Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронежилет? Зачем? У кого какой?

Artem77
P.M.
25-6-2016 09:15 Artem77
Wladim753:
Некоторые производители скрытников вшивают материал типа пенки в балпакет между слоями.

А в чем смысл, пуля же пробьет часть пакета, затем амортизатор , потОм будет остановлена . Но удар то будет сильным?

mic.mik2014
P.M.
25-6-2016 11:12 mic.mik2014
Предположу что амортизатор внутри чехла куда засунут арамид , у Форта весь арамид в чехлах ,даже маленькие вставки в плечевые лямки.
Scorpbor
P.M.
25-6-2016 22:20 Scorpbor
коллеги,посоветуйте пожалуйста легкий броник в основном от гладкоствола.
Artem77
P.M.
25-6-2016 23:09 Artem77
Scorpbor:
коллеги,посоветуйте пожалуйста легкий броник в основном от гладкоствола.

От пули или от картечи с дробью хотите защищаться?

Scorpbor
P.M.
25-6-2016 23:29 Scorpbor
картечь, как самое распространенное.. .
tozik
P.M.
26-6-2016 00:23 tozik
ИМХО самое распространенное - дробь ?3-5. И мелкашка.
Artem77
P.M.
26-6-2016 07:20 Artem77
Scorpbor:
картечь, как самое распространенное...

Любой , первого класса справится с запасом.

Scorpbor
P.M.
26-6-2016 08:30 Scorpbor
Originally posted by tozik:

ИМХО самое распространенное - дробь ?3-5. И мелкашк


Если удержит картечь-дробь уж по любому.
artmel
P.M.
26-6-2016 13:12 artmel
Любой первого класса без пластин , берите по максимальной защищаемой площади.
только учтите, есть дешовые броники (новые по 6-10 тысруб) в которых нет тканевых бронеэлементов, а только стальные. они не пойдут.
tozik
P.M.
26-6-2016 20:38 tozik
Тест броника 6б23 vk.com ( на ютубе нет) - впечатлило! Из 5.45 и 7.62 (порядка 3 магазинов выпустили) из всей номенклатуры пробило только 7.62*54 бронебойная и 1 пуля 5.45 - угодила между плитами.
Wladim753
P.M.
28-6-2016 04:40 Wladim753
Тут посмотрел на свои плиты .. отличия между спинной и грудной панелью не нашел. Может я чего то не до понимаю?
Allexcolonel
P.M.
28-6-2016 08:49 Allexcolonel
А от чего плиты?
Wladim753
P.M.
28-6-2016 11:46 Wladim753
Залом 5 класс.
почти аноним
P.M.
28-6-2016 15:07 почти аноним
А в чем смысл, пуля же пробьет часть пакета, затем амортизатор , потОм будет остановлена . Но удар то будет сильным?

наверное, при попадании, первый слой будет иметь возможность немного деформироваться, гася энергию пули. И только уже потом лопнуть, если энергия оказалась запредельная. К тому-же получается аналог многослойной брони: если первый слой принял удар по нормали, то при его пробитии пуля неизбежно отклонится, что облегчит работу второму слою.

это все мои измышлизмы.

Belozersev
P.M.
30-6-2016 17:51 Belozersev
В продолжения рукожопия с страницы 287 Бронежилет? Зачем? У кого какой?

Попробовал комбинезон в сочетании с броником по буржуйскому классу IIIa, с воротничком и наплечниками.
Сделал к этому комплекту капюшон с 4 слоями армидной ткани, с двумя полумасками. В полумасках по 5 слоев армированной ткани.
Их можно использовать вместе и по отдельности.
Соответственно на все это можно надеть шлем. У меня шлем второго размера от 58см. при моием размера 59см. шлем позволяет поддеть что-то снизу и оставить место под прогиб.
В качестве КАП под капюшон можно нацепить шапку

click for enlarge 1920 X 1278 228.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 323.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 219.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 260.1 Kb
Дополнительно сделал пробную защиту на предплечье, о нем будет далее.
Капюшон не крепиться к комбезу, он свободно позволяет крутить головой и не стесняет движение.
click for enlarge 1920 X 1278 220.9 Kb
Первая полумаска.
click for enlarge 1920 X 1278 224.9 Kb
Первая + вторая.
click for enlarge 1920 X 1278 243.3 Kb
Дарт-вейдер
click for enlarge 852 X 1280 143.7 Kb

Belozersev
P.M.
30-6-2016 18:04 Belozersev
Защита предплечья. Алюминий 0,7мм. с одной стороной обклеен кожей с другой арамидной тканью.
Почему вставил железо? Подумалось, что если ударят палкой то вероятность поймать в это место достаточно велико.
click for enlarge 1920 X 1088 267.9 Kb
click for enlarge 725 X 1280 171.4 Kb
Далее 6 слоев ткани.
click for enlarge 725 X 1280 184.6 Kb
click for enlarge 725 X 1280 181.5 Kb
artmel
P.M.
30-6-2016 18:12 artmel
Зачетно!
только есть ли смысл на алюминий ложить арамидку?
может лучше было пару титановых от броников. без арамидки, просто снизу кожа.
artmel
P.M.
30-6-2016 18:15 artmel
Очки 6Б34 ?

и это, затерли бы лицо, от греха.

Belozersev
P.M.
30-6-2016 18:17 Belozersev
Только в виде приспособления для распределения энергии от удара на большую площадь.
А так, если пихать везде титан 1,6мм. боюсь от легкий противоосколочник, останется одно слово.
Belozersev
P.M.
30-6-2016 18:19 Belozersev
Очки 6Б34 ?
и это, затерли бы лицо, от греха.

Эти ESS у него есть "нос" 6б34 не очень сочетаются с этим комплектом.
Kosta_g
P.M.
30-6-2016 19:10 Kosta_g
Belozersev, что значит "армированная ткань" в полумасках и капюшоне? Вы так называете арамидную ткань или действительно чем-то армируете?
Belozersev
P.M.
30-6-2016 19:15 Belozersev
Belozersev, что значит "армированная ткань" в полумасках и капюшоне? Вы так называете арамидную ткань или действительно чем-то армируете?

Весь косяк в профессии "Инженер строитель" вот и армирую
artmel
P.M.
30-6-2016 22:56 artmel
имхо нужны перчатки или накладки на ладони
Belozersev
P.M.
1-7-2016 06:51 Belozersev
имхо нужны перчатки или накладки на ладони

Пока только такие
Перчатки NO-CUTT LATEX HPPE произведены из прочнейшего высокомодульного полиэтилена и имеют покрытие из первоклассного гофрированного латекса. Обеспечивают великолепную защиту от порезов и проколов, а также непревзойденное сцепление, даже с влажными поверхностями.
Serrrgey
P.M.
1-7-2016 13:39 Serrrgey
Дополнительно сделал пробную защиту на предплечье, о нем будет далее.
Капюшон не крепиться к комбезу, он свободно позволяет крутить головой и не стесняет движение

Классно сделали! У самого все руки не дойдут.

А не мало для защиты морды лица 5+5 слоев арамидки?

Wladim753
P.M.
1-7-2016 19:49 Wladim753
парни.. а нахера?
Все это?
Belozersev
P.M.
1-7-2016 21:36 Belozersev
От скуки. Захотелось сделал. Зато теперь могу сделать выкройку капюшона и сшить его.
У всех свои развлечения, мне интересно шить снаряжения.
Еще почти дошил супруге платье
Woozle
P.M.
1-7-2016 22:33 Woozle
Belozersev:
От скуки. Захотелось сделал. Зато теперь могу сделать выкройку капюшона и сшить его.
У всех свои развлечения, мне интересно шить снаряжения.
Еще почти дошил супруге платье

Белозверев, шей еще! Браво!

Wladim753
P.M.
2-7-2016 04:27 Wladim753
Originally posted by Belozersev:

От скуки.


У каждого своя бутылка.(Ц)
Конечной, шейте еще... что бы там ни говорили,пусть в современном обществе это и атавизм .. мужчина который ничего не может сделать своими руками у меня не вызывает уважения... да и нечего ему в 151 делать по определению))))
Homo_erectus
P.M.
7-7-2016 11:50 Homo_erectus
Originally posted by Goblin_13:

меня давно мучает вопрос.
Видел как то самодельные бронепанели, делавшимися местными для защиты от других местных, развлекавшихся стрельбой по живым мишеням.
Представляли они собой лист стали, толщиной около пяти миллиметров, к котором приваривались либо стальные уголки в два слоя, формируя в поперечном сечении ромб, либо квадратный профиль. и между собой проваривались. Уголки считались более трудоемкими, но и более надежными.
Сзади такую панель фиксировали несколькими стальными лентам на метр, поперек укладки проката и обшивали толстой фанерой.

Но вот вопрос. Очень часто видел, что в промежутки между внешним листом и прокатом, и внутрь самого проката тоже, задували строительную пену. Или что то очень на нее похожее.

Так вот собственно и вопрос. А нафига?


по поводу квадратного профиля и уголков: квадратный профиль тонкостенный, уголки гораздо его толще потому и более надежные.

по поводу пены сказать сложнее, если это строительная пена разумеется ни какого бронеэффекта она иметь не будет, НО есть подозрение что ее можно использовать как клеящее вещество и обойтись БЕЗ сварочных работ сильно понизив трудоемкость, себестоимость, технологичность и повысив скорость сборки. собственно клеил на нее гипсокартон, пластик, дерево, мдф и т.п. материалы но металл не пробовал, думаю метод клейки металла на пену можно придумать если даже на прямую будет плохо прилипать, есть там разные нюансы и хитрости.
к тому же думаю и строительным герметиком так же на скорую можно посадить такие уголки на лист без сварки.

так что думаю здесь больше грамотное использование того что оказалось под рукой и технологичность.

п.с. в таком метода бронирование путем создание структур перенаправляющих нагрузку от пули под угол к поверхности может неплохо повести себя арматура, тем более что арматура это не мягкий прокат листовой.

Goblin_13
P.M.
7-7-2016 12:06 Goblin_13
Homo_erectus:

НО есть подозрение что ее можно использовать как клеящее вещество и обойтись БЕЗ сварочных работ сильно понизив трудоемкость, себестоимость, технологичность и повысив скорость сборки.

нет... . они проварены были. И потом задуты пеной. Те которые без сварки собирали или на бандажах, с деревянными прокладками, удерживающими структуру в нужном положении или на болтах. Тоже, вообщем то держало непрохо.

Я правда не очень понял, какое отношение бронепанели для защиты жилья или передвижные щиты на колесах имеют к бронежилетам, ну да бог с ним. Чужая логика не меньшие потемки, чем и душа.

miranda16
P.M.
7-7-2016 12:21 miranda16
Originally posted by Goblin_13:

задуты пеной


Может для удержания всяческих мелких брызг от свинца и оболочки?
Goblin_13
P.M.
7-7-2016 12:27 Goblin_13
miranda16:

Может для удержания всяческих мелких брызг от свинца и оболочки?

вот тоже думал.. . Но хотелось бы знать наверняка.
Woozle
P.M.
7-7-2016 12:45 Woozle
Goblin_13:

вот тоже думал.. . Но хотелось бы знать наверняка.

Макрофлекс никаких осколков не удержит, но может погасить колебания листов и немного повысить общую жесткость "бутерброда". От осколков, судя по описанию, использовали фанеру.

miranda16
P.M.
7-7-2016 12:56 miranda16
Originally posted by Woozle:

бутерброда


Сколько смотрел картинок по теме композитная броня - везде первым слоем идёт керамика.
И только потом - металл и арамидные пакеты.
Goblin_13
P.M.
7-7-2016 13:55 Goblin_13
Woozle:

Макрофлекс никаких осколков не удержит, но может погасить колебания листов и немного повысить общую жесткость "бутерброда". От осколков, судя по описанию, использовали фанеру.


А я вот думаю - а если промежутки заполнить песком?

miranda16:

Сколько смотрел картинок по теме композитная броня - везде первым слоем идёт керамика.
И только потом - металл и арамидные пакеты.

Это не удивительно. Но в тот момент еще стреляли из охотничьего оружия и охотничьими экспансивами же. А когда в ход пошли со стальными сердечниками там уже снайперы были не такой уж и проблемой, на фоне минометов или зсушки.
artmel
P.M.
7-7-2016 14:25 artmel
керамика очень твердая. раздирает пулю и унее увеличивается площадь, что позволяет более эффективно ее устанавливать.
Wladim753
P.M.
7-7-2016 16:24 Wladim753
Originally posted by Homo_erectus:

Видел как то самодельные бронепанели, делавшимися местными для защиты от других местных, развлекавшихся стрельбой по живым мишеням.


Что то я потерял нить беседы.
Подскажите о каких панелях речь?
Для броников? Или для жилья и блиндированных авто?
miranda16
P.M.
7-7-2016 17:09 miranda16
Originally posted by Wladim753:

для жилья и блиндированных авто


Потому что при таком конструктиве такую панель далеко не утащить.
Goblin_13
P.M.
7-7-2016 18:21 Goblin_13
Wladim753:

Что то я потерял нить беседы.
Подскажите о каких панелях речь?
Для броников? Или для жилья и блиндированных авто?

ну, модератор почему считает, что в эту же тему входят обсуждение вообще всей кустарной брони. Подозреваю, что даже бронеставни для окон придется тоже обсуждать тут...



Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Бронежилет? Зачем? У кого какой? ( 145 )