Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только. ( 272 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только.

ev011
12-8-2014 12:25 ev011
Денис,поздравляю!
Выстрел по волку не каждый день,все равно удача.
vstar
12-8-2014 12:50 vstar
цитата:
Выстрел по волку не каждый день,все равно удача.

Вот это точно!! Я бы всех своих лисиц на одного волчка поменял.. ,в смысле возможности стрельнуть.. Не ,ну не совсем всех.. .

Керчанин
12-8-2014 13:12 Керчанин
цитата:
Originally posted by ev011:

Денис,поздравляю!
Выстрел по волку не каждый день,все равно удача.


Спасибо Женя!
Все чаще и чаще встречается, это этот попался под выстрел, а так часто их вижу, особенно продукты жизнедеятельности -следы на черной зяби, зайцы с выеденным ливером (мясо у нас не в почете), помет с кабаньей шерстью, и просто зарезаная домашняя скотина, большие надежды на этот сезон, только вишь привадой его у нас не удивишь, будем искать другие методы
цитата:
Originally posted by Виталий 01:

прибей на по дальше


в .308 комплекс под высокоточку, на 150 не по феншую, но похоже буду думать, мозги привыкли на 100
Виталий 01
12-8-2014 17:46 Виталий 01
цитата:
Originally posted by Керчанин:

мозги привыкли на 100


Вот представь в моем случае от 50 до 180м. коридор не более 2см., вот он своего рода прямой выстрел, для охоты лучше не придумаешь, ну а после 200 крути.
Керчанин
12-8-2014 18:12 Керчанин
Коридор твой 2см заканчивается на 165 метрах при 2цельсия, особого смысла нет, чудес не бывает, 243тий в этом вопросе намба ван
Виталий 01
12-8-2014 18:37 Виталий 01
цитата:
Originally posted by Керчанин:

заканчивается на 165 метрах


Что то ты не так вбил, под рукой сейчас данных нет, мой комп накрылся, на другом сижу. Правда на практике еще не проверял, жара, при -5 пристреляюсь. Хотя по прошлому году проверял, все соответствовало.
Керчанин
12-8-2014 19:10 Керчанин
Виталий все так, твои данные больше на магнумы похожи, если бы .308й так пулял нах тады 243й нужен?
Виталий 01
12-8-2014 20:41 Виталий 01
Есть тут один маленький нюанс, а именно высота прицела над стволом, все же стремяться его опустить, а тут только на пользу. Вот пробей мои данные - высота пр. 8 см.(важно) пристрелка д. ноль 150-155 пуля 9.7 б.к. 0.398 скорость 836 м.с. температура -5 Сейчас у меня новый прицел, еще не пристреливал, но по прошлому году БК сравнивал с практикой на 200м. падение было 6 см. Поправь если что не так.
Datch-243WiN
12-8-2014 22:38 Datch-243WiN
цитата:
пробей мои данные - высота пр. 8 см.(важно) пристрелка д. ноль 150-155 пуля 9.7 б.к. 0.398 скорость 836 м.с.

поправка 2см на 171 метре, 6.2см на 200 метрах. 308 по-любому миномёт если это не пальма и по настильности он 243-му не конкурент.
308-я дырка валит конечно получше за счёт поперечника при той же скорости, но 243-й тоже совсем не игрушечный.
Зимой уговорил двух бродяжек в угодьях Сценаром 90, совсем не маленьких, обеих чуть дальше 300 м., кубырнулись на месте и даже не взвизгнули.
Виталий 01
12-8-2014 22:57 Виталий 01
цитата:
Originally posted by Datch-243WiN:

поправка 2см на 171 метре, 6.2см на 200 метрах.


Тут, если не много поправить можно улучшить.
цитата:
Originally posted by Datch-243WiN:

308 по-любому миномёт если это не пальма и по настильности он 243-му не конкурент.


Ну, с этим я и не спорю.
Gvardy
13-8-2014 11:43 Gvardy
цитата:
Z_A_V:
Я не знаток волчьей анатомии, но с вероятностью, стремящейся к 100% могу утверждать, что при контакте позвоночного столба с пулей, летящей на скорости не менее 800м/с (вроде 243 калибр?), да еще при фрагментации тела позвонка, которое является стенкой спинномозгового канала, любая живая тварь будет обездвижена на глушняк. Притом фрагментация такая, что куски вылетели наружу. Весь позвоночник укреплен мощным корсетом связок, коллагеновые волокна которых на разрыв справляются с нагрузкой как сталистая проволока аналогичного сечения. Т.е. нельзя повредить позвоночный столб, да притом так, что разлетелось тело позвонка, не контузив напрочь спинной мозг на протяжении как минимум 2-3 позвонков выше и ниже раневого канала. На снимке - эпифиз(метафиз) какой либо трубчатой кости. Остистые отростки не прилегают к телу позвонка, только поперечные.

Давеча стрелял козлика в шею, 243-й орикс. Пуля прошла сбоку, по мясу и рванула одну из артерий. От таких повреждений, теоретически, он не должен был упасть сразу, а побегал бы, пока не истек кровью. А практически, гидроудар по позвоночнику свалил его не месте, хотя даже гематомы на позвонках особой не было. Несколько секунд агонии - и все.
Трижды кабанам попадал легким "чирком" по нижнему краю позвонка в грудном отделе. Двенадцатый, 7.62х54 и 9.3х62. Во всех трех случаях - падение на бок, тяжелый выдох-стон, короткая судорога - полный капут. Козел в прыжке - 243-й Орикс пуля чиркнула снизу по позвонку в районе крестца. Свалился кулем, дошел, пока я его искал в траве, не больше двух-трех минут.
Так что, поддерживаю версию коллеги, что это был не позвонок.
Кстати, в любом зоомузее есть спецы, которые дадут ответ на сей вопрос: откуда костяшка? И если специалисты этот осколок оценят как кусок позвонка, то я начну всерьез верить в оборотней.. . :-)

brez3
13-8-2014 13:01 brez3
Денис , привет. Попробуй поискать с собакой. От волка наверняка уже запах пошел. Собака найдет.]

Керчанин
13-8-2014 13:25 Керчанин
Саня привет, пробовали уже, собак хватает по такой жаре на 15 мин, сегодня вечером с егерями и двумя фоксами еще бум искать
vstar
13-8-2014 14:04 vstar
цитата:
308-я дырка валит конечно получше за счёт поперечника при той же скорости

Жень,но скорость то не та же.. .

Datch-243WiN
13-8-2014 21:24 Datch-243WiN
цитата:
Жень,но скорость то не та же...

Володь, так я ж не случайно подчеркнул:
цитата:
при той же скорости

имеется ввиду остаточная при встрече с целью.
CMS-UA
15-8-2014 07:45 CMS-UA
Как один из вариантов - кость старая но залита свежей кровью, за это говорит отсутствие мяса на ней и место находки 10м от места стрела.
А там ХЗ
mansur74
15-8-2014 12:58 mansur74
цитата:
CMS-UA:
Как один из вариантов - кость старая но залита свежей кровью, за это говорит отсутствие мяса на ней и место находки 10м от места стрела.
А там ХЗ

+100500
, а Керчанин скажет: "Разыграл я вас!!!"
так-то да, варёный позвонок так не обглодаешь за столом, как пуля Керчанина
Молодец CMS-UA, рассмешил в пятницу
guta32
16-8-2014 20:58 guta32

кость старая но залита свежей кровью,
[/B]
[/QUOTE]
Так рассуждая можно предположить что она вовсе не волка, а того, кого волк незадолго перед этим сожрал,а выпала она из разорванного пулей желудка...
Заморочился с этой костью. Вчера на прогулке увидел в парке крестец от скелета собаки.Тут же начал рассматривать на предмет похожести фрагментов кости... Еле жена от скелета оттащила...

VladiMiR855
16-8-2014 21:45 VladiMiR855
Сегодня вечером ,уже темнело,собирался домой после управки.Свечу фонариком во все стороны,замечаю что-то много слишком глаз светится у сарая где привязан Бобик.Обхожу сено и вижу вот этот курьёз.
Бобик смотрит на меня,лисенок или лиса в 3 метрах разглядывает Бобика Достал телефон,подошел поближе,стал фотать.Минуты 3 лиса покрутилась вокруг,почесалась и спокойно пошлепала по дорожке прочь.Не вызвал Боб аппетита у лиса,худоват он у меня щас,да и стар.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 376.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 539.6 Kb
Виталий 01
17-8-2014 00:50 Виталий 01
цитата:
Originally posted by VladiMiR855:

Бобик


Правильно повел себя ваш бобик, зачем будущие трофеи пугать. А еще мульт напомнило, - жил был пес.
VladiMiR855
17-8-2014 01:39 VladiMiR855
цитата:
Originally posted by Виталий 01:

Правильно повел себя ваш бобик, зачем будущие трофеи пугать. А еще мульт напомнило, - жил был пес.


Да бздит он просто лис немножко.Сам видел несколько лет назад,зимой,как он поджав хвост ,с визгом удирал от лисы.До сих пор помню выражение морды лица лисы,она бежала и ,как бы ох"евала,что от нее убегает собака,обычно же наоборот.Спасло его тогда что пробежал мимо меня и скрылся в будке,а лиса,наткнувшись на меня,смылась в сад.Но от идеи отведать собачатины не отказалась,потому что,я ,быстро сьездил за ружьём и взял её сразу за этим сараем.Лисичка кстати небольшая была,самочка- огнёвка.
Стресонуло тогда Бобика конечно неслабо,неделю не вылазил с будки и не лаял.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1773 X 1613 674.7 Kb
Вон он,трусишка,из-за машины выглядывает.

Виталий 01
17-8-2014 12:00 Виталий 01
цитата:
Originally posted by VladiMiR855:

она бежала и ,как бы ох"евала,что от нее убегает собака,обычно же наоборот.


Ну, не только лисам это нравится, вот еще - ЗВЕРЮГА!!! youtube.com
Керчанин
17-8-2014 19:39 Керчанин
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

Как один из вариантов - кость старая но залита свежей кровью, за это говорит отсутствие мяса на ней и место находки 10м от места стрела.
А там ХЗ


Тоже так подумал сразу когда ее нашел, вокруг полазил других костей не нашел, как бы всяк быват, может и старая кость, правда, мяса на ней нет, но она вся в крови была, а не только сверху.
Так я трофей и не нашел, в одном месте разложением немного "попахивает", но там такая куртина густая, собаки еле-еле залезут покрутятся и выходят, волк сам по себе летом воняет мама не горюй, а тут еще и недельной давности должно фонить на пол км, короче не полез смотреть
otto19777
18-8-2014 10:12 otto19777
УЖОС НАХ улыбнуло
цитата:
Originally posted by Виталий 01:

вот еще - ЗВЕРЮГА


Керчанин
19-8-2014 10:12 Керчанин
Так я и не нашел его...
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

Как один из вариантов - кость старая но залита свежей кровью, за это говорит отсутствие мяса на ней и место находки 10м от места стрела.
А там ХЗ


Тоже так сразу подумал, но кость полностью в крови, а не только сверху, и в округе это одна косточка, других нет -спецом посмотрел
Кстати, совсем забыл трофеями прошедшего сезона похвастаться)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 678.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 596.3 Kb
Gvardy
19-8-2014 11:39 Gvardy
цитата:
Керчанин:
Так я и не нашел его...

Тоже так сразу подумал, но кость полностью в крови, а не только сверху, и в округе это одна косточка, других нет -спецом посмотрел
Кстати, совсем забыл трофеями прошедшего сезона похвастаться)


Буратино богатенький!

mansur74
19-8-2014 15:14 mansur74
это что у тебя там за бомбоубежище под шкурами замаскировано?
трубы какие-то подходят, коммуникации.. . люк капитальный...
сори за офф :-)
ВитГен
19-8-2014 17:12 ВитГен
Это Джокервиль
Керчанин
19-8-2014 17:35 Керчанин
цитата:
Originally posted by mansur74:

это что у тебя там за бомбоубежище под шкурами замаскировано?
трубы какие-то подходят, коммуникации.. . люк капитальный...


С водой в Крыму давно проблемы, на 8 кубов неприкосновенного запаса питьевой воды с серебром еще в 2000 построил
ev011
19-8-2014 17:49 ev011
Вчера едем с сыном из райцентра к себе в деревню.Осталось проехать еще одну деревушку из 4 домов и мы дома.Вдруг из-за поворота показывается бегущая в сторону этой самой деревушки собака,ну что-то издалека похожее на овчарку,подъезжаем ближе и становится ясным,что она что-то тащит в зубах.Когда осталось около десятка метров,она отступает почти в кювет и поворачивается к нам мордой - заяц! Мля,тащит маленького,месяца 3-4 белячка.Охота,к сожалению перенесена на пару недель,что и спасло ей жизнь,из стрелялок у нас был только травмат,ОСА! Первый патрон - сигнальный,заряд проходит поверх спины,лишь,кажется слегка опалив шерсть... сука бросает зайца и наутек... второй выстрел вызвал лишь легкий взвизг испуга и цель скрывается в кустах,слышен галоп с треском. Попасть в цель из Осы,да с 8 метров - задача та еще. Зайца подобрали,еще не знаем что с ним делать,лежит в морозилке. У суки,в этой самой деревушке,пара щенков,такого же окраса.Вот вырастут на зайчатине,будут трясти всю округу и летом и зимой.Вывела она их под большим штабелем 6м бревен,высотой метра 4 и длиной метров 50,хрен выкуришь.Недавно видел на этой дороге следы волка,одного как минимум,но наверное даже ему не удалось их взять.Бум думать,как избавиться от таких нахлебников Жаль фотоаппарата не было,забавная была встреча
Керчанин
19-8-2014 18:03 Керчанин
цитата:
Originally posted by ev011:

лежит в морозилке.


Да нахер его, слюни хрен знает чем болевшей собаки попали то в него!!!!
ev011
19-8-2014 18:19 ev011
На приваду пойдет.

А эта дорожная дань от енотов.Каждый год,в одном и том же месте,где ручей протекает под дорогой,вижу сбитый молодняк.В этом году здесь уже второй.А сколько не вижу?Стали попадаться лисята.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 394.7 Kb

Arnold1972
21-8-2014 00:49 Arnold1972
Пусть пока мех в норму приходит.... . Подождем зимы
ev011
21-8-2014 18:10 ev011
Клаусен стал больше барыгой,чем охотником.


АНГЕЛ АДА
21-8-2014 19:48 АНГЕЛ АДА
для нас открытие в октябре... )))
Русский снайпер
23-8-2014 12:11 Русский снайпер

Керчанин волков много у тебя там водиться?
Тропик
23-8-2014 13:05 Тропик
Да он и был всегда барыгой
Сергей 731
23-8-2014 14:26 Сергей 731
цитата:
Originally posted by Русский снайпер:

Керчанин волков много у тебя там водиться?


приветствую Саня,решил присоеденится
ВСЕМ -----это КОНКУРЕНТ НОМЕР РАЗ за титул на рекорд по уничтожению лисы
ev011
23-8-2014 14:47 ev011
кролик напрягся.. .
Виталий 01
23-8-2014 22:48 Виталий 01
цитата:
Originally posted by Сергей 731:

это КОНКУРЕНТ НОМЕР РАЗ за титул на рекорд по уничтожению лисы


Что то мне все больше кажется, ( по секрету) не стоит тебе его в гости звать когда у нас сезон открыт, ну разве что на чай.

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только. ( 272 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных