Guns.ru Talks
Охота
Машина на охоте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Машина на охоте

Ouzer
P.M.
17-3-2012 02:54 Ouzer
Друзья!
В силу различных причин, до этого в большинстве трудился ногами и катерами. А в эту зиму взял машину - Ниву пятидверку-крокодил. Поэтому прошу -
- Рассказать, как вы прячете машину на охоте ( в ближайшей деревне, под массетью, или загоняете в кусты)
- Что "должно" быть прописано в охотничьей машине (доски, лопата, котелок, палатка, жрачка
- Как вы "противоугоняете"?
- Что вы смогли взять в отличие от "пешедрала":
И т.д. и т.п.
Все это - субъективно, скажите ваши впечатления и реальный опыт.
Дополняю - вариант с Нивой, как и с другой любой машиной - не вечен, что предпочитаете взять/ использовать в подобных задачах?
Я долго думал по машине для этих задач - Буханка, УАЗ 469, Нива коротыш, или крокодил, ездил вообщке на хрен знает чем, но, как не хозяин, головой за это не болел, долго хотел (и отчасти продолжаю хотеть) Патрол-У-60, Мицу-Делику.. . Путался в задачах везти одного, везти двоих, везти семью из 3-5 человек, брать охот.бригаду с возможностью ночевки - валите в кучу, обсудим
По стечению обстоятельств, обсуждаем уже и не только Ниву, но и любой самодвижущийся машин на охотничьей тропе. Вэлкам!

------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

Ouzer
P.M.
17-3-2012 02:55 Ouzer
не то чтоб я этого ничего не знаю но хочу некий кладезь - как что деет.. .
ppaganell
P.M.
17-3-2012 04:47 ppaganell
Смотря куда ехать если на зимужу то на чом угодно что туда проезжает. если с палаткой но в лес то на джипе если без палатки то на Делике
Если в радиусе 40-50 км от города то прямо на квадре еду..

ppaganell
P.M.
17-3-2012 04:48 ppaganell
В любой машине всегда есть компрессор, набор жгутов для колейки, лопата, домкрат. сухпай, масло, ОЖ,
Uncle Mike
P.M.
17-3-2012 09:10 Uncle Mike
Нивку неплохо было бы оснастить силовыми бамперами и хайджеком-оч.помогают.Ну и метров 30 троса с хотя бы ручной лебедкой. Вещь!

spirikraft
P.M.
17-3-2012 09:37 spirikraft
Как вы "противоугоняете"?

Собаку в салон.Бультерьера.Вернулся с охоты,колес нет,а на лобаче записка "Не ругайте собаку,она лаяла "

spirikraft
P.M.
17-3-2012 09:45 spirikraft
А если чисто для охоты,то я бы сечас бухань взял.Избушка на колесах.

Что касается маскировки машин-от дебила не замасируешся,а вот на колеса лучше гаечки с секретом и запаску не одну ,а две,плюс камеры.

Larsen
P.M.
17-3-2012 09:53 Larsen
Длинная Нива не совсем "гуд", конечно, для леса. Но это ИМХО.
Короткую немного, без фанатизма, лифтуем, ставим колеса позлее, блокировки, силовые бампера, оборудуем место на пороге, куда можно подоткнуть хай-джек и лебедку "на квадрате".
Имеем с собой удлиннитель троса лебедки, метров до 100 (если говорить о кевларовом тросе, то он занимает совсем не много места), бандажи для деревьев (тут важна даже не экология), хай-джек 120-тый, и 2 трака.
С собой - лопата(лучше вся металлическая. У меня - Вискас , бензопила, топор приличного размера.
Рация СБ, рация УКВ и спутниковый телефон, чтобы не пи.... ть за трактором всю ночь....
На всем этом можно забраться далеко....
Но стоить помнить мудрость - чем круче дЖип, тем дальше пи... ть за трактором

Противоугонка - у меня стоит безконтактный имобилайзер, заведенный на замок капота. Замок зажигания с ключами выброшен, и поставлена просто кнопка пуска. Я пришел - все работает, меня нет - .........

Машину маскировать не считаю необходимым. Просто оставлять ее надо в "понятных" местах. Скажем так.
Есть места, где за 12 часов от авто может остаться просто остов....
А есть места, где ее со всем "убранством" можно даже не закрывать. Так как быть найденным в рыболовной сети в реке ни кто не хочет.....

RafArms
P.M.
17-3-2012 10:05 RafArms
У меня - Вискас)

Сергей,наверное всётаки Фискарс.
Тебя всё больше к виски тянет.
Larsen
P.M.
17-3-2012 10:42 Larsen
Я же поставил Смайл
RafArms
P.M.
17-3-2012 10:46 RafArms
Это не оправдывает твою страсть к виски.
michal
P.M.
17-3-2012 11:35 michal
Нивка, да, лучше короткая. Покрепше и полегче.
На весенней в прошлом (или позапрошлом?) засадили по самое нехочу.
С собой была только лопата, да топор с домкратом старенькие. ЕБЛИСЬ(непобоюсь этого слова) с утра и до после обеда. хорошо хоть до посадок метров двести было, нарубили 10см палок по 1,5м. Подкапывали, ставили домкрат, поднимали, подкладывали. И так каждое колесо и не по одному разу.
Вот после этого и пришло понимание что с собой обязательно надо:

1.Хайждек хотя-бы 1,2м.
2.Силовые пороги, чтоб за один раз сторону поднять.
3.Траки или пару досок хотя-бы
4. Подставка под хайджек или кусок доски, чтоб он не проваливался когда поднимать будешь.
Лебедка, хотя-бы ручная очень поможет, но не всегда есть к чему зацепить и трос-удлинитель обязательно.

Если есть возможность, конечно, стационарная лебедка рулит с очень длинным тросом-удлинителем.
А сейчас на Тойоту пересел, лебедку ручную уже в багажник кинул и трос.
Недавно встрял в лесу и оказалось что буксировочных проушин у меня почемуто нету впереди :-)

Uncle Mike
P.M.
17-3-2012 12:03 Uncle Mike
Если лебедка будет ручная,то на конец троса надо закрепить кусок цепи длиной метра 3-4 с крупным звеном. Размер звена должен быть таким,чтобы крюк лебедки свободно входил в звено. Так будет удобней "перехватываться" по цепи,выбирая рабочую длину троса лебедки.
Щас насоветуем столько - места в машине не останется
Ouzer
P.M.
17-3-2012 12:06 Ouzer
Мужики, спасибо за мнения практиков, мне сейчас это очень ценно (может, и не только мне), уже укрепляюсь в некоторых позициях (например, насчет пары досок. которые нужно возить с собой, или бухты троса).
На длинную Ниву нападаете - да, мне это тоже знакомо. Да, возможно короткая - лучший проходимец по говнам. НО - вспомните анекдот, что мы на крутом жыпе доезжаем до базы, а там все, и крутые и не очень, пересаживаемся на Нивы и УАЗы. Так вот - я подумал и постарался совместить этого ужа и ежа. Поясню. При желании или отсуствиии головы засадить можно любой механизм, хоть копейку, хоть шаттл. Но до места засады еще добраться надо. И немаловажно, в насколько комфортном состоянии вы туды доберетесь (это про УАЗы). Дорогой Крузак или сопоставимец - надо куда то пристраивать - крайне грустно будет наблюдать что разбито стекло и колхозная гопота сделала это, чтобы взять барсетку или магнитолу. C Нивой спокойнее нервам - запчасти на порядки дешевше Далее. У длинного нивского крокодила НЕИЗМЕРИМО бОльший багажник и спокойные задние места. По трассе он идет СУЩЕСТВЕННО ровнее, чем коротыш, никуда его не выкидавает и не "козлит" на мелких кочках - длинная база их сглаживает. А насчет "скручивает" кузов и т.д. - порядочно наслушался и сам, пока не подошел к практикам выбора. На старье ездить не собираюсь, имхо, надо выбирать лучший ресурс (20-50-70 тык) и дальше продавать авто не заморачиваясь на ремонте. У меня сейчас 23 - думаю, для авто "для выходных" я смогу достаточно на нем поудовольствовать. А на повседневку мне машина до сих пор не нужна - специфика жизни и бизнеса

Ouzer
P.M.
17-3-2012 12:14 Ouzer
Originally posted by Ouzer:
Рассказать, как вы прячете машину на охоте ( в ближайшей деревне, под массетью, или загоняете в кусты)

это имеется в виду не только для антиспижживания, но и для реальной маскировки, когда на гусиную запорешься на поле, например - надо бы покрыть и т.п.
Maksim V
P.M.
17-3-2012 12:23 Maksim V
Что <должно> быть прописано в охотничьей машине (доски, лопата, котелок, палатка, жрачка


click for enlarge 1920 X 1440 399,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 304,4 Kb picture
michal
P.M.
17-3-2012 12:24 michal
То,что побольше салон-багажник несомненный плюс. Мы втроем со всем шмурдяком еле помещались в короткую.
Кстати по поводу цепи. Толку от нее не особо много, а места и веса в ней ощутимо, да и цена нормальной цепи некислая. За те-же деньги лучше еще одну бухту троса взять. Трос цепляешь к лебедке, потом вокруг дерева (если есть) обматываешь и зацепляешь. Тянешь, выбираешь ход троса лебедки, потом отцепляешь от дерева, вытягиваешь трос на лебеде и снова трос-удлинитель обматываешь вокруг дерева. И так пока не выдешь.
Самый основной минус ручной лебедки-длинна троса обычно 1,5-2 метра. На электрической около 28м, но ее цена приятно удивит.

Если сравнивать возможности ручной лебедки и хайджека с досками, то они примерно равны. Но хайждек-доски-лопата поуниверсальнее имхо, а возить на крыше удобнее чтоб багажник не занимать.

Ouzer
P.M.
17-3-2012 12:33 Ouzer
Maksim V

Очень поучительно.
Я регулярно читаю Ваши посты по подобным темам и поэтому мне было бы интересно Ваше мнение, изложенное более подробно, чем фотка кучи в багажнике, и с аргументацией, чтоб поспорить-обсудить. Если Вас не затруднит, ессно
Кстати, эти фоты я видел, я крокодила не пять минут выбирал

Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 12:36 Tvohotaves
Расскажу чуть, что можно поставить на машину. На Дефе это все у меня стоит. А насколько это Вам нужно зависит от многих вещей. Одна из них - будете ли Вы "кидать машину в деревне", или заезжать на ней в е... ня.
Итак.
1. Люфт и более злая резина. Надо ли? Минус этого пункта, что это тогда будет не "машина выходного дня". Упадет скорость на трассе и управляемость. Зато на бездорожье сразу почуствуете разницу. Мб ( про ниву не знаю ) надо будет поменять амортизаторы.
Кстати, если проходимость основное, то шины фирмы супер свампер (даже, если люфтовать не будете).
2. Чтобы закончить с колесами, то надо поставить компрессор для подкачки. И приобрести колпачки для регулировки спуска давления в шинах.
3. Силовые бампера с лебедками, как на зад, так и на перед. На хотя бы переднюю рекомендую намотать кевлар.
Единственны. минус - надо следить зимой, что бы мокрая веревка не замерзла. Иначе может разорвать барабан.
4. Бампера нужны еще и для того, что бы поднимать машину хайджеком. Задний оборудуется площадкой под хайджек и мб запасную канистру ( уменя нет ).
5. Пороги тоже желательно силовые. Для этих же целей.
6. АРБишные межколесные блокировки - вешь.
7. Экспедиционный багажник с лесенкой. Туда же крепите ШЕСТЬ траков. Это позволяет проехать практически везде ( зависит от здоровья). 4 трака под колесами, а два перед машиной. Их же можно подкладывать под хайджек.
8. Автономная печка в машину.
9. Тросики - веткооткидыватели.
10. Стационарная рация (сейчас не использую).
11. У самого нет, но понравилось - фара на зад.

Про то, что вожу в машине, если интересно, напишу позже. А то боюсь, что и этот пост не отправится. Скопировать не могу.

Maksim V
P.M.
17-3-2012 12:38 Maksim V
Выберите нужное себе .. .
Ouzer
P.M.
17-3-2012 12:40 Ouzer
Originally posted by Tvohotaves:
Кстати, если проходимость основное,

полагаю для себя, что проходимость - не основное, а очень важный элемент при выборе "стоит ли овчинка выделки". Сдуру можно и йух сломать, залезши под слониху. Меня интересует вариант авто для путешественника, но разумного человека
Maksim V
P.M.
17-3-2012 12:43 Maksim V
Выберите нужное ...
Список вещей необходимых для поездки на охоту .

1.Документы и деньги. 2.Миска,ложка,кружка. 3.Одежда и обувь. 4.Спальник,одеяло,матрас и подушка. 5.Туалетные принадлежности. 6.Лист фанеры 125 см.х 60см х 1 см. 7.Верёвки :диаметр 16-18 мм 20 мет. 4-6 мм 20 м. 8.Паяльная лампа. 9.Брезент 4х5 м. или 2х3-2шт. 10.Пленка 2х3 м. под палатку и 10х3 м. для устройства бани. 11.Чайник, котелок, сковородка, кастрюля, посуда для рыбы, грибов и ягод, решетка для костра 50 см х 80 см. 12. Газовая плитка. 13.Пищевая фольга-3 шт. 14.Вязальная проволока 3-4 кг. гвозди 70 мм,100 мм, 120мм 2-3 кг. 15. Молоток, топор, лопата, пила-ножовка, пила по металлу. 16 Мешки для мусора 2-3 упаковки. 17.Средство для мытья посуды и терки. 18.Минимум 2 ножа. 19 Запчасти для машины(ремень гены. лампочки, свечи, изолента, прозрачный скотч, герметик, холодная сварка и т.п.) два упора под колёса, доска под домкрат 50 см х25 см х5 см.кусок брезента 1 м. х1 м. ,3 пары рабочих перчаток, тряпки для рук. 20. Палатка, лодка. 21 Фонарь ручной, фонарь налобный, фонарь "летучая мышь" запас батареек. 21 Ружья и патроны. Рыболовные снасти ,черви для наживки.22.Для поездки летом -средство от кровососущих тварей. 23. Фото. Видеоаппаратуру. 24. Преобразователь напряжения с 12 в на 220 в. 25.Зарядные устройства для аппаратуры. 26.Запасные пуговицы, иголки и нитки. 27.Телефон и сим-карты разных компаний(хотя бы двух) 28. Аптечка мед. первой помощи +антибиотики(типа Цефазолина натриева соль) сердечные, от давления, обезболивающие и сосудорасширяющие( типа Баралгина),шприцы, активированный уголь (много) от головы и живота + каждому своё.29 Для не пьющих -1,5 литра медицинского спирта, для выпивающих-5литров.30. Продукты- по потребностям. 31Приправы, специи, чеснок, лук и мед-ОБЯЗАТЕЛЬНО.32 Крупная соль для засолки, не меньше 3 кг. 33. 2-3 батона хлеба и 2-3 упаковки хлеба длительного хранения.34. Для питания во время движения -сырокопченая колбаса, соки ( 0,2 л.) минеральная вода, фрукты(вымыть заранее, разложить по отдельным пакетам). 35. 20 литров питьевой воды. 36. Крем для рук. 37. Бензопила +40 литров бензина + масло.

Ouzer
P.M.
17-3-2012 12:45 Ouzer
Originally posted by Tvohotaves:
Про то, что вожу в машине, если интересно, напишу позже. А то боюсь, что и этот пост не отправится. Скопировать не могу.

Интересно - к тому и пост. Ведь суть форумов - мы устраиваем мозговой штурм с любыми идеями а потом пытаемся аргументировать избранные. Но кому то могут пригодиться самые бредовые наши придумки, т.к. жизнь там другая. Или мы окажемся в других условиях, а эякулятора не будет, зато будут грязь, говны и сосны

Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 12:52 Tvohotaves
Тогда из всего посоветовал бы резину супер свампер ( у них есть резина и для дороги-бездорожья (SSR, если не путаю)) - сильно рекомендую, багажник (нужны ли на нем лопата, траки и хайджек?), и все же лебедку на перед. Наверное, и все.
Maksim V
P.M.
17-3-2012 12:53 Maksim V
зато будут грязь, говны и сосны

ВСЕ НИВЫ комплектуются штатной лебёдкой начиная с 1977 года - поэтому надо иметь в машине только верёвку . И при наличии сосны ... нет проблем .
click for enlarge 1920 X 1440 289,0 Kb picture
Sandal
P.M.
17-3-2012 12:56 Sandal
Ещё купите цепи на колеса. Два комплекта на перед и зад.

------
С Уважением.

michal
P.M.
17-3-2012 12:56 michal
Про силовые бампера думаю и невозьму в толк в каких ситуациях они действительно необходимы? Ведь если засел конкретно, пусть всем днищем. Подкапываем под силовым порогом, ставим джек, поднимаем, подкладываем доски или траки под колеса. Со второй стороной машины тоже проделываем и выезжаем и повторяем процедуру либо едем нормально дальше. Цена силового бампера 20... 30 тыс. за каждый. а силовые пороги 5-15 тыс за оба.
Поясните, кто пользовался, может я чего недопонимаю?
Maksim V
P.M.
17-3-2012 13:02 Maksim V
силовые пороги 5-15 тыс за оба.

Можно и самому сварить за 200 р .
Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 13:06 Tvohotaves
В машине вожу (для машины) бензопилу, сумку с блочком, цепью и корозащитным тросом, дополнительную кевларовую веревку, ручной фароискаталь, колпачки для спуска давления, камасовский инструмент. С недавних пор во всей технике всегда лежит разжижка и тушенка.
Все остальное кладется в зависимости от целей поездки ( примерно, как рюкзак собираете ). Для автономного времяпровождения есть много чего. Если все собрать, то и грузовика не хватит. Собирается все чисто индивидуально в каждом конкретном случае.

Маksim V, а куда Вы мясо кладете после успешной охоты? Почему у Вас нет багажника?

Ouzer
P.M.
17-3-2012 13:09 Ouzer
Originally posted by Tvohotaves:
С недавних пор во всей технике всегда лежит разжижка

пардонтьте, плиз? это - ... ?
Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 13:11 Tvohotaves
Про силовые бампера...
Если действительно ездишь по еб.. м, то иногда хоть с какой то стороны нужно хайджеком (ведь и подкопаться не всегда возможно. Да и надо ли?) подцепиться. Подход желателен со всех сторон.
spirikraft
P.M.
17-3-2012 13:12 spirikraft
Все вышеперечисленное- для капитальных говен,в которые простому охотнику лучше не соваться.Для обычных поездок по проселкам достаточно высокого хай-джека,чтобы снять машину с мостов и ручной лебедки.Лопату,пилу ,топор и трос -это естественно.А так... лебедка должна быть в голове,не суйся в воду,не зная брода-так говорят.
spirikraft
P.M.
17-3-2012 13:14 spirikraft
Для Нивы желателен силовой обвес,хотя можно при навыке и без него обойтись.
Но для серьезного дела-только УАЗ
Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 13:21 Tvohotaves
Разжижка? Даже не знаю, как сказать. Раньше это мог быть сухой спирт.
Сейчас сын возит из Англии. Сухое средство для разжигания костров. Небольшой кусочек горит жарким пламенем минут 5-10.
Всегда разожгешь костер, даже, если поблизости один мокрый хмызник.
Кстати, и у нас, вроде что то подобное стало появляться ( во, жена подсказывает, что в любом супермаркете есть - отстал от жизни ).

Кстати, про то, что все (бампера, пороги, багажник) можно и самому сварить на НИВУ полностью согласен. Не так все страшно будет по ценам. А качество особенно не пострадает. А так, все вещи, в принципе, нужные. Только надо за весом смотреть - не переусердствовать в "кондовости".

Larsen
P.M.
17-3-2012 13:24 Larsen
Силовой бампер на "боевую" Ниву вариться самостоятельно очень просто.
Дизайн - на усмотрение, хоть из труб, хоть из швейлера.
Лебедку не надо ставить на постоянку.
Когда вы будете делать бампера, туда, в оба, ввариваются квадраты, по типу того, что на американских машинах под сьемный фаркоп.
Лебедку (для короткой нивы будет достаточно 2-х тонной. Для длинной - надо посчитать. Перекрытие по весудолжно быть минимум 2-х кратным) ставим на подрамник, так же с квадратом, который будет вставляться в "маму" в бамперах.
Фиксируется все каленым "пальцем".
Нами это все "отлажено до хруста", на всех Ладогах и Вепских Лесах.
В плюсах - лебедка одна, всегда чистая и теплая. И подоткнуть ее можно быстро.

Силовой бампер в лесу нужен, так как лучше им биться о деревья, или при неожиданном броске в колее.

Для Нивы достаточно двух фирменных аллюмиевых трека (с дырочками, такие). Хотя, для длинной - х\з, может и 4.

Муды для Нивы надо просто аккуратно подбирать. И все. Я пользуюсь везде, и на Патруле, и на Ниве, Гудричами. А постоянно езжу на Патруле на Олл Террейне. В принципе, если Нива часто ездит по асфальту - можно поставить и Олл. Но разница между ними приличная.

Багажник на крышу. Стоит помнить, какая нагрузка допустипа для крыши нивы. В него треки, лопату, топор. У меня на Патруле там же лежит колесо и стоит ящик с инструментом и пилой. Но это здорово увеличивает расход топлива по трассе.
В багажник же ставиться "люстра". Чтобы на Ниве не менять генератор, то на верх ставятся две дальние фары светящие вперед, две рассеянного света - в бок, и одна - назад. На разные выключатели, по отдельным, не зависимым цепям. Это важно.

На бампер фары можно ставить только танковые, не бьющиеся. Если хочется, конечно. У меня на Ниве стоят, с ксеноном.

Если будете мастерить фаркоп, то смотрите, чтобы он "торчал таким ох.. м якорем", как на упомянутом Дефе. И розетку поднимите на бампер.

Веткоотбойные тросики делайте сьемными. До них докапываются инспекторы на шоссе и в городе.

Цепи - да, могут быть полезными, что зимой, что летом.

Larsen
P.M.
17-3-2012 13:28 Larsen
1.Документы и деньги.
2.Миска,ложка,кружка.
3.Одежда и обувь.
4.Спальник,одеяло,матрас и подушка.
5.Туалетные принадлежности.
6.Лист фанеры 125 см.х 60см х 1 см.
7.Верёвки :диаметр 16-18 мм 20 мет. 4-6 мм 20 м.
8.Паяльная лампа.
9.Брезент 4х5 м. или 2х3-2шт.
10.Пленка 2х3 м. под палатку и 10х3 м. для устройства бани.
11.Чайник, котелок, сковородка, кастрюля, посуда для рыбы, грибов и ягод, решетка для костра 50 см х 80 см.
12. Газовая плитка.
13.Пищевая фольга-3 шт.
14.Вязальная проволока 3-4 кг. гвозди 70 мм,100 мм, 120мм 2-3 кг.
15. Молоток, топор, лопата, пила-ножовка, пила по металлу.
16 Мешки для мусора 2-3 упаковки.
17.Средство для мытья посуды и терки.
18.Минимум 2 ножа.
19 Запчасти для машины(ремень гены. лампочки, свечи, изолента, прозрачный скотч, герметик, холодная сварка и т.п.) два упора под колёса, доска под домкрат 50 см х25 см х5 см.кусок брезента 1 м. х1 м. ,3 пары рабочих перчаток, тряпки для рук.
20. Палатка, лодка.
21 Фонарь ручной, фонарь налобный, фонарь "летучая мышь" запас батареек.
21 Ружья и патроны. Рыболовные снасти ,черви для наживки.
22.Для поездки летом -средство от кровососущих тварей.
23. Фото. Видеоаппаратуру.
24. Преобразователь напряжения с 12 в на 220 в.
25.Зарядные устройства для аппаратуры.
26.Запасные пуговицы, иголки и нитки.
27.Телефон и сим-карты разных компаний(хотя бы двух)
28. Аптечка мед. первой помощи +антибиотики(типа Цефазолина натриева соль) сердечные, от давления, обезболивающие и сосудорасширяющие( типа Баралгина),шприцы, активированный уголь (много) от головы и живота + каждому своё.
29 Для не пьющих -1,5 литра медицинского спирта, для выпивающих-5литров.
30. Продукты- по потребностям.
31.Приправы, специи, чеснок, лук и мед-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
32 Крупная соль для засолки, не меньше 3 кг.
33. 2-3 батона хлеба и 2-3 упаковки хлеба длительного хранения.
34. Для питания во время движения -сырокопченая колбаса, соки ( 0,2 л.) минеральная вода, фрукты(вымыть заранее, разложить по отдельным пакетам).
35. 20 литров питьевой воды.
36. Крем для рук.
37. Бензопила +40 литров бензина + масло.

Так удобнее потреблять

Список полнейший, конечно.
Внесу маленькие свои уточнения.
Паяльную лампу держу газовую, под единый баллон с лампой, комфорткой и грилем.
Генератор, киловатник.
Складной(рулонный) стол и два кресла

Ouzer
P.M.
17-3-2012 13:36 Ouzer
Originally posted by spirikraft:
Но для серьезного дела-только УАЗ

не загоняйтесь
Tvohotaves
P.M.
17-3-2012 13:47 Tvohotaves
Larsen (извините, не получается копировать пост на который хочу ответить) у меня вопрос. А в чем смысл "люстр" на верх? У многих вижу (особенно у джиперов).
Во первых, не лучше ли просто хороший ручной фароискатель ( у меня Light forse enforcer в небольшом чемоданчике). Им и "дырку" в лесу проще подсветить, и ....
Во вторых, с электрикой ничего мутить не надо (часто ведь и второй аккумулятор ставят).
В третьих, все, что торчит спереди и за габаритами машины в конце концов имеет свойство отрываться. А игрушка это относительно не дешевая.

Фаркоп же надо брать (если он нужен) быстросъемным (на шплинте). Тогда ничего торчать и якорить не будет.

Кстати, на том Дефе, на котором я лазаю, фаркопа нет. На втором (я его относительно берегу) он быстросьемный.

Larsen
P.M.
17-3-2012 13:48 Larsen
Нива практичнее УАЗа для городского охоника.
УАЗ требует постоянного контроля и ремонта. Не говоря уже о качестве запасных частей.
В Ниве все более-менее предсказуемо, в отличии от УАЗа.
К сожалению, УАЗиками все "наелись"...... .
dikiy
P.M.
17-3-2012 13:53 dikiy
Автомобиль Т-Виста.
Приехал, поставил на поляне, ушел. Пришел на следующий день, сел, уехал.
Пару раз вешал на дереве камеру-автомат. НО она никого, кроме моей морды не засекла.
Однажды так выхожу - человек рыбачит. Спрашиваю:
- Там машин нет, никто не стоит?
- Да стоит Виста.
- Хм.Все еще стоит
Что вожу? Пара буксиров, ручная лебедка, лопата, топор, кусок арматурины, домкрат, пару коротких досок, чтобы под домкрат подложить.

>
Guns.ru Talks
Охота
Машина на охоте ( 1 )