Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я плакал, Ижмех в своем репертуаре.

Саныч59
P.M.
16-10-2010 13:45 Саныч59
Здравствуйте.
Просматривая сайт ижеха увидел вот это www.izharsenal.ru/shop/selfdefence/a0009457/mr801 . Как бы потактичнее вызазиться, если фикалии завернуть в красивую обертку, конфеткой они не станут.
В очередной раз пришел к выводу , что производством травматики на данном заводе занимаются какието не похожие на остальных люди, которые либо не могут, либо не хотят понять, что нужно остальным россиянам и будет востребованно на рынке.
Вопрос к представителям завода, для кого вы ваяете свои поделки?
Я так понимаю травматическая продукция ориентирована на 3 категории:
1. Реальные пацанчики и дети гор, которые хотят пистик, внешне чисто как настоящий макар, стэчкин или тэтэ ( но завод даже это сделать не может).
2. Те кто ничего не понимают в травматическом оружии.
3. Те кто берет это(зная о всех недостатках), так как за годы службы привык к боевым аналогам или для коллекции.
Когда же вы начнете делать, то что нужно нам?
С Э М
P.M.
16-10-2010 14:53 С Э М
ВОТ, вот, только турецкого и лучше а сколько лет заводу позор! Взять к примеру ТЕХНОАРМС на ровном месте уже гладкие состряпали!

соо
P.M.
16-10-2010 17:57 соо
Просматривая сайт ижеха увидел вот это

Прочитав все это Задался вопросом, почепу словесным поносом страдают:
1. Спецы не отличающие "ИжМех" От "ИжМАША" и от "ИжАрсенала"
2. Люди скрывающие свое имя.
3. Салаги которые в жизни сами еще ничего не сделали, кроме поноса на чужие головы.

felixs
P.M.
16-10-2010 18:44 felixs
Originally posted by соо:

Прочитав все это Задался вопросом, почепу словесным поносом страдают:
1. Спецы не отличающие "ИжМех" От "ИжМАША" и от "ИжАрсенала"
2. Люди скрывающие свое имя.
3. Салаги которые в жизни сами еще ничего не сделали, кроме поноса на чужие головы.

Действительно, на вашем сайте он есть http://baikalinc.ru/ru/company/322.html
Вероятно, сделать его таким "нарядным" завод согласился по заказу может быть Ижевского "Арсенала"?Неплохой ход и цена конечно..

VVal
P.M.
16-10-2010 19:51 VVal
почему вдруг "завод согласился"? нет, завод конечно бывает делает нечто отдаленно похожее, но вообще-то в Арсенале своя такая мастерская есть
Саныч59
P.M.
16-10-2010 20:02 Саныч59
Originally posted by KEEP OUT:

Нормальное оружие выпускает завод, не все идеально - но лучше однозначно турецкого силуминового гамна. Появится модератор - высер этот снесет, надеюсь.


Речь идет не о всем оружии, а именно о травме, ижевскую нормальной назвать нельзя.
А турецкое силуминовое говно, уже очень долго дает фору этим поделкам.
Если модератор снесет этот высер, через неделю появится новый. Потому что завод будет продолжать выпускать свои игрушки.
Originally posted by VVal:

почему вдруг "завод согласился"? нет, завод конечно бывает делает нечто отдаленно похожее, но вообще-то в Арсенале своя такая мастерская есть


на сайте написано "Производитель
ФГУП <Ижевский механический завод", может арсенал чернит честное имя Ижмеха?
VVal
P.M.
16-10-2010 20:42 VVal
ну производитель пистолета- конечно завод. а вот гламура- не понятно.
а вообще- есть спрос, есть и предложение.
ну не нравится- проходите мимо. я ж вот не покупаю...

а так- в мире всякого полно-
click for enlarge 500 X 411  45,7 Kb picture
click for enlarge 396 X 300  55,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1542 361,3 Kb picture

Саныч59
P.M.
16-10-2010 20:54 Саныч59
Есть спрос на нормально переделаный травматический макаров, не изуродованный попилкой, без нелепых надписей и с нормальным стволом. Я бы и за 30т.р. взял. Но к сожалению нет предложения.
VVal
P.M.
16-10-2010 20:56 VVal
получайте лицензию- имею в виду на производство, делайте сами как хотите ( или как получится ) и гребите деньги лопатой, при таком-то спросе.
-mp-
P.M.
19-10-2010 01:52 -mp-
Уже сколько раз говорили и не только в этом разделе:не нравится-проходим мимо .берем турков словаков и пр.
Вот "Вова-ездун"рванул, не на самом лучшем авто ,из Читы в Хабаровск и чой то каким то не заплакавшим выглядел.
Саныч59
P.M.
19-10-2010 09:06 Саныч59
Речь не о том.
GP послушали людей и с нуля сделали пистолет который сразу же стал одним из лидеров рынка, а затем доработали до Т12 , ТА вняло пожеланиям и сделало уже ЧЕТВЕРТЫЙ вариант ствола и гребет деньги. АКБС идет в ногу с рынком, 10х28 и 410т стали прорывом.
А Ижевск ВОПРЕКИ пожеланиям потенциальных покупателей уже десяток лет штампует присосычи.
Интересный факт, травматика из Ижевска чаще фигурирует в крим. сводках в темах, про то как Мага в драке пальнул в Ваху или пьяный Вася подстрелил Ваню. А Хорьки, тэшки, грозы и стримера в самообороне и травматическом, в темах про удачную СО и какую травму выбрать. Есть конечно исключения, но наводит на мысль, что Ижевск штампует оружие для быдла.
VVal
P.M.
19-10-2010 21:46 VVal
если вы видите вокруг себя быдло- кого винить?
а по теме- да, Ижевские заводы изначально были "заточены" под массовое дешевое оружие для армии и народа. как минимум с 1807г, с момента создания. потому собственно и в войну смогли Победу обеспечить, вооружая КАЖДЫЙ ДЕНЬ дивизию. и не дай Бог- опять придется, опять с голым задом не пивши не евши не спавши. а ведь придется же явно.. .
но вот читая форум- ну не вижу я суперкачества ну у хорхе, ни у грозы и тэшки. так же рвутся "как презервативы".
причем у макарыча-то рвется только когда явно пороха переложат, именно так зубы и рассчитаны- как предохранитель от избыточного заряда. убрать-то их- раз плюнуть, на Мр471 их нету.

и что прикольно, почему-то всем другим можно и джоулей подкачать и чоки-зубы убрать- ну максимум Веденов пальчиком погрозит. а вот на ижмехе чуть что- и дверь на клюшку.

а пожелания потенциальных покупателей- это в Госдуму пожалуйста.
ну и о быдле если уж говорить- почему-то эксклюзив на макарычи в Москве. и вообще затеяла-пробила травму она же, ну и бабло соответственно туда и течет, со всей страны. кстати только в Москве в погоне за макарычами люди дважды в день двери в магазине выносили. что тоже "наводит на мысль"

Саныч59
P.M.
19-10-2010 23:10 Саныч59
Почему то завод может делать прекрасные автоматы на экспорт, не хуже иномарок, но продолжает ставить на присосычи рукоятку цвета детской неожиданности и писать нелепую надпись.
Что касается детали которую называют стволом, один участник форума назвал ее змеевиком от самогонного апарата и я с ним соглашусь. Назвать это стволом у меня язык не поворачивается.
Если был нормальный ствол и внешнее сходство с маком, двери бы выносили 4 раза в день, даже при большей цене.
VVal
P.M.
19-10-2010 23:34 VVal
ну 1. Вы сначала разберитесь где какой завод и кто что делает. и если не знаете даже этого и "просто за державу обидно" - велкам себе мимо, здесь оно "ниачем".
2. кто Вам сказал что "прекрасные автоматы на экспорт, не хуже иномарок"? опять на заборе прочитали? ну так хоть на этом форуме почитайте тех, кто может реально сравнивать качество.
3. про ствол- читайте чуть выше
4. почему Вы думаете что завод работает на покупателя? он работает на себя, чтоб СЕБЕ зарплату заработать, и делает то, что ему ЗАКАЗЫВАЮТ! ну если точнее- он работает на того кто у него покупает и делает именно то, что ему заказывают-иначе и не купят. но ведь покупают- и я не Вас имею в виду. неужели это-то не понятно?
если не можете даже прочитать что Вам пишут в ответ - зачем оно надо? тогда "обратитесь в лигу сексуальных реформ" (с) О.Бендер.
Саныч59
P.M.
20-10-2010 08:28 Саныч59
1. Завод то один, цеха разные.
2. Я своими глазками видел как эти автоматики делают от заготовочек до закладки в ящичек с нерускими надписями , своими ручками их щупал, и качество у них было лучше, чем у армейских 74м 90х годов выпуска.
3. ствол - предохранитель от излишнего заряда! Это что ноу хау такое фирменное. И более никто до этого ее додумался.
4. Завод годами работал так, что женщинам стоящим у станков по 2 смены задерживали и без того мизерную зарплату. Выкинули бы на рынок качественный травматик тысяч за 30, и смогли бы позаботиться о своих рабочих.
С Э М
P.M.
20-10-2010 10:12 С Э М
Originally posted by Саныч59:
1. Завод то один, цеха разные.
2. Я своими глазками видел как эти автоматики делают от заготовочек до закладки в ящичек с нерускими надписями , своими ручками их щупал, и качество у них было лучше, чем у армейских 74м 90х годов выпуска.
3. ствол - предохранитель от излишнего заряда! Это что ноу хау такое фирменное. И более никто до этого ее додумался.
4. Завод годами работал так, что женщинам стоящим у станков по 2 смены задерживали и без того мизерную зарплату. Выкинули бы на рынок качественный травматик тысяч за 30, и смогли бы позаботиться о своих рабочих.

Согласен на все 100%!

igorek_asp
P.M.
20-10-2010 10:28 igorek_asp
Originally posted by -mp-:

Вот "Вова-ездун"рванул, не на самом лучшем авто ,из Читы в Хабаровск и чой то каким то не заплакавшим выглядел.

Ну Вы как скажете ...



youtube.com

Как говорится , лучше бы уж никак чем так

VVal
P.M.
20-10-2010 19:13 VVal
Originally posted by соо:
1. Спецы не отличающие "ИжМех" От "ИжМАША"

+1

Originally posted by Саныч59:
3. ствол - предохранитель от излишнего заряда! Это что ноу хау такое фирменное. И более никто до этого ее додумался.

читать-то вообще умеете? про Мр471 как? без зубов сделать МНОГО ПРОЩЕ. но ведь приходится делать...

и еще. Техноармс- это не производитель, это торгаш. типа Кольчуги, ну может чуть менее ее бессовесный.

-mp-
P.M.
20-10-2010 21:07 -mp-
Originally posted by Саныч59:

1. Завод то один, цеха разные. 2. Я своими глазками видел


А если перепрыгнуть через лужу, то можно лицезреть еще один небольшой участочек этого "завода" -сборкой ЗРК ТОРов занимаются.
Саныч59
P.M.
21-10-2010 09:57 Саныч59
Речь шла о гламурном 45м присосыче, а это так раз творение ихмеха.
Originally posted by VVal:

читать-то вообще умеете? про Мр471 как? без зубов сделать МНОГО ПРОЩЕ. но ведь приходится делать.. . и еще. Техноармс- это не производитель, это торгаш. типа Кольчуги, ну может чуть менее ее бессовесный.


Вы разницу между 471 и макарычем не видите? ДА, у них обоих смешной дульный срез, нелепая белая надпись, рукоятка цвета детской неожиданности и невысокое качество исполнения. НО 471 СЛУЖЕБНЫЙ! Причем по энергентике близок к гражданской травме других производителей. давайте еще АК с сайгой сравним.
Тусть ТА будет бессовестным торгашем, но они поставляют на рынок качественную травму.
VVal
P.M.
21-10-2010 21:40 VVal
да и флаг в руки мне не жалко.

а что, служебный- не резинострел? и "по энергентике" близок только зубов нет- потому что ЕМУ оно можно.
есть желание- сравните АК с Сайгой МК .223, только в другой ветке.

то есть другим можно в ту же акшную гильзу шарик другой засунуть, назвать 11.43х32Т, да и толкать пистолет по тройной цене, а ижмеху с техкримом сделать совсем новый резиновый патрон- гламур и оцтой?

не буду больше тут писать- смысла как с деревом бодаться

medved 73
P.M.
21-10-2010 22:01 medved 73
а что, служебный- не резинострел?
а я что то не вижу его в продаже для частников, дело не в калибре дело в стволе!!!а тока это и осталось сделать не меняя цен что бы хоть как то вылезти из дерьма!!!
выходите сами на рынок без посредников!!!
Саныч59
P.M.
21-10-2010 22:36 Саныч59
Интересно почему 471му можно, лому можно, грозам можно , тэшкам и стримеру можно, а макарычу нельзя быть беззубым?
И не надо переводить стрелки на лидер, он хоть и гуано по энергетике, но внешне почти не пострадал и представляет коллекционную ценность.
DENI
P.M.
21-10-2010 23:39 DENI
Originally posted by Саныч59:
Речь шла о гламурном 45м присосыче, а это так раз творение ихмеха.

нелепая белая надпись.

вы где-то в лете 2004 года застряли.

DENI
P.M.
21-10-2010 23:43 DENI
Саныч59
Потому что ИМЗ - ФГУП и целиком и полностью зависит от государства вообще и МВД в частности.
Гораздо проще сертифицировать и ввезти иностранный образец нормальный, или "изготовить" небольшой фирме также нормальный образец, чем продавить через отечественных тупоголовых лампасных звездунов. Особенно если такие как ссо пытаются продавливать, которые не знают, какую пистолетную продукцию вообще выпускает их завод.
Саныч59
P.M.
22-10-2010 00:48 Саныч59
На дворе 2010й год, гламурный никелированный 45й мак продается через ижарсенал, ссылка в первом посте, а присосычи с белой надписью на затворе и яркой рукоятью лежат в каждом втором ормаге.
Уже даже ВАЗ, стал ставить на свои ведра кондиционеры и обещает АКПП. А присосычи не меняются.
Лично мне не понятно почему туркам или какойто фирмочке, лицензировать новый РС легче, чем оружейному заводу с двух вековой историей. Лампасные звездуны любят вкусно кушать и хорошо отдыхать, с ними так раз вопрос решить можно.
Почему завод не может просто увеличить толщину стенок ствола на миллиметр и избавить от необходимости заказывать втулки и садить их на горячую ?
DENI
P.M.
22-10-2010 00:51 DENI
Originally posted by Саныч59:

с белой надписью на затворе


Вы совсем не хотите из 2004 года вылезать?
DENI
P.M.
22-10-2010 00:53 DENI
Originally posted by Саныч59:

Лично мне не понятно почему туркам


Потому что вы не знаете, что происходит на рынке оружия в РФ.

Турки давно уже легли под кольчугу. Именно лачуга их сертифицирует в РФ.

Саныч59
P.M.
22-10-2010 08:14 Саныч59
черт с ней с белой надписью, видимо только мне такие на глаза попадаются.
Но чем кольчуга то лучше ижмеха?
У них что деньги волшебные?
DENI
P.M.
22-10-2010 09:21 DENI
да, и их много.
Саныч59
P.M.
22-10-2010 12:05 Саныч59
Уважаемые представители завода, пригласите пожалуйста турков к себе на завод, они вам сертифицируют стальной Стример и научат его качественно делать, если еще поставите УСМ от мака. Получите травматический хит! И продавайте обязательно через кольчугу.
DENI
P.M.
22-10-2010 12:07 DENI
Самолюбование, сиречь нарцисцизм до добра не доводит.
Вы вообще читать не умеете что вам пишут?
Саныч59
P.M.
22-10-2010 13:41 Саныч59
Буквы знаю, слова знакомые иногда попадаются.
Но понять почему ВСЕ могут сертифициромать, производить и продавать приличные РС поколения 2+ , а ижмех (и молот пожалуй) нет, не могу.
medved 73
P.M.
22-10-2010 15:21 medved 73
объясняется просто - фирма "Кольчуга" является заказчиком разработки и эксклюзивным продавцом.
DENI
P.M.
22-10-2010 15:25 DENI
Originally posted by medved 73:

фирма "Кольчуга" является заказчиком разработки и эксклюзивным продавцом.


О чем и речь. А если у вас продаются в ормагаз НОВЫЕ Макарычи 2004 г.в. вы на них вполне моггли бы заткнуть дырки в семейном бюджете. Но скорее всего таковых новых нет уже лет 5. А вы так, покричать только.
Саныч59
P.M.
22-10-2010 15:53 Саныч59
Кричу ни я один, много людей задают подобные вопросы.
DENI
P.M.
22-10-2010 15:55 DENI
Понимаете, кричать нужно ПО ДЕЛУ! А вы даже не понимаете разницу между Ижмехом и Ижмашем. Кто вас слушать будет? Посмеются, что и делают, и все.
VVal
P.M.
22-10-2010 20:29 VVal
Саныч59, я понимаю что Вы на бронепоезде, но хоть с третьего раза поймите, что заводы РАЗНЫЕ. Ижмех создан только в 1942г.
наверно зря стараюсь, человек читать не умеет

насчет сертификации турков- их сертифицирует в основном Ижевский ЦСМ, достаточно знак посмотреть.
и звать турков незачем, пусть сначала сами СТАЛЬНОЙ Стример сертифицируют.

Originally posted by medved 73: выходите сами на рынок без посредников!!!

а вот это из разряда детского юмора. там есть кому бабло дербанить, здешних не спрашивают.
лучше попробуйте у Путина по прямой линии попросить свою долю от продажи Родины Газпромом.

medved 73
P.M.
23-10-2010 11:52 medved 73
лучше попробуйте у Путина по прямой линии попросить свою долю от продажи Родины Газпромом.

хороший пример отценил!!!!проще упросить техноармс выпустить ВИЙ!!!
FORESTER
P.M.
25-10-2010 04:42 FORESTER
Понимаете, кричать нужно ПО ДЕЛУ! А вы даже не понимаете разницу между Ижмехом и Ижмашем. Кто вас слушать будет? Посмеются, что и делают, и все.

Я тоже их часто путаю и что?
От этого там ничего лучше не становится!
У меня тут знакомый при мне 410ую покупал, так 20штук пересмотрели и на все смотреть страшно!Особенно на мушки!Сами продавцы когда я им начал косяки показывать афигели с того чем они торгуют!Даже менегера позвали!Который придя сказал что он всё знает и торгуйте молча ибо другого в Ижевске не производят!
Во как!
А про Путина и его жёлтую машину (3 шт)это вообще отдельная тема!Про неё даже в иностранной прессе писали!Всю правду, не то что у нас...
Так что уважаемые Ижмашмеховцы ваяйте дальше ваши кривульки, а мы как нить получше выберем у других производителей!

Guns.ru Talks
Продукция ИМЗ "Байкал"
Я плакал, Ижмех в своем репертуаре. ( 1 )