Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Архангельской области

-DVA-
P.M.
17-4-2009 00:21 -DVA-
Гусь тока еще по вологодской летает и то мало

Если тепло придет, может че и будет! До открытия мало времени остается!
Luxeon
P.M.
17-4-2009 00:42 Luxeon
Если тепло придет, может че и будет! До открытия мало времени остается!

А мне кажется только по инстинкту гуси полетят, даже если и будет много снега. В прошлом году был на открытии в плесецкрм районе на болоте"пярское" прямо в центре лЁта на чистом. Так вот там гусь летел не смотря ни на что, хотя было много снега. Надеюсь что и в этот год будет так же) собираюсь снова туда первого числа)
фома 35
P.M.
17-4-2009 11:07 фома 35
А мне кажется только по инстинкту гуси полетят, даже если и будет много снега. В прошлом году был на открытии в плесецкрм районе на болоте"пярское" прямо в центре лЁта на чистом. Так вот там гусь летел не смотря ни на что, хотя было много снега. Надеюсь что и в этот год будет так же) собираюсь снова туда первого числа)

Да все нормально будет мужики! главное чтоб река пошла, тогда гусь точно будет, а количество снега на болотах его не будет колышеть вообще.
-DVA-
P.M.
17-4-2009 11:15 -DVA-
главное чтоб река пошла, тогда гусь точно будет

Судя по погоде и прогнозу, река не выйдет к 25му .. .
Loner
P.M.
17-4-2009 11:46 Loner
А что с Сухоной?
-DVA-
P.M.
17-4-2009 11:56 -DVA-
Закидывал в тему "Открытие охоты", может здесь кто че знает!

Белощекая казарка не в красной книге и стрелять ее можно .. . если ошибаюсь дайте ссылку на документ, только свежий!

И еще вопрос, по Архангельской обл. что нибудь есть официальное по срокам охоты?

Затеев Андрей
P.M.
17-4-2009 17:11 Затеев Андрей
Мужики чего посоветуете вы там веть на месте стоит ехать на открытие в Котласский район или обождать и двинуть ближе к 1 мая.
sii
P.M.
17-4-2009 17:51 sii
Ну уж если мы в плесецком 26 выйдем на охоту то в котласский тем более надо ехать . на днях на реке емце видел крякв 4 штуки незнаю может и зимовали они здесь может и прилетели. но крупные такие. руки зачесались. мужики как кто увидет где гуся сообщайте пожалуйста .
фома 35
P.M.
17-4-2009 18:40 фома 35
Судя по погоде и прогнозу, река не выйдет к 25му .. .

да скорей всего так и будет, хотя у нас в верхнетоемском обещают 23-27,я пока гусей не увижу на охоту ни ногой,
Luxeon
P.M.
17-4-2009 20:05 Luxeon
Ну уж если мы в плесецком 26 выйдем на охоту то в котласский тем более надо ехать . на днях на реке емце видел крякв 4 штуки незнаю может и зимовали они здесь может и прилетели. но крупные такие. руки зачесались. мужики как кто увидет где гуся сообщайте пожалуйста .

Этих уток я видал еще зимой))) они зимуют на емце. И мне кажется что 26 все таки рановато.. .
-DVA-
P.M.
17-4-2009 20:28 -DVA-
я пока гусей не увижу на охоту ни ногой

Пиши сразу, когда увидишь, а то еще ехеть 500км надо!
Sewer-Best
P.M.
18-4-2009 00:09 Sewer-Best
Всем на заметку, река Вычегда в Коряжме ожидается 5 мая, Северная Двина на неделю раньше, её повзрывали в районе моста и выше но это по прогнозам МЧС. На болоте снегу тьма и с такой весной ещё долго будет лежать, хотя весну такую и обещали, но у природы свои планы!!!! Кто хочет отдохнуть от города поедет раньше, кто "чисто за мясом" лучше после майских. В Вологду друзьям звонил там гусь на полях есть но не массово ждут хороший ход.
Этих уток я видал еще зимой))) они зимуют на емце. И мне кажется что 26 все таки рановато.. .

Вы на Емце где рыбачите и охотитесь? Старты, Озерки, Кривое?
sii
P.M.
18-4-2009 10:03 sii
Я лично рыбачу на стартах. но там еще не охотился хотя в прошлом году на открытие я уехал на поля а братишка ездил рыбачить говорил утки тьма было думаю может на открытие сесть в лодку и сплавится по емце.
Luxeon
P.M.
18-4-2009 11:05 Luxeon
Вы на Емце где рыбачите и охотитесь? Старты, Озерки, Кривое?

В основном на кривом, на стартах реже, тока если проездом по реке получается покидать)но там ни разу не охотился. А так то всё лето если получается, то езжу в сторону ярнемы и дальше.. . прошково, турчасово,пирсы. Там мне больше нравится на спиниг покидать да и на удочку тоже)
А охочусь я на емце выше по течению от тимме и даже Савинска, заезжаем до "Мастище" а потом спускаемся на лодке или просто пешком вдоль реки, там есть хорошие места где и с подсадной посидеть можно да и народу там обычно не бывает.
фома 35
P.M.
18-4-2009 16:18 фома 35
Пиши сразу, когда увидишь, а то еще ехеть 500км надо!

напишу обязательно, а вы далече однако охотиться ездите, видать матерые охотники))))
-DVA-
P.M.
18-4-2009 21:31 -DVA-
а вы далече однако охотиться ездите, видать матерые охотники

Да просто сейчас живу в Архангельске, а так из Черевково туда и еду!
Oleg1904
P.M.
19-4-2009 02:00 Oleg1904
В Новгородской области открали 18-ого.
Холодно ,просидели на открытии с темноты до 11-00 ни одного выстрела по гусю, редкие табунки да и то на кислороде.
Ильмень еще не вскрылся ,короче не охота а одно названия .
В России видимо всегда так будет или рано или поздно.
Sawa1310
P.M.
19-4-2009 07:45 Sawa1310
Привет землякам! Друг был на рыбалке на оз. Лаче в Каргополе. Говорит видел 8 гусей стайку, летели на юг. Утки орут во всю. дело было 14 апреля. Собираюсь с другом болото одно проведать, местные говорят что гусь садится там. Осенью сам слышал гогот когда на рыбалке был. Будет у нас дебют, готовимся основательно, но вот погода второй день снег летит мокрый. Я из Няндомы. Кто знает, на сколько дней откроют, слышал вроде на 15 дней. Но слухам доверять нельзя.
фома 35
P.M.
19-4-2009 10:43 фома 35
Но слухам доверять нельзя.

это правда откроют на 15 дней, у нас вроде перенесли открытие на 2 мая и вологодской тоже.
-DVA-
P.M.
19-4-2009 10:45 -DVA-
у нас вроде перенесли открытие на 2 мая

Было бы не плохо!
Sewer-Best
P.M.
19-4-2009 12:36 Sewer-Best
В основном на кривом, на стартах реже

Там избушка Юрки Зверева стоит ещё? Мы её в 97 достраивали, больше там и не бывал!
А охочусь я на емце выше по течению от тимме и даже Савинска, заезжаем до "Мастище"
вы на мостище на чём добираетесь? там раньше после Шестово не проехать было по весне.
Кто что говорит не верю, то там видели то там курлыкали, сам на реках лесных бывал которые вскрылись селезня одного видел и тот с зимы наверное!!!Вот так! А Фома правильно сказал
я пока гусей не увижу на охоту ни ногой,

Sewer-Best
P.M.
19-4-2009 12:44 Sewer-Best

[QUOTE]это правда откроют на 15 дней, у нас вроде перенесли открытие на 2 мая и вологодской тоже.

[/QUOTE я путёвку уже 15 получил в Котласе с 25 по 10 и никто ничего не переносили зайдите Росохотнадзор возьмите путевки и не партесь

Luxeon
P.M.
19-4-2009 14:59 Luxeon
вы на мостище на чём добираетесь? там раньше после Шестово не проехать было по весне.
Кто что говорит не верю, то там видели то там курлыкали, сам на реках лесных бывал которые вскрылись селезня одного видел и тот с зимы наверное!!!Вот так! А Фома правильно сказал

в этот год там происходят лесозаготовки и дорога наката что огого!))) а так то в последние 5 лет добирался до мостища через "Шестово" на мотоцикле без проблем и даже дальше до второго моста а там дальше дороги нет.
Luxeon
P.M.
19-4-2009 15:02 Luxeon
Там избушка Юрки Зверева стоит ещё? Мы её в 97 достраивали, больше там и не бывал!

ну наверное я там не так часто бываю и не с тех времен там рыбачу, и избы я там не видел. Хотя говорят была какая то, наверное та самая
фома 35
P.M.
19-4-2009 17:41 фома 35
[/QUOTE я путёвку уже 15 получил в Котласе с 25 по 10 и никто ничего не переносили зайдите Росохотнадзор возьмите путевки и не партесь

а нам путевки еще не привезли, поэтому слухи бродят разные.
Хантас
P.M.
19-4-2009 18:03 Хантас
а нам путевки еще не привезли

Татарин сказал завтра привезут...
Надо бате сказать, чтоб и на меня взял.

Сегодня ночью в Котласском р-не (д. Федотовская) выпало 15 см. снега.
Еле машину откопал...

Вован, на открыти пойдём на лыжах!!!

P.S. Кстати, Вован, может на открытие на Фому пойдём... ?

------
Ни пуха, ни пера...

DenZ
P.M.
20-4-2009 10:11 DenZ
Видел чибисов вчера на вьезде в Архангельск, снег кругом и 2 чибиса летают.. .
alpar
P.M.
20-4-2009 10:12 alpar
У нас на прошлой неделе объявили, что отрытие будет со 2 мая. Но до выходных ситуация изменилась. Какой-то чудак на букву "м" решил, что со 2 мая открывать охоту поздно и сроки перенесли на неделю. Открытие с 25 апреля. Сегодня 20-е, у нас третий день метель, которая по прогнозу закончится в лучшем случае завтра. Свежего снегу уже намело полметра, а еще и старый толком не таял.
Короче, гусей в этом году не видать.
DenZ
P.M.
20-4-2009 10:25 DenZ
Ну со снегом и метелью первые гуси залетают, бывает. Низко обычно по такой погоде идут. Мало только очень.. .
фома 35
P.M.
20-4-2009 10:38 фома 35
P.S. Кстати, Вован, может на открытие на Фому пойдём... ?

неее, на фому не пойдем что там делать, если снег на открытых местах несошел то в лесу его вообще по колено, так откуда там живность возьмется?
КСТАТИ у нас снегу совсем мало выпало еще вчера растаял.
sii
P.M.
20-4-2009 11:23 sii
Только что сьездил получил путевки снег валит куда идти на открытие вопрос мужики подскажите на болото шлепать или вдоль рек пошарахатся
Дмитрий Архангел
P.M.
20-4-2009 12:48 Дмитрий Архангел
вдоль рек.. .
Дмитрий Архангел
P.M.
20-4-2009 12:49 Дмитрий Архангел
на болото то можно еще на буране наверное заехать;-)
alpar
P.M.
20-4-2009 14:59 alpar
Я на море поеду. На болотах делать нечего.
sii
P.M.
20-4-2009 16:28 sii
вдоль рек охотится можно только снегу много ходить тяжело а на лодке нельзя по правилам не хотелось бы испортить охоту встечей с охотоведом.
Хантас
P.M.
20-4-2009 20:37 Хантас
неее, на фому не пойдем

Ну тогда на косачей на ток. Шура обещался поставить шалаш вместе с батей...

------
Ни пуха, ни пера...

касторка
P.M.
20-4-2009 21:01 касторка
В субботу все равно пойду на болото скрадок мастерить, плевать на погоду, хоть прогуляюсь.
Хантас
P.M.
20-4-2009 21:06 Хантас
В субботу все равно пойду на болото скрадок мастерить

Ружьишко-то захватишь на всякий случай.. ?

------
Ни пуха, ни пера...

Luxeon
P.M.
20-4-2009 21:26 Luxeon
Ну тогда на косачей на ток. Шура обещался поставить шалаш вместе с батей...

На эту же тему, сегодня звонил другу он с Емецка, на той неделе он ходил на рыбалку и заходил на ток глухаринный, говорит что уже видел первого, пока одного такача. Наверное уже через недельку будут токовать в полный ход.
Хантас
P.M.
20-4-2009 21:31 Хантас
через недельку будут токовать в полный ход.

Согласен, через недельку всё равно должно загреть солнце.
Косачи и глухари с ума сойдут...

------
Ни пуха, ни пера...


Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 5 )