Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камраден! А как родные/ друзья относятся к ваш ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камраден! А как родные/ друзья относятся к вашим рассказам о БП?

живорез
P.M.
21-11-2007 10:29 живорез
Не ребят, я лучше промолчу, а то ить семью(жинку, сына и мать)из под наката некому вытащить будет.. . Особливо не паникуйте то мож се таки ашо обойдется, но подготовиться смысл имеет.. .
Yxx
P.M.
21-11-2007 10:31 Yxx
Ну хоть время то скока осталось?
живорез
P.M.
21-11-2007 11:49 живорез
А это уже зависит от дальнейшего развития событий, развитие которых в свою очередь(к превеликому сожалению)не зависят от нас(теперь уже).. .
живорез
P.M.
21-11-2007 11:51 живорез
А это уже зависит от дальнейшего развития событий, развитие которых в свою очередь(к превеликому сожалению)не зависят от нас(теперь уже).. . По крайней мере, до выборов президента время есть(раньше точно не допустят).. .
дачник
P.M.
21-11-2007 12:24 дачник
Originally posted by живорез:
А это уже зависит от дальнейшего развития событий, развитие которых в свою очередь(к превеликому сожалению)не зависят от нас(теперь уже).. . По крайней мере, до выборов президента время есть(раньше точно не допустят).. .

А на географию предпологаемого БП не намекнёте?

живорез
P.M.
21-11-2007 12:52 живорез
А что намекать то,и так помойму(и не только помойму)ясно где, иначе подобных обсуждений бы не было.. .
Dominus
P.M.
21-11-2007 13:33 Dominus
А что намекать то

живорез

Ну нам же надо знать поконкретнее.. .
Не знаю, конечно, какие у Вас источники, но оранжевый пояс исчо не создан, а на Каспий "они" входят через Иран.
Мой достоверный источник грит, что проблема Ирана щас ключевая. Извините, раскрыть не могу, как его зовут, ему будет ай-ай-ай.

Может, мы о разном говорим.. .

живорез
P.M.
21-11-2007 13:46 живорез
Возможно, ибо полный обьем инфомации охватить нет возможности(сыну 2х летнему много времени посвящать трэба.. . Стараюсь по мере сил и возможности анализировать происходящую ситуацию.. .
дачник
P.M.
21-11-2007 19:44 дачник
Originally posted by Dominus:

Ну нам же надо знать поконкретнее.. .
Не знаю, конечно, какие у Вас источники, но оранжевый пояс исчо не создан, а на Каспий "они" входят через Иран.
Мой достоверный источник грит, что проблема Ирана щас ключевая. Извините, раскрыть не могу, как его зовут, ему будет ай-ай-ай.

Может, мы о разном говорим...

Простите моё невежество, что такое оранжевый пояс?

sprud
P.M.
21-11-2007 21:33 sprud
Уважаемый Живорез разбудил наше любопытство.
Чтобы мы могли и дальше гадать на кофейной гуще, нужна доп. информация.
Нежелание Живореза её дать(если он действительно ей обладает) вполне понятно, если она получена при исполнении служебных обязанностей. Позволю себе в этом усомниться. В МЧС, органах Росрезерва, в компетентных органах и прочих структурах, где такая инфа может проходить, зарплаты всяко выше 8 тыров.
Или Вы бывший сотрудник? Тогда извиняюсь и беру слова обратно.

Однако Вы могли бы сослаться, не раскрывая секретов, на какой-нибудь сайт во Всемирной помойке, на котором упоминаются угрозы, о которых Вам нельзя распространяться. Тогда можно было бы домысливать дальше. Например - Зеты, Око Планеты с его CNL001, "Мародёр", А.Полюх, "Каспаров. вру", Красильников со своей нашумевшей статьёй, майя, канал между Каспием и Персидским заливом на месте бывшего Ирана, Чайна-таун от Атлантики до Тихого океана, предсказания жреца Ктулху из племени Мумбо-юмбо, сон после грибного супчика.
Упоминание о спокойных выборах презика наводит на мысль о внутренних проблемах страны. Это перекликается с недавней статьёй Делягина в "Завтра".
Азиимов с его "Выбором катастроф".

Видите, какое поле для домыслов?
А читать между строк мы все обучены.

Joker.udm
P.M.
21-11-2007 22:36 Joker.udm
Товарищ хороший уже ржал сегодня когда я ему предложил купить за компанию ГП-5 по дешевке за 150 рублей. Ему это не надо. Наверное всякую херню про меня думает :-)
С уважением.
живорез
P.M.
24-11-2007 09:39 живорез
Кстати "Каспаров. вру" арестовали давеча.. . Любопытно-что дальше?..
Demos27
P.M.
24-11-2007 11:47 Demos27
Originally posted by живорез:

пока реальное автономное укрепление не найдете подальше от людей.. .


Джокервиль?
Originally posted by живорез:

Не ребят, я лучше промолчу,


Можно в РМ. Под другим ником.
Gromozeka
P.M.
24-11-2007 12:30 Gromozeka
Напоминаю, тема про то, как к выживательной параное относятся окружающие. Не помойствуем, хочем конкретики, РМ или новая тема.
sonnenrad
P.M.
24-11-2007 18:14 sonnenrad
я не рассказываю.. это сюрприз, на эту тему общаюсь только с психологом и с вами буга га га .шутка
Gromozeka
P.M.
24-11-2007 18:30 Gromozeka
Насчёт психолога шутка удачная. В действительности он психиатор.. . %))) Я тоже иногда таблетки от головы пью.. . Окружающие говорят, что особо не помогают.. .
Виталик
P.M.
24-11-2007 21:33 Виталик
ИМХО ключевой момент все же выборы и несколько последующих месяцев. Все что говорят в СМИ - хрень полная. Готовиться надо. Поживем - увидим. Но (ИМХО опятьже) - ОН грянет внезапно.

Пара беллум.. .

Обломов
P.M.
24-11-2007 22:39 Обломов
Да просто окружающие переживают по поводу моего здоровья , подорванного и-нетом и ганзой . Радикальных мер пока не предпринимают .
живорез
P.M.
26-11-2007 17:19 живорез
Не скажу про процент населения, но исходя из моего жизненного опыта общения.. . тех, кто трезво мыслит - можно в расчёт не брать - в основном - стадо (бараны). Вот сериалы "для дебилов" смотреть - это пожалуйста.

Б.. я,монах я тя поддерживаю.. . Они станут первыми жертвами своей безалаберности и трусости признать что не все так стабильно.. . Не знаю как вы,а я лично буду посылать их на йух при просьбах о помощи. Не прислушались к моим доводам?Высмеяли меня в свое время?.. Пи...те к еб.... ям раз такие умные и живите как хотите.. . P.S.Прожу прощения за грубые выражения просто за душу взяло, прям закипело все...

------
"обьявляю о досрочном окончании неолита, прыгаем сразу в железный век... " Сергей Щепетов"Прайд Саблезуба"

Demos27
P.M.
26-11-2007 18:30 Demos27
Шифровать запасы надо, дабы потом лишний раз патроны не тратить. А к конкретным предложениям переходить только после длительного прощупывания. У меня кандидатов на обьединение нет.
Truvor
P.M.
27-11-2007 13:38 Truvor
Originally posted by Demos27:

Шифровать запасы надо, дабы потом лишний раз патроны не тратить. А к конкретным предложениям переходить только после длительного прощупывания. У меня кандидатов на обьединение нет.


По запасам - полностью согласен. Это не надо афишировать.
Ещё один момент, по крайней мере у меня, во избежание головомойки за параноидальные мысли работает следующая с-ма закупок: при затаривании кидаешь дополнительно консервы, другое барахло по мелочам. Дома это идёт в холодильник, а потом от туда исчезает, незаметно для близких ( на антресоли, куда они не лазают, в погреб и т.д.). Таким образом, успокаиваю родных и "тихой сапой" делаю запасы. Плюс по деньгам не очень накладно...
Кто в обычное время обращает внимание на консервы в холодильнике :-)
Zingo
P.M.
27-11-2007 16:34 Zingo
+1!
при каждой (почти) закупке в магазине +1 банка консервов и рыбы.. . в холодильник, через день - в тумбочку, когда в тумбочке 5+.. . - на балкон, а там в картонную коробочку...
такой вот круговорот консервов в квартире.. . на вопрос Зачем? - а на охоту готовлюсь потихоньку...
Truvor
P.M.
27-11-2007 17:18 Truvor
Originally posted by Zingo:

+1!
при каждой (почти) закупке в магазине +1 банка консервов и рыбы.. . в холодильник, через день - в тумбочку, когда в тумбочке 5+.. . - на балкон, а там в картонную коробочку...
такой вот круговорот консервов в квартире.. . на вопрос Зачем? - а на охоту готовлюсь потихоньку...


наш человек!
А по мелочам в магаз мона хоть каждый день забегать. В сегодняшней суете, когда домой возвращаешься чёрти во сколько - содержимым холодильника начинаешь резво интеерсоваться только в выходные. А до того резко забываются какие консервы покупались, зачем????? И были ли какие - то консервы???
Truvor
P.M.
27-11-2007 17:30 Truvor
Сейчас ещё хочу на работе заначить пару американовских (либо других западныйх) сухпаев. Т.к. живу в области, а работаю в Стольной, то не факт что не придётся без об-ного транспорта до города добираться. Да ктому же не в одиночку. И самое оно будет, если при этом драпе а пешкодралом с (неподготовленным человеком) не придётся заморачиваться БП-шоппингом продуктов. Т.к. по моим прикидкам маршрут займёт более 1-го светового дня. И это без особых эксцесов.
Дима 17
P.M.
22-12-2007 12:58 Дима 17
У меня с эти хреново.Родители и слушать не хотят о каком-то БП и абсолютно не верят в него.Я уж сколько просил отца,чтобы он получил лицензию на гладкоствол-нет,не хочет.Думает,что всё хорошо будет.Даже свой ТТ Лидер только в походы берёт! И это при том,что ему пришлось переживать локальный 3.14здец-встреча с кабаном "глаза в глаза" ночью в одном из походов.И,когда ему удалось отогнать зверя двумя выстрелами в воздух,он подумал,что так удасться сделать и в следующий раз.Просто удивляюсь,как люди могут так безответственно относиться к своей жизни.
ОФФ:а мне до совершеннолетия ещё целых 7 месяцев ждать.И потом кто знает,дадут ли лицензию на гладкоствол или нет.Так,что мне остаётся молится,чтобы БП не наступил в конце этого или первой половине следующего года.Да и "неоружейных" средств выживания у меня практически нет.
tozik
P.M.
22-12-2007 15:09 tozik
Originally posted by Дима 17:
У меня с эти хреново.Родители и слушать не хотят о каком-то БП и абсолютно не верят в него.Я уж сколько просил отца,чтобы он получил лицензию на гладкоствол-нет,не хочет.Думает,что всё хорошо будет.Даже свой ТТ Лидер только в походы берёт! И это при том,что ему пришлось переживать локальный 3.14здец-встреча с кабаном "глаза в глаза" ночью в одном из походов.И,когда ему удалось отогнать зверя двумя выстрелами в воздух,он подумал,что так удасться сделать и в следующий раз.Просто удивляюсь,как люди могут так безответственно относиться к своей жизни.
ОФФ:а мне до совершеннолетия ещё целых 7 месяцев ждать.И потом кто знает,дадут ли лицензию на гладкоствол или нет.Так,что мне остаётся молится,чтобы БП не наступил в конце этого или первой половине следующего года.Да и "неоружейных" средств выживания у меня практически нет.


Вы меня конечно, извините, но позаботились ли Вы еще об одном возможном МП в своей жизни - а именно - службе в рядах ВС РФ? Этот МП как раз и приходит внезапно. Хотя плюс единственный - в казарме голову вообще забивать ничем не придется - это сделают за Вас...

garfang
P.M.
22-12-2007 15:42 garfang
Во многом, если не совсем, соглашусь.
Месяца два назад выпивал с тремя друзьями.
Ну и как описано выше, разговор медленно перешел на тему песца.
Меня долго слушали, кивали. Но как только разговор зашел о запасах, обозвали параноиком и тд. и тп..
А когда я спросил, как они свою семью кормить и тд. будут ( добавлю, мои друзья состоятельные, даже очень), они ответили, что все за бабы можно достать.

Над этой глупостью я смеялся долго

tozik
P.M.
22-12-2007 15:45 tozik
Деньги уже стали в мозгу людей этаким абсолютом и Богом. То, что это всего лишь крашеная бумага по сути, слабопригодная даже на растопку, мало кто задумывается.
Gromozeka
P.M.
22-12-2007 16:03 Gromozeka
Деньги - важный стратегический ресурс, всеобщий эквивалент, очень нужная штука. Другой вопрос, что народ, почему то думает, что в случае "чего" курс не изменится.

В чём то состоятельные люди правы, "запах горелого", он появляется заранее, если держать нос по ветру, убежать можно успеть. И в случае писеца, который не Б, в случае небольших катаклизмов, люди с деньгами имеют ресурса больше, защищены лучше. Что, собственно дас эта самая "нычка"? Фору в месяц по продуктам не трогаясь с места, а если есть большие деньги, то можно просто перебраться в незатронутые места, эмигрировать, и там обустроиться с комфортом. Вот и вся калькуляция. Естественно, природные катаклизмы и всякие глобальные изменения никто не отменял, когда все равны и зависят от удачи.

garfang
P.M.
22-12-2007 22:11 garfang
Безусловно, в случае местного песца деньги помогут, можно и затарится и охрану нанять такую, что мама не горюй !
Но разговаривая с друзьями я имел виду полный писец, полный развал системы.
При полном песце деньги не помогут. Ну, разве что их будут кушать и пить.


Дима 17
P.M.
23-12-2007 01:40 Дима 17
Вы меня конечно, извините, но позаботились ли Вы еще об одном возможном МП в своей жизни - а именно - службе в рядах ВС РФ?

Позаботился.Сейчас я годен только к стройбату.И,к тому же,собираюсь подавать заявление на альтернативную службу.

Крестьянин
P.M.
23-12-2007 13:39 Крестьянин
Тут кто-то сопоставил факт обладания Живорезом секретными данными и его зарплату. Года полтора назад видел объявление (в газете вакансий)
с таким примерно содержанием: "Работа связана с государственной
тайной. Оклад - 6.500 руб." А вы на человека сразу наехали...

Dark monah: да, на открытой местности курильщика можно почуять на
расстоянии более километра - проверено.

Doctor_D
P.M.
23-12-2007 15:47 Doctor_D
Другой вопрос, что народ, почему то думает, что в случае "чего" курс не изменится.

Это точно.
Один мой знакомый был переводчиком в "программе по обмену опытом", где, в том числе обучали спецназ одной из бывших республик СССР. "Тюлень", проводивший занятия задал вопрос: "Как вы думаете, что было самым ценным. когда мы выполняли длительное задание в джунглях?"
Последовало много разных ответов. "Тюлень" достал из ранца рулон туалетной бумаги: "цена этого предмета доходила до 200 баксов!"
Михаил_РнД
P.M.
23-12-2007 19:38 Михаил_РнД
Один мой знакомый был переводчиком в "программе по обмену опытом", где, в том числе обучали спецназ одной из бывших республик СССР. "Тюлень", проводивший занятия задал вопрос: "Как вы думаете, что было самым ценным. когда мы выполняли длительное задание в джунглях?"
Последовало много разных ответов. "Тюлень" достал из ранца рулон туалетной бумаги: "цена этого предмета доходила до 200 баксов!"

Херня какая-то , уж простите... .
Hindi
P.M.
23-12-2007 19:50 Hindi
Наверно это была особо мягкая ароматизированная туалетная бумага с эксклюзивным дизайном.
Doctor_D
P.M.
23-12-2007 19:59 Doctor_D
Наверно это была особо мягкая ароматизированная туалетная бумага с эксклюзивным дизайном.

Не, обычная. А попробуйте в жарком влажном климате месяц не вытирать задницу.
Hindi
P.M.
23-12-2007 20:05 Hindi
Но разве туалетная бумага - это единственный способ удовлетворить гигиенические потребности в жарком влажном климате.
Doctor_D
P.M.
23-12-2007 20:16 Doctor_D
А чем? Пальцем? Хорошо еще, если речка рядом. А если до нее 20 км по джунглям, полным недружественных повстанцев?
cerfujyljyzaqwsx
P.M.
23-12-2007 20:43 cerfujyljyzaqwsx
А чем? Пальцем?
Неужели бойцов не снабжали агитацией всякой?
tozik
P.M.
23-12-2007 20:44 tozik
Можно еще бинтом или ППИ - даже лучше чем туалетка. Опять же можно его намочить для более качественной очистки . А последние 2 протирки - сухие. Очень душевно идет. Лучше всякой бумаги!

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камраден! А как родные/ друзья относятся к ваш ... ( 3 )