|
12-8-2014 12:25
ev011
Денис,поздравляю!
Выстрел по волку не каждый день,все равно удача. |
|
12-8-2014 12:50
vstar
цитата: Вот это точно!! Я бы всех своих лисиц на одного волчка поменял.. ,в смысле возможности стрельнуть.. Не ,ну не совсем всех.. . |
|
12-8-2014 13:12
Керчанин
цитата: Спасибо Женя! Все чаще и чаще встречается, это этот попался под выстрел, а так часто их вижу, особенно продукты жизнедеятельности -следы на черной зяби, зайцы с выеденным ливером (мясо у нас не в почете), помет с кабаньей шерстью, и просто зарезаная домашняя скотина, большие надежды на этот сезон, только вишь привадой его у нас не удивишь, будем искать другие методы цитата: в .308 комплекс под высокоточку, на 150 не по феншую, но похоже буду думать, мозги привыкли на 100 |
|
12-8-2014 17:46
Виталий 01
цитата: Вот представь в моем случае от 50 до 180м. коридор не более 2см., вот он своего рода прямой выстрел, для охоты лучше не придумаешь, ну а после 200 крути. |
|
12-8-2014 18:12
Керчанин
Коридор твой 2см заканчивается на 165 метрах при 2цельсия, особого смысла нет, чудес не бывает, 243тий в этом вопросе намба ван
|
|
12-8-2014 18:37
Виталий 01
цитата: Что то ты не так вбил, под рукой сейчас данных нет, мой комп накрылся, на другом сижу. Правда на практике еще не проверял, жара, при -5 пристреляюсь. Хотя по прошлому году проверял, все соответствовало. |
|
12-8-2014 19:10
Керчанин
Виталий все так, твои данные больше на магнумы похожи, если бы .308й так пулял нах тады 243й нужен?
|
|
12-8-2014 20:41
Виталий 01
Есть тут один маленький нюанс, а именно высота прицела над стволом, все же стремяться его опустить, а тут только на пользу. Вот пробей мои данные - высота пр. 8 см.(важно) пристрелка д. ноль 150-155 пуля 9.7 б.к. 0.398 скорость 836 м.с. температура -5 Сейчас у меня новый прицел, еще не пристреливал, но по прошлому году БК сравнивал с практикой на 200м. падение было 6 см. Поправь если что не так.
|
|
12-8-2014 22:38
Datch-243WiN
цитата: поправка 2см на 171 метре, 6.2см на 200 метрах. 308 по-любому миномёт если это не пальма и по настильности он 243-му не конкурент. 308-я дырка валит конечно получше за счёт поперечника при той же скорости, но 243-й тоже совсем не игрушечный. Зимой уговорил двух бродяжек в угодьях Сценаром 90, совсем не маленьких, обеих чуть дальше 300 м., кубырнулись на месте и даже не взвизгнули. |
|
12-8-2014 22:57
Виталий 01
цитата: Тут, если не много поправить можно улучшить. цитата: Ну, с этим я и не спорю. |
|
13-8-2014 11:43
Gvardy
цитата: Давеча стрелял козлика в шею, 243-й орикс. Пуля прошла сбоку, по мясу и рванула одну из артерий. От таких повреждений, теоретически, он не должен был упасть сразу, а побегал бы, пока не истек кровью. А практически, гидроудар по позвоночнику свалил его не месте, хотя даже гематомы на позвонках особой не было. Несколько секунд агонии - и все. |
|
13-8-2014 13:01
brez3
Денис , привет. Попробуй поискать с собакой. От волка наверняка уже запах пошел. Собака найдет.]
|
|
13-8-2014 13:25
Керчанин
Саня привет, пробовали уже, собак хватает по такой жаре на 15 мин, сегодня вечером с егерями и двумя фоксами еще бум искать
|
|
13-8-2014 14:04
vstar
цитата: Жень,но скорость то не та же.. . |
|
13-8-2014 21:24
Datch-243WiN
цитата: Володь, так я ж не случайно подчеркнул: цитата: имеется ввиду остаточная при встрече с целью. |
|
15-8-2014 07:45
CMS-UA
Как один из вариантов - кость старая но залита свежей кровью, за это говорит отсутствие мяса на ней и место находки 10м от места стрела.
А там ХЗ
|
|
15-8-2014 12:58
mansur74
цитата: +100500 , а Керчанин скажет: "Разыграл я вас!!!"так-то да, варёный позвонок так не обглодаешь за столом, как пуля Керчанина Молодец CMS-UA, рассмешил в пятницу
|
|
16-8-2014 20:58
guta32
кость старая но залита свежей кровью, |
|
17-8-2014 00:50
Виталий 01
цитата: Правильно повел себя ваш бобик, зачем будущие трофеи пугать. А еще мульт напомнило, - жил был пес. |
|
17-8-2014 01:39
VladiMiR855
цитата: Да бздит он просто лис немножко.Сам видел несколько лет назад,зимой,как он поджав хвост ,с визгом удирал от лисы.До сих пор помню выражение морды лица лисы,она бежала и ,как бы ох"евала,что от нее убегает собака,обычно же наоборот.Спасло его тогда что пробежал мимо меня и скрылся в будке,а лиса,наткнувшись на меня,смылась в сад.Но от идеи отведать собачатины не отказалась,потому что,я ,быстро сьездил за ружьём и взял её сразу за этим сараем.Лисичка кстати небольшая была,самочка- огнёвка. Стресонуло тогда Бобика конечно неслабо,неделю не вылазил с будки и не лаял. |
|
17-8-2014 12:00
Виталий 01
цитата: Ну, не только лисам это нравится, вот еще - ЗВЕРЮГА!!! youtube.com |
|
17-8-2014 19:39
Керчанин
цитата: Тоже так подумал сразу когда ее нашел, вокруг полазил других костей не нашел, как бы всяк быват, может и старая кость, правда, мяса на ней нет, но она вся в крови была, а не только сверху. Так я трофей и не нашел, в одном месте разложением немного "попахивает", но там такая куртина густая, собаки еле-еле залезут покрутятся и выходят, волк сам по себе летом воняет мама не горюй, а тут еще и недельной давности должно фонить на пол км, короче не полез смотреть |
|
18-8-2014 10:12
otto19777
УЖОС НАХ
улыбнуло цитата: |
|
19-8-2014 15:14
mansur74
это что у тебя там за бомбоубежище под шкурами замаскировано?
трубы какие-то подходят, коммуникации.. . люк капитальный... сори за офф :-) |
|
19-8-2014 17:12
ВитГен
Это Джокервиль
|
|
19-8-2014 17:35
Керчанин
цитата: С водой в Крыму давно проблемы, на 8 кубов неприкосновенного запаса питьевой воды с серебром еще в 2000 построил |
|
19-8-2014 17:49
ev011
Вчера едем с сыном из райцентра к себе в деревню.Осталось проехать еще одну деревушку из 4 домов и мы дома.Вдруг из-за поворота показывается бегущая в сторону этой самой деревушки собака,ну что-то издалека похожее на овчарку,подъезжаем ближе и становится ясным,что она что-то тащит в зубах.Когда осталось около десятка метров,она отступает почти в кювет и поворачивается к нам мордой - заяц!
Мля,тащит маленького,месяца 3-4 белячка.Охота,к сожалению перенесена на пару недель,что и спасло ей жизнь,из стрелялок у нас был только травмат,ОСА! Первый патрон - сигнальный,заряд проходит поверх спины,лишь,кажется слегка опалив шерсть... сука бросает зайца и наутек... второй выстрел вызвал лишь легкий взвизг испуга и цель скрывается в кустах,слышен галоп с треском. Попасть в цель из Осы,да с 8 метров - задача та еще. Зайца подобрали,еще не знаем что с ним делать,лежит в морозилке. У суки,в этой самой деревушке,пара щенков,такого же окраса.Вот вырастут на зайчатине,будут трясти всю округу и летом и зимой.Вывела она их под большим штабелем 6м бревен,высотой метра 4 и длиной метров 50,хрен выкуришь.Недавно видел на этой дороге следы волка,одного как минимум,но наверное даже ему не удалось их взять.Бум думать,как избавиться от таких нахлебников Жаль фотоаппарата не было,забавная была встреча
|
|
19-8-2014 18:03
Керчанин
цитата: Да нахер его, слюни хрен знает чем болевшей собаки попали то в него!!!! |
|
21-8-2014 00:49
Arnold1972
Пусть пока мех в норму приходит.... . Подождем зимы
|
|
21-8-2014 18:10
ev011
Клаусен стал больше барыгой,чем охотником.
![]() |
|
21-8-2014 19:48
АНГЕЛ АДА
для нас открытие в октябре... )))
|
|
23-8-2014 12:11
Русский снайпер
Керчанин волков много у тебя там водиться? |
|
23-8-2014 13:05
Тропик
Да он и был всегда барыгой
|
|
23-8-2014 14:26
Сергей 731
цитата: приветствую Саня,решил присоеденится ВСЕМ -----это КОНКУРЕНТ НОМЕР РАЗ за титул на рекорд по уничтожению лисы |
|
23-8-2014 14:47
ev011
кролик напрягся.. .
|
|
23-8-2014 22:48
Виталий 01
цитата: Что то мне все больше кажется, ( по секрету) не стоит тебе его в гости звать когда у нас сезон открыт, ну разве что на чай. |
|
|