Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж    (просмотров: 4548)
 версия для печати
Ulaf
posted 11-12-2010 17:34    
Друзья, не пробовал кто стрелять из ПСМыча патронами 70 или 80Дж? Рамка, затвор родные. Ствол-сталь, крепление ствола к рамке - сталь, в казенной части силуминовая вставка с ограмедными зубами.
Ulaf
posted 11-12-2010 17:41    
В паспорте указано, что использовать патроны Техкрим. У Техкрима есть патроны 70 Дж. Вот думаю попробовать, не разорвет ли, а?
DENI
posted 11-12-2010 17:42    
quote:
Originally posted by Ulaf:

Рамка, затвор родные. Ствол-сталь, крепление ствола к рамке - сталь, в казенной части силуминовая вставка с ограмедными зубами.

матчасть учите!
Ulaf
posted 11-12-2010 17:49    
Спасибо за ЦУ. Зачем мне ее учить??? По-моему все понятно написано.
DENI
posted 11-12-2010 17:54    
Да тогда вопросы:
quote:

Рамка, затвор родные

От чего родные?
quote:

Ствол-сталь

А бывает другой?
quote:

крепление ствола к рамке - сталь

а что, штифт может быть из пластилина?
quote:

в казенной части силуминовая вставка с ограмедными зубами

что в патроннике силуминовая вставка с зубами? А как патрон тогда лезет? Межу зубами протискивается? Или вы вставку вынимаете? Может покажете как вы это делаете? Спектрально плазменный анализ дырки от бублика уже сделали?
Ulaf
posted 11-12-2010 18:53    
Меня не интересует мое незнание мат. части, меня интересует, кто стрелял патронами 70 или 80 Дж. Хватит умничать!
DENI
posted 11-12-2010 20:13    
Чертовски приятно поговрить со знающим человеком. Засуньте в него АКБС МдИ и пульните в темпе два магазина сразу.
tricky
posted 11-12-2010 21:44    
quote:
пульните в темпе два магазина сразу.

Такой "эксклюзивный экземпляр",вдруг выдержит .
Ulaf
На ПСМыче все кроме накладки рукояти-сталь, ну да еще две части магазина.
В инструкции все написано(ТУ патронов).50 или 70 дж техкрим положено использовать. Я стрелял 80дж КСПЗ (пачек 5).Оцинковку 0,55 пробивало пока не пошел выпуск с белым шариком. АКБС не пробовал т.к. твердый шарик при щедрой навеске пороха. Слишком тонкостенный ствол и легкий затвор. А зачем такая мощь?Техкрим 70дж кожаную куртку с подкладкой насквозь, в карман вход со спины выход.
ЛюберАрс
posted 12-12-2010 00:43    
70 дж техкрим по силе почти не отличаются от 50 кспз
ЛюберАрс
posted 12-12-2010 00:45    
дени красавец
Ulaf
posted 12-12-2010 14:56    
quote:
На ПСМыче все кроме накладки рукояти-сталь, ну да еще две части магазина.
В инструкции все написано(ТУ патронов).50 или 70 дж техкрим положено использовать. Я стрелял 80дж КСПЗ (пачек 5).Оцинковку 0,55 пробивало пока не пошел выпуск с белым шариком. АКБС не пробовал т.к. твердый шарик при щедрой навеске пороха. Слишком тонкостенный ствол и легкий затвор. А зачем такая мощь?Техкрим 70дж кожаную куртку с подкладкой насквозь, в карман вход со спины выход.

В том-то все и дело, что не написано. Написана скорость - 415 м/с и производитель рекомендован Техкрим. Я пробовал разные патроны отстреливать, правда, не на ПСМыче, а на Грозе. Такое впечатление, что АКБС самые мощные. Может оставить 50 ДЖ АКБС?
Ulaf
posted 12-12-2010 14:59    
quote:
А зачем такая мощь?Техкрим 70дж кожаную куртку с подкладкой насквозь, в карман вход со спины выход.

Ну, кожаная куртка не показатель. Я отстеливал в доску 20мм. Из Грозы 80 дж насквозь, Из ПСМыча 50 дж застрял шарик наполовине. Мощность для того, чтоб знать, куда стрелять и с какого расстояния в противника. Из Грозы с расстояния 2-3 лучше в область живота не целиться, за исключением, конечно, совсем критической ситуации.
Йоган Вайс
posted 13-12-2010 17:48    
quote:
Originally posted by DENI:
Чертовски приятно поговрить со знающим человеком. Засуньте в него АКБС МдИ и пульните в темпе два магазина сразу.

Ну я пульнул один магазин МдИ в темпе. Ничего страшного не случилось.
А ещё три магазина без "темпа" - по мишеньке (на одних стрельбах).

tricky
posted 14-12-2010 21:28    
quote:
том-то все и дело, что не написано. Написана скорость - 415 м/с и производитель рекомендован Техкрим

Там указаны конкретные ТУ(технические условия),такие ТУ указаны на патронах техкрим 50 и 70 дж и только(никаких АКБС и КСПЗ).Они не рекомендованы, а предназначены. Хотя, работает пистоль и на других, иногда без проблем.
quote:
кожаная куртка не показатель.
Возможно, но более прочную одежду редко кто носит. Да, и еще, оцинковка 0,55 показатель?
quote:
Ничего страшного не случилось.
Ага, что-то все-таки случилось. Подутый стволик ведь не страшно.
Ulaf
posted 14-12-2010 21:38    
quote:
Да, и еще, оцинковка 0,55 показатель?

Показатель, только я это не представляю визуально. Сосновую доску 2см всем легко представить, а жесть она и в Африке жесть, сколько там в ней мм, кто ее знает. Стиральную машинку старую Гроза патронами 80 ДЖ КСПЗ не пробивает.
Ulaf
posted 14-12-2010 21:41    
В целом понятно: 70 ДЖ вполне допустимо, как бы еще зубы равномерно уменьшить в стволе, а то торчат прям страшно. Кстати, это на мощность влияет?
tricky
posted 14-12-2010 22:20    
quote:
сколько там в ней мм, кто ее знает.

Микрометр или штангенциркуль.
quote:
В целом понятно: 70 ДЖ вполне допустимо, как бы еще зубы равномерно уменьшить в стволе, а то торчат прям страшно. Кстати, это на мощность влияет?

Зубы тормозят резиновую пулю, но они очень нужны, чтобы доказывать невозможность стрельбы трердым телом, и так избегать неприятностей с законом.
С Э М
posted 15-12-2010 08:28    
quote:

Какой марки ствол(зубы в варные или давления)? Какого года пистолет? На счёт казённой части, силумин, если Вы определили по цвету патронника так он и на новом боевом ПМ такой же, ствол там единое целое. Я не рекомендую стрелять АКБСом мощьнее 50ДЖ, сейчас он 2,3,4 магазина выдержит а в нужный момент его раздует пройденный этап.

edit log

Ulaf
posted 15-12-2010 22:01    
quote:
Микрометр или штангенциркуль.

Я думаю, что на деревяшке проще, там без инструментов обойтись можно, 20 см видно и так.
Ulaf
posted 15-12-2010 22:04    
quote:
Зубы тормозят резиновую пулю, но они очень нужны, чтобы доказывать невозможность стрельбы трердым телом, и так избегать неприятностей с законом.

Это понятно. Я же не сказал убрать, сказал - уменьшить, хотя бы как на Грозе.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж ( 1 )
guns.ru home