|
19-11-2018 12:31
Mozhaev
Повезло, что рядом был.
На моего в городе в начале сезона ротвейлер напал, тоже успел прокусить мышцы на лопатках пока по ребрам не получил. Три недели дома. Сегодня последний день отпуска. Пошел проверить куниц. Мертвая пороша. Хотя снег шел прошлой ночью и до сих пор не было. Тепло, по идее должна была ходить, ан нет. |
|
20-11-2018 20:51
Серж 1
Да, нежелательный опыт. Лишь бы негативных последствий не осталось. |
|
20-11-2018 22:38
Сат-ок
А я встречал. Пару раз. Колесила у нас их стая. Однажды нос к носу столкнулся...
|
|
20-11-2018 22:41
Сат-ок
И ложить их надо без раздумий.
В прошлом сезоне на меня лося вообще какая то дворняга выгнала. |
|
20-11-2018 22:59
Nikolai686
а всегда , голов наверное за 200 перешагнул- сейчас меньше стало, у нас даже зимой логова находил с выводками. лосей шерстят даже мелких давят, кабанят. Моих собак теперь боятся , раньше нападали , у меня к ним ненависть паталогическая. |
|
20-11-2018 23:32
fundukoff
У нас собаки одичавшие косуль по снегу режут.Очень хитро ,но в то же время нагло себя ведут.И добыть их непросто
|
|
20-11-2018 23:39
ev011
Почему надо было дожидаться такого случая?Думал пронесет или со мной этого не случится?Стаи бродяжек рвут и людей,дети погибают каждый год по стране. Я пишу не с целью укорить.Это обращение к другим охотникам. Мой счет тоже около 200,останавливаться не собираюсь. |
|
21-11-2018 04:11
Fatalist
Так это уже давно не собаки. То стая шакалов. Численность коих подлежит регулированию (читай исстреблению). Кстати, при таком раскладе, это достойный хитрый трофей. За такого шакала любой здравомыслящий человек пожмет руку. Сам счет по таким норным шакалам пока не открыл. Но есть в плах на эту зиму засидки у логова и на переходах. |
|
21-11-2018 09:37
Dersu Uzala
По молодости застрелил собаку по просьбе её хозяина. С тех пор свои собаки долго не живут. Карма видимо такая. ![]() Понимаю, что предрассудки, но все же.. . |
|
26-11-2018 17:41
Сергей 731
сегодня первая пороша ,небольшая кухта на ветках и деревьях
приехал в угодья и прошел буквально (след видел и шел по нем) с километор слышу с зади заработал молодой,подхожу к стволу с меня ростом сверху дыра и внизу щель ,кобелек лает туда,прибежал черный тоже загавкал(сначало думал что мыши )посмотрел свеху вниз сидит молодой кун потом км через два нахожу опять утрешний и пошел по нем ,тот буквально м через 50 поднимается и пошел верхом,выходит в пасадку и по ней верхом метров через 500 посадка упирается в торец другой и куда хер ее знает пошел на право .прохожу с км и понимаю что не сюда(ни одного следа ни внизу ни в верху)стал понимать что пошла на ветер в лево вернулся и метров через 50 вижу точно в лево .прошел м 300 и нахожу щель в верху и тут началось выгнал его собаки пошли,мысль куда ты денешься,ага м через 600 (по нахуятору)вижу крутятся,все загнали ,ближе ближе и не доходя до того места смотрю ушли опять в перед м на 800 и вернулись все думаю как так то вот он был и все бросили,пошел следом , он поднялся прошел м 100 верхом и опять низом ,дохожу до лога тот в камыш и все пистец кабель круть верть и ни куя ,молодой просит 41 размер ,сука от ног не отходит и имеет мне мозг обхожу лог ,черный лазит по камышу и ни куя,обошел м 400 вперед выхода вроде нет иду туда где крутился черный,захожу в камыш и вижу след,протоптал м 100 по камышу выхожу ни куя ни звука,опять обхожу чуть дальше(в камыше видимость ни какая да еще лежит половину ,что не постель для него) слышу кабель идет наоборот чуть правее где топтал и уходит чуть дальше смотрю на навигатор и вижу что он пошел по пасадке которая примыкала к камышу ,но следа не было ,значит лежал где то метров через 600 вижу на одном месте (молодой вообще ни как) иду туда ,подхожу вижу кабель крутится нахожу сд=лед в верх поднялся и расщелина постучал тихо ,полез ,вижу кабель митанулся вперед но я ни кого не вижу сдлышу впереди гав тяв быстро спрыгиваю и пошел за ним .м через 550 лает .молодой вернулся почти сразу ни хера ни пошел по следу третью нашел опять черный пока шел назад к машине через лес напрямую,в пеньке была молодой идти ни идет но сука шкуры мне порвал обе ,хватает как крокодил и на растяжку,с последней его привязал подождем еще посмотрим что будет дальше |
|
26-11-2018 18:09
val-kovshenin
Позавчера все было в следах,весь день впустую.Вчера следов нет,выходил только беляк,но свежих куньих следов не было.И классика жанра-следов нет,полайка с визгом(подняла с земли),затем работа собаки,выстрел,добор подранка по земле -вот она первая подмосковная куница.Шатурский район МО.
|
|
27-11-2018 13:20
Mozhaev
С полем!
У нас всю прошлую неделю пуржило. Снега подвалило порядочно. На выходных выбирался в ближний лес, один ночной след. Распутать не удалось. Больше ничего не видел. Убил ноги только. |
|
27-11-2018 14:14
Сергей Бондаренко
А ночью на куницу кто охотится? Поделитесь опытом. Я сам (с лайками) охочусь толь ко ночью.
|
|
27-11-2018 18:19
Сат-ок
Николай ходит. Я периодически выхожу. Ночью своя фишка. Кому как, кого штырит, кого нет.
|
|
27-11-2018 21:30
Серж 1
Молодой это кто? Не прошлогодний Василия А. западник? |
|
28-11-2018 14:16
ev011
Неплохо устроились.
![]() А где коврик хозяина?
|
|
28-11-2018 15:46
Rus1985
|
|
28-11-2018 15:47
Rus1985
Редко так лаек увидишь.))
|
|
28-11-2018 16:43
Сат-ок
А я не сторонник этого.
Помню первого кобеля когда был щенком в сильные морозы запускал на кухню в деревенском доме и то не на постоянку, часок и хватит. А квартире же кроме рыбы ни кого! А, да, летом иногда мухи залетают
|
|
29-11-2018 08:34
Dersu Uzala
Жил бы я, Саня, в деревенском доме, и я был бы против. Но живу я в многоэтажке... |
|
29-11-2018 08:36
Dersu Uzala
Так слева коровья шкурка, это он и есть .
|
|
29-11-2018 08:38
Dersu Uzala
Да уж... Это не фотошоп. Это отражение вспышки в зрачках .
|
|
29-11-2018 13:18
val-kovshenin
Вчера вышел в лес около 18,температура-10 градусов мороза,снег дневной.. Там,где и ожидал следы куницы,причем крупного кота.Кобель слинял сразу куда-то при подходе к месту,наверное,лису гонял. Через полчаса пришел,обшарил все вокруг,но кота не нашел.Так что и ночью можно не найти куницу,хотя сложилось впечатление,что он рядом ходил,в пределах 50-100 метров.Брошу ему пару кулемок Симонова с бобрятиной.А в ночь снова пойду.
|
|
29-11-2018 15:11
Сергей 731
да |
|
30-11-2018 13:57
Сат-ок
Так и я сейчас , в многоэтажке маюсь как пёс в вольере |
|
30-11-2018 14:27
Сергей 731
ткм миша полном и поспать есть где |
|
1-12-2018 10:29
val-kovshenin
Вчера вышел с собакой в лес,благо он в пяти минутах от дома, и псина смотался куда-то,по лисе или по зайцу.Ждать его заколебался,думал он вообще в поселок ушел, и ушел домой.Кобель пришел через 2 часа.Выводы-1)пока ходить только днем,прихватывать вечер только если есть свежие куньи следы,2)отезжать подальше,чтобы не возвращался.
|
|
1-12-2018 19:10
Петров45
Какие цены дают?
|
|
1-12-2018 22:30
Сергей 731
за каменную 2500 ,за лесную не знаю ,так что не спешите
|
|
2-12-2018 22:44
Сат-ок
Цена норм.
|
|
2-12-2018 22:46
Сат-ок
Только правда эта цена врятли отобьет все затраты. |
|
3-12-2018 08:49
Dersu Uzala
Вчера был в лесу с молодым. Обломался.
Шли по следу. Ну как шли, я шел, а пацан вокруг вертелся. Поднялась наверх, смотрю метрах в 15-ти береза трухлявая с дуплом. Думаю "хорошо, повезло". Обошел круг метров 300 - выхода нет. Вернулся, колотом постучал - не выходит. Срубил - нет нихрена!!! Наверно пока обходил улизнула и наверху где то в соснах затаилась .Надо было старика взять .Молодой дупло с интересом нюхал. |
|
3-12-2018 10:36
ev011
Великолепный снимок.Такое редко удается снять. |
|
3-12-2018 10:39
Сат-ок
Врятли в этот момент ушла.
|
|
3-12-2018 10:58
Dersu Uzala
Потом большой круг обошел - выхода нет, и мест где бы легла тоже. |
|
3-12-2018 11:00
Dersu Uzala
Сань, сколько у тебя. А то у меня уже за 3 года скопились. Дай наводку. |
|
3-12-2018 12:21
Сат-ок
Могла спуститься с дерева т буквально через пару метров в небольшую кучу или под валежину залезть. У меня был такой случай. Пока кобель утюжил большие завалы я тупо обрезал по периметру и наткнулся на такой заход с дерева под валежину. |
|
|