|
28-9-2013 11:24
михаил75
Да при чем тут вера.Раньше или позже,но что то подобное придумают.Вот тогда и похохочем.
|
|
29-9-2013 00:06
nakss+b
И тогда вспомнят что у нас когда-то росла картошка, паслись овцы, коровы и прочая живность, при чём при любой температуре...
|
|
29-9-2013 00:44
gunslinger renewed
Что, и при -5 паслись коровы с овцами и росла картошка? |
|
29-9-2013 22:02
DIZZI
При -5 картошка не растет но овцы с коровами прекрасно пасутся.
|
|
30-9-2013 09:00
T55M
)))) |
|
30-9-2013 16:41
михаил75
"Именно такое" может и не придумают.Но чё нибудь придумают.Раньше или позже.Просто деваться не куда. |
|
30-9-2013 17:27
GeorgeM2
Бгы. Науке физике пофиг кому там куда двигаться некуда.. .
|
|
30-9-2013 17:58
MX177
11 страниц исписали, а к истине про газпром, только на предыдущей подбираться начали.
если такой генератор и работает, всем у кого он появится, скажут- плати рубль с каждого киловата и счётчик установи за свой счёт, как первый день сюда попали.. . |
|
30-9-2013 18:39
михаил75
Ну,если,как говорят некоторые ученые,углеводороды в недалеком будущем могут кончиться,то придется чегой то придумать. З.Ы.Если чё,то лично мне на всю эту энергетику пилевать.Лошадь,печное отопление и восковые свечи меня вполне устроят. |
|
30-9-2013 18:42
MX177
вот бы всем такой оптимизьм)
|
|
30-9-2013 18:51
михаил75
Ежели это про меня,то это не оптимизм.Мне просто пофигу. |
|
13-10-2013 11:00
PAN 111111111
Чё думать то!Прыгать надо!Статика есть,в Израиле используют. Проблема как раз не в том ,как то электричество получить скажем в промышленных чтоль масштабах,а как приспособить к нему нынешние токопотребляющие приборы.Дело не альтернативных источниках энергии,а в корпорациях,которые приучили мир к безумному бездумному потреблятству! Сколько лет ,наука вола водит вокруг той голландской общины? АХ и ох!Современная сильномогучея наука никак не может сказать ,да или нет!Им бы вот посмотреть пощупать!А им не дают!Смех да и только! |
|
14-10-2013 13:51
T55M
только вот полученное дома воспитание не позволяет объявить подписку на акции компании, владеющей технологией на преобразователь тепловой энергии космоса прямо в электроэнергию, ну, или холодный термояд. презентацию сделал бы куда лучше, чем здесь представлена, на пару порядков, за 1 день.
предположу, что идиотов, которые подписались бы - целая куча.
|
|
14-10-2013 14:18
qwert26-2
она и у образованного неистребима.. . |
|
15-10-2013 18:16
T55M
)))
|
|
16-10-2013 10:12
михаил75
Мечта о халяве неистребима. Как получение энергии может стать халявой? Если не сложно,расскажите. |
|
16-10-2013 11:34
qwert26-2
солнечная энергия - халява? иль нет? |
|
16-10-2013 14:47
T55M
СЭ - нет.
производство солнечных батарей (на фотоэлектрическом эффекте) потребляет столько энергии, сколь не сгенерит сама батарея с весь свой срок службы. |
|
16-10-2013 19:13
qwert26-2
а всякие свето-тепловые ловушки-коллекторы с тепловыми насосами? - уже актуально.. . да стоимость, но за газификацию иногда просят 100500 денег.. . |
|
17-10-2013 13:11
T55M
солнечные концентраторы - вариант.
для наших широт надо использовать надо самый простой и дешевый. "принцип парето". в некоторых странах запада это дело субсидирует гос-во, и потому в одних проникновение 100% - кипр, а в других - 2% (италия? испания? - толком не помню, давно было). тепловой насос не нужен. сделать на базе коллектора генератор по циклу стирлинга получается слабо, лишь в больших масштабах. сильно не просто. испания, австралия лет 5-7 назад объявляли о запусках проектов, не следил с тех пор. |
|
17-10-2013 21:40
4V4N
Былины для лохоф... (Я имею ввиду частный сектор.) |
|
18-10-2013 10:34
T55M
/делает неопределенный жесть рукой/ ну как сказать? ... |
|
|