|
6-12-2010 15:16
Dr_XXL
Валенки всяко теплее. Возможно, торбаса на комбинированной подошве (войлок+подметка) будут потеплее тех, что я обычно носил. Хорошие торбаса очень мягкие и хорошо на ноге сидят, после них валенки ощущаются колодками, хоть и легкими. Ходить в торбасах намного удобнее. |
|
6-12-2010 23:50
АзановРоман
Я на эту зиму для ходовой охоты на равнинном Севере взял такие вот боты от ХСН. hsn-ltd.ru
После 2-х месяцев эксплуатации только положительные эмоции. Легкие, не промокают (забурился как-то в них в непромерзшее болото, провалился выше голяшек - стряхнул с них мокрый снег, потОпал по земле и пошел дальше). Можно ходить и пёхом, и на лыжах. Хочу еще костюмчик такой вот взять опять же для ходовой охоты. Думаю для зимы будет самое то hsn-ltd.ru |
|
6-2-2011 03:07
kar,e
. |
|
6-2-2011 03:36
kar,e
Использовал хаски до -20.Усё устраивае кроме, ...... ,если много ходить, 20 и более км то сильно болят ступни. Одеваю макбуты,иду за день под 30км,ступни не болят и эти резинки еще голеностоп держур. Так же ходил в коламбия титаниум,ноги не болели но эти коламбии за 4000тр умерли через 3 года- резина превратилась в пластмассу. У макбутов 1 маленький недостаток- долго сохнут (сутки если бумагу не набивать), дольше хасков( вынутый вкладыш быстро сохнет), но меньше треков с горетекесом.Мой вывод: макбуты за 2000 тр очень гуд.для ходовой
|
|
6-2-2011 12:21
andr505
ЯЯ 12 км по снегу -32градуса, обычный насок ноги в норме. |
|
7-2-2011 16:41
temryuk_hunter
подскажите, неопреновые носки для вейдерсов зимой подойдут или что лучше использовать?
|
|
7-2-2011 18:06
охота - 88
Для ходовых охот пользовался Хасками(ноги уставали, особенно голеностоп), второй год пользуюсь сапогами с пенорезины rybalkashop.ru , класная вещь очень комфортны от +10 до -30 в одном термо носке,легкие(ходишь как в красовках), чулок впитывает много влаги(ноге всегда комфортно), быстро сохнут. Для Снегохода использую rosfishing.ru. Верхняя одежда для осени jahtijakt.ru и зимы(той же фирмы) вся из мембраны,термо белье для активной ходьбы, флис разной плотности взависмости от погоды.С преходом на мембрану и правельное белье простудные заболевания свелись к минимуму, можно сказать к нулю, потому что если и простываю то 99 случаях не на охоте.
|
|
8-2-2011 12:13
Sandal
А кто ни будь пользуется сапогами фирмы Вездеход? vezdekhod.com
Пишут что модель топтыгин СВ-77м до -40 а Йети аж до -60 . Мужские сапоги из ЭВА с утеплителем CВ-77м (Изготовлены из материала ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичностью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах . Главное преимущество перед традиционно зимними бахилами, ботинками для суровых условий - это минимальный вес, вес пары сапог составляет 700 грамм. Затяжная манжета выполнена из водоотталкивающей ткани, что препятствует попаданию снега во внутрь сапога. Комплектуется утеплителем, изготовленным с применением натурального меха, что позволяет находится на морозе до -40 С.)
|
|
20-2-2011 04:16
kar,e
Держал в руках эти легкие сапожки, они слишком мягкие сучком пропороть как 2 пальца
|
|
7-3-2011 19:16
Ouzer
Таак.. . все новое - неплохо забытое старое. Нечто подозрительно напоминающее понравившуюся мне обувку обнаружилось на Молотке.Ру. Под названием "3 рейх сапоги сторожевые 1939 год войлок кожа ориг. фирма Eldenschink 1939. Цена-5 950,00 руб. Фоты немцев |
|
10-3-2011 23:01
ИванТайга
к чему маскировка? большинство животных не различают цветов. а охотники спошь и рядом в камуфляже, случаев ошибоочных ранений полно, из за таких вот маск халатов. не логичнее ли одеваться ( если идёшь в лес) в яркую одежду, как путейци у железной дороги? носить по верх одежды желтухи и красные шапочки
сидишь ждёшь медведя, то слева хруснет, то с зади посопит, потом как ломанётся сквозь кусты, и когда до охотника остаются считанные метры, ведь может и пальнуть, а в ответ мат и проклятья.. . |
|
31-10-2011 23:54
Xander212
А кто что за зимние штаны с курткой скажет? Сноубордический костюм пойдет или нет? Вроде как на холод рассчитан.
|
|
1-11-2011 00:24
Ouzer
Корректней вопрос ставьте. Есть засидочная зимняя одежка, есть ходовая по полю, есть по лесу, есть для влажных зим типа снег-с-дождем. Сноубордический костюм - вещь для активного спорта и состояния тела, отсюда и пляшите. Расцветка не суть, как и шуршизм - накиньте сверху, например, белый хб маскировочный костюм - и ок. |
|
1-11-2011 13:33
debrovv
Джинсы, пуховик, шапка, шарф, берцы. Всё это, кроме берцев скупается в одном магазине http://agiotag.ru . С берцами потруднее(
|
|
1-11-2011 16:09
Ouzer
Это реклама?
|
|
20-11-2011 17:38
Alekso77
Поднимем.
А кто скажет вот за эти сапоги http://vostok.ru/catalogue/5442/368165/ вроде про них Дядя Лёша говорил - кирза на литой подошве, лёгкие и в меру тёплые... Ну и костюм вот присмотрел этот http://vostok.ru/catalogue/7025/237144/ правда хочу в новой расцветке "Цифра"(есть в каталоге на 2012 г). Пользовать буду в средней полосе, за зайцем/лисой сходить, бобра посидеть, на номере постоять, т.е охота в пределах светового дня или засидка на 5 часов максимум. |
|
21-11-2011 00:00
NIK-01
|
|
21-11-2011 17:23
кобзон
А кто, что скажет на счет бафинов титан (-100) для походить по лесу? Друзтя пользуют на рыбалку и на снегоходе покататься. А вот как в них ходить?
------ |
|
21-11-2011 18:39
RafArms
Видал охотников в титанах шаркающих.
![]() Я думаю,зело трудно им было,и жарко. |
|
21-11-2011 20:07
Aivengo
Если это не маршбросок, когда надо срочно много км бежать на перекрытие возможного выхода к примеру, то тяжко будет, а если это неспешная прогулка по лесу, типа за рябчиком, на номер или еще куда где не предполагается большая скорость на многокилометровом маршруте, то вполне. Только имейте в ввиду -100 это о том что при этой температуре материалы не теряют своих свойств, а стоять в них до -15 нормально, дальше уже теплые носки лучше все же пододевать или в режиме постоял часок другой - походил согрелся. Правда я мерзля если честно, в унтах меховых или тех же кирзачах на меху с тремя шерстяными носками уже при -5 не могу долго выдюжить. |
|
21-11-2011 23:15
Xander212
А имел ли кто опыт пользования одежды от вот этих товарищей wht.ru
? Как в ней в минус 10 например. Постоять можно или только походить? |
|
22-11-2011 09:37
кобзон
В таком случае вводная такая:
Доехать на снегоходе 20-150 км. Езда вторым номером или в санях. Затем сейчас хотьба по лесу пешком до 10 км. Через 3 недели цже на лыжах 5-7 км. Температура -10 -30 градусов. Понятно, что в -30 ходить по лесу не будем но доехать то нужно. Раз в - 43 выезжали 130 км так моему второму номеру зябко было. Какую обувку порекомендуете? Есть камики (-30). Говно полное. в -7 ноги мерзнут. Прошлый год спасался валенками. ------ |
|
22-11-2011 11:50
RafArms
Под ваши суровые требования,лучше валенок не найдёте.Добавьте к ним ещё меховые чулки.Для снегохода и номеров.А со всеми гортексами,тинсулейтами и др.импортной хернёй, недолго остаться Маресьевым.
|
|
22-11-2011 11:58
кобзон
Загонной не охотимся, соответственно на номерах не стоим. Обувка нужна для езда+ходьба. Ноги мерзнут болше при езде. Продувает. ------ |
|
22-11-2011 22:46
ProvodNick
Перед поездкой мусорные мешки на валенки. По приезду снимаете. Дешево и сердито ) |
|
26-11-2011 11:13
TempAccount777
Вроде и валенки, и не промокают, и подшивать не надо. Правда, цена - 1950 .. . Дороговато блин. |
|
26-11-2011 23:11
chateau
Мне интересно как современная обувь в длительной эксплуотации себя ведет. В магазин зашел поинтересовался, как обувь сушить-то, продовцы говорят недалеко от батареи или в хорошо проветриваемом помещении, или на сквознике. А где их в лесу взять. Я пользую берци летние с бахилами, на засидку валенки, конечно привык, но как-то неудобно да и 21 век на дворе хочется поудобнее что-то. Смотрю по магазинам, да по форумам боты, но вот как они себя видут в многодневке ответа пока ненашел. Мы переодически, ну когда получается на несколько дней на охоту выезжаем, конец октября начало ноября. Вот крайний раз ходили года два назад. Доезжаем до деревни оставляем машину егерю и пешком, по дороге высматриваем зайку и/или касача, двигаемся к охот избе, летом она пасека. До нее, если быстро, идти то 1,5 дня ходу, а охотясь 3. Ночуем в палатке, соответственно сушимся у костра. И вот крайний раз Виктор под поход прикупил ботинки каламбию мембранную, первый день доволен как слон был, ноги сухие, тепло. Но в обед следующего дня у него в каламбии вода появилась, мы поначалу подумали порвались, но сотовый еще работал, позвонили знакомому в магазин, тот успокоил просто нога потеет вот и вода, сушить надоть, а как? если у костра нельзя, газет нет, листьев сухих нет. Вобщем для Виктора до домика морока сплошная была. В домике у печки конечно просушил, а там однодневные выходы за козой, он опять в шоколаде. Вот и вопрос кто пользовал современную обувь в походных условиях и каков результат. А то хочется и колется.
|
|
12-12-2011 11:05
Aleksey9999
Добрый день! Друг привёз с Якутска унты с оленины на войлочной подошве . Подскажите как правильно носить с каким наском?
|
|
12-12-2011 12:42
FOXFOX
Для себя "открыл" в этом году резиновые сапоги muckbootscanada.com . Одевая которые, забываешь, что они резиновые - отсутствуют проблемы, характерные для резиновой обуви. Очень рекомендую. То же использую, но на горной, многодневной охоте показали себя с не самой хорошей стороны. это вызвано тем, что их не возможно просушить. |
|
14-12-2011 14:23
кобзон
Ссылка не работает |
|
14-12-2011 15:58
SPn
Ходил в сапогах этой фирмы два сезона. Лопнули в носовой части по сгибам. Теперь хожу в них в гараже когда машину ремонтирую. Носил только в центральном регионе Московская и Тверская области. Да еще рант после первого сезона начал отклеиваться. |
|
16-12-2011 23:50
Красноармеец
Третий сезон ношу шведские резиновые сапоги P.Original.Ношу от +5 до -20.Ноги вообще не мерзнут.И прикупил в этом году костю от ХСН Вепрь ohot-torg.ru
На прошлой неделе испытал на охоте.Погода была примерно -2.Пока шел до вышки вспотел(было одето под ним 2 слоя термобелья).На вышке начал подмерзать часа через два с половиной.Вобщем остался доволен. |
|
17-12-2011 16:23
barin65
Игорь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте соответствуют действительности? спасиб |
|
17-12-2011 16:29
barin65
Игогь, а сколько весит костюмчик? Сукно толстое, тонкое? Размеры на сайте соответствуют действительности? спасиб. |
|
17-12-2011 20:06
Красноармеец
Ну кило четыре примерно,может чуть меньше.Сукно толстое,пошито качественно,нитки нигде не торчат.Я в Охотторге покупал несколько костюмов и все четко по размеру. |
|
17-12-2011 20:09
barin65
Понял,спасибо |
|
18-12-2011 00:21
Xander212
Отпишусь за штанцы-полукомбез Deerhunter Kamchatka.
Заявлены производителем как экстремальные до -25. Опробованы сегодня. Температура примерно 0 - +2. Без термобелья, без нифига, абсолютно комфортно статическое времяпрепровождение - стоя на одном месте с возможностью хотьбы метр туда метр сюда. |
|
18-12-2011 12:24
borealis78
А я вот разжился курткой от DEERHUNTER "RUSKY" и их же штанами, но от костюма попроще- "MONTANA"-видать жаба впала в зимнюю спячку, т.к. изначально планировал тройку от ХСН-на в зимней расцветке, кажется "Охотник", но сдуру примерил Rusky и не купить уже не смог,несмотря на значительное превышение бюджета...
Два дня в горах (с полноценной ночевкой в ночлежке) при-10,и ходил активно, и стоял по 2-3 часа-пока нормально! Когда ходил-внутреннюю куртку отстегивал, как встал-пристегнул обратно!В рюкзаке лежала запасная флиска-так и не доставал!Ветер держит, вроде дышит-мокрый от ходьбы долго не был.Тепло реально. Надевал на термобелье англицкое.Во вторник проверю в Астане- там -25 с хорошим ветром! Настроен докупить комбез RUSKY, перчатки и кепку! |
|
|