Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
По стопам Казахстана или как выживать без долл ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По стопам Казахстана или как выживать без доллара?!

rujjo
P.M.
14-4-2016 12:20 rujjo
jim hokins:

В Рублевке наверное оазис рабочих мест ?

В Рублевке/Конче-Заспе - близость мегаполиса, логистика, инфраструктура, реклама, "уровень", престижность, раскрученность места и т.д.

jim hokins:

Оцинкованное ведро?Вряд-ли,-металл стал тоньше,хуже качеством и цинкуют как Бог на душу положил .И что характерно,-так происходит со всем. Прям какая-то эпоха ММГ .

Все просто - желание больше экономить и тратить меньше материалов, отсутствие проверок по соблюдению ГОСТов и больше заработать, производство на количество, а не на качество - "и так сойдет".

goga312:

Конечно чем лучше подготовка, тем выше шансы, но да же без подготовки огнестрел далеко не бесполезен, от него всяко больше толку чем от холодного оружия. Исторически идет что оружие с меньшим порогом вхождения вытеснят оружие с большим порогом вхождения, луки сменили арбалеты, арбалеты сменили ружья. Выстрелить в упор, особенно из засады, сможет человек впервые увидевший пистолет 30 минут назад.

Есть еще всякие IDPA и IPSC - первое ближе к реальности, второе - спорт и достижения. В тире или на полигоне можно создать условия намного интересней чем просто "пострелять в тире", с разными уловиями приближенными к реальности.

over9000
P.M.
14-4-2016 12:34 over9000
Originally posted by rujjo:

Конче-Заспе - близость мегаполиса, логистика, инфраструктура, реклама, "уровень", престижность, раскрученность места


Только мода - под Васильковым, в той же Крушинке или Путровке например, инфраструктура, вплоть до оптоволокна в дом, ничем не хуже, равно как и расстояние до Киева, только земля имеет приближенную к реальной стоимость, в отличие от Кончи-Заспы.
Originally posted by rujjo:

Я догадываюсь в какой валюте хранит запасы моя страна, но кто говорит что это правильно - зависить от того что будет диктовать другая страна и какой курс придумают нам завтра из СШП?


В чем бы страна не хранила - все равно не страна будет устанавливать общемировую цену золота и т.д.
А так - вообще то не злой СШП устанавливают курс гривны, а НБУ. Единственное, что раньше кубометры бабла шли на то, чтобы держать его на уровне 1:8, а сейчас она стоит то, что стоит согласно блестящему состоянию экономики
goga312
P.M.
14-4-2016 12:52 goga312
jim hokins:

Оцинкованное ведро?Вряд-ли,-металл стал тоньше,хуже качеством и цинкуют как Бог на душу положил .И что характерно,-так происходит со всем. Прям какая-то эпоха ММГ .

Можно сравнивать оптику, можно сравнивать оружие, можно сравнивать аграрную продукцию.

rujjo
P.M.
14-4-2016 13:28 rujjo
over9000:

Только мода - под Васильковым, в той же Крушинке или Путровке например, инфраструктура, вплоть до оптоволокна в дом, ничем не хуже, равно как и расстояние до Киева, только земля имеет приближенную к реальной стоимость, в отличие от Кончи-Заспы.


В чем бы страна не хранила - все равно не страна будет устанавливать общемировую цену золота и т.д.
А так - вообще то не злой СШП устанавливают курс гривны, а НБУ. Единственное, что раньше кубометры бабла шли на то, чтобы держать его на уровне 1:8, а сейчас она стоит то, что стоит согласно блестящему состоянию экономики

А расстояние? До Кончи 25км, до Василькова - 42, замерял по одометру, и сравнить качество Одесской трассы возле Киева в сторону Василькова и качество старообуховской трассы, которая была чистой и сухой даже в снегопады в марте 2013 года. + В Конче берут дома те кому еще и нужны соответствующие их уровню бабла рестораны с омарами и черной икрой, не думаю что такое же будет под Васильковом.

Про баксы - учитывая что кредиты от МВФ дают тоже в баксах, то НБУ уже играет второстепенную роль в курсе гривны к доллару и без разницы сколько и откуда вливали чтоб держать курс 1 к 8, есть факт что сейчас курс 25 к 1, а тогда был 8 к 1 и "немного" другие цены на комунальные платежи и все остальное.
Скажите лучше пенсионерам или студентам живущим на степендию, что тогда вливали и искусстенно держали, а сейчас не вливают и молодцы - надо похлопать в ладоши и кланяться.

почти аноним
P.M.
15-4-2016 15:51 почти аноним
да нет нам жизни без бакса. У нас есть только недра. А делать мы ничего уже не умеем, кроме как продавать природные богатства и воровать.
вы?

http://www.proizvoditeli-rossii.ru/
ruxpert.ru
ruxpert.ru
ruxpert.ru
ruxpert.ru

sachaff
P.M.
15-4-2016 18:29 sachaff
Originally posted by почти аноним:

вы?

по факту только конкретный покупатель предпочитает тот же логан , а не жигуль, автомат абб (или даже иек)а не курский, процессор интел , а не мифические разработки уровня 2009 года по цене 2020. ну итд.
забавно читать про технологичные разработки, вроде они есть и вроде их и нет.

kostya163
P.M.
15-4-2016 20:51 kostya163

Зря Вы в меня этими ссылками тычите. Я ситюэйшен познал не с интернетов и центральных каналов. Так сложилось, что 19 лет я занимаюсь развитием и обслуживанием инженерных сетей. Поэтому работа связана с разъездами. И пришлось бывать абсолютно на всех больших и не очень предприятиях Самарской области. Потому как в нашей полосе- без газа и тепла - никуда. И ситуацией в производственной и строительной сферах своего региона я обладаю более чем исчерпывающей.Я ее на своей коже каждый день очучаю. Многие, даже своих родных пытаются держать в неведении по таким вопросам. С той лишь целью, чтобы Ваша жена однажды в сердцах не заявила Вам, что надо было идти на рынок мясником, а не в институт и на завод инженером.
Так что если говорю, что жопа- это именно значит ЖОПА.
Как-то так.. . Вы уж ей Богу простите за такое для Вас откровение.

коралл
P.M.
21-4-2016 16:49 коралл
Золото говорите?
Хех ©

Надумал сдать золотую печатку со времен достатка..
Продать с концами не приняли. Заложить - пожалуйста!
Вопрос.
Если сдать типа в залог и не забрать.. Так можно?
П.С. Заложить и продать цена разная но не принципиальная.
goga312
P.M.
21-4-2016 17:32 goga312
коралл:
Золото говорите?
Хех ©

Надумал сдать золотую печатку со времен достатка..
Продать с концами не приняли. Заложить - пожалуйста!
Вопрос.
Если сдать типа в залог и не забрать.. Так можно?
П.С. Заложить и продать цена разная но не принципиальная.

Существует грубо говоря два типа ломбардов, иногда это сочетается внутри одного ломбарда. Первый подход, вам дают относительно не большую сумму от стоимости вашего залога, и назначают низкий процент. Идея в том, что вы будете стремиться вернуть деньгами, ибо потери при оставлении залога большие, а переплата терпимая. Второй подход это когда вам выдают на руки большую чем в первом случае сумму денег, но назначают высокий процент. Идея в том, что такая сделка это замаскированная продажа золота, то есть вам платят деньги, но процент для выкупа залога делает не выгодным для вас возвращение залога. Формально это выдача денег под залог, по факту продажа, ибо с таким грабительским процентом никто выкупать залог не будет.

Если хотите именно продать перстень, то поищите именно второй тип тарифов, когда выдают максимальную сумму, пусть и под высокий процент, берите деньги и не выкупайте залог. Несколько лет назад, именно так продавали ювелирку через ломбарды люди, думаю и сейчас ничего не изменилось.

Вообще золото или серебро хранить в ювелирных изделиях идея очень плоха, если это делается именно для сохранения денег. Ибо покупая изделие вы платите за работу ювелира + металл, а продаете по цене лома, и то хорошо если за пол цены металла. Если уж покупать металл, надо брать или монеты инвестиционные, или слитки металла. Слиток изначально стоить ровно столько, сколько стоит металл, как минимум нет переплаты за работу ювелира. Монеты дороже слитков, но не облагаются НДС, однако их сбыть бывает труднее чем слитки. Тут надо уже смотреть по текущей ситуации.

коралл
P.M.
21-4-2016 18:52 коралл
goga312
Спасибо за консультацию!
Но есть еще вопросы! Нужны документы или достаточно назвать левые фио, взять деньги и забыть? Я имею ввиду механизм отчуждения изделия. Я его должен выкупить в определенный срок, если не выкупил изделие автоматом переходит в собственность ломбарда или меня будут прессовать на предмет возврата денег и процентов?
Спасибо!
goga312
P.M.
21-4-2016 19:25 goga312
коралл:
goga312
Спасибо за консультацию!
Но есть еще вопросы! Нужны документы или достаточно назвать левые фио, взять деньги и забыть? Я имею ввиду механизм отчуждения изделия. Я его должен выкупить в определенный срок, если не выкупил изделие автоматом переходит в собственность ломбарда или меня будут прессовать на предмет возврата денег и процентов?
Спасибо!

Документы вроде как нужны, по крайней мере если они работают легально нужен паспорт. Вы его должны выкупить до указанного в договоре срока, если этого не сделать, то изделие переходит в собственность ломбарда. Не знаю как сейчас, раньше никого не прессовали за возврат денег. Ломбард изначально вам дает сумму денег такую, что залог перекрывает её, может конечно сейчас что-то изменилось, это надо на месте узнать.

коралл
P.M.
21-4-2016 19:34 коралл
goga312:

Документы вроде как нужны, по крайней мере если они работают легально нужен паспорт. Вы его должны выкупить до указанного в договоре срока, если этого не сделать, то изделие переходит в собственность ломбарда. Не знаю как сейчас, раньше никого не прессовали за возврат денег. Ломбард изначально вам дает сумму денег такую, что залог перекрывает её, может конечно сейчас что-то изменилось, это надо на месте узнать.

Спасибо! На выходных займусь..
Еще вопрос!
Паспорт это типа для договора как чистая формальность или документы идут дальше, типа в налоговую.. Это на предмет проблем с государством..

goga312
P.M.
21-4-2016 19:47 goga312
коралл:

Спасибо! На выходных займусь..
Еще вопрос!
Паспорт это типа для договора как чистая формальность или документы идут дальше, типа в налоговую.. Это на предмет проблем с государством..

Это обоснование для ломбарда откуда у них золото, что они не краденное скупили, а если скупили то можно определить у кого. Как на счет налоговой не знаю не интересовался.

коралл
P.M.
21-4-2016 20:01 коралл
goga312:

Это обоснование для ломбарда откуда у них золото, что они не краденное скупили, а если скупили то можно определить у кого. Как на счет налоговой не знаю не интересовался.

Спасибо!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
По стопам Казахстана или как выживать без долл ... ( 4 )