Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Архангельской области

Денис РБ
5-2-2009 20:13 Денис РБ
Да, это болото!

Хантас, это не просто болото-это рай для души, красота ))
Эх, хоть бы разок взглянуть своими глазами, а то мы все по полям охотим.. .
Хантас
5-2-2009 20:16 Хантас
А мы то совсем психи - от Москвы и почти к вам (хотя поближе) пилим на УАЗе

Мы вот тоже хотим выбраться в новые места!
Очень хочеться попасть в Калмыкию...

Хантас
5-2-2009 20:28 Хантас
Ну чтож, если нравиться, могу ещё показать!
Да, бывает вот и такая погода у нас в мае...
click for enlarge 800 X 600 184,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 135,0 Kb picture
800 x 600
800 x 600
Путник 01
5-2-2009 20:41 Путник 01
Каким номером стреляете если не секрет? Дроби.. .
Денис РБ
5-2-2009 20:42 Денис РБ
))
И у нас так тож бывает, только в апреле
click for enlarge 1280 X 1024 123,6 Kb picture
Денис РБ
5-2-2009 20:46 Денис РБ
Каким номером стреляете если не секрет? Дроби.. .

Мы стреляем 1-ой,2-ой,3-ой
Хантас
5-2-2009 20:47 Хантас
Каким номером стреляете если не секрет? Дроби.. .

Именно этому гуменнику достался N000, так как попал я по нему только с третьего выстрела!Поэтому N1 и N0, которыми пользуемся восновном, улетели "в молоко".. .

Путник 01
5-2-2009 21:20 Путник 01
гуменнику достался N000, так как попал я по нему только с третьего выстрела!

Первые - единице-нулевые. МР-ка. Сколько интересно 1,0 и с какого патроны начинаются 000? Интересно потому что как сами видели, условия охоты у нас .. . ну почти один в один.
Мы используем 1 и 0 бессистемно - что есть под рукой. Местные шпарят картечью откровенной. Но мы этим не прониклись даже для эксперимента.

Хантас
5-2-2009 21:27 Хантас
Я обычно заряжаю в ствол N1, затем: N0,N0 - это стандарт.
А потом N00, либо N000
В том случаее, как видишь, исключение: N000 полетел уже третьим.
О картечи: мой батя раньше то же ей промышлял, - валились камнем под ноги!
Но в один ужасный для него день, перестал попадать!!!
Теперь взял пример с сына и крупнее N000 не покупает.. .
RafArms
5-2-2009 21:32 RafArms
Тоже, что-то вспомнилось. Архангельск, май 2007г.
click for enlarge 1920 X 1440 510,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 250,2 Kb picture
Хантас
5-2-2009 21:38 Хантас
Тоже, что-то вспомнилось. Архангельск, май 2007г.

Да.. . Вот это дебри!
У нас тоже такие места есть, но что-то гусь их не особо жалует!
Блин, скорее бы май.. .
Родное болто...
Ни какая работа не удержит...

------
Ни пуха, ни пера...

Путник 01
5-2-2009 21:38 Путник 01
Я обычно заряжаю...

Спасибо Алексей.
RafArms
5-2-2009 21:41 RafArms
Гусь пошёл...
Путник 01
5-2-2009 21:43 Путник 01
Все глаза обглядел, дырки в небе протер, нету гуся.. . Но красота! Что-то фотки покоя лишили, начинается лихорадка. Странно, на фото полей так не реагирую, а вот болото!..
RafArms
5-2-2009 21:48 RafArms
Не получается фотки выложить.
RafArms
5-2-2009 21:50 RafArms
Пробую еще.
click for enlarge 1920 X 1280 513,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 507,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 464,3 Kb picture
Путник 01
5-2-2009 21:54 Путник 01
Пробую еще.

Дело в том, что по правилам форума максимальный размер фоток должен быть не более 1280х960, тогда все вставляется. Но! Последнюю фоту просьба не менять. Если модератор не заставит (надеюсь что оставит).
(Имел в виду с гусями в небе) Уж больно хорошо идут!
RafArms
5-2-2009 22:01 RafArms
Блин-н-н! С ружьём мне проще, чем с компом.
Это уже Оренбургские степи.
click for enlarge 1920 X 1440 293,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 217,7 Kb picture
Путник 01
5-2-2009 22:25 Путник 01
Это уже Оренбургские степи.

И везде гуси-гуси-гуси. И над Москвой летят на севера.. . А городские то и не знают...
Путник 01
5-2-2009 22:42 Путник 01
Гусей - почти 0. Редкие одиночки.
Но в конце мая, когда снег начал сходить...

Так и было в 2008 - не совсем чтобы редкие одиночки, но мало. 11 мая на обратном пути заезжали к охотоведу, он сказал что "Наш гусь под Костромой весь на полях сидит". Запоздал он в своем продвижении, хоть и было значительно теплее, чем в 2007.
Опа - ответил, а поста то уже и нет.
Schalev
5-2-2009 22:52 Schalev
Опа - ответил, а поста то уже и нет.

Да. Пробовал фото закачать, но скорость так мала что не дождался. Снял пост.
Завтра с работы попробую.

RafArms
5-2-2009 23:11 RafArms
А это апофеоз охоты. "Кулинарный"
click for enlarge 1920 X 1440 356,9 Kb picture
Vadyan
5-2-2009 23:34 Vadyan
а профиля в снегу это май 2007?
Чарли
5-2-2009 23:49 Чарли
уже весна поскорее что ли.
RafArms
5-2-2009 23:49 RafArms
Вы угадали это 2007г., только апрель, в Оренбурге пораньше открывается.
Vadyan
6-2-2009 00:02 Vadyan
Originally posted by RafArms:

Вы угадали это 2007г


весна 2007 вышла странная.
Originally posted by Vadyan:

а профиля в снегу это май 2007?


а там еще фото Хантаса выставлены, профиля в снегу.
alex-kontr
6-2-2009 00:13 alex-kontr
эй парни. кто знает в самарской области такие гуси летают.
А это апофеоз охоты. "Кулинарный"

завно (белой завистью) очень.
RafArms
6-2-2009 00:30 RafArms
Летают. Вообще, летают много где, взять трудно.
max'on
6-2-2009 02:23 max'on
Открытие весна 2008,второй снимок-открытие на копытного, а я на гуся(осень 2008)
click for enlarge 1920 X 2555 506,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 220,0 Kb picture
sanich
6-2-2009 10:39 sanich
Быстрее бы уж.. .
RafArms
6-2-2009 12:51 RafArms
Как говорили древние латинцы "спеши медленно".Зато есть время ,приготовиться основательно. А уж их мы встретим.
Сибирский Волк
6-2-2009 12:56 Сибирский Волк
Originally posted by RafArms:
А это апофеоз охоты. "Кулинарный"

Н-да ушшш... . пятница, да еще к вечеру
Я поставил в рукав позднеосеннюю крякушку, выставил время на духовке - вот, жду вечера
Dennis I. Komarov
6-2-2009 13:04 Dennis I. Komarov
Блин, ну ведь сиделось спокойно, так нет ведь.. .
RafArms
6-2-2009 13:10 RafArms

Я поставил в рукав позднеосеннюю крякушку, выставил время на духовке - вот, жду вечера

Ты знаешь ,иногда начнешь чистить морозилку, чего-только не находится. И вальдшнеп весенний, и ляжка рыси и т.д. и т.п.
Чарли
6-2-2009 13:17 Чарли
Originally posted by Сибирский Волк:

Н-да ушшш... . пятница, да еще к вечеру
Я поставил в рукав позднеосеннюю крякушку, выставил время на духовке - вот, жду вечера

"Спаниэль несчастный" <c>

Надо отдать должное, Сергей, вкусно они у тебя получаются.

Сибирский Волк
6-2-2009 13:20 Сибирский Волк
Originally posted by Чарли:

"Спаниэль несчастный" <c>

Надо отдать должное, Сергей, вкусно они у тебя получаются.


Ты все помнишь;-))))??? Ну и память, Сереж

Да.. . тема-то про гуся!
у нас до первых гусей осталось... . осталось.... осталось... дней 57-58.. ну не так уж и много
А потом в духовку его, в духовку!! Но гуси у нас степные До болотных я не добираюсь.. .

Андрей 81
6-2-2009 13:23 Андрей 81
не много не в тему, но тоже залез в морозилку и нашел маслята. Пожарил сразу и собственно вот:

click for enlarge 1920 X 2560 552,4 Kb picture

Чарли
6-2-2009 14:07 Чарли
Да.. . тема-то про гуся!

Уговорил, завтра готовлю гуся с гречневай кашей.
walker41
6-2-2009 14:22 walker41
Лапы, крылья.. . Хвост! Сегодня буду делать лосятину с капустой, раздразнили.
Денис РБ
6-2-2009 14:31 Денис РБ
Ух елы-пылы, как гллянул на фото с гусями в небе.. . аж сердце заколотилось.. . осталось месяц потерпеть...

Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся в Архангельской области ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных