре" с помошником. Вдруг у коллеги звонит телефон, он начинает его вынимать каким то противоестественным образом, так как он у него в правом кармане штанов, а свободна левая рука, и в кульминационный момент, когда телефон уже практически в руке, роняет его вниз. Телефон летит на груду щебня внизу, а это третий этаж, метров семь или восемь, и отскакивает в глубокую колею, которая благодаря парочке дождей превратилась в изрядную лужу. С таким смачным бульком. Я вынимаю изорта отвёртку, посмотрев на это дело, думаю, нужно подбодрить человека, спрашиваю - "Что это было?" - "Самсунг это было, новенький... " - отвечает погрустневший коллега. - "Дорогой?" - спрашиваю - "Нет, говорит, четыре штуки с хвостом". - "Вот и молодец, вот и ладненько, представляешь, если бы это айфон был? Вот это переживание! А так это дешёвое говно, ты себе новых таких же с зарплаты мешок купишь, рекомендую Нокию" - продолжаю подбадривать коллегу. "Нет" - говорит - "Он защищённый, и всё такое.. . Может ещё починить можно... " "При нынешнем уровне маркетинга сотовых телефонов, говорю, защищённость это фикция, спускаться за ним смысла нет". Тут внизу из за угла прямо по этой колее выезжяет Камаз, побренько прошлёпывает по месту, где утонул телефон и скрывается за пристройкой. "Вот теперь точно нет" - жизнерадостно добавляю я. В общем доработали штатно, спустились через час. Коллега взял совковую лопату и пошёл ловить телефон в луже. Откопал со дна, помыл в луже и потом моей минералкой. И тут у меня шок случился.. . А телефон то работает!!! Час в луже, ёшкин кот, после падения с восьми метров на щебень и проезд грузовика (не факт, правда, что по нему), но, блин, работает!!! На задней крышке три здоровенные вмятины/царапины. Экран жив, не запотел, кнопочки нажимаются, динамик играет. Шайтан, однозначно. Сейчас, вот приехал, влез в интернет, точно, и краштесты, блин, похожие. В воде не промокает, выдерживает падение с высоты. Видимо, крепок на сдавление. При цене в 4280 р. Можно считать рекламой. Я лично, очень рад, что появился недорогой аппарат с такими возможностями.

Тепереча. Зачем нужен в критических ситуациях телефон, это понятно, если отвлечься от БП бреда. Это средство вызвать помощь, как минимум. И чем крепче и водозащищёнее это средство связи, тем лучше. На моей памяти минимум три случая, когда ситуация из неприятной стала критической, чисто из за поломки сотового телефона в момент проишествия. А современные телефоны, большинство, не терпят залития себя жидкостями и сильных ударов, сдавлений. Кроме всего прочего, данная машинка имеет фонарик, имеет ФМ приёмник, есть приемлемая камера для документирования, диктофон.

Так вот, модель называется Samsung GT-B2100

October
P.M.
19-9-2009 23:23 October
Неплохо, да. После потери Сименса МЕ45 (правда, не думаю, что он бы заработал, пролежав столько в воде, хотя - кто знает), я не смог найти нормальный пыле-влагозащищённый (Нокию и не хотел как раз, да и не дешёвые они). Самсунгу респект.
mobile-review.com
helpix.ru
ДМВ
P.M.
19-9-2009 23:30 ДМВ
Помниться раньше была нокиа в титановом корпусе...
по поводу телефона, летом у меня была похожая ситуация, сидели на берегу реки, рыбу ловили, зазвонил телефон, а по скольку удочка была в правой руке, и вроде как клевало, я потянулся за телефоном, достал, прижал плечом к уху стал говорить, тут у друга клюнуло, он крикнул, я обернулся и телефон благополучно сегонул в воду естественно понял что ему уже ничего не светит, но вспомнил что в чехле лежит 200 рупий, и терять их вдобавок не хотелось. Взял сачек и начал соскребать тину со дна на второй или третьей попытке, в кучи грязи и ила выловил я свою трубу. Телефон естественно не работал
пришел домой разобрал корпус вылил воду протер микросхемы ватой, и поставил сушиться на печку. на следующее утро все собрал, и о чудо все заработало
Зы у меня Нокиа за 2000 самая дешовая цветная какая модель х.з выбирал по аккомулятору работает неделю.
Mag_dead
P.M.
19-9-2009 23:42 Mag_dead
Сименс ме 65 в титане. но достать не реально
проще наити пару одинаковых старых и бекапить

проблемма новых телефонов в долговечности.

October
P.M.
19-9-2009 23:47 October
Вообще-то гарнитура помогает - вставил наушник и трынди сколько хочешь, в машине или в двух описанных ситуациях - незаменимая вещь.
Сан
P.M.
19-9-2009 23:48 Сан
У меня в качестве бэкапа мой старый siemens ME45. Если смотреть сегодня то скорее из доступных: Sonim XP1.
Юный Опер
P.M.
20-9-2009 00:17 Юный Опер
Копеешные Нокии весьма живучи. Однажды свой продержал в ведре с водой с фейри пару часов. Ну... Запотел изнутри, да.Потом просох, я аккум вставил и он работал. Он и так работал, просто я батарею сразу вынул, там постоянный ток, всё такое. Мотороллы такие же от брызг лёгких дохли. Один сони-эрик у меня в полстакане кока-колы ночь провёл.Работал потом как ни странно.
Quark_p
P.M.
20-9-2009 00:27 Quark_p
Я конечно дико извиняюсь, это не совсем сотовый, но телепон

Аппарат телефонный постовой 2405 в настенном исполнении без номеронабирателя предназначен для совместной работы с коммутаторами ручного обслуживания СОС-30М, ПОС-90 и другими аналогичными коммутаторами с напряжением питания от 54 до 72 В. при температуре окружающей среды от минус 40 до 45 .С и относительной влажности воздуха до 98 % при температуре 25 .С.
Аппарат обеспечивает связь через через тракт с затуханием 31,5 дб.
Брызгозащищенное исполнение ( степень защиты IP03 по ГОСТ 14254-80).
В комплект аппарата входит вызывное устройство "Ревун-2".

А тут rkk-museum.ru такие телефоны, шо ваши нокии и сименсы нервно курят в стороне
TIM
P.M.
20-9-2009 00:37 TIM
Доброго времени, Коллеги.
.
Вот тут краш-тест Samsung GT-B2100 с купанием, наезжанием на него автомобиля и последующим метанием аппарата в стену.
http://paperpage.ru/info/test/18161/
Познавательно :-)
Мессер ME45 - Вещь! А сейчас Нокии простейшие таскаю, если очень мокро, то в гермоупаковке. Но другая проблема иногда возникает - конденсат. :-(
.
C уважением, Тимофей.
Юный Опер
P.M.
20-9-2009 00:38 Юный Опер
SONIM. нечто, как считаетса мега-неубиваемое. Но в нашей стране доступно только с Ебэя.
indie
P.M.
20-9-2009 00:53 indie
кстати, на будущее, мало ли кто не знает, если утопили телефон или ноут, надо сразу не давая просохнуть искупать в спирте, спирт смешается с водой и благополучно испарится, аппарат в большинстве случаев будет жить и дальше, без катастрофических последствий...

UPD: Quark_p правильно ниже сказал, батарейку вытащить

General99
P.M.
20-9-2009 01:20 General99
mp15.net
По ходу то что надо да к тому же еще и с лазером, чтобы цель подсвечивать, и ракеты наводить )
General99
P.M.
20-9-2009 01:20 General99
Только вот при БП, сотики быстро хламом станут.
Quark_p
P.M.
20-9-2009 01:21 Quark_p
кстати, на будущее, мало ли кто не знает

И обязательно перво-наперво обесточить - выдернуть батарею.
Evil Lexus
P.M.
20-9-2009 01:45 Evil Lexus
как владелец В-2100 вот уже в течение 2-х месяцев, подтверждаю - вещь относительно обычных трубок весьма неубиваемая. Терпит и падения, и оставление под дождем и режущиеся зубы наследника без потерь функциональности и внешнего вида. При этом - вполне удобный и недорогой телефон без излишних наворотов. долго держит заряд.

Перед этим 3 года был М-65, тот был тоже типа неубиваемый, но к удобству пользования у меня были претензии.

Nomadic
P.M.
20-9-2009 03:14 Nomadic
А у меня дома лежит артефакт выживальщика - Nokia 6250.
Правда батареечку надо бы с ебея заказать, а то уже скорее мертва, чем жива.
haaron
P.M.
20-9-2009 04:10 haaron
6250 имеется но надо бы ее перепрошить)
ищу умельцев)буду рад любым советам и рекомендациям. по факту-самый неубиваемый-нокиа 6250,самый грамотный и долгоживущий из того, чем приходилось пользоваться-нокиа 1100.
http://nokia-6250.narod.ru/
сайтик познавательный)
Nomadic
P.M.
20-9-2009 04:14 Nomadic
Originally posted by haaron:

самый грамотный и долгоживущий из того, чем приходилось пользоваться-нокиа 1100.


Из долгоиграек подобных очень хорош 1202. Бабке такой подарил - приезжаю раз в неделю, пообщаюсь и заодно на зарядку ставлю
haaron
P.M.
20-9-2009 04:16 haaron
Nomadic
смотрел 1202 в магазине-не понравилось качество изготовления корпуса-все хрустит и скрипит(а так-прекрасный вариант за 1000 рублей!
Nomadic
P.M.
20-9-2009 04:22 Nomadic
Originally posted by haaron:

Nomadic
смотрел 1202 в магазине-не понравилось качество изготовления корпуса-все хрустит и скрипит(а так-прекрасный вариант за 1000 рублей!


Вот именно, что надо смотреть - у этой модели вариативное качество исполнения
Я взял таких несколько штук - бабке и родителям. Пользуют уже несколько месяцев, а с учетом украинской стоимости разговоров (бесплатно), то и болтают достаточно много.
Ю.Степаныч
P.M.
20-9-2009 04:55 Ю.Степаныч
Из нокиюшек в пвзк были 5210,5140,5500,первый и последний ничего так, правда 5500 заплыв на 200м не выдержал, отшаманил,перепрошил, пашет.На спор в мешке для пыли лежал, пропылесосили квадрат товарища после командировки.. . Жив. А на рыбалке теперь тлф в преазерватив завязываю(всегда в аптечке) 100% в/непр. ))
Gromozeka
P.M.
20-9-2009 12:34 Gromozeka
Значит, господа, поясню нюанс. Было всего несколько по настоящему защищённых телефонов. Это две древние защищённые Нокии, которые позволяли погружение и два не менее древних Эриксона, которые так же были крепкими и позволяли погружение в воду. Все остальные "защищённые" аппараты, в том числе и достаточно крепкие по конструктиву, имели брызгозащиту, максимум что. Тоесть, для работы под дождиком, в воде через некоторое время они все "тонули". Даже, если продолжали работать после очень кратковременного затопления, то требовали переборки и капитальной сушки, иначе окислялись и адьё через не очень продолжительный срок. Именно поэтому, есть куча хитроумных приспособлений для того, что бы не затопить телефон при ношении и эксплуатации в водяных условиях. Я, например, крепко уважаю ME45 производства Сименс, много лет проходил с ним, могу рассказать чудеса выживания этого аппарата, его можно было смело мыть под под краном, но при этом, вода в виде банальной лужи, через несколько минут оказывалась для него смертельной. Я весьма уважаю 5210, производства Нокия, весьма противоударная модель была, что бы его помыть, было удобно снять корпус двумя нажатиями. Дождик он держал, но лужа или банальный заплыв, для него это было уже всё. И то же самое с более поздними изделиями Сименс и Нокиа. Это были "спортивные" маркетинговые аппараты, которые выдерживали более менее грубое обращение, но тонули в воде. И с начала века, грубо говоря, после первых нокий и эриксонов, ничего экстремального не выходило. И тут, нежданно не гаданно, Самсунг (не поворачивается язык сказать по-старому "Гнусмас"), после маркетинговой "спортивной" хрени M110 и B2700, делает действительно защищённый аппарат. И продаёт его не по заоблачной цене, как Соним (во всяком случае в России), а по вполне доступной, дешевле многих аналогичных по функциям. Кстати понторезный Соним Х1, это не особо водоплавающий аппарат, а вот свежий Х3, уже водоплавающий, что ему в плюс, если не учитывать цену, доступную не каждому, и неоднозначный внешний вид.

Короче говоря, появился таки на рынке недорогой, крепкий, полноценно водоплавающий телефон. Выдержиавет экстремальные нагрузки, что я наблюдал своими глазами. Для обеспечения безопасности жизнедеятельности и работы на свежем воздухе, очень хорошая, разумная по цене штука.

Сан
P.M.
20-9-2009 14:39 Сан
Originally posted by Gromozeka:

Короче говоря, появился таки на рынке недорогой, крепкий, полноценно водоплавающий телефон. Выдержиавет экстремальные нагрузки, что я наблюдал своими глазами. Для обеспечения безопасности жизнедеятельности и работы на свежем воздухе, очень хорошая, разумная по цене штука.


И о какой именно модели Самсунга идет речь?
Nomadic
P.M.
20-9-2009 14:41 Nomadic
Originally posted by Сан:

И о какой именно модели Самсунга идет речь?


B2100
ДМВ
P.M.
20-9-2009 14:59 ДМВ
простите за офф но какой аккумулятор сменный и универсальный как на нокиа или индивидуальный только под эту модель?
dDiminn
P.M.
20-9-2009 21:20 dDiminn
Originally posted by General99:
mp15.net
По ходу то что надо да к тому же еще и с лазером, чтобы цель подсвечивать, и ракеты наводить )

Особенно порадовало вот такое сочетание:

"... COOLFA01 for the People's Liberation Army and armed police officers and soldiers... "

"Sales Points - 1. Pink Color body... "

Сан
P.M.
20-9-2009 21:22 Сан
Originally posted by Nomadic:

B2100


Согласен, с Вами. Помню было время когда ME45 уже не достать было новых по "безналу" и по сему заказывали на контору ребятам в качестве служебных и дешевых -- Nokia 1100. Да и многие силовые структуры МВД так же поступали. Много коротко стриженных парней по гражданке ходили с 1100. В2100 по серьезнее будет по всем параметрам и не так жалко если чего.
Kosoi
P.M.
20-9-2009 23:38 Kosoi
офф, но если комуто надо действительно долгоиграющий телефон, то philips xenium 9@9k (должен стоить 3500р) и его реинкарнация X500 (около 4000р).
rettion
P.M.
20-9-2009 23:59 rettion
интересно почему никто не рассматривает такой вариант ?
http://www.globsat.ru/item-48-300.html
в случае регионального БП будет пахать без проблем =) ну а уж если полный писец придет то все равно на Северки пересаживаться придется =)

ЗЫ
хотя цена в два килобакса конечно напрягает =)

SSDD
P.M.
21-9-2009 01:31 SSDD
Я, например, крепко уважаю ME45 производства Сименс, много лет проходил с ним, могу рассказать чудеса выживания этого аппарата, его можно было смело мыть под под краном, но при этом, вода в виде банальной лужи, через несколько минут оказывалась для него смертельной.

Я весьма уважаю 5210, производства Нокия, весьма противоударная модель была, что бы его помыть, было удобно снять корпус двумя нажатиями. Дождик он держал, но лужа или банальный заплыв, для него это было уже всё.

Думается, что "купание" сотового телефона уже перебор. В свое время пользовался обоими аппаратами, причем 5210 в использовании находится до сих пор. Оба аппарата покупались именно с целью "экстремальной" эксплуатации, и гораздо критичнее была ударостойкость, прочность корпуса и батарея, по которой сименс (м65), при всех его плюсах, проигрывал "нокии" начисто - АКБ сдыхала за день использования. Шнурок на шею решает почти все проблемы с падениями-купаниями, остается влагостойкость (оставил без присмотра у воды на пару часов- получите отпотевший телефон) с чем оба аппарата справляются.
Собственно, и по ссылке на мобайл-ревью приходят к тому-же мнению. Но, тем не менее, модель имеет право на существование и найдет своих "ихтиандров").

Gromozeka
P.M.
21-9-2009 04:25 Gromozeka
SSDD

Уже много лет пользуюсь наладонниками, в том числе и в полевой эксплуатации, тоесть, для работы. Шпаргалки, документирование, калькуляции. Куча, просто куча маеты связанна именно с тем, что бы не намочить. С противоударностью и сдавлениями справляются специальные кофры и жёсткие, как бы "чехлы", с дверкой. А вот каждый раз в полиэтилен, грубо говоря, запаивать и всё такое прочее, это действительно маета и толение духа. А если не герметизировать - дохнут. Если не пользоваться кофрами, колется экран. Повторюсь, с КПК с 1998 года. Последние годы перешёл на коммуникаторы, но при этом, по старинке, есть бек-ап в виде какого нибудь "защищённого" телефона, причём тоже в пакетике, если, конечно, не глушь и есть сеть. Если сети нет, то разговор особый. Если не герметизировать телефон, он дохнет. Какой угодно, хоть защищённый, хоть не защищённый, но "дубовый", без разницы, это не просто канденсат от какой там воды, это просто таки залитие, тоесть аппарат не на глубине, но мокрый длительное время, в руке, в кармане верхней одежды. В результате приходится пользоваться пакетиками. Так вот, нахрен эти пакетики! Вот он, можно в руке нормально держать, и стоит не заоблачно. Собственно об этом и завёл тему, рассказать, что появился такой в продаже, поделиться радостью.

А, типа, никому не нужно, оказывается. И вообще, оказывается, что это излишество. Наверное и GPS с водозащитой излишество, а ноутбук "экстремальный", это вообще верх маразма. А есть, блин, условия, где другая, "не экстремальная", техника попросту не работает или приходится очень здорово ограничиваться в связи с ограничениями этой клятой техники. А айфон, блин, ещё можно пенорезиной обмотать в несколько слоёв, что бы падений не боялся, а не только в какой там аквапак засунуть.. . Право, блин, у него, блин, на существование есть.. . Сотовые аппараты носят в руках-крюках, к уху прижамают, в том числе и плечом, и разговаривают не только в комнатных условиях. И дохнут они, помимо заводских браков, главным образом от падений и намоканий. И нормальное человеческое средство связи должно, просто обязанно, выдерживать падение с высоты человеческого роста на бетон и полное затопление. Это, если с точки ТЗ подходить и с совестью изготавливать, с прицелом на многолетнюю эксплуатацию. Любое должно. А называется это, оказывается, стараниями маркетинговых мастурбаторов, "экстремальный уровень защиты", и, оказывается, это большинству потребителей не нужно. Конечно не нужно! Пусть бьют свои аппараты, пусть их дождик мочит, пусть новые покупают раз в квартал, и подороже, подороже! О чём тут говорить то, ёлки - палки.. . Цивилизация одноразовых стаканчиков.

stanislav-cold
P.M.
21-9-2009 15:04 stanislav-cold
Originally posted by Gromozeka:
SSDD

Уже много лет пользуюсь наладонниками, в том числе и в полевой эксплуатации, тоесть, для работы. Шпаргалки, документирование, калькуляции. Куча, просто куча маеты связанна именно с тем, что бы не намочить. С противоударностью и сдавлениями справляются специальные кофры и жёсткие, как бы "чехлы", с дверкой. А вот каждый раз в полиэтилен, грубо говоря, запаивать и всё такое прочее, это действительно маета и толение духа. А если не герметизировать - дохнут. Если не пользоваться кофрами, колется экран. Повторюсь, с КПК с 1998 года. Последние годы перешёл на коммуникаторы, но при этом, по старинке, есть бек-ап в виде какого нибудь "защищённого" телефона, причём тоже в пакетике, если, конечно, не глушь и есть сеть. Если сети нет, то разговор особый. Если не герметизировать телефон, он дохнет. Какой угодно, хоть защищённый, хоть не защищённый, но "дубовый", без разницы, это не просто канденсат от какой там воды, это просто таки залитие, тоесть аппарат не на глубине, но мокрый длительное время, в руке, в кармане верхней одежды. В результате приходится пользоваться пакетиками. Так вот, нахрен эти пакетики! Вот он, можно в руке нормально держать, и стоит не заоблачно. Собственно об этом и завёл тему, рассказать, что появился такой в продаже, поделиться радостью.

А, типа, никому не нужно, оказывается. И вообще, оказывается, что это излишество. Наверное и GPS с водозащитой излишество, а ноутбук "экстремальный", это вообще верх маразма. А есть, блин, условия, где другая, "не экстремальная", техника попросту не работает или приходится очень здорово ограничиваться в связи с ограничениями этой клятой техники. А айфон, блин, ещё можно пенорезиной обмотать в несколько слоёв, что бы падений не боялся, а не только в какой там аквапак засунуть.. . Право, блин, у него, блин, на существование есть.. . Сотовые аппараты носят в руках-крюках, к уху прижамают, в том числе и плечом, и разговаривают не только в комнатных условиях. И дохнут они, помимо заводских браков, главным образом от падений и намоканий. И нормальное человеческое средство связи должно, просто обязанно, выдерживать падение с высоты человеческого роста на бетон и полное затопление. Это, если с точки ТЗ подходить и с совестью изготавливать, с прицелом на многолетнюю эксплуатацию. Любое должно. А называется это, оказывается, стараниями маркетинговых мастурбаторов, "экстремальный уровень защиты", и, оказывается, это большинству потребителей не нужно. Конечно не нужно! Пусть бьют свои аппараты, пусть их дождик мочит, пусть новые покупают раз в квартал, и подороже, подороже! О чём тут говорить то, ёлки - палки.. . Цивилизация одноразовых стаканчиков.

А что мешает пользоваться защищенными КПК-шками?
Существуют "неубиваемые" КПК-шки по типу алюминиевых защищенных ноутбуков Панасоник, и если новый КПК около 1600 долларов или евро, точно не помню, то Б/У-шный 300-500$.
Я для работы беру только Б/У-шное "железо", но зато в прошлом "топовое", считаю идиотизмом покупать за 2-3 тыс. у.е. новый ноут и лезть с ним в станок, где масло, стружка, СОЖ и всякая грязь.
Недавно здесь на Ганзе купил ударопрочный планшетник за 7 т.р., новый он был в начале 2000-х около 3000 у.е., по сохранности от нового отличается мало, дорогие вещи как правило делаются на совесть, расчитаны на долгие годы.
Ноут сейчас IBM ThinkPad T-40p, четвертый год с ним по заводам лазаю, танк, взял бы новый за 1000-1500 у.е.(к слову Т-40р мне обошелся в 15000р. + 5000р. замена винта и допльнительная планка оперативки), давно бы списал в утиль, а тэшка новая была под 4500 уёв, это ж блин полавтомобиля! Зато и правда танк

Gromozeka
P.M.
21-9-2009 16:16 Gromozeka
stanislav-cold

Ничего не мешает. У меня аж два рабочих митаковских защищённых ноутбука, причём новых. Для работы всё есть. Причём, до недавнего времени был ещё и спутниковый телефон (а сейчас, типа, кризис). Вопрос в другом, мне лично удобнее пользоваться КПК для документирования, и для, в том числе, личных дел у меня в наличии коммуникатор. Для дела можно обойтись другими средствами, разорять свою организацию на защищённый коммуникатор для личного использования, я считаю неправильным делом. А цена его заставляет хорошенько почесать тыковку перед самостоятельной покупкой, в случае потери, это будет удар по бюджету и нервам. При этом, я уже много лет пользуюсь КПК и коммуникаторами в кофрах, привык. При этом, защищённый КПК, который мне бы подходил для повседневного использования я пока не видел. Это достаточно большие устройства по полкило весом, которые в карман штанов не особо влезают. При этом же, с тем же успехом можно пользоваться уже имеющимся ноутбуком с экраном - дигитайзером, в смысле, с чувствительным к нажатию, если его "вывернуть на изнанку", тот получается планшетник.

Собственно вот, не всё так просто. Я просто хотел сказать, своим эмоциональным высказыванием выше, что любое подобное устройство, которое даётся в руки человеку, должно быть рассчитано на достаточно жёсткие условия эксплуатации. Это не фарфоровая статуэтка, и не кулёк с сахарной пудрой, это инструмент.

Utjos
P.M.
21-9-2009 17:00 Utjos
Gromozeka,

спасибо, что навел на эту мобилу. Давно задумывался о том, чтобы купить нечто подобное для неблагоприятных условий использования. У меня и в благоприятных-то постоянно аппараты чем-нибудь заливаются (причем, не всегда именно мной). Карма что ли такая? Руки тут не причем, с руками все в порядке

stanislav-cold
P.M.
21-9-2009 17:05 stanislav-cold
Конечно для тех кто уже привык пользоваться обычными КПК не факт что легко удасться подобрать удобный защищенный КПК-шник, это очевидно уже при беглом взгляде на ассортимент и внешний вид таких машинок
А свою организацию я не разоряю на дорогие новые девайсы для личного употребления, и если есть девайс полезный для и работы и для меня, без зазрения совести беру на казенные деньги б/у-шный, зачем убивать новьё, оно имеет смысл если лезешь на Эверест, чтобы юзанный спутниковый телефон или рация не отказали в критический момент, да для встреч высокого начальства.
Спервоначалу меня пытались упрекать "что мол ты купил старье", но после демонстрации реальных ценников и работы "старья" более вопросов не было, решению поставленных задач соответствует и точка, зато меньшие колличества денег и выбивать легче
Раньше конечно вещи были кондовее, делали все с бОльшим запасом, к слову сказать в 90-х запас по электрической и тепловой "прочности" у всяких видиков-шмидиков был 7%, теперь 1,5%.. . Вылетает на раз.
primuzz
P.M.
21-9-2009 17:13 primuzz
Пользую такой уже месяца 4. Отзыв даже на яндекс-маркете написал.
По прочности телефон - супер-отличный.
Вот прошивка чертовски неудобная. Но, в принципе, терпимо.
Evil Lexus
P.M.
21-9-2009 17:19 Evil Lexus
из минусов конктретно рассматриваемой модели - немного тормозное меню (телефон тупит секунды две-три при разблокировке клавиатуры). радио не используется, так как требует подключенной гарнитуры (используется как антенна и без нее телефон радио не включает)

заряд держит уверенно 7-8 дней при периодическом пользовании фонариком (фонарик удобный и на удивление мощный для "непрофильной" приблуды"). При нахождении в зоне очень неуверенного приема - держит дней 5 при средней разговорной активности. Звонок кгромкий, разговор слышен хорошо, смск-ки пишет, калькулятор, диктофон, несколько будильников, органайзер, конвертер, диктофон, фотокамера - все стандартные, юолее-менее испрользуемые функции есть.

Вчера в очередной раз (третий или четвертый) пережил падение с высоты человеческого роста на асфальт - вроде без последствий. До этого пережил пребывание под проливным дождем (минут 5 наверное) и опрокидывание на него чашки с водой.

Повторюсь - вроде бы на данный момент - честный телефон за свои относительно небольшие деньги. Чтобы звонить.

Производитель пишет, что телефон даже соответсвует какому то MIL_ST

SSDD
P.M.
21-9-2009 22:45 SSDD
И дохнут они, помимо заводских браков, главным образом от падений и намоканий. И нормальное человеческое средство связи должно, просто обязанно, выдерживать падение с высоты человеческого роста на бетон и полное затопление.

Как бы моя работа не особо сидячая.. . Но в какое то время пришел к выводу, что оптимальным вариантом (для меня, естественно) является все-таки умеренно стойкий аппарат и гарнитура, в "интересных" местах разговоры ведутся по ней, телефон находится в кармане, бо часто, очень часто требуются две свободные руки для работы с одновременным разговором по телефону. (Как пример, настройка обьектива видеокамеры "по месту", на столбе или стене здания.) Не против аппарата с защитой IP57, но и IP54 считаю достаточным.
Уже много лет пользуюсь наладонниками, в том числе и в полевой эксплуатации, тоесть, для работы. Шпаргалки, документирование, калькуляции.

Эт вы серпом как раз по этому самому... ) Мой кмк загнулся с недельки-две назад, как раз, собака, отпотев на очередной вылазке.
Экстра-защищенные кпк, тот-же "Кулон", как уже говорилось выше, стОят, заразы, совсем не антикризисно, и в 90% случаев весь этот тюннинг нафиг не востребован, если только в "Рембу" с ним не играть и прочих специфических задач.
stanislav-cold, можете озвучить ТТХ вашего планшетника?
Или хотя бы модель?
Petros
P.M.
21-9-2009 23:04 Petros
Originally posted by Gromozeka:

а вот свежий Х3, уже водоплавающий, что ему в плюс, если не учитывать цену, доступную не каждому, и неоднозначный внешний вид.


Три дня у меня этот телефон пролежал на дне озера- около 3х метров. На третий день взял акваланг и пока мне сверху звонили, смотрел, где он светится. Нашел. И цена не такая уж кусачая. airgunforhunt.com
stanislav-cold
P.M.
22-9-2009 00:25 stanislav-cold
Originally posted by SSDD:

Эт вы серпом как раз по этому самому... ) Мой кмк загнулся с недельки-две назад, как раз, собака, отпотев на очередной вылазке.
Экстра-защищенные кпк, тот-же "Кулон", как уже говорилось выше, стОят, заразы, совсем не антикризисно, и в 90% случаев весь этот тюннинг нафиг не востребован, если только в "Рембу" с ним не играть и прочих специфических задач.
stanislav-cold, можете озвучить ТТХ вашего планшетника?
Или хотя бы модель?

КПК-шки еще Сименс какие-то клепал, и еще кто-то, их обычно по гуманным ценам можно найти там где есть какой-никакой ассортимент Панасоников алюминиевых б/у, пошарьте в сети, может чего подходящего по эргономике, системе и цене всплывет
Я планшетку спецом не искал, вещь полезная в работе но раньше я не знал что плашеты бывают защищенные, хотя про буки и КПК знал
Планшетка попалась SonicBlue ProGear, проц Трансмета 400 вроде мгц, 128 рам, винт 5гб, но уже воткнул 120гб, вай-фай pcmcia, но не сьемный, правда теперь он стал сьемным, корпус магниевый сплав, весь, кроме корпуса АКБ, производство 2001-02, АКБ имеет процентов 70-80 емкости от новой, танк в общем, вес 1,5кг., размер чуть больше 10.4 дюймовой матрицы.
По сути более-менее нормально работет со всякими офисами и подобными прогами только в 98-й винде, ну и "офисы" конечно для норм. работы должны быть тех годов.
Но я вкорячил туда усеченную хр-шку, ибо мой рабочий софт полегче офисов, а ковыряться в мозгах станка лучше стоя у механизмов и перемешаться вслед за ними, без необходимости раскладывать полноценный бук, а то утомляет бегать от бука к станку и обратно, осталось только сом-шнурик на беспроводной режим перевести и можно в любые закоулки забираться не теряя контроля над процессом
В общем под свои задачи очень даже машинка подошла, и почти даром


>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Неубиваемый" сотовый телефон ( 1 )