Беларусь

Мастерская (ремонт, обслуживание, настройка, услуги)

nutop 19-05-2010 15:39

Итак, благодаря большому содействию участника форума Nick_Shl , получил прицел TASCO 3-9*40 Laser Sight Rifle Scope. Скудные сведения о нем с сайта http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26216 требуют дополнения.
Труба - дюйм, в комплекте низкие (2,5см) кольца на вивер, защитные крышки на резинке. Прицельная сетка Мил-Дот(насколько правильная не знаю), с 11-ти уровневой синей подсветкой, уровень горизонта(так же подсвечивается, но желтым цветом), тактические барабанчики поправок с четкими кликами (повторяемость кликов х.з. еще не пристреливал, но не люфтят). Цена клика 1\4МОА (так написано на барабане). Отстройка параллакса на объективе от 7,5 ярдов, реально вижу четко цель на мах. увеличении х9 с 8-ми метров.

Теперь личные впечатления
Сразу исключается впечатление о китайской пластиковой дешевки, металл корпуса внушительный. Комплектые кольца низковаты. Хотя если использовать переходник ласта-вивер, может и сойдут, но в любом случае их пользовать не буду. Оптика довольно светлая, немного желтит. Сетка чуть потолще, чем у MakSnipe.
Запас поправок большой- 9 полных оборотов барабана
Кольцо параллакса обрезиненное, но при увеличении расстояния после 20м его вращение становиться тяжелее. Ход кольца изменения кратности очень твердый и равномерный.

Теперь о синей подсветке. Понравилась ее работа днем, особенно, если <стрелять в солнце>. При этом сетка не расплывается и ореолы практически не видны, а это свидетельствует о просветленной оптике (мое предположение). При низкой освещенности мне больше нравится красная подсветка (может просто дело привычки).
Очень прикольно смотреть на встроенный уровень. При включении подсветки снизу загорается желтая полоска, по которой плавает синий пузырек. Без подсветки на черном фоне ползает махонькая серебристая точка.

Ну и самое прикольное я оставил на закуску
Длина прицела 25,5см. т.е. не полноразмерный.
Но и миником его не назвать. Без колец он весит ровно 480гр !!! Ума не приложу, чего китайцы в него затолкали. Может, по ошибке, со свинцом в стекле переборщили
Однозначно, этот прицел не подходит даже для слабой ПП пневмы! Только РСР или мультяхи. Как писал ранее, кольца или крон под него напрашиваются повыше. А что значит поднять 0,5кг над стволом? Обеспечено нарушение баланса и, как следствие, завал в сторону. Вот почему китаезы и воткнули в него уровень!
Фоты:
1. TASCO 3-9*40 рядом с Nikko Stirling Air King
2. Подсветка сетки и встроенный уровень (а фотка у меня получилась лучше, чем у буржуинов )
3,4 Прицел пришел с разбитым стеклом крышки и надорванной резинкой окуляра (это обиднее всего, но на скорость пули не влияет)

click for enlarge 992 X 495 146,5 Kb picture
click for enlarge 709 X 518 110,4 Kb picture
click for enlarge 709 X 659 163,6 Kb picture
click for enlarge 709 X 599 121,5 Kb picture

Замнач 19-05-2010 17:56

сколько по факту стал в Минске?
nutop 19-05-2010 18:05

40 + благодарность за посредничество
kondr13 21-05-2010 21:31

С каких магазинов можете.
pavelsanich 21-05-2010 21:51

Со всяких разных, но предпочтительно dealextreme.
kondr13 21-05-2010 21:53

А сколько времени составляет доставка?
pavelsanich 21-05-2010 23:06

Как повезет у меня было от двух недель до полутора месяцев.
предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в РМ, дабы не разводить флуд.
CrabPeople 23-05-2010 23:56

quote:
Originally posted by nutop:
Скудные сведения о нем с сайта http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26216 требуют дополнения.
[/URL]

А я почему-то уверен, что на этом сайте в основном средней паршивости китайские ММГ прицелов...

Dr_Disel 24-05-2010 23:29

quote:
А я почему-то уверен, что на этом сайте в основном средней паршивости китайские ММГ прицелов...


нет оригиналы ЯПОНСКОГО качества
om-andrej 26-05-2010 12:57

Подскажите пожалуйста кто в Минске может состругать буратинку на чизу?
pavelsanich 26-05-2010 15:04

quote:
Подскажите пожалуйста кто в Минске может состругать буратинку на чизу?

Вот человек делает, очень даже неплохо получается.
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1242393

Филипок 26-05-2010 17:39

офф. У нас два сайта оружейных, Ганза и Онлинер
Kazabon 26-05-2010 22:14

quote:
У нас два сайта оружейных

тсссссссссс...
Замнач 13-06-2010 23:00

может пригодится
www.piterhunt.ru
pavelsanich 14-06-2010 10:23

quote:
может пригодится
www.piterhunt.ru


Очень спасибо, надо почитать на досуге.
skuzin 02-03-2011 18:45

Может у кого есть полиуретан толщиной 2 мм? Нужен кусочек 2х3 см для прокладок.Или подскажите где достать.
Филипок 02-03-2011 23:37

quote:
Originally posted by skuzin:

где достать.


Поле Чудес в Ждановичах, либо Червенский рынок.
skuzin 03-03-2011 12:15

Спасибо, только от Витебска далеко.
Филипок 03-03-2011 13:31

quote:
Originally posted by skuzin:

только от Витебска далеко.


Надо было писать:
quote:
Originally posted by skuzin:

Или подскажите где достать, в Витебске



У вас там барахолок нет?
skuzin 03-03-2011 19:01

На барахолках 4 мм и толще.
Филипок 07-03-2011 14:54

Кто могет, такую штуку починить?
Работала, работала... потом бац Очень надо.
click for enlarge 640 X 480  57,4 Kb picture
Los 08-03-2011 13:42

Кто может помочь с обточкой (подгонкой) дудки (от ижа) под коробку от фила, а так же выфточить перепуск?
Filinoff 08-03-2011 19:13

Братья, нужна прицельная планка от Мурки. Очень заранее признателен.
8-029-389-51-69
Филипок 08-03-2011 19:27

Вань, ты во все темы про пневму, будешь постить?
shanoby 09-03-2011 12:47

уважаемые! нужна ваша авторитетная помощь! есть пневмат, в нем похерился спусковой крючок и упор для него же(ну, маленькая такая хренька.
понимаю что звучит в стиле "хочу машинку, хорошую, красненькую", но может кто-нибудь может помочь с ремонтом? и в какую цену станет? фотки попытаюсь сделать завтра
Filinoff 09-03-2011 10:51

Извините, очень понравилось посты писать
...
больше не буду
Dr_Disel 17-04-2011 16:37

чавота ветка заглохла что никто не пилит не строгает ?
padrikus 17-04-2011 18:12

Так это...времена настали вдруг не те.
stadnic 17-04-2011 22:59

Может кто достать, привезти, продать клапанный агрегат для MP841 (юнкер)???
Очень надо!!!
Dr_Disel 17-04-2011 23:43

quote:
продать клапанный агрегат для MP841

тел. кинь в личку вдруг помогу
проктологоанатом 01-06-2011 16:23

Если купить дудку (Чиза, или LW), есть люди с токаркой, чтобы ее приспособить под GH 1250, желательно сделать нормальную фаску, и изготовить модер.
проктологоанатом 09-08-2011 17:15

Что, тема савсэм мёртвый?
Филипок 09-08-2011 19:06

дудка выйдет в 200 уе и модер в полтос, стоит ли заморачиваться...
padrikus 09-08-2011 22:31

проктологоанатом а так, просто ради интереса - на что рассчитываем делая такой шаг?
Филипок 10-08-2011 12:10

офф. Жень, ты рм читаешь?
проктологоанатом 10-08-2011 13:21

quote:
Originally posted by padrikus:
[b]проктологоанатом а так, просто ради интереса - на что рассчитываем делая такой шаг?[/B]

Мне винтовка попалась с укороченым миллиметров на 70 стволом. Хочу поставить ствол нормальной длинны, возможно даже папин.

Знаю, что сообщение написано с целью дальнейшего просвещения на тему "ППП, особенно такая- это кака и не стоит в неё вкладывать столько денег, лучше переквалифицироваться в аквалангиста", но это не совсем так. У меня GH1250 с ГП от Karrman- вполне неплохая вещь. после установки этой пружины, винтовка ничего общего не имеет с аналогичной гамой из коробки, или тем более хатсаном 125.

Вот, например чел с такой же пружиной+ беддинг занял первое место на соресновании:

www.field-target.ru

Вот описание его рукоделия:
http://topguns.ru/gamo-hunter1250-bedding-foto/

PCP это, конечно круто, но покупку Weihrauch HW100 мой бюджет не предусматривает, а другое мне не нравится.

padrikus 10-08-2011 17:03

Саш, когда они приходят - то да. У меня последнее - 05.07.2011...глюки.


проктологоанатом, конечно результат - тот еще. Люди-то разные есть, но я однозначно рекомендовать никого особо не могу, ибо может не понравиться - на онлайнере гляньте, только будет пару нюансов по задачам для токаря. Чтоб тебе не сделал чок в начале ствола, если дудка ЛВ будет.

проктологоанатом 15-08-2011 12:10

quote:
Originally posted by padrikus:
Саш, когда они приходят - то да. У меня последнее - 05.07.2011...глюки.


[b]проктологоанатом
, только будет пару нюансов по задачам для токаря. Чтоб тебе не сделал чок в начале ствола, если дудка ЛВ будет.[/B]

Для того, чтобы так не сделал, я и ищу мастера здесь, а не на онлайнере, где для токаря дудка- это кусок трубы, ну и есть вероятность нарваться на дополнительные неприятности, т.к не знаешь, с кем имеешь дело. Я тут хоть и не учавствую в активных обсуждениях чего-либо, но по профилю видно, что зарегистрирован не вчера.
Хотелось бы, чтоб мастер был проверенный, ибо кому попало давать недешевую заготовку и винтовку не хочется.
На онлайнере видел только варианты "не в Минске", т.е вариантов никаких...

Беларусь

Мастерская (ремонт, обслуживание, настройка, услуги)