|
11-9-2016 13:04
AlexxP
Да ни в чём. У меня они обе имеются. Правда 39я теперь в сейфе живёт. Ну на бобриков иногда беру да стрельбище. Патроны да, дороже. Вес такой же. 308я громче, но это решаемо. Если охота в основном на крупняк, то лучше 308я. |
|
13-9-2016 10:56
Arkadiy73
Спасибо, в принципе понятно.
|
|
13-9-2016 16:04
кобзон
По классическим канонам вроде и не поспоришь. Однако.. . с 39 гораздо проще сделать результативную быструю серию чем с 308. В т.ч. и по крупняку. А учитывая тот факт, что для Сайги разброс в 14 см на 100 м является практически нормой, то нет ни какой гарантии точного попадания по убойному месту с первого выстрела и отсутствия необходимости "быстро добавить". ИМХО |
|
13-9-2016 16:19
AlexxP
С этим не поспоришь. Если цель статична. Но при движении всё меняется и основным становится первый выстрел. И тут становится важным либо уменее попасть в убойную зону либо более мощный патрон, чтоб скрыть огрехи прицеливания. В том году стрелял по лосю с х39го, выпустил пять пуль, в итоге смертельным был первый выстрел, а остальные четыре... . Один в ляжку, второй по морде чиркнул а остальные два вообще мимо. Дистанция была метров 90. Он прошел метров 20. |
|
25-9-2016 20:55
Владимир 150РУС
Подпишусь
|
|
27-9-2016 01:45
ev011
Убойное место у взрослого лося - это легкие и размер этого убойного места примерно 50х60см,это минимум,не считая шеи и позвонков.Если стрелок не способен попасть со 100м в такой "щит",то стоит ли вообще идти на лосиную охоту? ![]() |
|
27-9-2016 10:43
кобзон
Если вы родились с ружжом в руках и при первых охотах не испытывали мандраже то честь вам и хвала. А если поизучать форум,то найдется не мало примеров, когда опытный охотник с рабочего расстояния, в идеальных условиях допускал обидный промах. |
|
30-9-2016 14:38
Vitalka1981
Тульские патроны SP-10 граммовые, у кого ни будь имеется опыт использования на коротке по крупному зверю, больше интересует как пуля ведет себя по медведю. Есть-нет преимущества по сравнению с Барнаулом SP или HP
Приобрел пару пачек но даже не отстреливал, может их вообще жевать будет при подаче в патронник. |
|
30-9-2016 20:51
AlexxP
У меня только туламмо и есть в наличии. По медведю не доводилось, а вот лосям нравится. Если совсем накоротке то может и прошить. На 80 метров грибок остановился под шкурой противоположного борта. Пару раз пулю не находил, но может в требухе застряла и её выкинули.
|
|
3-10-2016 22:33
onemen
Климовскими НР пострелял не много по мишкам, работает хорошо, но не меньше 2-3 попаданий.Дистанции разные, но всё не далеко. Фотки здесь же были в теме. |
|
4-10-2016 14:54
Кровопиец
Да, подходят. Нужно немного подпилить снизу зуб магазина и пасатижами отогнуть переднюю часть подавателя вверх. Не надо наваривать переднюю стенку, вставлять сухари |
|
9-10-2016 08:05
Evgen007
насколько подгибать |
|
9-10-2016 08:19
Кровопиец
Догадаетесь или фото сделать?
|
|
9-10-2016 10:19
Burunduk25
У Сайги 308 вполне нормальной является куча в 7-8 см, что делает стрельбу достаточно прогнозируемой с претензией на точность без необходимости стрельбы по площадям. |
|
9-10-2016 10:23
Evgen007
|
|
9-10-2016 10:26
Evgen007
Насколько-догадаюсь. Просто удивлён, что раньше до этого никто не додумался. На практике проверяли? |
|
9-10-2016 10:30
Кровопиец
так мне на стрельбище товарищ и подсказал!
сейчас сфотаю |
|
9-10-2016 10:32
Evgen007
Буду очень благодарен. |
|
9-10-2016 10:35
Evgen007
Нет, спасибо. |
|
9-10-2016 10:37
Кровопиец
по фоткам понятнее?
|
|
9-10-2016 10:51
Evgen007
Я до этого сделал. Посмотреть так-не так. Патронов нет попробовать |
|
10-10-2016 09:13
SURS
Кто каким чехлом пользуется? У меня АК-ашный весь поистрепался уже, плотно не застегивается, вся грязь во внутрь летит.
|
|
10-10-2016 19:52
Evgen007
В общем буду, наверное, наваривать. Полуоболочку носик счечывает как ножом, скока не пробовал подаватель подгибать. |
|
11-10-2016 05:07
Vitalka1981
Брезентовый, для ИЖ-43/27 но, который без перегородки внутри. Меня устраивает, хотя чуть длинноват. |
|
1-11-2016 00:08
Владимир 150РУС
К любой швее подойти и она сошьет хоть водонепроницаемый, чехол законом никак не оговаривается и это развязывает руки. |
|
23-11-2016 07:39
Pimanov73
качество фото отличное ![]() под лопатку и готов. ремень АКовский где такой найти ?! |
|
23-11-2016 20:56
Санек 93
на телефон снимал
мне с карабином достался.поищите тут на ганзе в купле-продаже. |
|
23-11-2016 23:23
AlexxP
150р. продам зип и приклады, ремни, подсумки, шомпола, пеналы, кобуры, рукоятки и т.д. |
|
7-12-2016 18:18
VsePofig
Отмечусь.
|
|
11-12-2016 12:28
R-on-D
Отмечусь.
|
|
11-12-2016 12:41
R-on-D
Сделайте пожалуйста! Можно в личку! |
|
16-12-2016 19:22
R-on-D
Парни! Нужен совет профессионалов!
Хочу третий карабин! )) Заболел коротышом!!! Чисто из практически-охотничьих соображений на каком прикладе остановиться? Пластик или рамка? Или разница только во внешнем виде? Заранее благодарен за ответ! |
|
16-12-2016 20:03
pulia01
Только во внещнем виде. Пластик практичнее, рамка компактнее. |
|
16-12-2016 21:45
R-on-D
Спасибо!
|
|
17-12-2016 09:32
VsePofig
Ещё рамка звинит при передвижении через кусты. И из гладкоствольной практики, на снежике лис удобней тоже с пластиком, на кнопку нажал и приклаж отщелкнулся, а рамку в перчатках не очень просто быстро отщелкнуть.
|
|
17-12-2016 12:41
AlexxP
Есть такое дело. Но лечится элементарно: черная изолента - и не звенит и щека не примёрзнет. А у пластика внутри что-то болтается и блямкает))) В общем у всех есть недостатки. У меня вообще на одном стоит СВДС )))) А на втором пластик...
|
|
|