Guns.ru Talks
Охота
отчеты о весенней охоты на гуся 2012 г. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отчеты о весенней охоты на гуся 2012 г.

OneSelf
P.M.
1-4-2012 12:19 OneSelf
Originally posted by SarHunter:
ну вы бы на дату поста посмотрели


Дошло)

ant-63
P.M.
1-4-2012 14:58 ant-63
Открылись в Башкирии.
Кругом снег.Попали на первую волну.
Гусь валом прёт.
За два дня 37 шт.

Щютник аднака!

Lat
P.M.
1-4-2012 20:32 Lat
Вот и прилетели
785 x 523
C-volkodav
P.M.
1-4-2012 20:55 C-volkodav
Шутка юмора! Фото ужо было в прошлой жизни.
Lat
P.M.
1-4-2012 21:52 Lat
С Первым апреля!!
vik_i
P.M.
2-4-2012 00:07 vik_i
Да, настоящих буйных мало!
Граница Калмыкии и Волгограда. Утром по утке постоял. День на поиск и расстановку чучел, утром по гусю. Результат скромный, т.к. вода стремительно уходит с полей, а с ней и гусь. Надо было перемещаться, а поленился. Вот как то так.
click for enlarge 1600 X 1200 194,3 Kb picture
RafArms
P.M.
2-4-2012 08:31 RafArms
Да ладно уж,пацаны,простите.
Шутканул.
Та фотка 2006года.
Сам на нервах,в пятницу стартуем в оренбургские степи.

click for enlarge 1200 X 634 270,8 Kb picture

Berez
P.M.
2-4-2012 08:46 Berez
vik_i

C полем!!!
Арго
P.M.
2-4-2012 10:50 Арго
Шутканул.

"грех смеятся над больными людьми... "...

misha--rost
P.M.
2-4-2012 11:42 misha--rost
Сегодня ночью,около часа,слышал гусей над Тулой,ошибиться не мог, 1 апреля уже кончилось.
3аядлый
P.M.
2-4-2012 12:15 3аядлый
"грех смеятся над больными людьми... "...

youtube.com
burdon
P.M.
2-4-2012 12:47 burdon
Originally posted by RafArms:
Да ладно уж,пацаны,простите.
Шутканул.
Та фотка 2006года.
Сам на нервах,в пятницу стартуем в оренбургские степи.

Не подскажете - с какого расстояния снято, примерно?

npocak
P.M.
2-4-2012 14:16 npocak
Originally posted by 3аядлый:

https://www.youtube.com/watch?v... 5d0AUAAAAAAAAAA


"Заядлый" Ай молодцы !!! Камера ACT 20 ?
3аядлый
P.M.
2-4-2012 14:34 3аядлый
Камера ACT 20 ?

нет, по проще D011 Mini DV DVR
Aborigen64
P.M.
2-4-2012 16:33 Aborigen64
Гусь 2012. Открытие весенней на юге Воронежской.

Гусиная болезнь перешла в хроническую стадию. От звуков гусиных манков соседи и родственники начали приходить в тихую ярость. Дабы не допускать потерь среди неохотничьего населения было решено рвануть на открытие весенней охоты на гуся в Воронежскую область. И уж там оторваться в полную силу.
В ночь с четверга на пятницу трогаемся в путь из Калуги. Кругом снег. Похожая картина в Тульской и Липецкой. Непонятно как народ будет охотиться в липецкой при сплошном снежном покрове и полном отсутствии воды. При подъезде к Воронежу стали появляться проплешины на полях и лужи. Первую стайку гусей наблюдали уже за Воронежем. Снега с продвижением на юг становилось все меньше. С открытием в Воронежской попали в точку, перенеся его на неделю.
150 км от Воронежа и мы на месте. Практически сразу нашли неплохое не паханное поле с кукурузой, и совсем рядом большая лужа на зеленях. Гуся просто много. Стаи,стайки и одиночки. Рванули за путевками в местное общество. Путевки взяли(для своих сезонка-500, с билетом РОРСа-1000, с зелененьким-1500). И тут оказывается что поле находиться на территории карликового охотхозяйства(3000 га) по типу для "себя любимого". Взять путевки в этом хозяйстве не удалось. Но что удивило нигде ни одного аншлага. При этом госинспектор вместе с егерем этого хозяйства как цепной пес на защите хозяйских угодий,вместо того чтобы написать протокол за нарушение условий охотпользования(отсутствие границ).
Переехали на другое место. Благо гусь летал везде. Но не паханное кукурузное поле найти не смогли. Гусь сидел на пахоте, зеленя игнорировал.
В старом заброшенном доме разжились трухлявыми досками для установки скрадков на поле. Иначе они бы просто утонули. И начали операцию по затаскиванию шмурдяка на поле. Хоть летающий над нами гусь и придал нам сил и к вечеру все было готово к завтрашнему открытию,но заташиться смогли только на сотню метров от края поля.
Погода в пятницу была самая охотничья-солнце, облака, легкий ветерок. Но в субботнюю ночь пошел дождь, похолодало и подул сильный ветер. Затемно добрались до скрадков повернули чучела на ветер(он изменился на 90 градусов) и стали ждать. С рассветом начал летать гусь. Но близость посадки и изменившийся ветер сделали нашу охоту не совсем результативной. Гусь периодически налетал но выстрелить не было возможности. Ему приходилось заходить на нас от посадок, а он их как известно панически боится и сразу набирает высоту. А переставиться в тех условиях было трудновато. Но пропустив без выстрела еще пару налетов решили скрадки перевернуть(что видно из видео было трудновато-http://youtu.be/VjPF1OkoSuk). В итоге один гусь был сбит и еще один налет был бездарно пропущен. После обеда гусь исчез, как будто его и не было,хотя в пятницу он летал весь день. И только в вечерних сумерках стала понятна причина- он стал появляться с одного направления стая за стаей и уходил на разлившийся Дон. Нашел где то кормовое поле и весь там скучковался. Выстрелов мы за всю субботу и не слышали. Искать это поле уже было а поздно. А в воскресенье с утра все тот же сильный дождь с холодным ветром. И гусь целенаправленно летящий в одном направлении сотенными стаями. Быстро и окончательно промокнув решили сворачиваться, ведь еще предстояла эвакуация с окончательно раскисшего поля.
И все равно ОХОТА состоялась- гуся видели(ну очень много),чуть-чуть стреляли, добыли(хоть и одного).
Обратная дорога принесла новые погодные сюрпризы. В липецкой и тульской областях сильнейшая снежная метель. Снега на дороге местами до десяти сантиметров. Весной и не пахнет. А вот Калужскую снег прошел стороной. На полях даже видели чибисов и скворцов.
Вот такая получилась поездка за весенним гусем.

click for enlarge 800 X 600 177,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 145,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 212,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 170,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 227,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 220,7 Kb picture

YURIK2012
P.M.
2-4-2012 17:46 YURIK2012
Молодцы!!! С полем!!!
Lat
P.M.
2-4-2012 18:59 Lat
Originally posted by Aborigen64:
Гусь 2012. Открытие весенней на юге Воронежской.

С полем!

Антиглюк
P.M.
2-4-2012 19:10 Антиглюк
C полем!
Gal86
P.M.
2-4-2012 19:31 Gal86
Аборигенов с полем !!!))) а маночек был ???
Aborigen64
P.M.
4-4-2012 00:02 Aborigen64
Originally posted by Gal86:

а маночек был ???

А как без него- RC-30,Шон мен, RCC полик двухязычковый.
Хантас
P.M.
4-4-2012 07:56 Хантас
Гусь 2012. Открытие весенней на юге Воронежской.

Наконц-то!
С полем...

------
Ни пуха, ни пера...

Lat
P.M.
4-4-2012 11:18 Lat
Ну что потравим душу
Правильная охота
Смотреть всем. Как правильно нужно организовывать, Этика на охоте.
Открою новую тему

Правильная охота часть 2

Хантас
P.M.
6-4-2012 08:03 Хантас

Ну что потравим душу
Правильная охота
Как правильно нужно организовывать, Этика на охоте.

А-а-а-а. Помню. Пересматривал несколько раз, ещё лет десять назад.
В межсезонье

------
Ни пуха, ни пера...

HUNTER 64RUS
P.M.
6-4-2012 11:56 HUNTER 64RUS
сейчас выезжаем !гуся нашли -гусь идет !завтра будет отчет!
ДимаК
P.M.
6-4-2012 12:24 ДимаК
Отмечусь.
vinsersh80
P.M.
6-4-2012 14:09 vinsersh80
Открылся.
Vad44
P.M.
6-4-2012 14:22 Vad44
Где гуси? ))
alexcam
P.M.
6-4-2012 15:08 alexcam
Отмечусь.
alex_markov
P.M.
6-4-2012 15:12 alex_markov
завтра открытие на юге Рязанской у нас в касимове снега по патронташ а как дела южнее?
alexcam
P.M.
6-4-2012 15:16 alexcam
В Захаровском районе снега столько же
alex_markov
P.M.
6-4-2012 15:27 alex_markov
что делать будете?
Krek-m
P.M.
6-4-2012 15:30 Krek-m
Хотя бы за неделю подтаяло,
RafArms
P.M.
6-4-2012 16:59 RafArms
В Оренбурге тоже завтра открытие.
Пока не едем.Водкер и в Уфе попить можем.
Снега нет в степи,и воды нет.Кстати,гуся тоже нет.
Огромный шалман тусуется в Казахстане,вот он тронется.И мы стартанём.
Spinn
P.M.
6-4-2012 17:55 Spinn
отмечусь
Spinn
P.M.
6-4-2012 18:04 Spinn
.
thfkfi
P.M.
6-4-2012 18:11 thfkfi
Сегодня видел гусиный клин над Тамбовом,стартую в неизвестность в понедльник.
den5555
P.M.
7-4-2012 00:00 den5555
.
irbis8
P.M.
7-4-2012 20:23 irbis8
ШЛЯПА
HUNTER 64RUS
P.M.
7-4-2012 20:50 HUNTER 64RUS
как и обещал краткий отчет ! открылись саратовская область ,гусь только пришел -3 дня ,был на перепаханном просе ,и шел на озимые с водой,на чучела (норд вэй и спорт пласт )шел с удовольствием,манками заманивали стаи до 40 голов (манок примос и дмитрия мельника и эхомань,)всю охоту портили рядом окружившие нас зенитчики и какой то (АГРОНОМ мать его)который замерз скотина и ходил по полю весь в черном кругами и отпугивал гусей(искал своих)лежали на оставшемся снегу на пашне в белых масхалатах,били 1цей главпатрон,если бы не зенитчики результат был бы в разы лучше,результат нашей присады в 3 охотника 7 гусиков!общий счет нашей компании 13гусей,до места еле доехали утопили 66й в лощине ,дт -рулит)))
click for enlarge 1920 X 1440 566,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 384,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 379,6 Kb picture
dmitriihunter64
P.M.
7-4-2012 21:28 dmitriihunter64
posted 7-4-2012 20:50
как и обещал краткий отчет ! открылись саратовская область ,гусь только пришел -3 дня ,был на перепаханном просе ,и шел на озимые с водой,на чучела (норд вэй и спорт пласт )шел с удовольствием,манками заманивали стаи до 40 голов (манок примос и дмитрия мельника и эхомань,)всю охоту портили рядом окружившие нас зенитчики и какой то (АГРОНОМ мать его)который замерз скотина и ходил по полю весь в черном кругами и отпугивал гусей(искал своих)лежали на оставшемся снегу на пашне в белых масхалатах,били 1цей главпатрон,если бы не зенитчики результат был бы в разы лучше,результат нашей присады в 3 охотника 7 гусиков!общий счет нашей компании 13гусей,до места еле доехали утопили 66й в лощине ,дт -рулит)))

Саня зачет,)

Guns.ru Talks
Охота
отчеты о весенней охоты на гуся 2012 г. ( 5 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям