|
19-4-2010 18:58
АцкийВоин
Так , стоп с этого места поподробнее, какая свободная продажа нарезных кс в украине ? я простой человек мне кс монжна? поподробней плиз, я ж сюда не какашками кидаться пришёл, а важное почерпнуть. |
|
19-4-2010 19:10
Sergey13
Паaаверила! АО МММ.
![]() Любой револьер под Флобер - ствол нарезной. Пневматические пистолеты ИЖ - ствол нарезной. И короткий! И в свободной продаже. Тренироваться - неперетринироваться. |
|
19-4-2010 21:45
АцкийВоин
Ну поборол, поборол, ничего не скажешь. |
|
19-4-2010 21:46
АцкийВоин
А вдруг всё изменится и можно будет макаров купить, вот это уже 9мм а не вундерваффе в 4.5мм |
|
19-4-2010 22:42
Sergey13
Как изменится - так и купим. Хотя макаровскому 9мм я предпочту 9х19 пара. ПМ будет 3-4 короткостволом.
|
|
19-4-2010 23:35
АцкийВоин
Ну как тебя не т... , опять искушаешь змий, я всю тему сдерживалсо чтоб свои хотелки не разтрындеть. И тут ты со своим 9х19, А я мечтаю хеклер MARK 23 us socom .45. |
|
19-4-2010 23:37
Egor A.Izotov
Добрые люди!Вначале мишку-то забейте, а потом за шкуры рассказывайте.. . |
|
19-4-2010 23:40
АцкийВоин
Дедушка Изя, звиняйте, нечистый попутал :-)
Просто разыгрался приступ ганофилии. а купировать нечем.. . |
|
19-4-2010 23:49
АцкийВоин
депутаты с этим законом как цыган с солнцем, примут не примут. только дразнятся. По мне бы так пускай , водку нахрен запретили, а кс разрешили.
Но каждый сходит с ума по своему.. . |
|
20-4-2010 11:34
miro80
Когда дата второго чтения назначена?
|
|
20-4-2010 12:12
SergioZP
Вы эта.. . Не увлекайтесь.
|
|
20-4-2010 12:16
SONY
Это наблюдение ни как не противоречит утверждению, что идиот - он идиот и в 18, и в 21, и в 25, а нормальный человек - он и в 18 уже нормальный. Соотвветственно, отсеивать нужно идиотов, а не тех, кому меньше 25-ти или 21-го. Есть полная уголовная ответственность? Получите в комплекте полные права. |
|
20-4-2010 12:44
Sergey13
Удачи в борьбе за права.
|
|
20-4-2010 15:37
Н?колаускасс
почитав "закон" - прояснiть по ремонту бо "виробництво, ремонт.. . на пiдставi лiцензiй... " i при цьому - "ремонт - лагодження, реставрацiя чи переробка зброi шляхом усунення пошкоджень, замiни, вiдновлення або вiдповiдноi обробки спрацьованих деталей".
Що маеться на увазi - я що самостiйно не зможу замiнити поламаний приклад "усунення пошкоджень", вiдновити воронiння на стволах чи обробити дерево - тут i "реставрацiя" i "вiдновлення". Чи малося на увазi щось iнше? Якось менi це не подобаеться. |
|
20-4-2010 15:44
DC
Именно это. Как в России. Ничего нельзя вообще. Но если не кричать во всю глотку, что это именно вы заменили сломанную пружину, ударник, курок и т.п., именно вы переворонили железо или изготовили новый приклад - делайте на здоровье, кто знать то будет, где вы всё это сделали, в мастерской или же самостоятельно.
|
|
20-4-2010 17:29
Counter-Striker
Это если не видно, а если видно что приклад не заводской? Бумажками обкладываться? Не согласен, есть множество вещей, опасных вещей, которые большинство человеков делали или могли сделать в силу отсутсвия тормозов и которые те-же люди ни в жизнь не сделали-бы в 25. Вот положа руку на сердце, даже Вы в себе это найдете. А вот пример из жизни, связанный как раз с автомобилями и возрастом. Впрочем, поддержу Сергея, удачи в борьбе. |
|
20-4-2010 17:38
DC
Зачем ? Замена приклада - не замена ствола, бумаг из разрешительной на это не требуется. Поменяли без бумаг в мастерской, это не возбраняется. Но ни в коем случае не сам
|
|
5-5-2010 02:06
Кречет
Да зря до 21 хотят снизить... |
|
5-5-2010 13:26
SONY
В себе не нашёл. Речь тут вообще не может идти о случайностях. Даже когда оружия просто дофига (как в США, где у некоторых дома просто завалены оружием, и они даже разрешают соседям брать их оружие без спроса, лишь бы вернули чищеным), шансы утонуть в ванне выше, чем шансы умереть от несчастного случая с оружием. И, ещё раз, наши соседи продают оружие с 18-ти. И ничего страшного не происхоит.
Вот пример, что после 25-ти мозги тоже не особо, что дальше?.. |
|
5-5-2010 15:27
Counter-Striker
Дальше спор прекращается. Достигнете 25-ти лет - возможно продолжим. ![]() |
|
5-5-2010 16:59
Sergey13
Нет, парень прав. Действительно, 25 лет это мало. Поднимем ценз до 30!
|
|
5-5-2010 19:57
Victor 7.62
Та ну - 30...
Мало! До 40, чё там. Это на гладкоствол. |
|
5-5-2010 20:14
Н?колаускасс
приравнять к пенс. возрасту!
|
|
5-5-2010 20:33
Victor 7.62
О! Самое оно.
![]() Типа - пензинер, делать нечего - стреляй на здоровье...
|
|
5-5-2010 21:28
neil
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дульнозарядное оружие на Украине в свободной продаже, или по бумагам? За рубеж разрешено вывозить?
Спасибо за ответ |
|
5-5-2010 23:12
SONY
В "законах" нет ни слова о том, с какой стороны заряжается оружие, так что дульнозарядное и казнозарядное подчиняются одним правилам. |
|
5-5-2010 23:15
neil
Спасибо большое! Жаль, значит не судьба ему от вас притащить чего. Здесь дульнозарядки свободно продаются, но в вашем законе ьольше логики. |
|
5-5-2010 23:51
SONY
Вообще-то у нас единого закона об оружии вообще нет... |
|
7-5-2010 11:59
Sergey13
Да и пчелы, если хорошо подумать, тоже фигня.
|
|
12-5-2010 18:36
ВЕЛЬСКИЙ
По-моему, возрастной ценз важен.
Старший человек более умудрен и больше ценит жизнь (как свою, так окружающих). А значит применять оружие будет в крайних случаях, в отличии от несдержанного малолетки. Я понимаю, что есть исключение, но на то они и исключения, можно не заморачиваться. 25 лет - очень хороший ценз на нарезное.
|
|
13-5-2010 00:32
SONY
А почему не 23 или 27, 20 или 30?.. |
|
13-5-2010 02:04
ВЕЛЬСКИЙ
25 - приблизительно, в 18-20 рано, студенты еще.
|
|
13-5-2010 10:15
Н?колаускасс
а в армию не рано? и вобще степень "долбоебнутости" с возрастом очень слабо корелируется. |
|
13-5-2010 13:51
SONY
Так, по секрету, скажу, что я уже защитил диплом, а вот мой бывший одногрупник, который был на первом курсе ТРИ раза, ещё и на шестом курсе теперь второй раз, т.к. с защитой не сложилось. Итого: ему уже 26, а он ещё студент. И таки где ответ: "чем украинцы хуже молдован"?.. |
|
13-5-2010 15:10
Counter-Striker
Эх.. . Уважемому еще целых два года спорить.. .
Потом купит себе чего-нибудь нарезного и угомонится. А еще через годик до него дойдет смысл возрастного ценза.. .
|
|
13-5-2010 15:16
DC
Он сразу по взрослому хотел.
Сразу купить .50 BMG, винтовочку подешевле, по штатовским ценам, сюрпласовых патронов по копейке за пучок, рассказывал как в трамвае с такой винтовкой на стрельбище будет ездить Сони забавный парень Поищите темы, улыбнётесь
|
|
13-5-2010 20:36
ВЕЛЬСКИЙ
Вот поэтому, ценз в 25 лет оправдан, а то детство еще играет. Человек мудрее станет.
И не надо рассказывать, что в 18 и 25 лет одинаковое сознание у людей! |
|
13-5-2010 21:44
SONY
Таки смысл ценза 21 на гладкое не дошёл.. . |
|
13-5-2010 21:48
SONY
Не по копейке, увы, а эдак по $2-3. P.S. а тему ту таки стоит поискать. Чтобы поглядеть, на сколько "взрослые" дядьки на ганзе: ни один не стал просто отвечать по теме, все полезли филосовствовать на темы "а нафига оно тебе?" и "таким оно не положено".. . |
|
13-5-2010 22:45
Sergey13
За 2-3 бакса, как говорил один вышибала в публичном доме двум молдаванам.. .
![]() Мои года-мое богатсво! (С)Кикабидзе В. |
|
|