Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
аварийное использование и то бтр-80, уаз-469, ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аварийное использование и то бтр-80, уаз-469, урала, идт при драпе

Rotmestr
P.M.
22-3-2017 11:28 Rotmestr
Originally posted by din63:

Уралы входили в состав миротворцев в Косово.
Последние массовые боевые действия с техникой ИМЗ это война в Ираке, уже 21-й век.
В этом году выполнены заказы на поставку 200 мотоциклов для полиции разных "тёплых" стран.
Так что техника и сейчас на службе.


при чем тут все это?Или в огороде бузина ,а в Киеве дядька?Ерунду пишите.
din63
P.M.
22-3-2017 13:18 din63
Rotmestr:

при чем тут все это?Или в огороде бузина ,а в Киеве дядька?Ерунду пишите.

Ещё раз внятно повторю. Ты назвал эту технику "фуфлом". Было? Или уже забыл?
А эта техника полвека на вооружении советской армии служила. В 21-м веке повоевать успела. Сейчас закупается, хоть уже не для армий, а для полицейских целей.
Выходит, что твоё мнение "фуфло", а не техника.

din63
P.M.
22-3-2017 14:46 din63
Rotmestr:

Че ты гонишь.Какие полвека7говна обьелся что ли?я в 86г служил не было такой техники и даже не слышали про это.В ВОВ использовали и то от без исходности.мусоров в расчет не бери они не военные.так что твое мнение фуфло

За твоё "говна" жму на треугольник, следи за выражениями.

Повторю, для особо развитых, мотоциклы сняты с вооружения российской армии в 90-х года. В 90-92 в время службы ездил лично.

Bazar80
P.M.
22-3-2017 15:42 Bazar80
Originally posted by din63:

мотоциклы сняты с вооружения российской армии в 90-х года.


А что ж тогда, в 2000-х мне дедов Урал (на ДР подалил) в военкомат приходилось доки возить?
din63
P.M.
22-3-2017 15:54 din63
Bazar80:

А что ж тогда, в 2000-х мне дедов Урал (на ДР подалил) в военкомат приходилось доки возить?

Мотоциклы с коляской и полноприводные машины стояли на учете в военкоматах. Не помню до какого года, не озадачивался вопросом. Потом систему учёта поменяли.

Axl_ural_1_52
P.M.
22-3-2017 16:01 Axl_ural_1_52
Originally posted by Bazar80:
А что ж тогда, в 2000-х мне дедов Урал (на ДР подалил) в военкомат приходилось доки возить?

Учет для мобилизации. Полноприводная техника и тяжелые мотоциклы. В 90х кажется отменили. Шлемы с ДХ уже при мне списывали в 2010.
Nail 116
P.M.
22-3-2017 17:32 Nail 116
youtube.com

Видео где три Урала переходят быструю реку, глубиной по пояс.

Мотоцикл Урал- это не для девочек.
Очень многое зависит от опыта владельца (50/50).
Один знакомый, из маньяков (это которые ищут говны и гоняют по ним на квадриках),имеет подготовленный квадроцикл и подготовленный Урал, с приводом на коляску, с лебедкой, с "злой" резиной.Сам больше гоняет на Урале.Когда его спрашивают:"На куя, имея отличный квадр, ты гоняешь на Урале?". Он, говорит: " На квадре я проеду почти везде гарантированно, а на Урале, тяжелые говна могу пройти нормально, а в луже зарыться, если зазеваюсь.Кайф в непредсказуемости!"(Ненормальный!).
На квадре, у него обычно жена впереди едет, а он за ней гоняется. Странные люди.

Nail 116
P.M.
22-3-2017 18:23 Nail 116
Поменял ссылку на видео.Ошибка была.
sikhar
P.M.
22-3-2017 19:25 sikhar
Возможно всё же,мотоцикл-больше не для драпа,а для нападения,для загонщиков...

click for enlarge 1908 X 796 1.7 Mb

click for enlarge 1200 X 792 206.0 Kb

click for enlarge 1280 X 997 249.8 Kb

БТР-вот такой будет на все случаи жизни.

click for enlarge 1920 X 1200 298.8 Kb

А "Бардак"-при этой жизни под себя надо готовить и учиться ездить.

520 x 333

Nail 116
P.M.
22-3-2017 20:10 Nail 116
4Х4, инкасаторки,любой подготовленный транспорт, будут отобраны на второй день БП, на любом блок посту.Армейская техника или похожая на нее, еще будет и потенциальной мишенью, для любой стороны. Иметь такую технику можно где нибудь в тайге или на Севере,где минимум жилья, людей,природных ништяков и соответственно мало интересны для противоборствующих сторон.
Камуфляж по дороге тоже лучше скинуть, что бы лишних вопросов не возникало.
Ржавая газелька с голодранцами, даст больше шансов для дальнего передвижения. Тактическое мега оружие лучше тоже не иметь,хотя бы визуально.
Или самим сколотить банду в 30 стволов, и прорываться через блок посты.
Bazar80
P.M.
22-3-2017 20:49 Bazar80
В МэдМаксе , меня всегда поражало, откуда такие хорошие дороги в БП? Кто их ремонтирует и разметку наносит? У нас вроде не БП, а вот ямы на дороге колеса отрывают.
Bazar80
P.M.
22-3-2017 20:51 Bazar80
Если драпать - лучше пару хороших ботосов, и велик с багажниками. имхо
sikhar
P.M.
22-3-2017 20:55 sikhar
Originally posted by Bazar80:

В МэдМаксе , меня всегда поражало, откуда такие хорошие дороги в БП?


Круглый год лето,полупустыня.Большегрузы не ездят,наших морозов нет,чё им хоть за сто лет будет? Ну и плюс-это же Кинооо!
А у нас-вот хорошая нормальная дорога.

600 x 375

Даже пузотёрка спокойно пройдёт.Т.е. для Нас-это абсолютно нормальная ситуация,никаких спецсредств не требуется.
Но может быть во время драпа и вот так:

800 x 600
800 x 600

Так это песочек насыпанный,почти дорога,без грязи.
Но и здесь Бэтр конечно уже не помешает...

А готовиться нужно к этому:

click for enlarge 1200 X 799 455.5 Kb

Nail 116
P.M.
22-3-2017 21:06 Nail 116

click for enlarge 729 X 419  70.3 Kb
Myha__TT
P.M.
22-3-2017 21:07 Myha__TT
Nail 116:

Или самим сколотить банду в 30 стволов, и прорываться через блок посты.

"Бандой" - бесперспективно.

Myha__TT
P.M.
22-3-2017 21:10 Myha__TT
sikhar:

А у нас-вот хорошая нормальная дорога.

Покрытие твёрдое? Твёрдое. А то что будет ровное.... Так некто и не обещал.

Nail 116
P.M.
22-3-2017 21:42 Nail 116
Что тогда,что сейчас.
Идеальное средство передвижения для наших дорог.
click for enlarge 580 X 415  82.9 Kb
меховой диктатор
P.M.
22-3-2017 22:20 меховой диктатор
1,5 года назад зачем то купил за 10тр уаз469б, простоявший у забора 7 лет с заклиненым мотором.воткнули мотор от волги(за 5-ку купили в деревне),купил аккум, проложил проводку, прокачал тормоза, кисточкой покрасил, поставил на учет в богом забытом райцентре. вот уже пол года на нем гоняю. везде. всегда приезжает сам. всегда есть , что починить, но при этом едет.и неплохо.даже с наебнутым шрусом приехал. отключил хаб, пер.кардан, на заднем доехал. уаз, особенно из старых-мега надежная железная машина. цены на сервис -мама не плачъ! поэтому все делаю сам, и он реально простой как топор и легко чинится. даже продать жалко-для деревни и на чорный день-машина, что надо.
когда первый раз запустил этот старый уазик-он толком и не ехал, 43км/ч и пипец)) но был не обкатан, не отрегулирован карб,на старом масле вся трансмиссия.. . но через три дня я пульнул на нем на дальняк, за раз 100км. вернулся.сам. и я поверил в него. управляется он как старый краз,на котором лишь бы колеса крутились-тяжело, тупо и не быстро.но, я с таких начинал,ничего нового, зато просто как на телеге. также будет зил, газ, краз,урал... мотовоз, автокран, трактор))) но лучше- лошадь. ей тока сено и воду надо.экологичнее. с уаза всегда капает.
sikhar
P.M.
22-3-2017 22:29 sikhar
Originally posted by меховой диктатор:

уаз469б, простоявший у забора


Тоже часто езжу мимо,стоял всю зиму вот такой красавчик.

click for enlarge 1707 X 1280 404.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 358.4 Kb

Понимаешь умом,что вроде и нах не нужен,но Этот-где надо проедет.. .

Bazar80
P.M.
22-3-2017 22:46 Bazar80
Originally posted by sikhar:

Этот-где надо проедет...


Мега-Машина! Ничеголишнего! Только СЕКС!
sikhar
P.M.
22-3-2017 22:59 sikhar
Ну так,я до такого ещё и не дорос,у меня попроще.

click for enlarge 1707 X 1280 301.5 Kb

jim hokins
P.M.
22-3-2017 23:10 jim hokins
Originally posted by меховой диктатор:

уаз469б


До сих пор как вспомню как в нем коробка меняется ,-волосы дыбом.. .
меховой диктатор
P.M.
22-3-2017 23:14 меховой диктатор
Originally posted by sikhar:

у меня попроще.

думается на ней ни одной царапины нет от кустов))) понтовозка...
за её цену, я бы весь огород уазиками заставил)
а так, твои покрышки на уазик и он сделает тоёту)))
вопрос, за сколько денег запустишь тоёту с заклиненым мотором и без тормозов, если она простоит на улице лет7? сам сможешь?
меховой диктатор
P.M.
22-3-2017 23:19 меховой диктатор
Originally posted by jim hokins:

До сих пор как вспомню как в нем коробка меняется

6 часов.можно в 2 руки,разбирается пол (черепашки) труба на ней трос и крутишь, стопоришь, лезешь вниз толкаешь, сдергиваешь)))
жить захочешь-не так раскорячешься.но там можно и на одной передаче доехать и без сцепления.
sikhar
P.M.
22-3-2017 23:36 sikhar
Originally posted by меховой диктатор:

сам сможешь?


Вот именно что не могу,поэтому у меня скажем так-просто большой "универсал".Я уже на своём и переворачивался и других вытаскивал,но это-Не Джип.
На Ниве с соседом как-то на покатушки выезжали,так она лёгкая.Проходит там,где УАЗ по мокрому снегу садится.

click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 356.5 Kb

А был бы я технарём-взял бы ГАЗончик.

click for enlarge 1707 X 1280 327.5 Kb

Просто жалко,когда такой аппарат на улице умирает.

меховой диктатор
P.M.
22-3-2017 23:59 меховой диктатор
знакомые впервые увидевшие у меня козла в гараже говорили:это же мячта!
на самом деле, это полноприводная дешовая телега,удобная только в деревне, в лесу, но не на дороге.хотя многие ездят.
плюсы-не дорого, ремонтопригодно, конструктивно удачно(на одном колесе уедет),автономный тормоз(ручник)и многое другое.но для постоянки, уаз-это телега!
sikhar
P.M.
23-3-2017 00:01 sikhar
Ну вот для деревни-я Ниву своему соседу по даче и отдал,как раз дрова прицепом возить и за водкой ездить.
Rotmestr
P.M.
23-3-2017 06:02 Rotmestr
Originally posted by jim hokins:

До сих пор как вспомню как в нем коробка меняется ,-


очень даже удобно меняется и легко.
Rotmestr
P.M.
23-3-2017 06:03 Rotmestr
Originally posted by меховой диктатор:

то полноприводная дешовая телега,удобная только в деревне, в лесу, но не на дороге.х


так она для бездорожья и сделана
меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 07:14 меховой диктатор
Originally posted by sikhar:

Проходит там,где УАЗ по мокрому снегу садится.

это правда
K/B
P.M.
23-3-2017 07:28 K/B
вопрос, за сколько денег запустишь тоёту с заклиненым мотором и без тормозов, если она простоит на улице лет7? сам сможешь?

Хороший вопрос))). Купил по осени ОКУшку за 10 тыр. БП авто для деревни). Не на ходу. Похоже большую часть жизни тоже стояла. Осталось поменять пороги, часть пола и убрать рыжики. Если интересно, могу выложить отчетик по ремонту. С ценами на расходники.
Bazar80
P.M.
23-3-2017 07:34 Bazar80
Originally posted by sikhar:

так она лёгкая.Проходит там,где УАЗ по мокрому снегу садится.


Все зависит от удельного давления кг/см пятна контакта покрышки с грунтом. Колеса по-больше и по-ширше, да подспустить их(хотя бы это) и Уазка попрЁтЬ.
sikhar
P.M.
23-3-2017 21:12 sikhar
Да там УАЗ нормальный был.Он попёр первым колею пробивать,мы отстали.Он остановился,пока нас ждал-под собственным весом просел в мокром снегу.Пока раскопали,у него Хабы замёрзли ,в общем просто технические накладки...

click for enlarge 1707 X 1280 388.7 Kb

Это я всего лишь к тому,что иногда самая простая лёгкая машинка типа Нивы-вполне безпроблемно проходит по разным ибеням.Опять же сравниваю по своему тяжелому Хаммеру и Нивой,которая теперь у соседа.Я подключаю понижайку и пру c рёвом по снежной целине в брызгах снега.А сосед тихо улыбаясь-спокойно нарезает круги вокруг меня. Также и со всякими Бэтэрами,Уралами и иже с ними.Пока выживальщики будут оживлять тяжелые армейские гробы,люди на простых,но полноприводных например Кайронах-будут уже за 500км. от случившейся жопы.

меховой диктатор
P.M.
23-3-2017 21:31 меховой диктатор
Originally posted by sikhar:

у него Хабы замёрзли,

как это? а карданные болты не замерзли?
sikhar
P.M.
23-3-2017 21:34 sikhar
Они у него внешние,пока крутили,прыгали вокруг него-можно было шашлык пожарить.
Понятно что надо было заранее всё включить,шины приспустить и т.д.
Я например тоже по первому пушистому снегу был удивлён-а чё это у меня не все колёса крутятся?Включать надо...
А по поводу "брони",максимум наверное что можно приспособить,что-нибудь лёгкое,типа например БТР-40,на базе ГАЗ-63.
Сейчас на рыбалку,потом-"на охоту".

click for enlarge 1200 X 675 147.5 Kb

Rotmestr
P.M.
24-3-2017 06:13 Rotmestr
Originally posted by sikhar:

этэрами,Уралами


у них вообще то подкачка есть.колеса приспустил и езжай хоть по болоту и везет в 100 раз больше чем нива.нива это машина для двоих,хотя и у нее есть свои преимущества.
Medved075
P.M.
24-3-2017 07:21 Medved075
все чото про топливо забывают, похоже. чтоб ехать по грязюке и вообще куда глаза смотрят- ездят на понижайке. это у обычного 500кубового квадра расход становится около 25 литров на сотню, а всякие кразы камазы бтры вообще мрак. и дело не в том что на машине итак накидано будет всего до потолка, а в том где эти все литры в количестве 150-200 взять. на заправку можно даже не ходить, жизнь показала что бензин на них пропадает за неделю до бп, а не после ) коммерсы знают о любых бп раньше любого вышивальщика
Makc k-113
P.M.
24-3-2017 10:14 Makc k-113
Bazar80:
А мне понравился опус, про уазик вАеный с цепным приводом ГРМ!

Давно вы видели уазку с 402 движком? Как я - так очень давно. Но и у него риск обрыва ремня ГРМ от старости - отсутствует. А речь была именно об этом.

sikhar
P.M.
24-3-2017 11:58 sikhar
Originally posted by Rotmestr:

у них вообще то подкачка есть.колеса приспустил и езжай хоть по болоту


Верно,хорошая техника,если Сейчас имеешь-будешь и потом ездить.Зная как управлять,обслуживать,имея базу для ремонта и восстановления.И цистерну горючки.Такая техника-для воинских формирований,имеющих постоянное снабжение.А для гражданской "Бригады"-скорее свойственны БМВ,а не БМП.

550 x 220

Хотя можно сделать конечно и "Как у Майкла Джексона".

700 x 525

Rotmestr
P.M.
24-3-2017 13:38 Rotmestr
Medved075:
все чото про топливо забывают, похоже. чтоб ехать по грязюке и вообще куда глаза смотрят- ездят на понижайке. это у обычного 500кубового квадра расход становится около 25 литров на сотню, а всякие кразы камазы бтры вообще мрак. и дело не в том что на машине итак накидано будет всего до потолка, а в том где эти все литры в количестве 150-200 взять. на заправку можно даже не ходить, жизнь показала что бензин на них пропадает за неделю до бп, а не после ) коммерсы знают о любых бп раньше любого вышивальщика

да не так уж много они и жрут.Тут вы не правы.пример МТЛ по бездору жрет примерно 150-200л,так она на гусянках


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
аварийное использование и то бтр-80, уаз-469, ... ( 4 )