Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины об оружии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закон Украины об оружии

АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 18:58 АцкийВоин
Originally posted by Sergey13:
Под лежачий камень мел не просунешь. Старинная нанайская поговорка. Что Вы сделали чтобы Вам зафартило? Вы пишете "тира, где можно арендовать КС нет" - это же неправда. Марголин есть в любом тире ТСОУ.
Опять же нарезные короткоствольные пистолеты и револьверы есть в любом спортивно-охотничьем магазине в свободной продаже.

Так , стоп с этого места поподробнее, какая свободная продажа нарезных кс в украине ? я простой человек мне кс монжна? поподробней плиз, я ж сюда не какашками кидаться пришёл, а важное почерпнуть.

Sergey13
P.M.
19-4-2010 19:10 Sergey13
Паaаверила! АО МММ.
Любой револьер под Флобер - ствол нарезной.
Пневматические пистолеты ИЖ - ствол нарезной.
И короткий! И в свободной продаже. Тренироваться - неперетринироваться.
АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 21:45 АцкийВоин
Originally posted by Sergey13:
Паaаверила! АО МММ.
Любой револьер под Флобер - ствол нарезной.
Пневматические пистолеты ИЖ - ствол нарезной.
И короткий! И в свободной продаже. Тренироваться - неперетринироваться.

Ну поборол, поборол, ничего не скажешь.

АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 21:46 АцкийВоин
Originally posted by Sergey13:
Паaаверила! АО МММ.
Любой револьер под Флобер - ствол нарезной.
Пневматические пистолеты ИЖ - ствол нарезной.
И короткий! И в свободной продаже. Тренироваться - неперетринироваться.

А вдруг всё изменится и можно будет макаров купить, вот это уже 9мм а не вундерваффе в 4.5мм

Sergey13
P.M.
19-4-2010 22:42 Sergey13
Как изменится - так и купим. Хотя макаровскому 9мм я предпочту 9х19 пара. ПМ будет 3-4 короткостволом.

АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 23:35 АцкийВоин
Originally posted by Sergey13:
Как изменится - так и купим. Хотя макаровскому 9мм я предпочту 9х19 пара. ПМ будет 3-4 короткостволом.

Ну как тебя не т... , опять искушаешь змий, я всю тему сдерживалсо чтоб свои хотелки не разтрындеть. И тут ты со своим 9х19, А я мечтаю хеклер MARK 23 us socom .45.
Вот так, чтоб не ты один
Пока не забанили, как вам хеклер марк23 и сиг226 ? А то эти пищали мне крышу уносят.

Egor A.Izotov
P.M.
19-4-2010 23:37 Egor A.Izotov
Добрые люди!
Вначале мишку-то забейте, а потом за шкуры рассказывайте.. .
АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 23:40 АцкийВоин
Дедушка Изя, звиняйте, нечистый попутал :-)
Просто разыгрался приступ ганофилии. а купировать нечем.. .
АцкийВоин
P.M.
19-4-2010 23:49 АцкийВоин
депутаты с этим законом как цыган с солнцем, примут не примут. только дразнятся. По мне бы так пускай , водку нахрен запретили, а кс разрешили.
Но каждый сходит с ума по своему.. .
miro80
P.M.
20-4-2010 11:34 miro80
Когда дата второго чтения назначена?
SergioZP
P.M.
20-4-2010 12:12 SergioZP
Originally posted by АцкийВоин:
... По мне бы так пускай , водку нахрен запретили, а кс разрешили.

Вы эта.. . Не увлекайтесь.

SONY
P.M.
20-4-2010 12:16 SONY
Originally posted by Sergey13:
Жизненное наблюдение - к 25 в жопе дым рассеивается у большинства адекватных граждан. Они более взвешенно реагируют на те или иные события, думают о последствиях, не так резки в суждениях и действиях.

Это наблюдение ни как не противоречит утверждению, что идиот - он идиот и в 18, и в 21, и в 25, а нормальный человек - он и в 18 уже нормальный. Соотвветственно, отсеивать нужно идиотов, а не тех, кому меньше 25-ти или 21-го. Есть полная уголовная ответственность? Получите в комплекте полные права.

Sergey13
P.M.
20-4-2010 12:44 Sergey13
Удачи в борьбе за права.
Н?колаускасс
P.M.
20-4-2010 15:37 Н?колаускасс
почитав "закон" - прояснiть по ремонту бо "виробництво, ремонт.. . на пiдставi лiцензiй... " i при цьому - "ремонт - лагодження, реставрацiя чи переробка зброi шляхом усунення пошкоджень, замiни, вiдновлення або вiдповiдноi обробки спрацьованих деталей".
Що маеться на увазi - я що самостiйно не зможу замiнити поламаний приклад "усунення пошкоджень", вiдновити воронiння на стволах чи обробити дерево - тут i "реставрацiя" i "вiдновлення".
Чи малося на увазi щось iнше? Якось менi це не подобаеться.
DC
P.M.
20-4-2010 15:44 DC
Именно это. Как в России. Ничего нельзя вообще. Но если не кричать во всю глотку, что это именно вы заменили сломанную пружину, ударник, курок и т.п., именно вы переворонили железо или изготовили новый приклад - делайте на здоровье, кто знать то будет, где вы всё это сделали, в мастерской или же самостоятельно.
Counter-Striker
P.M.
20-4-2010 17:29 Counter-Striker
Originally posted by DC:
кто знать то будет, где вы всё это сделали, в мастерской или же самостоятельно.
Это если не видно, а если видно что приклад не заводской? Бумажками обкладываться?
Originally posted by SONY:
Это наблюдение ни как не противоречит утверждению, что идиот - он идиот и в 18, и в 21, и в 25, а нормальный человек - он и в 18 уже нормальный
Не согласен, есть множество вещей, опасных вещей, которые большинство человеков делали или могли сделать в силу отсутсвия тормозов и которые те-же люди ни в жизнь не сделали-бы в 25.
Вот положа руку на сердце, даже Вы в себе это найдете.
А вот пример из жизни, связанный как раз с автомобилями и возрастом.

Впрочем, поддержу Сергея, удачи в борьбе.

DC
P.M.
20-4-2010 17:38 DC
Зачем ? Замена приклада - не замена ствола, бумаг из разрешительной на это не требуется. Поменяли без бумаг в мастерской, это не возбраняется. Но ни в коем случае не сам
Кречет
P.M.
5-5-2010 02:06 Кречет

Да зря до 21 хотят снизить...
И боюсь, со "служебным" оружием чудные чудеса будут, при нашем-то бардаке...
"Спецподразделения центральных органов исполнительной власти" - диво дивное, епрст.

SONY
P.M.
5-5-2010 13:26 SONY
Originally posted by Counter-Striker:
Не согласен, есть множество вещей, опасных вещей, которые большинство человеков делали или могли сделать в силу отсутсвия тормозов и которые те-же люди ни в жизнь не сделали-бы в 25.
Вот положа руку на сердце, даже Вы в себе это найдете.

В себе не нашёл.
Да, много чего сейчас не делаю, но не от того, что опасно, а от того, что некогда или уже не интересно.
Но даже если предположить, что лазать по деревьям я перестал именно из-за осознания большой опасности сего занятия, как это к оружию-то относится?.. Ведь это занятие, которое опасно ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ! Даже предположим, что будь я моложе, я стал бы разглядывать патрон в патроннике через ствол (кстати, доподлино известно что это делают многие мужики в возрасте, на ганзе как-то даже была вспышка выкладывания фотографий пуль, сделаных через ствол, при чём стоя за фотоаппаратом), кому какое до этого дело?.. В крайнем случае это мои мозги раскидает по потолку, а не чьи-то ещё.

Речь тут вообще не может идти о случайностях. Даже когда оружия просто дофига (как в США, где у некоторых дома просто завалены оружием, и они даже разрешают соседям брать их оружие без спроса, лишь бы вернули чищеным), шансы утонуть в ванне выше, чем шансы умереть от несчастного случая с оружием.
Опасность есть только в случае НАМЕРЯНОГО применения оружия. А если человек 18 готов пристрелить соседа за то, что сильно шумит, то и в 25 ему оружие ни как давать нельзя.

И, ещё раз, наши соседи продают оружие с 18-ти. И ничего страшного не происхоит.


Originally posted by Counter-Striker:
А вот пример из жизни, связанный как раз с автомобилями и возрастом.

Вот пример, что после 25-ти мозги тоже не особо, что дальше?..

Counter-Striker
P.M.
5-5-2010 15:27 Counter-Striker
Originally posted by SONY:
что дальше?..
Дальше спор прекращается. Достигнете 25-ти лет - возможно продолжим.
Sergey13
P.M.
5-5-2010 16:59 Sergey13
Нет, парень прав. Действительно, 25 лет это мало. Поднимем ценз до 30!
Victor 7.62
P.M.
5-5-2010 19:57 Victor 7.62
Та ну - 30...

Мало! До 40, чё там. Это на гладкоствол.

Н?колаускасс
P.M.
5-5-2010 20:14 Н?колаускасс
приравнять к пенс. возрасту!
Victor 7.62
P.M.
5-5-2010 20:33 Victor 7.62
О! Самое оно.

Типа - пензинер, делать нечего - стреляй на здоровье...


neil
P.M.
5-5-2010 21:28 neil
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дульнозарядное оружие на Украине в свободной продаже, или по бумагам? За рубеж разрешено вывозить?

Спасибо за ответ )

SONY
P.M.
5-5-2010 23:12 SONY
Originally posted by neil:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дульнозарядное оружие на Украине в свободной продаже, или по бумагам? За рубеж разрешено вывозить?

Спасибо за ответ )

В "законах" нет ни слова о том, с какой стороны заряжается оружие, так что дульнозарядное и казнозарядное подчиняются одним правилам.

neil
P.M.
5-5-2010 23:15 neil
Originally posted by SONY:

В "законах" нет ни слова о том, с какой стороны заряжается оружие, так что дульнозарядное и казнозарядное подчиняются одним правилам.

Спасибо большое!

Жаль, значит не судьба ему от вас притащить чего.

Здесь дульнозарядки свободно продаются, но в вашем законе ьольше логики.

SONY
P.M.
5-5-2010 23:51 SONY
Originally posted by neil:
Здесь дульнозарядки свободно продаются, но в вашем законе ьольше логики.

Вообще-то у нас единого закона об оружии вообще нет...
И логики, если честно, в том, что есть, мало.

Sergey13
P.M.
7-5-2010 11:59 Sergey13
Да и пчелы, если хорошо подумать, тоже фигня.
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
12-5-2010 18:36 ВЕЛЬСКИЙ
По-моему, возрастной ценз важен.
Старший человек более умудрен и больше ценит жизнь (как свою, так окружающих). А значит применять оружие будет в крайних случаях, в отличии от несдержанного малолетки.
Я понимаю, что есть исключение, но на то они и исключения, можно не заморачиваться.
25 лет - очень хороший ценз на нарезное.

SONY
P.M.
13-5-2010 00:32 SONY
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
25 лет - очень хороший ценз на нарезное.

А почему не 23 или 27, 20 или 30?..
Ответьте, наконец, чем украинцы хуже молдован?..

ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
13-5-2010 02:04 ВЕЛЬСКИЙ
25 - приблизительно, в 18-20 рано, студенты еще.
Н?колаускасс
P.M.
13-5-2010 10:15 Н?колаускасс
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:

25 - приблизительно, в 18-20 рано, студенты еще.


а в армию не рано? и вобще степень "долбоебнутости" с возрастом очень слабо корелируется.
SONY
P.M.
13-5-2010 13:51 SONY
Originally posted by ВЕЛЬСКИЙ:
25 - приблизительно, в 18-20 рано, студенты еще.

Так, по секрету, скажу, что я уже защитил диплом, а вот мой бывший одногрупник, который был на первом курсе ТРИ раза, ещё и на шестом курсе теперь второй раз, т.к. с защитой не сложилось. Итого: ему уже 26, а он ещё студент.
И, кстати, он не купил себе оружие, хотя будучи гражданином России, мог бы это сделать ещё на первом курсе, а на пятом курсе у него уже могло бы быть нарезное...

И таки где ответ: "чем украинцы хуже молдован"?..

Counter-Striker
P.M.
13-5-2010 15:10 Counter-Striker
Эх.. . Уважемому еще целых два года спорить.. . Потом купит себе чего-нибудь нарезного и угомонится. А еще через годик до него дойдет смысл возрастного ценза.. .
DC
P.M.
13-5-2010 15:16 DC
Он сразу по взрослому хотел.
Сразу купить .50 BMG, винтовочку подешевле, по штатовским ценам, сюрпласовых патронов по копейке за пучок, рассказывал как в трамвае с такой винтовкой на стрельбище будет ездить Сони забавный парень Поищите темы, улыбнётесь
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
13-5-2010 20:36 ВЕЛЬСКИЙ
Вот поэтому, ценз в 25 лет оправдан, а то детство еще играет. Человек мудрее станет.
И не надо рассказывать, что в 18 и 25 лет одинаковое сознание у людей!
SONY
P.M.
13-5-2010 21:44 SONY
Originally posted by Counter-Striker:
Эх.. . Уважемому еще целых два года спорить.. . Потом купит себе чего-нибудь нарезного и угомонится. А еще через годик до него дойдет смысл возрастного ценза...

Таки смысл ценза 21 на гладкое не дошёл.. .

SONY
P.M.
13-5-2010 21:48 SONY
Originally posted by DC:
сюрпласовых патронов по копейке за пучок

Не по копейке, увы, а эдак по $2-3.

P.S. а тему ту таки стоит поискать. Чтобы поглядеть, на сколько "взрослые" дядьки на ганзе: ни один не стал просто отвечать по теме, все полезли филосовствовать на темы "а нафига оно тебе?" и "таким оно не положено".. .

Sergey13
P.M.
13-5-2010 22:45 Sergey13
За 2-3 бакса, как говорил один вышибала в публичном доме двум молдаванам.. .

Мои года-мое богатсво! (С)Кикабидзе В.


Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины об оружии ( 3 )