Guns.ru Talks
Охота
А кто кого ел? Типа опрос ;) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто кого ел? Типа опрос ;)

DEATHMAn
P.M.
23-3-2009 15:43 DEATHMAn
Originally posted by greenbars:

Ерунда! Как и другие земноwодные, слегка похоже на курятину


Вы сами пробовали? Как ощущения?

Крокодил, может и земноводный, но жрёт откровенную тухлятину. Часто прячет добычу под водой и ждет пока та начнет разлагаться.

Egor72
P.M.
23-3-2009 15:47 Egor72
Кроме традиционной дичи ел барсуков, ондатр, белок, чомгу, крокодила, кенгуру. Барсук вкусный, особенно приготовленный в чугунке и русской печи. Одатра и белка никакие, да и есть там нечего. Чомгу вобще жрать невозможно - вонюча. Лысуха - вполне нормальная дичь, только мы ее шкурим.
Ouzer
P.M.
23-3-2009 16:03 Ouzer
Originally posted by DEATHMAn:

Крокодил, может и земноводный, но жрёт откровенную тухлятину. Часто прячет добычу под водой и ждет пока та начнет разлагаться.


Медвед тоже тухлецой себя любит побаловать, да и много еще трупоядов. Однако едят же медведа?
DEATHMAn
P.M.
23-3-2009 16:25 DEATHMAn
Originally posted by Ouzer:

Медвед тоже тухлецой себя любит побаловать, да и много еще трупоядов. Однако едят же медведа?


Тухлятиной не побрезгует, но если найдет или, что бывает еще реже, сам задавит кого-нибудь. Такой медведь(питающийся падалью) скорее всего будет болен трихинеллезом. Рацион у мишек очень разница относительно места его обитания(об этом лучше у Михаила Арсеньевича поинтересоваться ), но основу составляют ягоды, муравьи, корешки всяческие и жучки-паучки под лесной подстилкой и под корой трухляшек. Говорят самые вкусные те, которые отъедались на ягодниках.
МаксимСв
P.M.
23-3-2009 16:35 МаксимСв
Originally posted by Ouzer:

Ага, я тоже. От многих слышал, что очень вкусно, но сам пока ни разу не пробовал. Может, рецептиком поделитесь проверенным, а, коллеги?

Сам не готовил, но наш якут делает так:
Обдирает ондатру, готовит маринад как на шашлыки, замачивает там ондатру часика на 2, потом обжаривает ее с луком и под 100 гр.
А суп из нее как обычный мясной готовиться.
Вобщем действительно очень вкусно.

Жмен
P.M.
23-3-2009 19:03 Жмен
Originally posted by Ouzer:

Ага, я тоже. От многих слышал, что очень вкусно, но сам пока ни разу не пробовал. Может, рецептиком поделитесь проверенным, а, коллеги?

Ондатра мне очень понравилась, мясо отличное без посторонних запахов. Готовил следующим образом: порубил на порционные куски, обжарил на сливочном масле на сковородке. Одновременно в казане обжарил лук с морковкой тоже на сливочном масле, потом в казан положил ондатру, соль, перец и специи разные и все это дело залил водой и тушил до готовности. Когда мясо приготовилось добавил пол литра сметаны и протушил еще мин 10. Получилось вкусно !

Жмен
P.M.
23-3-2009 19:25 Жмен
Чего все на лысух нападают - очень вкусная дичь, как по мне, если правильно приготовить, то поинтересней того же крякаша будет. Я лысуху всегда обдираю, потом кулинарными ножницами вырезаю хребет и выбрасываю, разрезаю грудинку на две части и отделяю лапы. Таким образом из одной тушки получается четыре запчасти - две лапы и две грудинки. После все куски нужно сложить в кастрюлю с холодной водой и дать закипеть. Когда закипит провариваю мин 5 и достаю. проваренные куски лысухи обжариваю в казане, после добавляю лук порезаный крупными кольцами, свежие томаты побольше, перец горошком, немного воды и тушу до готовности, ну а дальше кушать подано господа.
Барсук тоже недурственная дичь, котлеты из журавля как-то давно ел, очень понравились, лебедь не понравился - жесткий и рыбой вонял.
Булат
P.M.
23-3-2009 21:19 Булат
ел кедровку. резина.. .
BAR
P.M.
23-3-2009 22:12 BAR
Медведь, лось, кабан, косуля, барсук, бобр, заяц, лебедь, гусь, утки, вальдшнеп, вяхирь, глухарь, тетерев, рябчик.
Самое вкусное: медведь, лось, кабан, косуля, лебедь, гусь, утки, вальдшнеп, рябчик.
Самое, самое вкусное: молодой кабан, вальдшнеп.
nmorozow
P.M.
24-3-2009 00:42 nmorozow
Originally posted by Андрей 81:
В том году в Астраханской вот эту гадость ели. Признаюсь были не трезвые. Кстати, никто не знает как она величается?
forum.guns.ru

Это по всей видимости желтобрюхий полоз (самая крупная змея Европы, до 2,5 метров). Не ядовита, весьма агрессивна, как и все змеи вполне съедобна.

nmorozow
P.M.
24-3-2009 01:11 nmorozow

Крокодилы совсем они не земноводные, а рептилии (они же пресмыкающиеся)...

kiowa
P.M.
24-3-2009 02:43 kiowa
Originally posted by Булат:
ел кедровку. резина...

Не знаю, по-моему, не хуже рябчика.. .

DEATHMAn
P.M.
24-3-2009 02:52 DEATHMAn
michal

Хорош тут деликатесы выкладывать
Акромя дятла ничего "необычного" не видно

сахалин57
P.M.
24-3-2009 07:43 сахалин57
Крокодил, может и земноводный, но жрёт откровенную тухлятину. Часто прячет добычу под водой и ждет пока та начнет разлагаться.

Крабы вообще одной падалью питаются и при этом - деликатес...
сахалин57
P.M.
24-3-2009 08:00 сахалин57
Originally posted by Серёг:
[B]расскажу пожалуй и я свой опыт.. . ел однажды варёного лебедя, причём молодого цвет перьев был его ещё серый, а не белый. Очень жесткий! B]
Это повара хреновые были!
У меня книжка была "питание туриста в экстримальных ситуациях"
там написано - есть можно всё, кроме жабы...

серж
P.M.
24-3-2009 09:37 серж

Ел ястреба -тетеревятника (сварили суп).Немного жир попахивает. Мясо нормалное. Ел зеленых лягушек, лапки.Обычный вкус. Галка -резина.
S-REF1
P.M.
24-3-2009 09:52 S-REF1
Медведь ,олень ,выдра , ондатра ,енот ,собака ,кошка.
Из птиц дрозд, рябчики ,утки большинства видов ,что на пролете бывают, сойки ,цапля разок как то.
самое вкусное молодой медведь заедавшийся на орехе и бруснике. Однако мне даже больше оленины нравится. Прошлой осенью попался такой ,на что уж у меня жена медвежатину на дух не переносит ,а тут откушала с удовольствием.

Из смешного вспомнилось .По осени на пролете по табуну куличков дал дуплет девяткой -штук двадцать собрал. Ощипал и в холодильник .
По зиме на работе собрались посидеть -пожарил куличков большую сковородку .
Поставили на стол ,налили .Тут один опоздавший заходит .

Только глянул на сковородку -вы что о.... ли ,мышей жрете!!

Действительно шейки у куличков торчат как хвостики и на первый взгляд первое что приходит на ум -жареные мыши.
Так он и не стал закусывать и пить отказался .. .
Не наш человек..

dFresh
P.M.
24-3-2009 10:30 dFresh
По поводу лысух, я в прошлом годе впервые стрельнул эту птицу: по темноте хлопнул, а глянул, хотел собакам скормить, што думаю за ворона но перо, хотя бы большое, решил ощипать - это скорее щетина какая-то чем перо оказалось, кожа лопнула, а под ней сала реально в палец толщиной
В общем запёк на пробу в собственном соку отдельно от кряковых в стекляной банке в духовке, слегка подмариновав лимоном, плюс лучок кольцами, очень недурственно получилось.
По запаху скажу что нужно просто аккуратно шкуру снимать, у неё вонючаяя железа на копчике, которой перо водоплавающие смазывают.
Серёг
P.M.
24-3-2009 12:18 Серёг
Originally posted by сахалин57:
Это повара хреновые были!
У меня книжка была "питание туриста в экстримальных ситуациях"
там написано - есть можно всё, кроме жабы...

лебедь просто варился достаточно долго в котелке на огне. Если так же сварить утку она такой жесткой не будет. Есть то конечно можно, но ИМХО до простой утки ему далеко

Серёг
P.M.
24-3-2009 12:30 Серёг
Originally posted by DEATHMAn:

Тухлятиной не побрезгует, но если найдет или, что бывает еще реже, сам задавит кого-нибудь. Такой медведь(питающийся падалью) скорее всего будет болен трихинеллезом Рацион у мишек очень разница относительно места его обитания(об этом лучше у Михаила Арсеньевича поинтересоваться ), но основу составляют ягоды, муравьи, корешки всяческие и жучки-паучки под лесной подстилкой и под корой трухляшек. Говорят самые вкусные те, которые отъедались на ягодниках.

Щас я бы не стал есть медведя ни в каком виде. Мне охотники рассказывали с тюменской области, что он сплош заражён(вроде трихинеллезом называли эту дрянь),они шкуру снимают, а мясо приходится от греха по дальше выкидывать. А вообще я слабо представляю как медведь может отъедаться одними лишь ягодами, мне кажется ест он то что найдёт и невозможно определить ел этот конкретный медведь падаль или нет. Да и вообще паразитов медведь получает только через падаль, может вообще не через неё?

сахалин57
P.M.
24-3-2009 13:09 сахалин57
Originally posted by S-REF1:
[B]Медведь ,олень ,выдра , ондатра ,енот ,собака ,кошка.
самое вкусное молодой медведь заедавшийся на орехе и бруснике. Однако мне даже больше оленины нравится. Прошлой осенью попался такой ,на что уж у меня жена медвежатину на дух не переносит ,а тут откушала с удовольствием.

B]


Напомнило... , году в 65 приехал к нам в гости с Владивостока мой дед
Райков Пётр Макарович. Приехал на Новогодние каникулы. Вот надели мы лыжи и потопали с ним в лес.
- Хорошая тайга у вас - говорит дед. Ну а я и доволен - знаит у нас тоже ТАЙГА, настоящая, как в книжках!

А дед был ещё тот Человечище. Высокий, силы неимоверной. Две войны и сколько-то тюрьмы за плечами... . После войны перевёз семью с Сибири в Эвенск. Потом уж Владивосток. Он и зверя промышлял, и рыбу ловил, и лес валил, и шоферил.
Вот и пристал я к нему.
- Деда, а ты медведя ел?
- Ел, внучек.
- Вкусный?
- Вкусный!
Ну я дальше:
- А лося, а оленя, а тюленя и т.д.
- Слушай сюда "унук" - говорит дед.
- Слаще свининки ничего нету.
Сколько лет прошло, а я деду до сих пор верю....

hollowpoint
P.M.
24-3-2009 15:32 hollowpoint
Originally posted by сахалин57:
Это повара хреновые были!

Золотые слова!
Лебедей к царскому столу подавали.

Grey66
P.M.
24-3-2009 15:57 Grey66
- Слаще свининки ничего нету.

Особенно если свининке не более 3-х лет отроду и отъедалась оная на пшеничке, овсе или кукурузке.
ЛДБ
P.M.
25-3-2009 00:43 ЛДБ
Ел только сойку.. Вкусно!! От ондатры отказался, наверное зря, друг -армянин ,услышав это, посмотрел на меня как на идиота..
К слову, любимая его дичь-скворцы и воробьи..
На Кавказе он бил воробьёв на зернохранилище из МЦ 21-12.. Пять выстрелов--сотня птах.. Огромная сковорода на костёр ,много сливочного масла, специи.. Рюмка-воробышек ,рюмка-воробышек. Кости не удаляются, съедаются..
S-REF1
P.M.
25-3-2009 07:48 S-REF1
Originally posted by сахалин57:

- Слаще свининки ничего нету.

Дак конечно вкуснее ,кто спорит .
Вопрос то об охотничьих видах .
А так бифштекс из мраморного мяса на первом месте.

om_babai
P.M.
25-3-2009 08:27 om_babai
перевёз семью с Сибири в Эвенск

Земляк (почти)

(вроде трихинеллезом называли эту дрянь),они шкуру снимают, а мясо приходится от греха по дальше выкидывать

Именно из-за "по дальше выкидывать" зараза и ползёт. Всё-же было б лучше "поближе сжигать"

om_babai
P.M.
25-3-2009 08:44 om_babai
Из относительной экзотики кушал белок, естественно кедровок, много нерп. Медвежатина по нонешним временам на столе даже чаще чем оленина.

Белки не понравились, но это субьективно.
Бульён из кедровок очень хорош.
Печень нерпы ларги - отличная. Мясо надо вымачивать. Из-за чёрного цвета и спецеф. вкуса некий психологический дискомфорт есть конечно, но с голодухи лезет в пасть за милую душу. Может так-же болеть трихинелёзом, но за два последних десятка лет на нашем побережье, я случаев заражения не знаю.

ohotnik84
P.M.
25-3-2009 09:57 ohotnik84
я соек тоже ел когда начинал охотиться
Ещё наспор сожрал личинку майского жука. Вкус непомню.
Sakhalin75
P.M.
25-3-2009 10:06 Sakhalin75
Кошки вкусные причем все. Мясо нежное. Собаки просто улет. Полезно опять же.
Медведь молодой - рай просто.
Ouzer
P.M.
25-3-2009 10:10 Ouzer
Originally posted by Sakhalin75:

Собаки просто улет. Полезно опять же.


А чем собаки полезны?
Sakhalin75
P.M.
25-3-2009 10:22 Sakhalin75
Для легких полезны. У нас зоны - всегда использовали мясо бля лечения \профилактики туберкулеза и т.п.
Ouzer
P.M.
25-3-2009 10:34 Ouzer
Originally posted by Sakhalin75:

Для легких полезны. У нас зоны - всегда использовали мясо бля лечения \профилактики туберкулеза и т.п.


Очень интересный факт, первый раз слышу. В них что-то противотуберулезное содержится, или это устоявшееся местное мнение? И кроме туберкулеза, от чего еще помогают? Все ли собаки, или только сторожевые и конвойные?
Sakhalin75
P.M.
25-3-2009 10:47 Sakhalin75
Я не доктор, но мнение такое есть. У нас корейцев много, так они едят не всех. Конвойную овчарку схавать - жесть
Серёг
P.M.
25-3-2009 10:53 Серёг
читал рассказ "По уссурийскому краю" кажись так назывался, вообщем там народ жарил на костре желудок белки со всем содержимым. Говорили при этом, что белка зверь чистый ест только грибы да орешки. И получается эдакий пирожок. Считали они это наивкуснейшим деликатесом. По мойму сильно, даже в рассказе не все захотели попробовать))))
А в передаче выжить любой ценой с Беаром Грилзом, в серии про сибирь он там поймал и съел белку, при этом выглядил весьма довольным этой трапезой=))
Ouzer
P.M.
25-3-2009 11:10 Ouzer
Originally posted by Серёг:

читал рассказ "По уссурийскому краю" кажись так назывался, вообщем там народ жарил на костре желудок белки со всем содержимым. Говорили при этом, что белка зверь чистый ест только грибы да орешки. И получается эдакий пирожок. Считали они это наивкуснейшим деликатесом. По мойму сильно, даже в рассказе не все захотели попробовать))))


Владимир Клавдиевич Арсеньев, дилогия про Дерсу Узала, Уссурийский край и Приморье начала 20 века. Очень рекомендую прочетать оба РОМАНА, а не один рассказ, не пожалеете. Есть еще два фильма - наш 1961 года, и советско-японский Акиры Куросавы - тоже весьма.. . Это солон (местный туземец) белку ес, а русские казаки плевались.
Grey66
P.M.
25-3-2009 12:28 Grey66
Originally posted by Sakhalin75:
Для легких полезны. У нас зоны - всегда использовали мясо бля лечения \профилактики туберкулеза и т.п.

у народов средней азии, в частности у туркмен, особо полезным для легких считался барсук. А "ваще совсем полезным" для лечения и профилактики легочных заболеваний - медоед.
Насчет полезности собаковых и куньих я сам сказать ничего не могу. Но вот среднеазиатский лопоухий ежик способен лечить почечные болячки. Сам был свидетелем полного излечения от пилонефрита 2-х человек. Один из излечившихся мой младший брат. Причем съесть пришлось всего 3-х ежей.

Sakhalin75
P.M.
25-3-2009 12:48 Sakhalin75
А мне барсук чето не вставил. Мясо сладковатое.
Белку пробывал - ну не свинина. Хотел в Африке гиену попробывать - не дали суки конвойные.
МаксимСв
P.M.
25-3-2009 13:02 МаксимСв
Ну, мужики, начали кто-кого ел, а закончили кто от чего лечит.
Ну, а про собак у нас на Дальнем Востоке могу сказать одно: едят их бедных и якуты, и китайцы, и корейцы, но не всех. А вот помогают они или нет от туберкулеза незнаю, попробую спросить у главврача Тубдиспансера при встрече.
Sakhalin75
P.M.
25-3-2009 13:24 Sakhalin75
Ровно 10 минут назад пришлось через силу съесть отличную отбивную. Соус грибной Бе шамель и маленькая ложечка клюквинного варенья. Отваренный и затем обжареный мелкий картофель и бокал не плохой мадейры. А Вы -собаки, кошки,белки.
Grey66
P.M.
25-3-2009 13:38 Grey66
Так пост на дворе, батенька! Потому и не полезла! В пост оно так, ни кошки, ни собаки ни прочие отбивные в рот не лезут.

Guns.ru Talks
Охота
А кто кого ел? Типа опрос ;) ( 4 )