Guns.ru Talks
Украина
релоад компоненты (порошок, пули, капсули, гильзы) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

релоад компоненты (порошок, пули, капсули, гильзы)

DC
P.M.
4-7-2012 01:11 DC
Настаивать я не буду, вот почему-то мне так показалось.
Но написавший там то, что написано - зря это написал
n-i-t-r-o-x
P.M.
4-7-2012 01:15 n-i-t-r-o-x
Originally posted by DC:

Но написавший там то, что написано - зря это написал


Иван Иваныч пользуется vpn при администрировании сайта, поэтому он сидит за пределами Европы, поэтому многие вопросы так и останутся без ответа.
Вообще это не интернет магазин, а информационный ресурс, как доска объявлений ))

DC
P.M.
4-7-2012 01:33 DC
Зато перевозчики, услугами которых не пользуется ИИ, сидящий за пределами Европы, находятся здесь, и если написанное ИИ послужит толчком к изменению правил перевозки ( к чему дело давно и так уже идёт ) - найдётся очень, очень много недовольных действиями мифического и неуловимого ИИ.
Серж_М
P.M.
4-7-2012 01:41 Серж_М
Originally posted by DC:
У них ответ почти готов.

Я конечно не юрист, и даже не "сын юриста", но вот пытаюсь понять: "незаконне виготовлення бойових припасiв". То есть это может быть касается только тех, у кого оружия законного под переснаряжаемый патрон нет? Не может же быть, чтобы оружие вот оно - законно, а "пульку переставить" в законно имеющимся патроне - уже не законно.
Подождём закона и толкований.

n-i-t-r-o-x
P.M.
4-7-2012 01:44 n-i-t-r-o-x
а у нас в Украине есть перевозчики которые перевозят тонер и кнопки ????!!!!
мне такие не знакомы, а остальные компоненты вполне легальны.
А если кто недоволен деятельностью И.И. там есть раздел контакты.
А И.И. не доволен том что Ибис является монополистом по импорту тонера и из за этого искусственно завышает цену.
n-i-t-r-o-x
P.M.
4-7-2012 01:46 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Серж_М:

Подождём закона и толкований.


+100%
DC
P.M.
4-7-2012 01:54 DC
Я думаю, что даже если ИИ и страдает демагогией - смысл понятен. Если нет - мне жаль потраченного времени.
n-i-t-r-o-x
P.M.
4-7-2012 08:42 n-i-t-r-o-x

Originally posted by DC:

ИИ и страдает демагогией - смысл понятен. Если нет - мне жаль потраченного времени.


Могу поручится, что И.И. не любитель воду в ступе толочь.
Он все прочитал, а делает по своему.
А честно говоря мне не ясна суть проблемы - есть компоненты которые продаются в магазине и есть И.И. который так же их продает по нормальным условиям. Одного не пойму, причем тут кто то к перевозчику которым пользуется И.И. ??!!! Если бы у перевозчика были к И.И. вопросы или проблемы, то уверен он бы об этом сообщил.
Думаю в этом направлении дискуссию можно закрыть, а вернуться к сути темы - релоад и его правовые последствия.
Victor 7.62
P.M.
4-7-2012 14:02 Victor 7.62
Originally posted by Серж_М:

Подождём закона и толкований.

ИМХО, не дождёмся - его не примут.

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

n-i-t-r-o-x
P.M.
5-7-2012 15:29 n-i-t-r-o-x
Originally posted by Zauberer:

Незаконне виготовлення зброi, бойових припасiв


вот бы еще комментарий к этой статье почитать, что имели ввиду законодатели, под "незаконным" - отсутствие лицензии на выполнение таких работ или отсутствие разрешения на оружие, можно продолжать ........ . ((

у меня сразу в голове картина, как открывается юр.лицо собираются необходимые документы для "законного" и большое количество людей пишет заявление о приеме на работу, а затем на удаленном рабочем месте по договору например подряда собирают ......

С Ув., Евгений.

Н?колаускасс
P.M.
5-7-2012 16:17 Н?колаускасс
w1.c1.rada.gov.ua
читаемо "текст законопроекту вiд 04.07.2012" положення про "основнi частини" вилучили
Victor 7.62
P.M.
5-7-2012 18:56 Victor 7.62
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

комментарий к этой статье почитать

А комментарий останется таким же - не изменились формы совершения, лишь добавилась переробка (ну, дэбылы, шо с них взять ).

pravoznavec.com.ua

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

Evgeni odessa
P.M.
5-7-2012 22:37 Evgeni odessa
w1.c1.rada.gov.ua
кто сомневается что хранит подпишет? так что парни занимайтесь компонентами пока они есть в продаже ибо после подписания пули и гильзы не приедут в украину
Fox79
P.M.
7-7-2012 11:47 Fox79
Так вроде во втором чтении уже нет компонентов и основных частей.

Серж_М
P.M.
7-7-2012 12:29 Серж_М
Originally posted by n-i-t-r-o-x:

...
у меня сразу в голове картина, как открывается юр.лицо собираются необходимые документы для "законного" и большое количество людей пишет заявление о приеме на работу, а затем на удаленном рабочем месте по договору например подряда собирают ....

Пробовали...
Не пролазит. Лицензия действует только на тот конкретный адрес, на который выдана. В соседнем подъезде - уже незаконно.

Victor 7.62
P.M.
7-7-2012 15:07 Victor 7.62
Originally posted by Fox79:

уже нет компонентов и основных частей

Нема.

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

Fox79
P.M.
7-7-2012 16:17 Fox79
Там в первом чтении вообще торба! Получалось сесть за пульки по тяжкой статье от 3-7 лет, о чем вообще думали те кто это ст. писал, по-моему совсем несправедливо сидеть за пульки такой срок как за убийство!
Victor 7.62
P.M.
7-7-2012 16:52 Victor 7.62
Несправедливо.. .

Вiлькомен iн дер Покращенняленд.

Просто некто (фамилии всем известньi) решил вьiПеРднутся с подкатом на несуществующий ЗУ "Про О.З.Н.П.".

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

Karamba1
P.M.
9-8-2012 21:47 Karamba1
Сегодня что подписал гарант. Если кто разобрался - прокоментируйте.
Gunmaker
P.M.
9-8-2012 22:22 Gunmaker
Комментариев пока нет, но хорошего ничего не будет!
Общая политика "вымывания" людей из охоты, из стрельбы, идёт по большому стратегическому плану, прикрытому, типа европейскими цЫвилизованными нормами жизни.
Они уже не разрешают дышать в две ноздри и можно моргать только полтора раза.

koldun
P.M.
10-8-2012 01:06 koldun
Они уже не разрешают дышать в две ноздри и можно моргать только полтора раза.

Как сказал однажды актёр Леонид Филатов: "Если постоянно смотреть только под ноги, то можно в конце концов замычать... "

------
С уважением, Колдун.

koldun
P.M.
10-8-2012 01:10 koldun
Раб - это не цепь на шее! Раб - это жажда цепей внутри!

------
С уважением, Колдун.

koldun
P.M.
10-8-2012 01:11 koldun
Долг патриота - защищать свою страну от ее правителей. - Т. Пейн.

------
С уважением, Колдун.

koldun
P.M.
10-8-2012 01:12 koldun
На всякий случай приношу свои извинения за злостный офф-топ в крайних трёх моих постах

------
С уважением, Колдун.

Victor 7.62
P.M.
10-8-2012 19:32 Victor 7.62
Originally posted by Karamba1:

что подписал гарант

Как и предвещалось - без компонентов и основных частей.

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

Серж_М
P.M.
10-8-2012 21:38 Серж_М
Originally posted by Victor 7.62:

Как и предвещалось - без компонентов и основных частей.

Поясните, пожалуйста, я уже запутался, чего опасаться.

Fox79
P.M.
10-8-2012 22:17 Fox79
чего опасаться.

Атомной войны!
Имеется ввиду что статья не содержит основных частей и компонентов.
Серж_М
P.M.
11-8-2012 00:41 Серж_М
Атомная война - вопрос гипотетический, а методы работы нынешних держслужбовцев заставляют опасаться контактов с ними.
Как вариант, обнаруживается какая-нибудь фигня, вроде никуда не пришьёшь. Отдаётся в нашу грамотнейшую экспертизу - и вуаля, рождается заключение, что это ж страшное оружие, или основная часть его, или компонент х.з. чего, но очень страшный компонент. И на основании заключения экспёрда, гражданин помещается в изолятор, а справедливый суд выносит достойный приговор.
А атомная война - она куда менее реальна...
Так это.. . Киньтесь ссылкой на окончательный вариант.
Fox79
P.M.
11-8-2012 09:42 Fox79
Киньтесь ссылкой на окончательный вариант.

Так окончательный вариант на сайте вр, тот который был принят во втором чтении.
Ravani
P.M.
19-8-2012 22:04 Ravani
Никто не видел дымный порох в Киеве? Мои старички четвертый год томятся без дела........ . запасы вышли и не вижу нигде.. .
UDP
P.M.
20-8-2012 12:51 UDP
Тоже искал не так давно.
Куплю дымный порох. Срочно.
Ravani
P.M.
21-8-2012 20:38 Ravani
спасибо, самое смешное, что я знаю руководство завода) они говорили что только утилизацией занимаются
Vovchik MD
P.M.
16-9-2012 21:32 Vovchik MD
Originally posted by Fox79:
Там в первом чтении вообще торба! Получалось сесть за пульки по тяжкой статье от 3-7 лет, о чем вообще думали те кто это ст. писал, по-моему совсем несправедливо сидеть за пульки такой срок как за убийство!

Они всё правильно придумали, кто-то за бульки получит от 3 до 7, а кто-то за охоту на холопьев 1 условно.

серафим
P.M.
30-9-2012 12:38 серафим
zbroya.info

Вот чего боятся наши правители.

Zimogor
P.M.
2-11-2012 14:08 Zimogor
Всем доброго здоровья... . много написано, много споров, много противоречий. Относительно законодательства в настоящее время скажу одно - "все наши законы написаны таким образом, что их можно крутить в любую сторону", при наличии средств на это.. . Выходит у кого больше денег, тот и прав.
Originally posted by Vovchik MD:

Получалось сесть за пульки по тяжкой статье от 3-7 лет, о чем вообще думали те кто это ст. писал, по-моему совсем несправедливо сидеть за пульки такой срок как за убийство!


Смешно.. . и одновременно печально.. . Даже адвокат "чайник" развалил бы уголовное дело, возбужденное за изьятие пуль, вопрос в том, что у чела могло не быть адвоката, или денег на адвоката. Пули по определению являются компонентом патронов, тоесть боеприпасов, но отдельно не являются боеприпасом, а вот порох - является, т.к. его можно использовать не только для снаряжения патронов, он является ещё и взрывчатым веществом.. . Так, вот если этот чел, не имея разрешения на оружие и на хранение боеприпасов к нему расписался в протоколе допроса о том, что пули он хранил для дальнейшего снаряжения патронов, то это однозначно ст. 263 ч.1. А вот если он расписался бы в том, что он, например, нашёл их на улице, или купил по ошибке и они просто валялись дома, мол выкинуть жалко, а использовать и не собирался и не зачем, то уж и дела никакого бы не было... .
Вариант N2 - релодинг.. . Есть разрешение на нарезное определённого калибра, у Вас изымают компоненты для релодинга, Вы естественно поясняете, что заряжаете для себя, с целью получения более точного и менее дорогого боеприпаса для охоты или спорта. При наличии адвоката это будет выглядеть так - преступление по которому возбуждается уголовное дело подразумевает общественно опасное действие (бездействие) повлёкшее (или имеющее возможность повлеч) за собой общественно опасные последствия. Состав преступления это савокупность признаков характеризующих преступление, не буду перечислять все, но самые основные это - место, время совершения, УМЫСЕЛ, (или по неосторожности), вина и т.д. ТАК ВОТ КАКОЕ ЭТО ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ ДЕЯНИЕ ТАКОЕ, ЕСЛИ ВЫ ЗАРЯЖАЕТЕ ПАТРОНЫ ДЛЯ СЕБЯ (БЕЗ ПРОДАЖИ ЕСТЕСТВЕННО) ДЛЯ ОХОТЫ? 6.П.2 УПК однозначно, но при наличии толкового адвоката.
3-й вопрос в том, что вся торговля оружием и боеприпасами в Украине, если не принадлежит, то крышуется верхушкой МВД, которые не заинтиресованы в том, что бы пользователи нарезного оружия не покупали в магазинах дорогие патроны, а релодили сами, это понятно и первокласнику.
Так, что ребята, моё мнение таково, что если и релодить, то нужно осторожно, сильно не распространяясь, дабы потом не тратить деньги на адвокатов и судей...
С уважением... .
DmiNik
P.M.
7-11-2012 16:48 DmiNik
Кстати, о компонентах. В известной всем сети магазинов в дополнение к пулям и гильзам Лапуа, появились пули Бергер и Хорнади.
С ув.
Zarin west
P.M.
8-11-2012 00:30 Zarin west
И цена " изумительная"
user100
P.M.
8-11-2012 10:09 user100
а какая всетаки цена?
DmiNik
P.M.
8-11-2012 16:01 DmiNik
Нужно спрашивать конкретно, там длинный список. Лучше спросить конкретно в магазинах, они есть в Киеве, Одессе и Донецке.
С ув.
Zimogor
P.M.
10-11-2012 11:46 Zimogor
А по телефону они эту информацию не дают? Смотрел ихний сайт, там ничего про компоненты для нарезного вообще нет.

Guns.ru Talks
Украина
релоад компоненты (порошок, пули, капсули, гильзы) ( 3 )