Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камраден! А как родные/ друзья относятся к ваш ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камраден! А как родные/ друзья относятся к вашим рассказам о БП?

Joker.udm
P.M.
27-2-2008 23:13 Joker.udm
Один мной инфицирован точно. Но он в принципе и был готов заразиться. На него можно положиться. Токмо у него оружия нет - он псих У второго инкубационный период - пока собирается токмо оружие покупать. Нежнее надо, нежнее с клиентом
Васёк
P.M.
27-2-2008 23:29 Васёк
Джокер, если у тебя оружия нет, я ж не говорю, что ты - нехорошее слово
Надо искать камрадов, уже инфицированных. Вот Линкор9000, например. Видел ты его на наших пострелушках? А Конструктор из "Легиона"? А "АК107" из КОЦа?
Толпа есть камрадов для подтягивания в палату.
Joker.udm
P.M.
27-2-2008 23:49 Joker.udm
Звини може скажу обидность - мне камрад которого я знаю много лет, пусть и не параноик конченный, ценен больше, чем многие мне неизвестные писатели-параноики тут. Пусть и местные. Просто его мозги мне более известны и отношения устаканены уже многим. Предложение съездить на первые еще те пострелушки было мною донесено всем и тута и тама. Кто хотел, тот приехал. Остальные вежливо отписались, что нет времени. Конечно, кто ездит с ними надо проводить аккуратную работу, а не пугать сразу "мародером"
С уважением
Joker.udm
P.M.
27-2-2008 23:53 Joker.udm
Не, он официальный псих

Токмо у него оружия нет - он псих

Barsick
P.M.
28-2-2008 00:33 Barsick
Как мне с женой повезло - у нее и 16к есть, и травматик, и против покупки лишней пачки патронов или ящика тушенки - не возражает
Васёк
P.M.
28-2-2008 00:37 Васёк
Гы! Моя тоже не возражает!
Мне даже пьяные гопники в подъезде не возражают, когда я их - на улицу.
А вообще-то, ДА, повезло.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

SAKO TRG
P.M.
29-2-2008 05:07 SAKO TRG
Originally posted by Крестьянин:
Вирус совершенно не заразен. Просто от рождения у всех разный ментали-
тет (строй души). У нас здесь - эсхатологический тип сознания (апока-
липтический).

И не фига тратить своё время и силы на агитацию.

+100!
Самыю близкий мой друг пережил 2 (два!!!) локальных П, в которых мог спокойно расстаться с жизнью - 1. армянские погромы в Баку
2. ураган Катрина в Н.Орлеане.
Уж казалось бы, после такого любой нормальный человек возьмется за ум.
А вот и фиг вам. Дома в плане выживания - хоть шаром покати.
Я уже с ним разговаривал х/з сколько раз на эту тему, и ссылки давал - не пробиваем
Так и живет.
Женат, двое детей, крутейшая работа, денег до фига, может без напряга выделить пару штук чтобы на выходной слетать ко мне в гости, а вот потратить деньги на оружие и НЗ категорически отказывается.
Парадокс.. .

Акунаматата
P.M.
29-2-2008 05:23 Акунаматата
Но выжыл же как то без всего этого?
SAKO TRG
P.M.
29-2-2008 07:27 SAKO TRG
Но выжыл же как то без всего этого?

"ЖЫ-ШЫ" - пиши с буквой "И".
Правило такое было.
В школе.
На уроке письма и чтения.
Где то во втором классе.

Васёк
P.M.
29-2-2008 09:57 Васёк
У Акунамататы акцент такой: все жИ-шИ у него через жоп... , т.е. "Ы".
Так мы его и узнаем после БП!

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

MrMonster
P.M.
29-2-2008 10:08 MrMonster
А у меня дружбан посидел-посидел, послушал-послушал, да и говорит: - Вот я так и чувствовал, что надо как-то подготовиться, теперь знаю в какую сторону развиваться.. .
Просто усилий-то и средств не так много надо затратить по сравнению с той пользой, что из этого может выйти. Своего рода страховка именно на случай форс-мажорных обстоятельств.
vint7
P.M.
19-3-2008 07:59 vint7
0
suregna
P.M.
2-5-2008 15:45 suregna
Плохо пробовал
или друзья нереальные
настоящий друг всегда поймет.
Удачи земляк будет душно звони я тоже в Омске
89083156234
Joker.udm
P.M.
3-5-2008 04:21 Joker.udm
Эх, хороший город Омск.. . И не далеко Бум знать, что местная ячейка существует
Боевая подруга
P.M.
4-5-2008 13:33 Боевая подруга
У меня параноя с 1996 года. Тогда начиталась Хэнкока. Начала делать запасы. Лекартства там, астрономические приборы и все такое. Ждала нижней точки прецессии и перемещения полюсов. Потом как-то меня родные осадили. карьера там, бабло появилось ну и.. . А вот года три-четыре назад, у меня началось все заново. Но теперь с научным подходом. Соотношу политические и экономические прогнозы, научные теории катаклизмов, священное Писание и предсказания православных старцев. Если коррелировать все вместе, выходят неплохие прогнозы. Сейчас всей семьей готовимся к БП. Закупили лекарства, продукты долгого хранения, семена. Изучили тактику и стратегию нашу и вражескую. Благо учебников хватает. Оформляем лицензии на оружие всякое. Освоили с мужем экстрим-вождение. В том, что БП случится может теперь уже в ближайший год-два - никаких сомнений. На выходных едем смотреть дом в тьму-таракани. Извиняйте, что не даю адреса. Как-то спокойнее будет без гостей - камрадов. (Ничего личного)
RAY
P.M.
4-5-2008 13:58 RAY
Originally posted by Боевая подруга:
У меня параноя с 1996 года. Тогда начиталась Хэнкока. Начала делать запасы. Лекартства там, астрономические приборы и все такое. Ждала нижней точки прецессии и перемещения полюсов. Потом как-то меня родные осадили. карьера там, бабло появилось ну и.. . А вот года три-четыре назад, у меня началось все заново. Но теперь с научным подходом. Соотношу политические и экономические прогнозы, научные теории катаклизмов, священное Писание и предсказания православных старцев. Если коррелировать все вместе, выходят неплохие прогнозы. Сейчас всей семьей готовимся к БП. Закупили лекарства, продукты долгого хранения, семена. Изучили тактику и стратегию нашу и вражескую. Благо учебников хватает. Оформляем лицензии на оружие всякое. Освоили с мужем экстрим-вождение. В том, что БП случится может теперь уже в ближайший год-два - никаких сомнений. На выходных едем смотреть дом в тьму-таракани. Извиняйте, что не даю адреса. Как-то спокойнее будет без гостей - камрадов. (Ничего личного)

--------
Хэ.. . есть таки правильные женчины в наших селеньях традно.. . бум искать (С)

SCHUZMAN
P.M.
4-5-2008 15:07 SCHUZMAN
У меня жена относится к БП скептически, и всякие разговоры на эту тему её сильно раздражжают, а я вот думаю, пора начинать готовиться.. .
Шумер
P.M.
4-5-2008 16:23 Шумер
Пока мотаю на ус. Вот если в Абхазии, Осетии или Грузии военные действия все-же начнутся, вот тогда начну готовиться и с близкими поговорю.. .
letexa
P.M.
4-5-2008 16:34 letexa
Друзьям пофиг, да и далеко сейчас друзья, и трудно сказать что Друзья, скорей приятели. А то, что в мире не так все прекрасно, чувствуют многие, но вот готовиться не хотят:
Невеста нормально относится, на тему БП не говорили, а что с ней говорить? Дедушка с Бабушкой воспитывали, а Дед полковник ВДВ в отставке: поэтому запас консервов и круп - опция по умолчанию. Так что есть, кому тыл прикрыть. Повезло.
Snowfox
P.M.
4-5-2008 19:48 Snowfox
Родные посмеиваются, но задумываться уже начинают. С друзьями не говорил, пока что, на эту тему. С другой стороны, избыток информации о собственной персоне при подготовке к БП считаю излишним и вредным.
tsvalia
P.M.
4-5-2008 21:04 tsvalia
Originally posted by SCHUZMAN:

У меня жена относится к БП скептически, и всякие разговоры на эту тему её сильно раздражжают, а я вот думаю, пора начинать готовиться...

А у меня хрен поймёшь. Вроде наглядно уже было, много раз оговорено - ждём и запасаемся. Сегодня залез в НЗ - кое-чего не хватает по-мелочи. Мля. Создал же специально два ящика, для обычных продуктов, воды, консервов и т.п. и для НЗ. Нет, мля надо в тихоря залезть, мол приготовить. На упрёк, скажи мол, предупреди, я обновлю и добавлю, жалко что-ли - скандал и слова "запри, спрячь под замок свои запасы". Мля, я что для одного себя делаю? Короче нафиг.

Truvor
P.M.
4-5-2008 21:56 Truvor
Originally posted by tsvalia:

Короче нафиг.


Тогда уж действительно :-)
Originally posted by tsvalia:

"запри, спрячь под замок свои запасы"


------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

SAKO TRG
P.M.
5-5-2008 08:06 SAKO TRG
Originally posted by Боевая подруга:

...
Изучили тактику и стратегию нашу и вражескую. Благо учебников хватает.

Ради Бога поястните, что это значит?

Dominus
P.M.
5-5-2008 08:41 Dominus
Ради Бога поястните, что это значит?

это не военном плане, как я понял

если б было в военном - там между тактикой и стратегией уже почти век еще есть оперативное искусство. По учебникам для военных училищ, по крайней мере.

SAKO TRG
P.M.
5-5-2008 09:06 SAKO TRG
это не военном плане, как я понял

Тактика и стратегия оператора машинной дойки?
Или тактика и стратегия создания образа крутой выживальщеци?
Про "лицензии на оружие всякое" (какое?) звучит даже круче чем "тактика и стратегия"


ИМXО - чей то очередной клон

Васёк
P.M.
5-5-2008 10:15 Васёк
На "Сайге" был такой Жужик.
Ему в довесок к лицензии на "травму" дали ещё и "гладкоствол".
Прикалывались камрады: "Кто возьмёт лицензий пачку.... "
А тысячному посетителю ОЛРР - суперприз - "нарезное" вне очереди
RAY
P.M.
5-5-2008 10:45 RAY
Originally posted by Васёк:
На "Сайге" был такой Жужик.
Ему в довесок к лицензии на "травму" дали ещё и "гладкоствол".
Прикалывались камрады: "Кто возьмёт лицензий пачку.... "
А тысячному посетителю ОЛРР - суперприз - "нарезное" вне очереди

------
А стотыщному - на пулемет?

suregna
P.M.
5-5-2008 11:05 suregna
Самый нормальный способ проверено не раз покупаете сериал "Иерихон" даете посмотреть а потом заводите разговор если челу фильм понравился.
Боевая подруга
P.M.
5-5-2008 11:44 Боевая подруга
Тактика и стратегия оператора машинной дойки?
Или тактика и стратегия создания образа крутой выживальщеци?
Про "лицензии на оружие всякое" (какое?) звучит даже круче чем "тактика и стратегия"

ИМXО - чей то очередной клон


Во-первых, я вполне реальная, а не какой не клон. Абыдно, да...
Во-вторых, есть классные два учебника по тактике разведки для русских разведчиков 1943 года издания и есть еще не менее классный учебник для войск СС того же примерно года. У фашистов больше по стратегии. Но для этого надо как минимум - батальон выживальщиков. Муж откуда-то приволок. Так там даже с картинками. И как молча общаться на расстоянии с помощью тайных знаков, как вражеских шпионов выявлять, как в лесу передвигаться, как в городе, с захватчиками поступать в каких ситуациях, как без оружия уничтожать противников и пр. Там, по ходу дела, даже описывается, как поезда под откос пускать. А насчет выживальщицы - крутизны не строю. Но врезать если кто посмотрит не по доброму - легко.

------
Если неприятность может случиться - она случается. (закон Мэрфи)

Мрачный
P.M.
5-5-2008 11:58 Мрачный
Во-вторых, есть классные два учебника по тактике разведки для русских разведчиков 1943 года издания и есть еще не менее классный учебник для войск СС того же примерно года.

а в электронке этих самых книжек у вас нет часом? очень был бы признателен. хоть куда хоть на мыло
Боевая подруга
P.M.
5-5-2008 12:06 Боевая подруга
хоть куда хоть на мыло

есть. кину. после праздников. до дома еще добраться надо.

------
Если неприятность может случиться - она случается. (закон Мэрфи)

Мрачный
P.M.
5-5-2008 12:37 Мрачный
fresh_@mail.ru если не затруднит. вельми вами понеже.. . (с) Иван Васильевич меняет профессию
Dominus
P.M.
13-5-2008 13:39 Dominus
Originally posted by Боевая подруга:

У фашистов больше по стратегии. Но для этого надо как минимум - батальон выживальщиков.

стратегия - это фронт (в мирное время округ)
батальон - это тактика.

Dominus
P.M.
13-5-2008 13:40 Dominus
а книжки реально хорошие, так понял. Сам таких не читал.
Лёха-пиарщег
P.M.
14-5-2008 12:49 Лёха-пиарщег
Здравствуйте!

Уважаемая, Боевая Подруга!

Будьте добры, поделитесь и со мной файлами!

ruspryanick@yandex.ru

Заранее благодарю!

Эрдрауг
P.M.
14-5-2008 13:21 Эрдрауг
Отставить хомячество! Книги надо выложить на файлообменник для всех.
TapakaH
P.M.
16-5-2008 16:46 TapakaH
"люди, которые живут "этим миром" при БП станут наиболее жестокими отморозками, мстящими всем выживальщикам за свою недалекость.. . это мое ИМХО, на основе жизненного опыта.. . таких надо опасаться и быть поосторожнее"
Zingo, лучше и не скажешь. Если уж мстят обыватели только за то что стал развиваться, изменяться в лучшую сторону, (а че ты с нами не пьешь? А че ты с нами в футбол перестал играть? Качаца стал да?) и опс, придирки по службе.


TapakaH
P.M.
16-5-2008 16:49 TapakaH
Сам не говорю, но прощупываю на предмет у кого что в голове, на гнильцу так сказать. И узнаю много нового о старых знакомых. Парадокс!
Ан, кто то ислам одобряет, кто то гомиков, кто то оказывается подкблууучник, а казалось то, кто то не способен к сотрудничеству, безкомпромисный доминант, или жесток, или алкан. И им ни словечка о том что все здесь и так знают.
Truvor
P.M.
16-5-2008 16:59 Truvor
Originally posted by TapakaH:

кто то ислам одобряет


А что Вы имеете против ислама? Создавался как религия торговцев. Остальное доделали политики.
Originally posted by TapakaH:

кто то оказывается подкблууучник


А может не подкаблучник, а отношения с супругой для него интереснее и важнее походов в баню и попоек???

------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Dominus
P.M.
17-5-2008 15:44 Dominus
Уважаемая Боевая подруга!
Не могли бы Вы скинуть в файлообменник Ваши замечательные книжки? Тут не только я жду с нетерпеньем.
Надеюсь, до дома после праздников Вы удачно добрались?

Короче "Вышли сала здравствуй мама" (с)

Заранее благодарен и с уважением, Dominus



Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камраден! А как родные/ друзья относятся к ваш ... ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям