Guns.ru Talks
Украина
Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владель ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владельцы поделитесь впечатлениями.

FRAG
10-8-2011 15:36 FRAG
Originally posted by Александр Косякевич:
Пришла моя красавица. Сейчас вывешу фото

Какой интересный ловер!
зы. Можно я помещу Ваши фото в своей теме?

Александр Косякевич
10-8-2011 18:55 Александр Косякевич
Можно я помещу Ваши фото в своей теме?

Конечно, пользуйтесь на здоровье!
FRAG
10-8-2011 19:09 FRAG
спасибо!
Александр Косякевич
10-8-2011 23:30 Александр Косякевич
еще немного фото
click for enlarge 1920 X 1440 738,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 677,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 557,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 682,1 Kb picture
Latuzin
11-8-2011 00:22 Latuzin
А фото мишеней есть...... .
DC
11-8-2011 00:34 DC
На болте Зброяровская кримметка. Кэрриер резаный, семи-авто. На такой ловер нужно ставить полновесный
Александр Косякевич
11-8-2011 00:40 Александр Косякевич
А фото мишеней есть......

мишень забыл на работе, завтра исправлюсь
На болте Зброяровская кримметка. Кэрриер резаный, семи-авто. На такой ловер нужно ставить полновесный


я специально отснял кримметку к вниманию камрадов, а насчет полновесного - погодите, вот подрасту.. .
DC
11-8-2011 00:43 DC
Когда подрастёте - нужен не просто полновесный, а взрослый Такой - ( для масштаба рядом обычный болт от АР-15 ).
click for enlarge 1920 X 1440 598,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 629,5 Kb picture

gor_grey
15-8-2011 10:08 gor_grey
А где конкретно можно увидеть цену,комплектации, описание и т. д .? На сайте Зброяра что то ничего не видно.

Latuzin
15-8-2011 15:18 Latuzin
Чет Александр Михайлович впечатлениями больше не делится, мишеньки не выставляет...
Неужто обновка чем расстроила...
Александр Косякевич
15-8-2011 17:24 Александр Косякевич
Неужто обновка чем расстроила...

Не дождетесь! Проблема со временем, обязательно исправлюсь в ближайшие дни. Обновка только радует.
kravask
15-8-2011 21:43 kravask
+1 владелец.
Доволен, отстрел 140 выстрелов барнаульськими патронами, есть несущественные вопросы, но серьёзных нареканий нет.
vovik
15-8-2011 23:14 vovik
+1 владелец.
Доволен, отстрел 140 выстрелов барнаульськими патронами, есть несущественные вопросы, но серьёзных нареканий нет.

Можно поподробней, какие есть замечания?
wolf_74
17-8-2011 02:46 wolf_74
Можно поподробней, какие есть замечания?

Присоединяюсь к вопросу.

kravask
17-8-2011 17:15 kravask
Нареканий, как и говорил, нет.
Цвет винтовки выдали не тот, который заказывал теперь надо перекрашивать.
Плюс штатный приклад люфтит заметно (вылечил вставкой прокладки, вставленной из ПЭТ-бутылки).

DC
17-8-2011 19:22 DC
Не нужно лечить штатный приклад. Дешёвые приклады все люфтят. Бывает, то и дорогие люфтят. Я ведь предлагал набор, на котором даже намёк на люфт отсутствует
kravask
17-8-2011 19:40 kravask
оффтоп:
Это я уже понял.
Сейчас стоит вопрос - какой приклад с щекой купить из магпуловских (хороши уж очень)
Без щеки мне некомфортно.
wolf_74
17-8-2011 19:43 wolf_74
Цвет винтовки выдали не тот, который заказывал теперь надо перекрашивать.


А могли пулемет выдать вместо винтовки

kravask
17-8-2011 20:23 kravask
Могли, но не выдали
DC
17-8-2011 22:01 DC
А чего тут думать ? У Магпула всего 4 модели прикладов, и пятая модель - просто более дешёвый и простой вариант существующей модели. UBR, PRS - более подходит для высокоточной стрельбы. CTR, ACS - для беготни.
UBR, PRS - тяжёлые, на UBR установка щеки не предусмотрена, сменные щёки есть, но отличаются они только по ширине, а не по высоте, на PRS щека встроена, регулируемая по высоте. UBR и PRS требуют замены трубы буфера, карабинная труба им не годится. На CTR есть три различных варианта щёк, отличающихся по высоте, ACS не щупал, судя по виду - ситуация та же, что и с UBR. MOE - просто более дешёвый вариант CTR, если цель исключить люфты полностью - его лучше не брать.
Я пользуюсь в основном CTR, у меня их 4 штуки на разных винтовках И один UBR будет на высокоточной винтовке.
Для чего щека на АРке с флет-топ ресивером - не понимаю, она там не нужна. Если некомфортно - нужно просто натренировать другую вкладку, правильную
Chavalito
17-8-2011 22:39 Chavalito
Отмечусь.
kravask
18-8-2011 10:56 kravask
Originally posted by Chavalito:

Отмечусь.

Как владелец отметился?

Chavalito
18-8-2011 11:49 Chavalito
Originally posted by kravask:

Как владелец отметился?


Как потенциальный. Собираюзь заказывать так как альтернативы по ряду показателей не вижу... .
Latuzin
18-8-2011 18:06 Latuzin
Да...
Владельцы как бы есть, но подразнились и пропали...
И "Z15 глазами владельца" никто накропать не хочет...
Может UDP коллективную челобитную состряпать...
43 x 48

DC
19-8-2011 01:33 DC
А что вы собственно хотели услышать ещё в этой теме ?
Рядовая, добротная и качественная, недорогая винтовка, не отличающаяся от своих собратьев такого же класса. Из имеющихся в продаже новых винтовок на Украине в данный момент это лучший выбор.
Не думаю, что в этой теме будут какие-то откровения, сенсации и разоблачения.
Если хотите узнать побольше о самой АР - ищите информацию в нарезном разделе, глазах владельца и КБГ. Везде есть понемногу. Читаете на английском - идите на ar15.com. Не читаете на английском - можно посмотреть картинки там же
Latuzin
19-8-2011 11:22 Latuzin
А что вы собственно хотели услышать ещё в этой теме ?

"нужен не просто полновесный, а взрослый" - 74 пост что имелось в виду (6.8 SPC)... ???

"Базовая версия охотничьего карабина Z-15 на базе АR -15, производства США ( со стандартной работой автоматики и свободно вывешенным стволом )
* Тип Полуавтоматическая винтовка, газоотвод"

"Дополнительное оборудование ( доплата):
*Поршневая система для .223Rem и для других калибров"

Какая система предпочтительнее газоотводная или более современная с коротким ходом поршня и почему... ???

DC
19-8-2011 12:44 DC
>>>что имелось в виду
.308 и производные из 308 гильзы. Второй вопрос слишком большой и неоднозначный. В номере #64 упомянуто, где почитать.
kaizer2007
19-8-2011 16:17 kaizer2007
Originally posted by DC:
А что вы собственно хотели услышать ещё в этой теме ?
Рядовая, добротная и качественная, недорогая винтовка, не отличающаяся от своих собратьев такого же класса. Из имеющихся в продаже новых винтовок на Украине в данный момент это лучший выбор.
Не думаю, что в этой теме будут какие-то откровения, сенсации и разоблачения.
Если хотите узнать побольше о самой АР - ищите информацию в нарезном разделе, глазах владельца и КБГ. Везде есть понемногу. Читаете на английском - идите на ar15.com. Не читаете на английском - можно посмотреть картинки там же

Добавлю к сказанному, что винтовки Rock River Arms используются американскими шерифами в базовой комплектации +это номер один, в том числе в США при определении выбора винтовки для строительства- рекомендуются на сайтах Suarez-a, www.snipershide.com и www.snipercentral.com .
Данное добавление резонно поскольку все комплектующие винтовки от Зброяр это Rock River Arms.

Майор
19-8-2011 17:00 Майор
Второй вопрос слишком большой и неоднозначный.

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение - что лучше, что хуже, какие плюсы и минусы.

DC
19-8-2011 17:06 DC
У меня нет столько свободного времени, и печатаю я двумя пальцами
И потом, это будет всего лишь моё мнение.
Читайте сотни других мнений, составляйте на этой основе своё.
ar15.com
А ещё лучше, пробуйте на практике. У меня практики использования системы с газ-пистоном нет, меня полностью устраивают DI винтовки. Если будет некуда девать 6-7 сотен американских денег - разживусь аппером с газ-пистоном и попробую. Но пока такого желания нет.

kaizer2007
19-8-2011 18:03 kaizer2007
Originally posted by Майор:

Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение - что лучше, что хуже, какие плюсы и минусы.


Мне кажется, что это в большей степени изначально вопрос калибра.
Нравится ли .223Rem. или нет.
Я предпочел бы все же сборку в калибрах .308Win. или .243Win.-AR-10/25.

Latuzin
19-8-2011 20:46 Latuzin
У меня нет столько свободного времени, и печатаю я двумя пальцами

Тут как в поговорке "Обозвался груздем, полезай в кошек" а количество пальцев не учитывается.. .
Latuzin
19-8-2011 21:27 Latuzin
Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение - что лучше, что хуже, какие плюсы и минусы.

AR15 ака black evil rifle :) глазами владельца #180
Майор
19-8-2011 21:48 Майор
Originally posted by DC:
У меня нет столько свободного времени, и печатаю я двумя пальцами
И потом, это будет всего лишь моё мнение.
Читайте сотни других мнений, составляйте на этой основе своё.
http://w.

Увы, не читаю по английски.
Я прошелся по Вашим ( и других) постах про арку - и Вы все же отмечали, что система менее надежна в работе чем АКМоид.
И насколько поминаю это все же мнение по полигонным стрельбам, а не по "экстремальной" эксплуатации.
Эх выловить бы тех, кто юзает арку намеренно небрежно, и какие недостатки, в каких условиях и на каком настреле вылезают.
Вот скажем у знакомого владельца ор. магазина два богатых клиента решили специально не чистить свои блазеры R93. Больше года на охотах - и пока все нормально

А когда имеешь интересную вещь - то лучше заметки сразу в файл сохранять, потом не раз придется повторять по ножам знаю.

Майор
20-8-2011 01:06 Майор
Моё время стоит денег. За лето я заработал только на консультациях более 12К долларов. Мне этого хватает ровно настолько, чтобы не делиться знаниями бесплатно.

То же правильно, если уже репутация есть и хорошо если консультативные услуги востребованы.

vtb
23-8-2011 15:22 vtb
какую кучу дает зброяровская ар-ка дешевым патроном (барнаул или кентавр)?
Charley
23-8-2011 18:51 Charley
1,5 МОА
knyaz
23-8-2011 19:18 knyaz
Originally posted by DC:
Мне скоро 38 лет. Я отнюдь не молодой энтузиаст. Я старый жлоб и скряга - это мне ближе, помните молодого, битого жизнью Остапа Ибрагимовича, решившего переквалифицироваться в управдомы ? И я помню. Я знаю ответы на многие интересующие вас вопросы. Но оставлю их при себе, и при удобном случае, когда не будут брать, отключу газ.
Я живу за этот счёт. У меня это неплохо получается. Ни с кем бесплатно, кроме своих друзей, ни грамммом не поделюсь.
Любой не умственно отсталый за несколько лет достигнет просветления. При ныненшнем развитии технологий - может и раньше. Моё время стоит денег. За лето я заработал только на консультациях более 12К долларов. Мне этого хватает ровно настолько, чтобы не делиться знаниями бесплатно.


блин, полез редактировать и опять времненные трудности..
DC, Вы ведь тоже получали консультации на форуме, неужели все платно?
Такой длииный пост, чтоб сказать - нет)))

vovik
24-8-2011 12:32 vovik
Originally posted by knyaz:


блин, полез редактировать и опять времненные трудности..
DC, Вы ведь тоже получали консультации на форуме, неужели все платно?
Такой длииный пост, чтоб сказать - нет)))

Действительно, только посты о продаже борохла от DC постоянно висят вверху на ветках форума.

vtb
24-8-2011 13:03 vtb
Originally posted by Charley:
1,5 МОА

Константин, вопрос - а с чем это связано?

шмайсер из коробки стреляет 0.7-1МОА кентавром и бпз (по личному опыту).
причина в материале ствола? или Вы дали предельно большой размер группы?

второй вопрос - левосторонний аппер с рукояткой взведения затвора на затворе (по типу АК) в вашем карабине сделать возможно? Если да - насколько это отражается на стоимости?


Guns.ru Talks
Украина
Какой он в жизни карабин Z15 "ЗБРОЯР"? Владель ... ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных