Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

скрытный
P.M.
18-5-2012 22:13 скрытный
Я вас поддерживаю,всё должно быть во время,то есть в сезон.Я уже и сам от много во отказался,что то стало всех жалко,уже настрелялся.Толи с годами это приходит.Охочусь только на одну лису.В СЕЗОН,остальное всё забросил.
прослымовик
P.M.
20-5-2012 22:50 прослымовик
Полностью согласен с обоими выше написавшими. Добыча такого зверя, как лиса, вне сезона для меня-бессмысленное убийство.
скрытный
P.M.
23-5-2012 18:51 скрытный
Спасибо за поддержку.
altF1
P.M.
29-5-2012 21:35 altF1
Приветствую форумчан!
мой охотничий стаж 4 года, каждый год беру путёвку на зайца. зайца мало, но лисьих мест уже прилично знаю, и пришёл к выводу что всё таки буду брать карабин. вопрос немного не в тему, но так как очень интересует охота на лисицу, а больше и писать то на ганзе некуда, решился сюда, надеюсь модер не потрет мои посты сразу
стою перед выбором первого нарезного карабина. решил взять болт в .308 калибре. Лучше всего лег сабатти ровер 870, немного тяжеловата в левой руке показалась тикка т3 хантер в деревяшке с прицельными приспособлениями, а не с матчевым стволом. Поскольку за 4 года охот на зайца узнал не мало мест где ни кем не тронутая лиса есть, очень заинтересовала на неё охота.
Вопрос ко всем следующий: для охоты на лису из этих 2-х карабинов кто что посоветует в .308 калибре? Или всё таки со временем всё равно к 223 приду. А первым нарезным .308 калибр беру, т.к. не хочу сейф захламлять лишним карабином, в свете нового законодательства по которому с .308 теперь даже с путёвкой на зайца на лису охотиться разрешено
ev011
P.M.
30-5-2012 06:21 ev011
Я бы взял Т3,если выбирать из двух предложенных в 308.Этим калибром тоже лис успешно бьют.
Camel07
P.M.
30-5-2012 08:25 Camel07
Originally posted by altF1:

в свете нового законодательства по которому с .308 теперь даже с путёвкой на зайца на лису охотиться разрешено

что за нововведения, при котором к зайцу бонусом идет лиса? или это местная инициатива?
altF1
P.M.
30-5-2012 09:15 altF1
Originally posted by Camel07:

что за нововведения, при котором к зайцу бонусом идет лиса? или это местная инициатива?

правила добывания, которые по всей РФ действуют и подписал их некий Трутнев.. .
Igoreh@
P.M.
30-5-2012 10:07 Igoreh@
Originally posted by altF1:

правила добывания, которые по всей РФ действуют и подписал их некий Трутнев...

Угу! Причем лиса "без ограничений"

скрытный
P.M.
31-5-2012 20:40 скрытный
В путёвки всё время писали ЗАЯЦ-ЛИСА,на них путёвка совместная,так как гончая гоняет и зайца и лису.
belyj-veter
P.M.
1-6-2012 23:35 belyj-veter
купил ночник....
самый простецкий....
дешевле только даром
теперь буду зиму ждать
Керчанин
P.M.
2-6-2012 19:21 Керчанин
Originally posted by belyj-veter:

купил ночник....

А можно поподробнее?
belyj-veter
P.M.
2-6-2012 19:44 belyj-veter
да, самый дешёвый 1-го поколения
нрвс, или нврс...
зелёный такой....
попробовал дома - ни рожна не видать.....
но перекрестие светится
крепление вивер
Керчанин
P.M.
2-6-2012 21:25 Керчанин
Вот тоже мечтаю, о ночном, но как ни крути надо брать Gen3, чтобы видеть в абсолютной темноте без подсветки ИК, но сцуко дорого
belyj-veter
P.M.
2-6-2012 22:35 belyj-veter
Originally posted by Керчанин:

но сцуко дорого

не то слово...
но это несбыточная мечта..... .
ev011
P.M.
3-6-2012 11:45 ev011
Вроде корявенько манил,как мне казалось,ан нет,лиска вышла,и довольно близко.

Керчанин
P.M.
3-6-2012 18:12 Керчанин
Этот сезон пользую вот этот манок
click for enlarge 1600 X 1200 338.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 317.0 Kb picture
Стоит 200гривен, где-то в Киеве (пьяный был, шел по улице на витрине увидел в каком-то ор-маге), смысл таков: сколько сидел днем дудел как истинный раненый заяц( уж поверьте с нашей плотностью зайца, я то хоть раз в неделю, но точно слышу как кричит бедняга) не выходит лиса! Слышу как ходит рядом по камышам, но не выходит. А вот по снегу свежему, мне стоит только ее заметить на поле, выхожу с машины, винтовку на упор, манок в зубы, 3 раза видел- 3лисы взял, бежит на него 100%. Но надо манить так чтобы аж у самого мурашки по жопе бегали(раненый заяц кричит истошными воплями, похожими на крик младенца когда очень больно)
скрытный
P.M.
3-6-2012 21:39 скрытный
купил ночник....
самый простецкий....
дешевле только даром
теперь буду зиму ждать

А мне не нравится с ночником,увеличение маленькое и чуть по дальше крест закрывает цель.
ПОПРОБУЙ,кому как.
Datch-243WiN
P.M.
5-6-2012 11:51 Datch-243WiN
попробовал дома - ни рожна не видать.....
но перекрестие светится

Вот одно перекрестие Вы в него и увидите :-)
Особых надежд на сей прибор я бы не возлагал. Не зря же говорят - дешёвая рыбка - поганая юшка. Давно подмечено, что ночью лучше вообще без ночника, чем с хреновым ночником.

belyj-veter
P.M.
5-6-2012 14:56 belyj-veter
Originally posted by Datch-243WiN:

Евгений, нельзя быть таким злорадным

может зимой и увижу кого

belyj-veter
P.M.
5-6-2012 15:25 belyj-veter

нельзя быть таким злорадным

Давно подмечено, что ночью лучше вообще без ночника, чем с хреновым ночником.

на зимний период - сгодится
ev011
P.M.
5-6-2012 16:15 ev011
"Геноцид" лисы в Польше. Все красиво,по-хозяйски - и охота интересная,и шкура в дело,и зайцы с птицей целы.

belyj-veter
P.M.
5-6-2012 19:54 belyj-veter
бля...
откуда в Польше, такие винторогие козлы?????
я не про охотников
Datch-243WiN
P.M.
5-6-2012 22:26 Datch-243WiN

Евгений, нельзя быть таким злорадным

может зимой и увижу кого

Да я не злорадствую, сумлеваюсь я просто

поделитесь потом впечатлениями о том, чего увидите..
или не увидите..

belyj-veter
P.M.
5-6-2012 23:24 belyj-veter

поделитесь потом впечатлениями о том, чего увидите..
или не увидите..

ну, это всенепременно
Yastreboff
P.M.
17-6-2012 15:29 Yastreboff
Пока у нас межсезонье, за бугром, шкура у пушнины самое то.. . Охотился, в месте, куда свозят отходы от разделки добытых животных. Отличие от прошлогодней охоты в том, что клыкастые приходят в полной темноте и местность вокруг периодически приходилось подсвечивать фонариком, как появлялись глаза - стрелял. В этот раз стрелял из Sauer калибра 8х68, оболочкой. Вес пули не знаю, но очень щадящие пульки оказались, выходные отверстия под калибр. Дистанция была от 80 до 120 метров.
smitana
P.M.
17-6-2012 16:11 smitana
Originally posted by Yastreboff:

Yastreboff

С полем! Вернее с саванной! Или, что там у них.. .
brez2
P.M.
18-6-2012 13:29 brez2
купил ночник....
самый простецкий....
дешевле только даром
теперь буду зиму ждать

Поставишь подсведку посильней и для привады самое то будет. Я на приваде только с ночником.Осенью ,пока снега нет, только он и выручает.

ev011
P.M.
18-6-2012 14:09 ev011
Yastreboff с полем!
Igoreh@
P.M.
18-6-2012 14:34 Igoreh@
Originally posted by Yastreboff:

как появлялись глаза - стрелял.

Интересно, у негров глаза не светятся? С полем!
прослымовик
P.M.
18-6-2012 21:58 прослымовик
Originally posted by Igoreh@:

Интересно, у негров глаза не светятся? С полем!

Такая же мысль промелькнула,про "ноусеров". А так-с полем!
alpom
P.M.
19-6-2012 00:41 alpom
Бью лис и койот bushmaster varminter 223
Пробовал разные патроны/пули остановился на V-MAX
Использую FOXPRO Scorpion X1B, на приваду у нас нелзя
ev011
P.M.
19-6-2012 19:26 ev011
Что со шкурами делаешь?
Михаил_РнД
P.M.
19-6-2012 20:13 Михаил_РнД
на приваду у нас нелзя

Чем это обусловленно , интересно ?
igor honda
P.M.
19-6-2012 22:57 igor honda
Осилил пока 120 страниц за 2 дня-очень интересно.Не занимался охотой лет 7-8-ружье пылилось в сейфе.Тут чего то пробило-решил на кабанчика съездить.В первую ночь не взял.На след.день-делать утром нечего-егерей загон на лисичку попросил сделать.Вышла одна и прямо на меня.Незабываемый трофей-и главное,для меня,самый желанный.Решил опять в охоту включится.Ну тут и понеслось... Блазер,2 оптики,ночник,бинокли и прочие траты.Но назад дороги нет... По выходным -в Подмосковье,60км по Минке.Рядом деревня,вокруг поля-известная картина.Решил лису сам добыть.Форум до этого не читал.Когда снега еще немного было,спокойно на квадре приезжал-покидаю всякой еду-отъеду метров 50-термос,фляжечка-стою жду.Результат,как не сложно догадаться-нулевой.Хотя следов лисьих вокруг полно.Потом капканы решил ставить-накупил штук 10.Варил с хвоей,выветривал-наставил,где тропы у лисы-думаю,все зверь-мой.По утру-прыг за квадр и на проверку.Результат-все тот же,пусто.За метр лиса капканы отходила.Но я упертый баран... Снегу уже по яй.а,на квадре не проехать.Думаю,засидку на опушке сделаю буду сидеть,караулить.Да,еще.С холодом не очень дружу,поэтому было куплено огромное количество всяких грелок и прочего.Ручная грелка Зиппо хорошо себя зарекомендовало-но требовательна к бензину.Японские грелки щелочные-работали через раз.Алгоритм работы не понятен мне до сих пор.Самая удачная покупка-ботинки Коламбия с подогревом-реально нужная и полезная вещь.Часа 4-5 ноги в тепле.Ну ладно,дальше о охоте.Верный Санчо Пансо-узбек подвозит на квадре до начала поля-дальше ножками.Дальномер до предполагаемого места засидки показал 980 метров.Куйня,думаю,минут за 10-15 пройду.Как глубоко я ошибался..... Первые 100-150 метров были пройдены сравнительно просто.Потом-остановка через 50 метров,потом-лежка через 30,потом на коленях,и под конец-ползком,как партизан.До предпологаемого места не дошел метров 300-не было сил больше.Лисы,после такого марафона,уже не нужно было никакой.Хотя отсиидел исправно 2 часа.Спасли грелки-мокрыми были даже трусы.Обратная дорога была не проще.Встал вопрос покупки лыж.Купил желтые какие то,метровые.Ну,думаю,теперь я хоть куда.Куй там!!!Убил бы конструктора крепления.Результат,лучше ,чем пешком-то все равно тяжело с непривычки.Еще пару раз сходил-посидел-результата нет.Даже не видел лису ни разу.Но я оптимист-готовлюсь к новому сезону.Прикупил гусеницы к квадру,ночник хороший.Манок электрический до 100 метров.И вот,собственно несколько вопросов знатокам.
1.Пользует кто такой манок?Как лучше:кричащий блок возле себя или у привады(рядом с ней).Или вообще в другое место?
2.Пользуется ли кто тепловизором на засидке?
click for enlarge 312 X 426  71.7 Kb picture
click for enlarge 424 X 424  26.2 Kb picture
Керчанин
P.M.
19-6-2012 23:22 Керчанин
Лучше духовой манок, появляется чувство что ты настоящий охотник, или похож на него.
Уперство и усидчивость главное при охоте на приваде(ИМХО)
Где боты такие брали, и как их полное название если можно
igor honda
P.M.
19-6-2012 23:55 igor honda
Originally posted by Керчанин:

Где боты такие брали, и как их полное название если можно

amazon.com
ra3wy@mail.ru
P.M.
20-6-2012 00:28 ra3wy@mail.ru
А подогрев какой? С англицким сложности.. . :-(((
alpom
P.M.
20-6-2012 00:33 alpom
Originally posted by Михаил_РнД:

quote:
на приваду у нас нелзя

Чем это обусловленно , интересно ?

"Защитники природы" пытаются ограничить всех и вся как толко могут. А лис вижу в деревне почти каждый вечер гуляя с собакой. И медведи заходят в деревню но стрелять можно ТОЛЬКО ЕСЛИ ВОЙДУТ В ДОМ и даже в сезон на медведя нелзя охотится с собакой

alpom
P.M.
20-6-2012 00:43 alpom
Originally posted by ev011:

Что со шкурами делаешь?

Вяжу мух но сколко мне надо. Даю за выделку, зделал две шапки

igor honda
P.M.
20-6-2012 09:58 igor honda
Originally posted by ra3wy@mail.ru:

А подогрев какой? С англицким сложности.. . :-(((

От акумуляторов.Заряжается от сети или компа.Греет стельку.3 уровня нагрева.

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 136 )