Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Драп на Урал в случае БП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Драп на Урал в случае БП    (просмотров: 3359)
 версия для печати
Krovosos144
posted 23-8-2012 01:06    
Всем доброго времени суток. Я достаточно давно обдумываю идею драпа из Москвы в случае какой-то потенциальной угрозы (имеется в виду драп заранее, а не тогда, когда начнется общая истерия и паника). На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек. Вот поэтому у меня и появилась идея организовать джокервиль в тех местах. Но тут же встает множество организационных вопросов: от покупки земли до самого драпа (я, например, живу в Москве - т.е. мне надо будет проделать путь более чем в 1500 км.) Поэтому мне хотелось бы выслушать идеи по поводу этого и найти единомышленников.

eGenius
posted 23-8-2012 01:15    
если валить в ту сторону - то валить - раза в два дальше - те в центральную Россию Перьм и иже с ним все же несколько густо-населенны...

но получается погодка там не та... го к нам в Иж))

edit log

Лодочник61
posted 23-8-2012 01:16    
quote:
Originally posted by Krovosos144:

идеи по поводу этого и найти единомышленников.

Здравствуйте, господин Krovosos144! Повезет с единомышленниками или нет, но грабители корованов ваш маршрут на карте отметят обязательно. Бегите пока не поздно!
Max-Rite
posted 23-8-2012 01:18    
quote:
Всем доброго времени суток. Я достаточно давно обдумываю идею драпа из Москвы в случае какой-то потенциальной угрозы (имеется в виду драп заранее, а не тогда, когда начнется общая истерия и паника). На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва, рядом горы, глухие леса и много рек. Вот поэтому у меня и появилась идея организовать джокервиль в тех местах. Но тут же встает множество организационных вопросов: от покупки земли до самого драпа (я, например, живу в Москве - т.е. мне надо будет проделать путь более чем в 1500 км.) Поэтому мне хотелось бы выслушать идеи по поводу этого и найти единомышленников.

Если вы туда собираетесь переезжать до начала каких либо БПшных событий, то это не драп. И никаких проблем возникнуть не должно. Садитесь на самолёт или поезд и спокойно едите. Драп это совсем другое... и из Мск в Перьмь вы никогда не доберетесь.

Krovosos144
posted 23-8-2012 01:19    
Вот как раз караванов быть не должно. Нужно драпануть незаметно и заныкаться в горных районах. Ижевск тоже неплохой вариант.
Прохожий_007
posted 23-8-2012 01:19    
quote:

На Урале я в первую очередь рассматриваю Пермский край: хороший климат, плодородная почва

Уже смешно. Климат - гуано, зона "вечнозеленых помидоров". Почвы - преимущественно подзолистые и супесь.
Рекомендую рассмотреть Челябинскую область, причем ее южную часть, южнее Челябинска на 70-100км. Южноуральск, Троицк и т.п.
Я там бывал, есть с чем сравнивать. Даже по сравнению с Челябинском - это уже реально другая климатическая зона. Саванна. Благодатный край.
Либо Курганская, Оренбуржье - тоже неплохой вариант.
eGenius
posted 23-8-2012 01:21    
Max +1) 1500 км - если по прямой брать - это 3 мес марша... устанете)))
Прохожий_007
posted 23-8-2012 01:24    
quote:
Originally posted by eGenius:

1500 км - если по прямой брать - это 3 мес марша... устанете

Да ладно. На машине - сутки езды в весьма расслабленном темпе и 150 литров бензина даже на "бензожорке" а-ля Нива.
eGenius
posted 23-8-2012 01:26    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Уже смешно. Климат - гуано, зона "вечнозеленых помидоров". Почвы - преимущественно подзолистые и супесь.

тру) но растим по маленьку) зато не трясет и не топит)

quote:
Рекомендую рассмотреть Челябинскую область, причем ее южную часть, южнее Челябинска на 70-100км. Южноуральск, Троицк и т.п.
Я там бывал, есть с чем сравнивать. Даже по сравнению с Челябинском - это уже реально другая климатическая зона. Саванна. Благодатный край.
Либо Курганская, Оренбуржье - тоже неплохой вариант.

чем южнее направление - тем больше будет туда стекаться "иммигрантов"? не? или я чтото не понимаю?

edit log

eGenius
posted 23-8-2012 01:29    
quote:

Да ладно. На машине - сутки езды в весьма расслабленном темпе и 150 литров бензина даже на "бензожорке" а-ля Нива.

нуу... отож какой БП - если дороги чистые?) машины издиют) никто не припяствует и никто не останавливает?

рассматривается самый жесский вариант - пеший...

Krovosos144
posted 23-8-2012 01:35    
quote:

Да даже если на машине - все равно будет проблема, если обстановка в стране шаткая будет. Не факт, что если валить заранее начнешь - в передрягу по дороге не попадешь. Поэтому надо с собой только самое необходимое иметь, а не полный комплект всего и вся, чтобы на безлюдном месте деревню строить. Фактически нужно приехать на полностью, ну или хотя бы частично, подготовленное место.

Шухер
posted 23-8-2012 01:38    
quote:
Фактически нужно приехать на полностью, ну или хотя бы частично, подготовленное место.

це дило
Лодочник61
posted 23-8-2012 01:41    
quote:

Нужно драпануть незаметно и заныкаться в горных районах.

quote:

Жесский, значит... Даже если обойдется без засад и преследования грабителей, нужно серъзно подготовиться к проблеме канибализьма. Может лучше в герилью?
eGenius
posted 23-8-2012 01:50    
quote:
Originally posted by Лодочник61:

Жесский, значит... Даже если обойдется без засад и преследования грабителей, нужно серъзно подготовиться к проблеме канибализьма. Может лучше в герилью?

ну во первых - каннибализм не проблема)))) (я кстати так и не пойму - в чем проблема жрать своих сородичей - акромя этической?? - мб кто просветит???)

во вторых - гаврилой быть (в своих интересах) имхо лучший вариант... что - у вас там в джокере - медом намазано? или в другой нас. пункт? моя мать говорила - где родился там и пригодился... имхо самая лучшая пословица - ты знаешь местность, людей и тп - какого Х дергаться кудато? какой смысл - если ВЕЗДЕ звидец?)

edit log

Krovosos144
posted 23-8-2012 01:54    
Урал для меня второй дом. Абы куда я бы не решился рвануть. Но то, что в Москве небезопасно будет оставаться - факт. Пока не случится что-то серьезное - деревня будет использоваться как дача (лично мне отдыхать в тех местах очень нравится).
Лодочник61
posted 23-8-2012 01:54    
quote:

в чем проблема жрать своих сородичей

Жрать-то не проблема, проблема в том, чтоб сородичи самого не сожрали.
eGenius
posted 23-8-2012 02:04    
quote:
Но то, что в Москве небезопасно будет оставаться - факт. Пока не случится что-то серьезное - деревня будет использоваться как дача (лично мне отдыхать в тех местах очень нравится).

приезжай к нам на РАЙОН) познакомлю с "людьми" - увидишь маскву в миниатюре))

quote:
Originally posted by Лодочник61:
Жрать-то не проблема, проблема в том, чтоб сородичи самого не сожрали.

те если не жрать людей - ты получаешь индульгенцию?))) та "хера с два" (с) у кого джоулей больше в руках - тот и рулит... да... могут обидется - что ихнего братюню ты захавал... но с другой стороны - они могут обидеться - что ты живвв... а их родственнички уже покойнички... впрочем, эту проблему, вроде, поднимал Пломбир, давеча

Krovosos144
posted 23-8-2012 02:08    
Ну это уже все вопросы самообороны. Это пока еще рано слишком рассматривать. Для начала нужно хотя бы примерно район определить и целесообразность там что-либо делать.
luty
posted 23-8-2012 02:15    
ИМХО конечно , но москвичам спастись шансов нет :
1 биомасса москвичей достигла нежизнеспособных величин. при покидании города в любую сторону вы будете двигаться пешком в толпе по территории с выпитой ( или приведенной в негодность ) водой , съеденной едой сожженной растительностью . Ведь к какую сторону бы вы не направились с вами по пути будет еще миллиону понаехавших. Согласитесь что в малые самодостаточные социальные образования ( деревни городки даже некоторые районы с сохранившимся подобием власти)БП придет в виде беженцев. История подтверждает противодействие местных даже транзиту беженцев по их территории. Уверен что даже при ЛП обусловившим покидание Москвы в соседних регионах будет карантин на всех уровнях от военных заслонов до отрядов по охране хутора Ивановых . Чтобы не конкурировать с местными за банальную воду дрова материальные остатки цивилизации . СССР испытывал "на излете" трудности с размещением беженцев.
Если конечно мы не рассматриваем ситуацию когда вы точно и один!!!! заблаговременно определите дату БП

У меня родительский дом в живописной глубинке . даже когда на Пасху в деревню приезжают дети-родственники выходцы оттуда ( а не выжывальщеки х .з. откуда) возникают проблемы с питьевой водой . Колодцы то старые а действующий только у меня во дворе.
Так что то что выглядит живописным уголком может резко преобразиться в ЛП с перестрелками за межу за пастбище за то что этот сарай моему деду принадлежал
Так что москвичи - вы все по любому на размен.

luty
posted 23-8-2012 02:30    
Впрочем я сейчас в командировке и если БП завтра то тоже домой не попаду . Урал не перейдешь . Без цивилизации 3000 км это равносильно другой планете

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Драп на Урал в случае БП ( 1 )
guns.ru home