Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживальщиков прибыло! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживальщиков прибыло!

Rytoma
P.M.
11-10-2014 01:29 Rytoma
Мне думается дело не в кислотности, сколько в специальных молекулах-маяков, которые яйцеклетка испускает для встречи. Возможно, при смене гормонального фона (серотонин, норадренали, дофамин, кортизол и т.д. которые участвуют при стрессе) эти молекулы активнее Y-хвостатиков зовут на встречу (а может даже эти молекулы специфичны- т.е. кто-то зовёт Y, кто-то X), что немного смещает "равновесие".
Это такая вот моя гипотеза.

Кислотность - пагубно одинаково воздействует на любой сперматозойд с любым набором генов.

квасерпервый
P.M.
11-10-2014 10:18 квасерпервый
Кислотность и на взрослый организм пагубно воздействует. Все изменения в пределах некой нормы должны быть. Оказывается кислотно щелочной баланс крови меняется даже просто в течении суток и сильно зависит от питания и нагрузок. Даже таблицы есть кислых и щелочных продуктов.
Вот, кстати церковный пост, это же инструмент помогающий сдвинуть рождаемость в сторону душ, а не баб получается.
Александэр
P.M.
12-10-2014 04:40 Александэр
Выживальщик, заведший киндера, года на 4-5, а то и 7, становится умиральщиком.. . Просто по причине того, что до 7 лет киндер - страшная обуза, а хватит ли у тебя сил на то, чтобы ее, обузу, вытянуть - большой вопрос.. .
Zerberr
P.M.
12-10-2014 05:03 Zerberr
цитата:
Выживальщик, заведший киндера, года на 4-5, а то и 7, становится умиральщиком.. .

Пральна, поэтому надо ни в коем случае не заводить детей, и в конце концов наконец-то Выжить. Отэто будет пральна, по-выжывальному.

SW
P.M.
12-10-2014 08:26 SW
цитата:
Heccrbq:

Сил хватить должно как минимум на 3-х. Иначе вы не выживальщик, а один из последних представителей умершей семьи, и Ваша жизнь не имеет ценности для общества и мира в целом.

полностью согласен!

Александэр
P.M.
13-10-2014 01:17 Александэр
цитата:
Сил хватить должно как минимум на 3-х. Иначе вы не выживальщик, а один из последних представителей умершей семьи, и Ваша жизнь не имеет ценности для общества и мира в целом.

Нет, ребятки. Одного бы - нормально поднять. 2-3 - это уже форменный экстрим...
Моему сейчас - 2 года. И я понимаю, что, при прочих равных (ну если БП не произойдет, а ЛП для РФ - это такое перманентное состояние ) ему уже не придется проходить то, что мы прошли В БУРНЫХ 90-Х.. .
Хотя - могут и повториться.. . Хотя - того призаконенного беспредела уже точно не будет.. . В общем, пока ему, мелкому, лет 10-12-ти нет - мне с женой его защищать.. .
Zerberr
P.M.
13-10-2014 03:20 Zerberr
Не надо свои проблемы с вумным видом проецировать на других, особенно вальяжно жуя это "нет, ребятки". У всех ситуации разные, кому-то "одного бы поднять", кто-то девятерых заводит. Последний пример знаю лично, покупаю у них творог-молоко-масло.
Рамиль
P.M.
13-10-2014 06:45 Рамиль
А чего хвастаться-то? Лет 10 назад выпендривался и хвастался, здоровье позволяло. Сейчас уже выпендриваться не перед кем, старшему 8 лет, младшей 1 год. Та, перед которой выпендривался, говорит, что мои дети - это мои копии
Рустэм
P.M.
13-10-2014 07:12 Рустэм
В наличии: дочери 19 и 14. Сын - 2 года 10 месяцев. Если все будет по медицине нормуль,то если бог даст,как говориться, по рискнем. Возможно ещё и отмечусь здесь на ветке.
Александэр
P.M.
13-10-2014 11:56 Александэр
цитата:
кому-то "одного бы поднять", кто-то девятерых заводит. Последний пример знаю лично, покупаю у них творог-молоко-масло.

А смысл - плодить нищету?
Heccrbq
P.M.
13-10-2014 14:22 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Александэр:

А смысл - плодить нищету?



Какое - то суецидное мироворззрение. Не могу понять этого. Зачем Вы такое пишите? Вы желаете исчезновения вашей семьи, народа и страны?
SW
P.M.
13-10-2014 14:31 SW
цитата:
Александэр:

А смысл - плодить нищету?

изначальный подход не верный. хотя если себя сами считаете нищетой (а кто еще нищету плодить может?) - то себя и считайте. не стоит возводить это в ранг неопровержимого утверждения.
лично знаю довольно состоятельных людей, которым "да хоть одного бы поднять на ноги" и других, со средним достатком, воспитывающих троих детей. они не парятся про "нищету", а просто живут и ростят детей.
так что "нищета" это в головах.. . у некоторых.. .

Александэр
P.M.
14-10-2014 02:40 Александэр
цитата:
Или вы желаете своим внукам испытать все муки неизбежной оккупации? А она неизбежна из-за резкого снижения численности народа.

Оккупация? Не, не слышал!
Мы Канаду уже оккупировали, по крайней мере я сыну уже гражданство - сделал

цитата:
Не могу понять этого. Зачем Вы такое пишите? Вы желаете исчезновения вашей семьи, народа и страны?

Да по барабану мне на страну и на народ! Я сам - дитя интернационала, так уж получилось. На 12,5% - русский, на 25 - немец (из поволжских), на 6,25 - украинец, на 3,125 - латыш, еще на 3,125%- белорус, еще поляки есть в крови, эстонцы, литовцы.. . Вот только евреев не попалось - а то был бы умным, а не так, как есть((( Прикиньте, что у меня с сыном, учитывая, что жена - татарка-полукровка И на предмет "полукровки" - тоже все сложно, тесть-то - татарин, а теща - полурусская - четверть украинка - четверть белоруска.. . Уже мозг сломали, пытаясь посчитать, кто мой сын по национальности. Пришли к выводу, что - канадец
marduk616
P.M.
14-10-2014 03:53 marduk616
цитата:
кто мой сын по национальности

русский
Heccrbq
P.M.
14-10-2014 13:04 Heccrbq
цитата:
Originally posted by Александэр:

Да по барабану мне на страну и на народ! Я сам - дитя интернационала, так уж получилось. На 12,5% - русский, на 25 - немец (из поволжских), на 6,25 - украинец, на 3,125 - латыш, еще на 3,125%- белорус, еще поляки есть в крови, эстонцы, литовцы.. . Вот только евреев не попалось - а то был бы умным, а не так, как есть((( Прикиньте, что у меня с сыном, учитывая, что жена - татарка-полукровка И на предмет "полукровки" - тоже все сложно, тесть-то - татарин, а теща - полурусская - четверть украинка - четверть белоруска.. . Уже мозг сломали, пытаясь посчитать, кто мой сын по национальности. Пришли к выводу, что - канадец


Даже не знаю что и сказать. Разговор был про сохранение и приумножение семьи, в чем собственно и заключается выживание.
Alexander_P
P.M.
14-10-2014 13:56 Alexander_P
Хочу троит-четверых, но Бог пока не дал. С супругой сделали втрой раз эко (первая поытка не прежилась). Подсадили снова два. Через 10 дней на хгч.
Надеемся и ждём
Heccrbq
P.M.
14-10-2014 15:24 Heccrbq
Alexander_P
P.M.
14-10-2014 15:56 Alexander_P
Спасибо. Если в этот раз опять не получится, обратимся снова к нетрадиционной медицине. Хотя много чего уже за 10 лет испробовали. И рефлексотерапия с иглами, и санатории в г. Саки. Было уже три операции у жены по удалению спаек и индометриоза, кучи уколов и таблеток. Но результата пока не вышло
marduk616
P.M.
15-10-2014 04:28 marduk616
Есть места такие где секс сразу ведёт к зачатию.
У меня несколько знакомых в Челябинской области на таких местах "залетели"
И у нас в Забайкалье есть. Может у вас в округе где подобное существует?
Там вроде в этих местах выход силы богов плодородия из земли.
Может и бред это но бывает людям помогает
Zerberr
P.M.
15-10-2014 06:58 Zerberr
цитата:
Там вроде в этих местах выход силы богов плодородия из земли.
Может и бред это но бывает людям помогает

Не знаю насчет богов, но второго заделали во время отпуска на Кубе. Но там обстановка очень располагала, посреди февраля вдруг солнце-море-пляж, как тут не зачать

Violator666
P.M.
15-10-2014 13:57 Violator666
цитата:
Есть места такие где секс сразу ведёт к зачатию.
У меня несколько знакомых в Челябинской области на таких местах "залетели"
И у нас в Забайкалье есть. Может у вас в округе где подобное существует?
Там вроде в этих местах выход силы богов плодородия из земли.
Может и бред это но бывает людям помогает

помнится даже кино про это было снято...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 475  90.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 400 522.2 Kb
osetindvr
P.M.
15-10-2014 16:00 osetindvr
цитата:
Не знаю насчет богов, но второго заделали во время отпуска на Кубе. Но там обстановка очень располагала, посреди февраля вдруг солнце-море-пляж, как тут не зачать

Нам с женой, когда на отдых ездили, так и говорили - без подарков приезжайте. И это прально - на отдыхе и обжорство и выпивка постоянно. Не те условия, чтобы зачинать ребетенка. ИМХО.

Леха 80
P.M.
15-10-2014 17:42 Леха 80
"Если Бог даёт зайчиков, то даст и капусты для зайчиков" - народная мудрость.. .
zilberdimm
P.M.
21-10-2014 11:09 zilberdimm
цитата:
Heccrbq:

Может сразу в лес пойти, могилу вырыть и лечь туда? А смысл рожать одного? Вы даже сами себя не компенсировали. Или вы желаете своим внукам испытать все муки неизбежной оккупации? А она неизбежна из-за резкого снижения численности народа.
Это тема как раз для тех, кто понимает что нужно сохранить свою семью, а еще лучше приумножить её. Для этого нужно иметь от 4-х детей. Это как раз нормальная семья будет, а не суррогатная. Везде жизнт у нас суррогатная, продукты суррогатные, законы суррогатные. Так давайте хотя бы попробуем сохранить наши семьи. С голоду даже при 5-6 детях не помрете, на картошку и масло по любому хватит. А методам того как при этом еще и не сдохнуть раньше времени как раз и посвящен это форум.

Хитрость в том, что иноземцы - они тоже выживальщики в пятом поколении, у них тоже много детей и им тоже хватает картошки с маслом для полного счастья (которое, как мы с вами знаем, не в деньгах, а в большой семье).

Чтобы ваши дети выдавили окупантов, они должны быть согласны занять их места. Т.е. если иноземец согласен разгружать вагоны за 30 кг картошки в месяц, то ваш сынуля должен согласиться делать это за 25 кг. Иначе вы демографическими подвигами страну никак не спасёте.

Таким образом получается, что "плодить нищету" - это как раз таки самый правильный способ спасения от оккупации. Нужно произвести очень много неквалифицированной и необразованной рабочей силы, которая сможет успешно конкурировать с неграмотными иноземцами в условиях рыночной экономики.

karpova
P.M.
14-6-2015 16:03 karpova
Тут шел разговор, о том как зачать мальчика, я этих советов придерживалась http://miss-life.ru/beremennost/kak-zachat-malchika.xtml и все получилось. А может совпадение просто
Безнадёжный пациент
P.M.
14-6-2015 16:25 Безнадёжный пациент
Originally posted by karpova:

и все получилось


Поздравляю!
Rytoma
P.M.
14-6-2015 16:40 Rytoma
Originally posted by karpova:

А может совпадение просто


Шанс рождения мальчика или девочки равен 50%.
Все остальные советы эксплуатируют человеческое заблуждение под названием эвристика репрезентативности.
Так что не морочьте голову
Heretic Sanchez II
P.M.
14-6-2015 17:01 Heretic Sanchez II
zilberdimm:

Хитрость в том, что иноземцы - они тоже выживальщики в пятом поколении, у них тоже много детей и им тоже хватает картошки с маслом для полного счастья (которое, как мы с вами знаем, не в деньгах, а в большой семье).

Чтобы ваши дети выдавили окупантов, они должны быть согласны занять их места. Т.е. если иноземец согласен разгружать вагоны за 30 кг картошки в месяц, то ваш сынуля должен согласиться делать это за 25 кг. Иначе вы демографическими подвигами страну никак не спасёте.

Таким образом получается, что "плодить нищету" - это как раз таки самый правильный способ спасения от оккупации. Нужно произвести очень много неквалифицированной и необразованной рабочей силы, которая сможет успешно конкурировать с неграмотными иноземцами в условиях рыночной экономики.

Не желаете вот таких конкурентов демпингом забороть?

Для десятилетней Парвати рабочий день начинается в пять утра: 'Я хочу ходить в школу. Я часто раню руки, когда роюсь в мусоре, к тому же он ужасно воняет. Но мне приходится это делать, чтобы помогать родителям'.

Отец Парвати жалуется, что у него нет выбора: 'Я не смогу содержать всю семью, если три моих дочери не будут со мной работать. Где мы тогда возьмем деньги на еду? Моя жена, дети, я - мы все работаем вместе. В день получается заработать 400-500 рупий (семь евро)'.

ru.euronews.com

Леха 80:

"Если Бог даёт зайчиков, то даст и капусты для зайчиков" - народная мудрость...

См. выше

sergey_zh
P.M.
14-6-2015 17:09 sergey_zh
Originally posted by Heretic Sanchez II:

В день получается заработать 400-500 рупий (семь евро)'.


Вообще это хорошо они зарабатывают.. . Там шаурма куриная стоит 40 рупий, а кокос 10-15. Бутылка рому Old Monk - 80-100 рупий. Рису купят и нормуль...
kot-obormot
P.M.
14-6-2015 17:49 kot-obormot
zilberdimm:

Таким образом получается, что "плодить нищету" - это как раз таки самый правильный способ спасения от оккупации. Нужно произвести очень много неквалифицированной и необразованной рабочей силы, которая сможет успешно конкурировать с неграмотными иноземцами в условиях рыночной экономики.

Самый правильный способ выживания коренной нации - это плодить конкурентноспособных отпрысков, которые смогут подниматься вверх по социальной лестнице, и занимать "вкусные места". Т.е. нужно вкладываться в воспитание и образование детей.
А "оккупантов", дабы они не устраивали погромов, нужно эффективно ассимилировать в русский социум, а не позволять им вариться в своей национальной каше. Если ребёнок ходил в садик с русскими детьми, учился в русской школе и русском институте, воспитан на русской культуре и литературе - то пусть он этнически будет хоть негром, хоть китайцем. Душой он будет русским.
А вот когда нацменам позволяют создавать национальные садики, школы, и вообще изолироваться им в своей национальной культуре -вот тогда и возникают предпосылки для национализма.
В СССР пытались с этим бороться, но лишь частично. Региональная политическая, руководящая и ,главное, силовая элита по большей части всегда оставалась мононациональной. Отсюда и столь стремительный развал союза, как только проявили слабину. Каждый хочет быть первым парнем на деревне, особенно когда деревня своя, родная.
Не стоит наступать на эти-же грабли опять.

Heretic Sanchez II
P.M.
14-6-2015 18:19 Heretic Sanchez II
sergey_zh:

Вообще это хорошо они зарабатывают.. . Там шаурма куриная стоит 40 рупий, а кокос 10-15. Бутылка рому Old Monk - 80-100 рупий. Рису купят и нормуль...

Ну да, плошку риса в день, вот это благодать-то!

sergey_zh
P.M.
14-6-2015 18:27 sergey_zh
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Ну да, плошку риса в день, вот это благодать-то!


Ну не надо , и рис и мясное и фрукты, все можно купить.. .
Heretic Sanchez II
P.M.
14-6-2015 18:42 Heretic Sanchez II
sergey_zh:

Ну не надо , и рис и мясное и фрукты, все можно купить...

Да, а ещё одежда в жарком климате не нужна. И квартплаты нет, в той хижине-то какая квартплата.. . В общем, живут они там просто шикарно.

sergey_zh
P.M.
14-6-2015 18:44 sergey_zh
Originally posted by Heretic Sanchez II:

И квартплаты нет, в той хижине-то какая квартплата.. . В общем, живут они там просто шикарно.


На самом деле квартплаты точно нет .
Violator666
P.M.
16-6-2015 11:32 Violator666
Не желаете вот таких конкурентов демпингом забороть?

так ведь их больше миллиарда на маленьком(по Российским меркам)) клочке земли! и не самой благодатной земли!
и едут они, при первой возможности, в Америку демпинговать!)) к нам только сливки общества!
зы: в России надо вводить многожёнство, чтобы поправить демографию!))) ибо то, что государство пыжится применять - эффекта не имеет!
click for enlarge 800 X 680 166.1 Kb
zilberdimm
P.M.
16-6-2015 12:02 zilberdimm
Originally posted by Heretic Sanchez II:

Не желаете вот таких конкурентов демпингом забороть?

Нее, с такими труЪ-выживальщиками я не смогу конкурировать на равных.

Originally posted by kot-obormot:

Самый правильный способ выживания коренной нации - это плодить конкурентноспособных отпрысков, которые смогут подниматься вверх по социальной лестнице, и занимать "вкусные места". Т.е. нужно вкладываться в воспитание и образование детей.

Что лучше: два ребенка с высшим образованием и нормальной материальной базой для старта в жизни или шесть полунищих ПТУшников в 1-комнатной хрущевке?

Совершить такой выбор придётся, если заниматься именно планированием семьи выживанием коренной нации, а не воспитанием того, что само получилось.

Rytoma
P.M.
16-6-2015 14:16 Rytoma
Originally posted by Violator666:

в России надо вводить многожёнство, чтобы поправить демографию!)))


Это заблуждение.
Надо снижать налоги многодетным семьям, увеличивать пособие матери по уходу за ребёнком, бесплатное образование, доплаты работающему супругу. Тогда будут рожать.
marduk616
P.M.
16-6-2015 14:31 marduk616
в России надо вводить многожёнство

я за
kot-obormot
P.M.
16-6-2015 16:52 kot-obormot
Что лучше: два ребенка с высшим образованием и нормальной материальной базой для старта в жизни или шесть полунищих ПТУшников в 1-комнатной хрущевке?

Совершить такой выбор придётся, если заниматься именно планированием семьи выживанием коренной нации, а не воспитанием того, что само получилось.


Для того, чтобы граждане России могли выращивать востребованных членов общества, а не "то, что получилось", государство должно озаботиться не частными подачками, а системным подходом к демографическому вопросу. Для этого нужно не материнские капиталы раздавать, а заниматься массовым строительством детских садов, яслей, и иных дошкольных заведений, дабы молодые родители не выпадали из производственного процесса, и не теряли квалификацию.
Нужно строить школы, в которых должны быть бесплатные учебники, и полноценное питание, бесплатное либо за символические деньги.
Должно быть большое количество кружков и спортивных секций, как это было при СССР.
Молодые родители должны получать ипотеку под символические проценты, а многодетным семьям ипотеку должны "прощать", как это делается, к примеру, в Германии.
Ну и прочее, по мелочи - квалифицированное медобслуживание, желательно без адских очередей, времени на стояние в которых у работающих родителей просто нет, санатории и "пионерские" лагеря, и многое другое, что в принципе существовало во времена СССР, но потом было успешно похерено.
И одно небольшое НО - пользоваться всеми этими ништяками бесплатно могут только ДЕТИ ГРАЖДАН РОССИИ. А не так, как сейчас, когда поезда из бывших советских республик Средней Азии едут в Россию забитые беременными женщинами на последних месяцах беременности. Потому-что в России можно рожать бесплатно. То есть платим за эти роды мы с вами, как налогоплательщики. А рожают бесплатно они - женщины из очень независимых и гордых республик, которые почему-то не хотят рожать у себя. Видимо потому, что у них это стоит денег, при гораздо худшем качестве медуслуг. Да ещё плюс ребёнку, рождённому в России, потом проще гражданство оформить.
zilberdimm
P.M.
16-6-2015 19:12 zilberdimm
kot-obormot, пока вы бурно фантазировали о возвращении халявы из СССР, наши добл*стные депутаты интенсивно продавливают закон о запрете бесплатной медицины для женщин:

svoboda.org

Скоро будет так: одно неловкое движение, и одним нищим ПТУшником выживальщиком в и без того нищей счастливой семье станет больше.

Осталось еще закон об уголовном преследовании атеистов сделать.