Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж    (просмотров: 4548)
 версия для печати
Ulaf
posted 15-12-2010 22:09    
quote:
Какой марки ствол(зубы в варные или давления)? Какого года пистолет?

Пистолет 12.07 выпуска, зубы вварные, скорее всего. Во всяком случае снаружи ствол цилиндрически ровный. А 70 ДЖ - это не АКБС, это Техкрим, и на них написано, что для Макарыча.
С Э М
posted 16-12-2010 08:44    
quote:
Originally posted by Ulaf:

Пистолет 12.07 выпуска, зубы вварные, скорее всего. Во всяком случае снаружи ствол цилиндрически ровный. А 70 ДЖ - это не АКБС, это Техкрим, и на них написано, что для Макарыча.

Я в своё время на своём два стволика поменял благо живу в Ижевске проще, всем голову в.... в результате потом потавили ТМ из самых первых потом продал, Техкрим 70ДЖ держит но выше написали что они как 50ДЖ АКБС(порох лучше нагара меньше) МАГНУМ, МдИ не советую, "рулетка" Вам решать.

Ulaf
posted 16-12-2010 21:10    
Из всего сказанного я понял, что лучше использовать патроны АКБС 50 Дж, а в рулетку я не играю принципиально, шансы 50х50... Спасибо, Сэм!
С Э М
posted 17-12-2010 08:10    
quote:
Из всего сказанного я понял, что лучше использовать патроны АКБС 50 Дж, а в рулетку я не играю принципиально, шансы 50х50... Спасибо, Сэм!

Незачто! Поищите в темах по этому пистолету я давненько видел один владелец такого же пистолета сделал втулку с наползанием для усиления ствола и ещё что то. Ну и конечно нужен стоматолог(для шлифовки зубов они наверно рвут шарик!).

edit log

Ulaf
posted 18-12-2010 22:56    
quote:
Поищите в темах по этому пистолету я давненько видел один владелец такого же пистолета сделал втулку с наползанием для усиления ствола и ещё что то. Ну и конечно нужен стоматолог(для шлифовки зубов они наверно рвут шарик!).

Да, про втулки я читал, но это на Маке делают и только на стволы с давленными зубами. Да, рвут шарик иногда. Хорошая мысль по поводу стоматолога. Только стоматолог нужен с вертикальным фрезерным станком, а таковые от работ отказываются, потому как стремно.
С Э М
posted 19-12-2010 15:30    
quote:

Да, про втулки я читал, но это на Маке делают и только на стволы с давленными зубами. Да, рвут шарик иногда. Хорошая мысль по поводу стоматолога. Только стоматолог нужен с вертикальным фрезерным станком, а таковые от работ отказываются, потому как стремно.

Кто то сделал вот именно на МР-78 помоему в единичном экземпляре я видел картинки здорово получилось и надёжно он всё технологию зафотал где что и как если найду то выложу ссылку хотел же в закладки сохранить, полезная на всякий случай.

DENI
posted 20-12-2010 15:39    
мда... такой инструмент как надфиль известен?
Ulaf
posted 20-12-2010 22:18    
quote:
Кто то сделал вот именно на МР-78 помоему в единичном экземпляре я видел картинки здорово получилось и надёжно он всё технологию зафотал где что и как если найду то выложу ссылку хотел же в закладки сохранить, полезная на всякий случай.

Я даже не представляю себе технологии, кроме фрезерного станка. Был бы фрезерный станок, я бы сам сделал. Было бы интересно посмотреть, как это он зубы уменьшил.
Ulaf
posted 20-12-2010 22:22    
quote:
мда... такой инструмент как надфиль известен?

Известен, Дени, известен. Только надфилем можно там работать, куда он пролазит хотя бы до половины, а в данном случае ковыряние надфилем ничего не даст. Можно попробовать высверлить сначала сверлом, а потом надфилем уже доводить, только риск такой есть, что неровно это все будет, соответственно и шарики будут лететь неровно, тем более, что у этого девайса и так разброс мама не горюй.
DENI
posted 20-12-2010 23:22    
quote:

куда он пролазит хотя бы до половины

а такой инструмент как точильный круг известен? Он как раз хорошо полирует боковые поверхности надфиля, в результате чего тот не царапает канал ствола.
Ulaf
posted 21-12-2010 00:04    
Если точильным кругом полировать поверхности надфиля, то надфиль потеряет свои надфильные свойства, а превратится в спицу, и ничего уже спилить не сможет! Учите металлообработку.
DENI
posted 21-12-2010 00:07    
БОКОВЫЕ узкие, а не широкие плоские грани.
Уроки труда в школе не стоило прогуливать.
-mp-
posted 21-12-2010 00:42    
Господа, со сверлами, надфилями и прочим слесарным инструментом, который может быть использован при обработки канала ствола, зубьев,пожалуйста в школу, как уже говорилось, на уроки труда.
DENI
posted 21-12-2010 01:04    
Хм. А ты представь артель из школьников по пилению зубов! ))))
С Э М
posted 21-12-2010 10:29    
quote:

Я даже не представляю себе технологии, кроме фрезерного станка. Был бы фрезерный станок, я бы сам сделал. Было бы интересно посмотреть, как это он зубы уменьшил.

Я не про зубы а про втулку на ствол а для доктора фреза и сверло не нужны DENI про надфиль всё чётко сказал.

Ulaf
posted 22-12-2010 23:52    
quote:
БОКОВЫЕ узкие, а не широкие плоские грани.

Да он не влезет туда никак! Просвет между зубами слишком маленький, сколько узкие грани ни стачивай! Пилки для ногтей лучше стачивайте, больше толку будет.
DENI
posted 23-12-2010 00:12    
Вначале один зуб, потом другой. Со временм влезет полностью.
Ulaf
posted 23-12-2010 20:51    
quote:
Вначале один зуб, потом другой. Со временм влезет полностью.

Да, уж. Это в век высоких технологий сидеть и точить зубы часами. Этот процесс должен быть что-то по типу хобби - сделай сам.
Ulaf
posted 23-12-2010 20:59    
quote:

Разогревает эту втулку, потом натягивает на ствол, подогревая, запихивает олово с паяльной кислотой, растачивает ствольное отверстие затвора. Примерно так. Не знаю, насколько это решит проблему слабого ствола
Йоган Вайс
posted 28-12-2010 18:45    
quote:
Originally posted by tricky:
Ага, что-то все-таки случилось. Подутый стволик ведь не страшно.

Где я про подутый ствол рассказывал? Ничэго нэ было!

И пилить ничего там не надо - и так мощность на уровне. Только если из любви к искусству. Но тогда уж и нарезы надо накатывать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  МР-78-9ТМ (ПСМыч) и патроны 70 и 80 Дж ( 2 )
guns.ru home