Guns.ru Talks
Для свободного общения
Работающий LENR-реактор, полная схема. (конец ... ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работающий LENR-реактор, полная схема. (конец нефтеэнергетике?)

T55M
P.M.
26-9-2013 10:33 T55M
Originally posted by михаил75:
А вот окажется эта хрень правдой?Вот тогда похохочем

вопрос веры )))

михаил75
P.M.
28-9-2013 11:24 михаил75
Да при чем тут вера.Раньше или позже,но что то подобное придумают.Вот тогда и похохочем.
nakss+b
P.M.
29-9-2013 00:06 nakss+b
Originally posted by carrier:
Им гораздо выгодней иметь свой дешёвый источник энергии,чем покупать наш дорогой газ.И тогда начнётся такой кризис,которого Россия ещё не видела никогда.

И тогда вспомнят что у нас когда-то росла картошка, паслись овцы, коровы и прочая живность, при чём при любой температуре...

gunslinger renewed
P.M.
29-9-2013 00:44 gunslinger renewed
Originally posted by nakss+b:

И тогда вспомнят что у нас когда-то росла картошка, паслись овцы, коровы и прочая живность, при чём при любой температуре...

Что, и при -5 паслись коровы с овцами и росла картошка?

DIZZI
P.M.
29-9-2013 22:02 DIZZI
При -5 картошка не растет но овцы с коровами прекрасно пасутся.
T55M
P.M.
30-9-2013 09:00 T55M
Originally posted by михаил75:
Да при чем тут вера.Раньше или позже,но что то подобное придумают.Вот тогда и похохочем.

))))
откуда такая уВЕРенность?
а ну как "именно такое" и не придумают?

михаил75
P.M.
30-9-2013 16:41 михаил75
Originally posted by T55M:

а ну как "именно такое" и не придумают?

"Именно такое" может и не придумают.Но чё нибудь придумают.Раньше или позже.Просто деваться не куда.
GeorgeM2
P.M.
30-9-2013 17:27 GeorgeM2
Бгы. Науке физике пофиг кому там куда двигаться некуда.. .
MX177
P.M.
30-9-2013 17:58 MX177
11 страниц исписали, а к истине про газпром, только на предыдущей подбираться начали.
если такой генератор и работает, всем у кого он появится, скажут- плати рубль с каждого киловата и счётчик установи за свой счёт, как первый день сюда попали.. .
михаил75
P.M.
30-9-2013 18:39 михаил75
Originally posted by GeorgeM2:

Бгы. Науке физике пофиг кому там куда двигаться некуда...

Ну,если,как говорят некоторые ученые,углеводороды в недалеком будущем могут кончиться,то придется чегой то придумать.

З.Ы.Если чё,то лично мне на всю эту энергетику пилевать.Лошадь,печное отопление и восковые свечи меня вполне устроят.

MX177
P.M.
30-9-2013 18:42 MX177
вот бы всем такой оптимизьм)
михаил75
P.M.
30-9-2013 18:51 михаил75
Originally posted by MX177:

вот бы всем такой оптимизьм)

Ежели это про меня,то это не оптимизм.Мне просто пофигу.
PAN 111111111
P.M.
13-10-2013 11:00 PAN 111111111
придется чегой то придумать.

Чё думать то!Прыгать надо!Статика есть,в Израиле используют.
Проблема как раз не в том ,как то электричество получить скажем в промышленных чтоль масштабах,а как приспособить к нему нынешние токопотребляющие приборы.Дело не альтернативных источниках энергии,а в корпорациях,которые приучили мир к безумному бездумному потреблятству!
Сколько лет ,наука вола водит вокруг той голландской общины?
АХ и ох!Современная сильномогучея наука никак не может сказать ,да или нет!Им бы вот посмотреть пощупать!А им не дают!Смех да и только!
T55M
P.M.
14-10-2013 13:51 T55M
только вот полученное дома воспитание не позволяет объявить подписку на акции компании, владеющей технологией на преобразователь тепловой энергии космоса прямо в электроэнергию, ну, или холодный термояд. презентацию сделал бы куда лучше, чем здесь представлена, на пару порядков, за 1 день.

предположу, что идиотов, которые подписались бы - целая куча.
хотя бы по этой ветке судить.


неистребима у необразованного мечта о халяве.

qwert26-2
P.M.
14-10-2013 14:18 qwert26-2
Originally posted by T55M:

неистребима у необразованного мечта о халяве.


она и у образованного неистребима.. .
T55M
P.M.
15-10-2013 18:16 T55M
)))
михаил75
P.M.
16-10-2013 10:12 михаил75
Originally posted by T55M:

неистребима у необразованного мечта о халяве.


Мечта о халяве неистребима.
Как получение энергии может стать халявой?
Если не сложно,расскажите.
qwert26-2
P.M.
16-10-2013 11:34 qwert26-2
Originally posted by михаил75:

Как получение энергии может стать халявой?


солнечная энергия - халява? иль нет?
T55M
P.M.
16-10-2013 14:47 T55M
СЭ - нет.
производство солнечных батарей (на фотоэлектрическом эффекте) потребляет столько энергии, сколь не сгенерит сама батарея с весь свой срок службы.
qwert26-2
P.M.
16-10-2013 19:13 qwert26-2
Originally posted by T55M:

СЭ - нет.


а всякие свето-тепловые ловушки-коллекторы с тепловыми насосами? - уже актуально.. . да стоимость, но за газификацию иногда просят 100500 денег.. .
T55M
P.M.
17-10-2013 13:11 T55M
солнечные концентраторы - вариант.
для наших широт надо использовать надо самый простой и дешевый.
"принцип парето".

в некоторых странах запада это дело субсидирует гос-во, и потому в одних проникновение 100% - кипр, а в других - 2% (италия? испания? - толком не помню, давно было).

тепловой насос не нужен.
в простом коллекторе можно нагреть под 90, а чуть подороже, до 300-400.

сделать на базе коллектора генератор по циклу стирлинга получается слабо, лишь в больших масштабах. сильно не просто. испания, австралия лет 5-7 назад объявляли о запусках проектов, не следил с тех пор.

4V4N
P.M.
17-10-2013 21:40 4V4N
тепловой насос

Былины для лохоф... (Я имею ввиду частный сектор.)
T55M
P.M.
18-10-2013 10:34 T55M
Originally posted by 4V4N:

Былины для лохоф... (Я имею ввиду частный сектор.)

/делает неопределенный жесть рукой/

ну как сказать? ...
кондиционер - тоже тепловой насос.


Guns.ru Talks
Для свободного общения
Работающий LENR-реактор, полная схема. (конец ... ( 6 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям