Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто такой Выживальщик, Основы Концепции Выжива ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто такой Выживальщик, Основы Концепции Выживальшика

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 18:01 ADblKBATbl4
Господа!

Часто приходится встречать в темах споры, касающиеся неоспоримости, или ошибочности тех или иных, казалось бы очевидных истин. Часто стали обнаруживаться личности, прикрывающиеся "Светлым Именем Выживальщика".

Думаю пришло время определить, кто же такой Выживальщик, и чем он отличается от других лиц.

Очень хорошо было бы определить что Выживальщику пристало, а что нет
(хотя бы в условиях мирного времени).

Большая просьба, давайте отнесемся серьезно, срачь и срань тереть буду.

Итак:


выживальщик - человек, допускающий возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, способных оказать негативное влияние на него или его близких, либо оказавшийся в подобном положении, и предпринимающий разумные действия, для минимизации этого влияния.


Начало положено, господа.

why111
P.M.
15-8-2012 18:10 why111
Не трите, пожалуйста, мой пост, тут все правда)))

Как определить сурвивалиста

Достаточно сделать следующее:

1.В людном месте вслух громко произнести следующее: <патроны> или <тушенка>. Если запрос ничего не дал - повторить попытку расширенного поиска со словосочетаниями <Финансовая система> или <Мировая экономика>.
2.Сурвивалист всегда кушает пирожок или сникерс, держа его в ЛЕВОЙ руке, правая при этом как-то странно топорщится, как в вестернах:
3.Сурвивалист снимает с банкомата долгожданную зарплату ВСЮ сразу : и 27р. 15 коп. = на сотовый!
4.Сурвивалист даже в переполненном автобусе с упорством маниака пробивается в середину салона = поближе к самому большому окну без переплетов.
5.Идущий по улице сурвивалист похож на вертолет <Апач>, поскольку огибает все углы по большой дуге, а смотрит он не абы куда - а <контролирует переднюю и заднюю полусферы>:. 2 осы в руках только усиливают сходство.
6.Сурвивалист, подходя к лифту, бормочет себе под нос что-то типа <гы:> или <кхм:> и идет по лестнице.
7.Сурвивалист поднимается по лестнице, держась ближе к стене <из-за угрозы внезапного обрушения> или нападения из-за угла.
8.У сурвивалиста как правило нет подруги, девушки, жены и детей. Если они у него все же есть - то сурвивалистом он стал после того, как завел все вышеуказанное.
9.Сурвивалист старается не проходить без повода мимо продуктовых магазинов и оружеек, ибо в данном случае, он непременно выйдет оттуда задумчиво-повеселевший с пакетами гречи и коробками картечи в руках.
10.Сурвивалист предпочитает ВСЕМ видам транспорта - свои ноги. Но некоторые - велосипед, и прут его в гору или на хз какой этаж к товарищу на дембель:
11.Сурвивалист предпочитает офисному <уюту> по колено грязи, костюму - растоптанные берцы и камуфляж, бабам - товарищей и конечно же свое ружжо (но это только тронутые на голову сурвивалисты
12.При звуке <кар> голова резко озирает окрестности и руки автоматически ищут предохранитель:
13.В гардеробе, как правило, преобладают непонятные для простого человека вещи со странными названиями типа <ОЗК>, <ГП>, <комок>. И даже любимая кошка по команде <газы!> выполняет норматив на отлично.
14.Он, как правило, не курит[1].
15.Имеет большой запас медикаментов на все случаи жизни.
16.Также дома имеется сейф. Чего в нем только нет: Ножи, ракеты, запасы патронов-капсюлей-пороха-дроби лет на 5.
17.В отличие от всех 'нормальных' людей, предпочитающих в субботу поваляться подольше, сурвивалист мчится в 6 утра с рюкзачишем и ружьем на перевес в поле оттачивать стрелковое мастерство.
18.Ключи сурвивалиста - это нечто особенное - на кольце кроме ключей есть еще маленький светодиодный фонарик, маленький мультитул, маленький брусочек для точки ножей, маленький пенал с таблетками для обеззараживания воды, жетон с группой крови из серебра - чтоб можно было его класть в воду для серебряной дезинфекции:.
19.Сурвивалист смотрит на собак с кровожадной ухмылочкой.
20.Сурвивалист старается держаться подальше от воды, толпы, высоты и колоссальных строений-муравейников.
21.У сурвивалиста на любое <УВЫ> найдется жесткое <ОТНЮДЬ>.
22.Сурвивалист в походе похож : на филиал оружейного магазина и ходячую инструкцию по выживанию, которой он спешит поделиться с любым попавшимся ему под руку случайным грибником.
23.Сурвивалист говорит утром не <С добрым утром>, а <Вставайте, куски дерьма!!!!>
24.Люто, бешено дрочит на передачи <Выжить любой ценой>, <Выжить вдвоем> и особенно - <Выжить в Катастрофе>.
25.Автомашина сурвивалиста, естественно - внедорожник (это Шнива) (мнение: отнюдь нет, машина сурвивалиста намного брутальней), оборудованный лебедкой, шнорхелем и прочими вкусностями.
26.Вне всякого сомнения в машине сурвивалиста всегда найдется место для: лопаты, топора, спального мешка, комплекта обычной и непромокаемой одежды и обуви, треноги для костра, котелка, запаса еды и воды на трое суток для двух человек, пары-тройки ножей устрашающего вида, мотка веревки, двух-трех тросов, по прочности позволяющих повесить три этих самых машины над пропастью. Запас дополняют патроны к оружию, фонарики, спички, бинокли, шампуры и : далее по вкусу.

B0RN in the USSR
P.M.
15-8-2012 18:16 B0RN in the USSR
Originally posted by ADblKBATbl4:
Господа!

Думаю пришло время определить, кто же такой Выживальщик

Это тот, кто выжил, наверное.

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 18:19 ADblKBATbl4
ладно, тереть не буду. Но всё же, ежели серьезно. Лукмор и иные сайты я тоже читаю. Забавно там всё. Но еще забавнее то, что именно на их описании о нас с вами мнение и строится. Давайте попытаемся исправить ситуацию!
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 18:22 ADblKBATbl4
Originally posted by B0RN in the USSR:

Это тот, кто выжил, наверное.

Тот кто выжил-выживший!

why111
P.M.
15-8-2012 18:24 why111
Давайте попытаемся исправить ситуацию!

Ну, мы то конечно же можем попытаться, но зачем?) Никто из нас в социуме не позиционирует себя как Крутые Выживальщики, большая часть предпочитает сходить с ума тихо. Ну, можно, конечно, по пьянке сказать, мол, у меня в сейфе два ствола стоит и еще калаш хочу, но это и все)
CTPAHHIK
P.M.
15-8-2012 18:27 CTPAHHIK
Выживальщиг это тот кто больше сетует после БП что не подготовился, а ведь мог!
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 18:37 ADblKBATbl4
Originally posted by why111:

Ну, мы то конечно же можем попытаться, но зачем?) Никто из нас в социуме не позиционирует себя как Крутые Выживальщики, большая часть предпочитает сходить с ума тихо. Ну, можно, конечно, по пьянке сказать, мол, у меня в сейфе два ствола стоит и еще калаш хочу, но это и все)

Ну хотя бы затем, что если кто то Вам скажет что он Выживальщик, или кто то скажет вон там Выживальщик, можно было бы понять так ли оно. Ибо многие косить под это дело стали.. .

why111
P.M.
15-8-2012 18:43 why111
Дык, пусть косят! Жалко, что ли. Ну, выживальщег. Ну, пожалуйста. Лишь бы небыли педерастом, как широко известная в узких кругах группировка ДГО из Киева. Чем круче они будут себя считать, тем больше нам останется тушняка после БП)
Шухер
P.M.
15-8-2012 18:46 Шухер
В натуре а кто такой выживальщик?
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 19:05 ADblKBATbl4
Originally posted by why111:
Дык, пусть косят! Жалко, что ли. Ну, выживальщег. Ну, пожалуйста. Лишь бы небыли педерастом, как широко известная в узких кругах группировка ДГО из Киева. Чем круче они будут себя считать, тем больше нам останется тушняка после БП)

Ну упомянутая Вами ДГО по сути мелочь, хоть и сидит занозой в .. . у приличного Выживальщика(простите за каламбур), но по сути безобидна. Ныне же, развелось куча движений и просто предприимчивых товарищей практикующих в той или иной мере наши или схожие идеи. Одни стоящие, другие как потомственные кузнецы-немогут ни куя. И некоторые из этих ребятушек занимаются вещами, которые рано или поздно могут быть квалифицированны нормами УК РФ. Эт конечно их проблемы, да как бы всех не зацепило. Закроют нах отдел и сайты и ппц. Чтоб духу небыло. А так хоть сможем показать, вот мол, не наши.. .

Vlad-i-mir
P.M.
15-8-2012 19:22 Vlad-i-mir
Ничем не выделяющаяся из биомассы серая личность, имеющая нездоровый блеск глаз при виде тушонки, фонарика, ножика, "Сайги", патронов, прибора ночного видения и т.д. и т.п. при всем при том, что всё это у него уже имеется...
Если серъёзно, то наверное это просто увлечение, хобби, причем весьма полезное, ибо что бы "выжить" нужно не только уметь незаметно тырить нычки, но и овладевать навыками и знаниями. Хотя кто его знает, может быть для некоторых пациентов под грифом 151 - это смысл жизни
Шухер
P.M.
15-8-2012 19:28 Шухер
И некоторые из этих ребятушек занимаются вещами, которые рано или поздно могут быть квалифицированны нормами УК РФ.

Продолжай Адыкватыч кто эти люди чем занимаются? Они ведь есть или ты их выдумал?
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 19:29 ADblKBATbl4
Originally posted by Шухер:
В натуре а кто такой выживальщик?

Вот это и хочу выяснить. Например, достаточно ли будет сказать, что Выживальщик-человек (не люблю я юридического понятия "лицо", можно подумать что оно шире чем "человек", если рассматриваются только физические лица) осознающий возможность наступления неблагоприятных для себя обстоятельств и предпринимающий активные действия по их недопущению или смегчению последствий таковых?

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 19:37 ADblKBATbl4
Originally posted by Шухер:

Продолжай Адыкватыч кто эти люди чем занимаются? Они ведь есть или ты их выдумал?

Я не ставлю своей целью здесь срывать покровы и обличать кого бы то нибыло. Однако за те 1.5-2 года, которые я обитаю в палате, такие ребята тут появлялись неоднократно. Да и лично довелось видеть молодого человека с закрытым лицом и имперским флагом на рукаве, который на вопрос "Ты хто?" ответил "Выживальщик!"

Шухер
P.M.
15-8-2012 19:44 Шухер
Да и лично довелось видеть молодого человека с закрытым лицом и имперским флагом на рукаве

Не верь ему он не выживальщик.
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 19:47 ADblKBATbl4
а почему нет? Определения то нет. Что ему мешает так называться?!?
zaliznyak
P.M.
15-8-2012 20:04 zaliznyak
Давайте попытаемся исправить ситуацию!

Ага, создать Выживальческий суд чести, который будет выносить решение о сожжении на костре с одновременным отлучением от ганзы, лиц которые порочат гордое звание Выживальщика.

ADblKBATbl4, если серьёзно, сам с таким некогда не сталкивался но если человек в споре как аргумент использует "Я ВЫЖИВАЛЬЩИК!" - то для меня это прозвучит приблизительно как "Я ЕЛЬФ 80 УРОВНЯ!", и оценка этого человека в независимости от его реального возраста "школота". Ну как по мне, не станет взрослый вменяемый человек, с нормальной самооценкой кичится "Я Выживальщик", а если он невменяемый, неадекватный, с запредельной самооценкой, так пусть называет себя как хочет, лично мне по бую.

Шухер
P.M.
15-8-2012 20:12 Шухер
Что ему мешает так называться?!?

меж собой произносится в шутливой форме думаю понятно
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:17 ADblKBATbl4
Originally posted by zaliznyak:


Ога, согласен. Если в споре мне кто начнет доказывать что он выживальщик, смешно станет. Но если кто скажет что вон там выживальщики громят что то, бьют кого то или призывают к чему то, то мне стремно как то станет. Вот и хочется, хотя бы для себя, знать что же всётаки входит в понятие "Выживальщик"
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:20 ADblKBATbl4
Originally posted by Шухер:

меж собой произносится в шутливой форме думаю понятно

В том то и дело что не меж собой. Я то не представился ему Адекватычем со 151-вой. Этот человек реально себя так позицианирует.

rusal
P.M.
15-8-2012 20:20 rusal
а в русском языке вообще есть такое слово?
Шухер
P.M.
15-8-2012 20:25 Шухер
Originally posted by ADblKBATbl4:

В том то и дело что не меж собой. Я то не представился ему Адекватычем со 151-вой. Этот человек реально себя так позицианирует.


тем более
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:30 ADblKBATbl4
Originally posted by rusal:
а в русском языке вообще есть такое слово?

Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова "жопа", она ответила - странно, слова нет, а жопа есть...

Господа, давайте серьезней!

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:31 ADblKBATbl4
Originally posted by 9par:
уж коль собрались систематизировать и выделять как класс тогда надо и

гимн выживальщика

youtube.com

Давайте сначала хоть понятие определим.. .

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:40 ADblKBATbl4
Originally posted by Шухер:

тем более

Ну опять же встает вопрос дискредитации.. .

CTPAHHIK
P.M.
15-8-2012 20:45 CTPAHHIK
1.Если вам ктото скажет что он выживальщик, не верьте ему!
Ибо выяснится сие в последний час.
2.Выживальщик имеет вид скромный и весьма застенчивый, и пройдя мимо него низачто не догадаешься что он является тем кем не является. Ибо унаследует царствие небесное лишь кроткие и нищие духом.
3.Многое не доступное глазу простому человеку, доступно зоркому глазу выживальщега, и все скрытое да не укроется от проницательного хомячего взгляда.
4.. . Продолжите заповеди

Кактотак.

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 20:53 ADblKBATbl4
Originally posted by CTPAHHIK:
1.Если вам ктото скажет что он выживальщик, не верьте ему!
Ибо выяснится сие в последний час.
2.Выживальщик имеет вид скромный и весьма застенчивый, и пройдя мимо него низачто не догадаешься что он является тем кем не является.
3.Многое не доступное глазу простому человеку, доступно зоркому глазу выживальщега, и все скрытое да не укроется от проницательного хомячего взгляда.
4.. . Продолжите заповеди

Кактотак.

Вы бы сами под этим подписались, если откинуть юмор?

CTPAHHIK
P.M.
15-8-2012 20:54 CTPAHHIK
Подпишусь
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 21:02 ADblKBATbl4
не совсем понял Вас в части "и пройдя мимо него низачто не догадаешься что он является тем кем не является.".. .
Биг Макс
P.M.
15-8-2012 21:10 Биг Макс
Originally posted by CTPAHHIK:

2.Выживальщик имеет вид скромный и весьма застенчивый, и пройдя мимо него низачто не догадаешься что он является тем кем не является.


Представил я как народ мимо того же Громозеки проходит мимо, и думает что это за застенчивый и скромный сельский учитель?
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 21:16 ADblKBATbl4
Originally posted by Биг Макс:

Представил я как народ мимо того же Громозеки проходит мимо, и думает что это за застенчивый и скромный сельский учитель?

Ну а почему собственно нет? И к тому же, если я ничего не путаю, Громозека не позиционирует себя как выживальщика...

И давайте ближе к теме, пожалуста.. .

Шухер
P.M.
15-8-2012 21:20 Шухер
Originally posted by ADblKBATbl4:

Вы бы сами под этим подписались, если откинуть юмор?


Так и есть.
SSDD
P.M.
15-8-2012 21:35 SSDD
Давайте сначала хоть понятие определим...

та леххко.
Можно истоки в народном фольклоре поискать.
Например,

Однажды два приятеля гуляли по саванне и увидели там бегущего к ним голодного разъяренного льва. Один, недолго думая, присел и стал надевать кроссовки. Глядя на это, второй с ухмылкой заметил: <Ты что, собираешься обогнать голодного льва? Ну ты и болван>. На что первый ответил: <Я не собираюсь бежать быстрее голодного льва, я собираюсь бежать быстрее тебя>

Догадаетесь, кто из них "выживальщик", а кто просто "попездеть любит"? И сколько на форуме тех и других?
Мыслить не шаблонами и быть чуть более подготовленней, чем "основная масса" - вот вам и готовый выживальщик.
Violator666
P.M.
15-8-2012 21:42 Violator666
многие из вышеотписавшихся(так.. букву не пропускаем!) вобщем-то правы.. . про блеск глаз и нездоровый интерес к предметам особого назначения))

а вот я думаю, что истинные выживальщики это те, кто понимает(кто-то просто чувствует) что общество уже начало агонизировать.. . и что что-то надо делать, иначе кирдык)) а как он это делает - его личное дело!

зы: я когда по улице иду - все прекрасно понимают, что в карманах моей жилетки не бубльгумы, а вот эти чудесные спортивные берцы я не в "Адидасе" прикупил))

зызы: блин.. . у меня нет серебряного жетончика с группой крови.. . всё пропало!

9par
P.M.
15-8-2012 21:47 9par
начнём с того что выживальщиком человека делает ситуация и обстоятельства,
порой созданные самим ВЫж или под действием непреодолимых сил возникшие,
много выживальщиков после отсидки и конфискации имущества
много стало по дурости или жадности, кто то в силу обстоятельств
по этому даже нельзя сказать когда человек становится выживальщиком,
но уж точно не перед компом сидя в тёплой квартире
ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 21:47 ADblKBATbl4
Originally posted by SSDD:


Выживальщик способен к плодотворным нестандартным действиям во всемя ЧС, направленным на спасение своей жизни.
Я правильно Вас понял?
9par
P.M.
15-8-2012 21:53 9par
в любом случае - скажем так выж - человек с мобильным мышлением, необязательно нестандартным, - нестандартное мышление это в кащенко, художники, и тд, надо уметь мыслить быстро, быстро мобилизовывать разум на поиск правильного варианта в море мгновенно представленных развитиях события и окружающей ситуации

долбануть в пах идущему на тебя с лопатой человеку - это стандартно или не стандартно? вопрос времени на сколько быстро ты сообразишь сделать это что бы забрать у него лопату..

ADblKBATbl4
P.M.
15-8-2012 21:54 ADblKBATbl4
Originally posted by 9par:
начнём с того что выживальщиком человека делает ситуация и обстоятельства,
порой созданные самим ВЫж или под действием непреодолимых сил возникшие,
много выживальщиков после отсидки и конфискации имущества
много стало по дурости или жадности, кто то в силу обстоятельств
по этому даже нельзя сказать когда человек становится выживальщиком,
но уж точно не перед компом сидя в тёплой квартире

То есть Выживальщик, это просто человек попавший в трудные жизненные партбюрельства, и справляющийся, или пытающийся справиться с таковыми?

Шухер
P.M.
15-8-2012 22:03 Шухер
То есть Выживальщик,

... есть мозг. Это состояние души. Выживальщиком рождаются а не становятся. Это избранные.

>
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кто такой Выживальщик, Основы Концепции Выжива ... ( 1 )