Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Архангельской области

Хантас
P.M.
3-4-2009 14:39 Хантас
Не, на боровую у нас не открывают. Мужики некоторые ходят на тока за глухарём, я сам обычно до открытия на косачика на ток схожу, а уж потом на неделю в болото за гусем...

------
Ни пуха, ни пера...

799 x 599

Sewer-Best
P.M.
3-4-2009 21:27 Sewer-Best
Мне отпуск не дают прийдется урывками вырываться. Да и весна ожидается затяжная болото если в снегу будет весь гусь по реке будет ошиваться. Ну и ледоход прошел бы быстрей а то мы в верховья пойдем к Рябово. Да а вы если снег на болоте как выкручиваетесь? сам ещё не попадал так, интересно бы узнать? Заранее блогадарен!
ЗАМОТАЙ*
P.M.
3-4-2009 22:06 ЗАМОТАЙ*
Originally posted by Хантас:
Не, на боровую у нас не открывают. Мужики некоторые ходят на тока за глухарём, я сам обычно до открытия на косачика на ток схожу, а уж потом на неделю в болото за гусем...

Хантас, а гуменника вы успеваете, захватить?
Мы с открытия его только, остатки успевает взять.. . С уважением.

Хантас
P.M.
6-4-2009 17:21 Хантас
если снег на болоте как выкручиваетесь?

Да я что-то такого и не помню, чтоб снега много было! Бывало сыпанёт, но расстает через пару часов. Вообще желательно, чтоб много воды было, тогда гусь пойдёт на болото, а не будет у реки на песках ошиваться.

------
Ни пуха, ни пера...

Хантас
P.M.
6-4-2009 17:28 Хантас
а гуменника вы успеваете, захватить?

Постоянно! Его конечно не так много, как белолобика, но и на закрытие бьём. А вообще, в прошлом году добыли 21 гуся:
из них 8-гуменников, 12-белолобиков, и 1-пискулька.

------
Ни пуха, ни пера...

ЗАМОТАЙ*
P.M.
6-4-2009 19:24 ЗАМОТАЙ*
Молодцы! Успеха в этом году вам!
Дмитрий Архангел
P.M.
7-4-2009 00:20 Дмитрий Архангел
уже известны сроки охоты)))теперь она будет длиться 16 дней!!!
-DVA-
P.M.
7-4-2009 20:42 -DVA-
Привет землякам! Сам с Красноборского района, уже пять лет живу в Архангельске!
На весеннюю охоту выезжаю в Красноборский район! В том году попробовал охотиться в Холмогорском районе!
Тема про нашу область .. . надо общаться!!!
Дмитрий Архангел
P.M.
7-4-2009 22:25 Дмитрий Архангел
и каковы результаты охоты в прошлом году?!
-DVA-
P.M.
7-4-2009 22:47 -DVA-
и каковы результаты охоты в прошлом году?!

Дмитрий, а что именно интересует?
Sewer-Best
P.M.
8-4-2009 01:03 Sewer-Best
Всем доброго здравия! и интересной охоты! Сам весь в приготовлениях некогда и сайт посетить. Все немного волнуются охота откроется рано а у нас морозы 12-15 и паводка не ждём раннего? хотя природа часто приподносит сюрпризы будем верить в удачу, а иначе, нам удачи не видать!ну всё пойду дошивать чучела и протирать ружжо. надеюсь на отчеты после весенней охоты!
фома 35
P.M.
8-4-2009 14:45 фома 35
всем здрасьте! надоже в който веки заглянул из самообороны в охоту а тут хантас про наши будки распевает)) а народ завидует круто! кстати хантас дров и маскировки я уже навозил по насту так что усе на мази ждем с дрожью в коленях)))
Loner
P.M.
8-4-2009 14:49 Loner
Привет землякам. Что с Вычегдой и Двиной в раойоне Котласа и Красноборска?
Хантас
P.M.
8-4-2009 16:58 Хантас
хантас про наши будки распевает))

А вот и мой корешок Вован! Кстати, как мои патроны? Привезли?

Что с Вычегдой и Двиной в раойоне Котласа и Красноборска?

Всё так же, стоит. На улице минус даже днём. Хотя после 10.04. обещают до +8.

------
Ни пуха, ни пера...

Хантас
P.M.
8-4-2009 17:01 Хантас
что именно интересует?

Да всё интересует! Можешь целый отчёт забабахать про прошлый год, как я сделал.. . Отчёт об открытии...

------
Ни пуха, ни пера...

фома 35
P.M.
8-4-2009 19:08 фома 35
Кстати, как мои патроны?

нет друган не привезли, шура не успел купить поздно с архары выехал. Тебе батя московских привезет покруче поделишся))))
фома 35
P.M.
8-4-2009 19:11 фома 35
QUOTE]Кстати, как мои патроны?[/QUOTE]
нет друган не привезли, шура не успел купить поздно с архары выехал. Тебе батя московских привезет покруче поделишся))))
-DVA-
P.M.
8-4-2009 22:04 -DVA-
Да всё интересует! Можешь целый отчёт забабахать

Отчет читал, хороший отчет!У меня попроще будет!
Охочусь на песках в Черевково .. . тот год был неудачным, высиживали с утра до вечера и погода хорошая была и с водой все в порядке было, но гусь на песок не шел, на пять человек за десять дней 30 штук добыли! После закрытия уехал в Холмогоры (корешек там живет), вот там постреляли хорошо, охотились два дня 14го и закрытие 18го, двоем настреляли около 30 штук, но в основном казара, наших гусей мало было!
18го вообще снег реально выпал, охотились в белых масхалатах!
Хантас
P.M.
9-4-2009 20:49 Хантас
батя московских привезет покруче поделишся))))

А чё за покруче? Клевер бы не повредил!!!

поделишся

Базаришь...


в основном казара

Нифига себе! У нас в Авнюге не разу не встречал казарок!!!

------
Ни пуха, ни пера...

-DVA-
P.M.
9-4-2009 23:10 -DVA-
не встречал казарок

На казару охотились в Холмогорах!
фома 35
P.M.
10-4-2009 18:36 фома 35
На казару охотились в Холмогорах!

Втом то и дело что в холмогорах до нас она не долетает. Или облетает она нас или в холмогорах граница ее обитания.
Базаришь...

зажмешь полубаться)
sii
P.M.
10-4-2009 20:32 sii
Всем охотникам больщой привет из мирного. Первый раз на форуме. Охота на болоте классный отчет. В этом году собираюсь тоже на болото. Расскажите в какое время суток на болоте гусь летит.
Burunduk25
P.M.
10-4-2009 22:33 Burunduk25
А я катаюсь на ближний кордон (35 км от Архангельска).
20 руб билет на поезд.
Наверно там самая ближняя точка от центра города где можно охотить ;-)
Один раз нарвался на тучу гусей (тыщи три наверно сидело в одном месте,
а после моих выстрелов летало дня два пока я там жил).
Тогда удалось взять только три штуки.
Но и ходил налегке без профилей и манка.
Зато в последующие годы был полный глушняк.
Попробую в этот год поосновательней.
фома 35
P.M.
10-4-2009 23:02 фома 35
Всем охотникам больщой привет из мирного. Первый раз на форуме. Охота на болоте классный отчет. В этом году собираюсь тоже на болото. Расскажите в какое время суток на болоте гусь летит.
#145

Уром и вечером. У нас лет начинается примерно часов 6 утра и до 10.11 часов а вечером подольше с 17 и до темноты, ну и конечно все зависит от погоды.
sii
P.M.
11-4-2009 10:01 sii
Спасибо за ответ. В прошлом году нашел болото в стороне от людей-охотников прямо над болотом идет пролет гуся поставил профиля и посадил на болото стаю в 150 штук такая красота даше стрелять не стал . Думаю в этом году засяду там основательно с товарищем. А то на полях тоже хорошо только народу как в городе все ходят туда-сюда только мешают друг другу. поскорее бы охота.
фома 35
P.M.
11-4-2009 13:52 фома 35

Спасибо за ответ. В прошлом году нашел болото в стороне от людей-охотников прямо над болотом идет пролет гуся поставил профиля и посадил на болото стаю в 150 штук такая красота даше стрелять не стал . Думаю в этом году засяду там основательно с товарищем. А то на полях тоже хорошо только народу как в городе все ходят туда-сюда только мешают друг другу. поскорее бы охота.

Ну чтож удачной охоты, а если захотите всерьез охотиться на гуся в болоте то советую поставить будку как на фотах в начале темы, не пожалеете.
sii
P.M.
11-4-2009 21:15 sii
Будка это конечно круто думаю будем к этому стремится
Хантас
P.M.
12-4-2009 18:36 Хантас
с товарищем.

Только товарища выбирай по-лучше. А то либо охоту испортит, либо вообще из этого места выживет тебя же. Так произошло с моим братом. Он со своим другом нашёл место, поставили туда будку, пригласили третьего. Отохотились очень удачно. Тот третий в следующий раз привёл уже своих родственников и друзей - им тоже понравилось. Через год рядом поставил свою будку, притащил объёмные чучела и электронный манок. Толпа народа. Они отохотились очень удачно, а мой брат с другом смотрели на это, как в цирке.. . Пришлось брату искать новое место, а то досталось им вместе с его будкой.

------
Ни пуха, ни пера...

sii
P.M.
12-4-2009 19:35 sii
Это точно "друзья товарищи" они всегда рядом. Нет мы стараемся всегда тихо охотится чтобы наши места никто не знал. Место на самом деле классное рядом озеро а от озера начинается болото идет низиной на несколько километров причем не широкое болото вот над этой низиной косяки и идут добиратся правдо сложно но думаю так на всех болотах. купил себе в этом году еще одно ружье специально на гуся " Стойджер 2000А" камуфлированную пятизарядку костюм леший и три манка скачал программу в нете обучающаю как надо правильно манить вот теперь весь дом на уши ставлю своим пением только собоке нравится даже подпивает. собачка у меня ( лабрадор-ретривер)класс и глухаря подымет и рябчика и птицу на болоте и с воды принесет жаль только весной ее нельзя с собой брать. блин поскорее бы охота а то жена скоро из дома выгонит достал ее ужек своими разговорами об охоте.
Burunduk25
P.M.
13-4-2009 11:15 Burunduk25
Originally posted by sii:
Это точно "друзья товарищи" они всегда рядом. Нет мы стараемся всегда тихо охотится чтобы наши места никто не знал. Место на самом деле классное рядом озеро а от озера начинается болото идет низиной на несколько километров причем не широкое болото вот над этой низиной косяки и идут добиратся правдо сложно но думаю так на всех болотах. купил себе в этом году еще одно ружье специально на гуся " Стойджер 2000А" камуфлированную пятизарядку костюм леший и три манка скачал программу в нете обучающаю как надо правильно манить вот теперь весь дом на уши ставлю своим пением только собоке нравится даже подпивает. собачка у меня ( лабрадор-ретривер)класс и глухаря подымет и рябчика и птицу на болоте и с воды принесет жаль только весной ее нельзя с собой брать. блин поскорее бы охота а то жена скоро из дома выгонит достал ее ужек своими разговорами об охоте.


Приветствую земляков!
А можно подробнее - что за програмка по подманиванию гуся ?
Можно ее сюда иль в Р.М. ?
Иль ссылочку

фома 35
P.M.
13-4-2009 18:27 фома 35
хантас почисти тему! а то флудят тут всякие!
sii
P.M.
14-4-2009 19:37 sii
bestsafari.org
вот адрес програмки по подманиванию гуся может вы уже ее и видели на мой взгляд вполне доступно на видео показано.
Да кстати у нас с 26 открывают охоту только вот снега много думаю до 30 на поля походить а потом дня на четыре на болото занырнуть.
Всем ни пуха ни пера.
-DVA-
P.M.
15-4-2009 13:00 -DVA-
у нас с 26 открывают охоту

С 25 на юге области!
Затеев Андрей
P.M.
16-4-2009 12:01 Затеев Андрей
Мужики как у вас на юге области со снегом на болотах наверное поколено, открытие с 25 апреля как считаете гусь будет или обождать и попозже поехать к родителям в котласский район на охоту.
Дмитрий Архангел
P.M.
16-4-2009 12:06 Дмитрий Архангел
На юге снега по самые.. .
Затеев Андрей
P.M.
16-4-2009 13:38 Затеев Андрей
На юге снега по самые.. .

Дмитрий и что теперь делать как на болото попадать будеш.

sii
P.M.
16-4-2009 18:20 sii
Мужики думаю гуся нам еще долго ждать придется поначалу уток на речках гонять. Болота все в снегу . Может кто подскажет были ли случаи когда гуся прилетали на болота когда они все в снегу.
Хантас
P.M.
16-4-2009 18:38 Хантас
15.04.2009г.
В Красноборском районе были замечены гуси, один табун.
В Верхнетоемском утки. И четыре лебедя сидели на болоте прямо на снегу.
Снег с полей потихоньку сгоняет, думаю, что через неделю будет нормально и удасться пострелять на открытие...

------
Ни пуха, ни пера...

Дмитрий Архангел
P.M.
16-4-2009 22:13 Дмитрий Архангел
наверное так и есть.. . придется этой весной гуся охотить на полях.. . с болотами непонятно все.. . ((((
Luxeon
P.M.
17-4-2009 00:01 Luxeon
15.04.2009г.
В Красноборском районе были замечены гуси, один табун.
В Верхнетоемском утки. И четыре лебедя сидели на болоте прямо на снегу.
Снег с полей потихоньку сгоняет, думаю, что через неделю будет нормально и удасться пострелять на открытие...

Гусь тока еще по вологодской летает и то мало)мне кажется здесь у нас он появится не раньше 1 числа

Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 4 )