Guns.ru Talks
Охота
Ток глухаря

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ток глухаря

Alexanderishenko
P.M.
25-4-2014 08:31 Alexanderishenko
Возможен ли ток глухаря и тяга вальдшнепа если внезапно все завалило снегом ?
Стоит ли ехать охотить этих птиц?
ESUPER
P.M.
25-4-2014 13:53 ESUPER
Я из Екатеринбурга у нас сегодня открытие в лес, собираемся на тягу на снежике, чтобы сфотографироваться для потомков. На охоту собираемся тридцатого, раньше бесполезно, выпало примерно 60 см осадков. Полный коллапс!
spleenman
P.M.
25-4-2014 16:55 spleenman
Вам бы лучше в эту тему стукнуться, чтобы параллельных обсуждений не плодить:
глухариный ток и все что связано с глухарями

Глухарю снег не помеха. Вопрос, что за снег, что за ветер, какая температура и т.п.

Cedrone
P.M.
25-4-2014 17:42 Cedrone
ИМХО снег не проблема для глухаря в эту пору, вот когда именно снег валит- глухарь почти не токует.
aleks979
P.M.
25-4-2014 22:20 aleks979
Глухарю снег не помеха. Вопрос, что за снег, что за ветер, какая температура и т.п.


да не тут без вариантов глухари у нас еще три дня назад замолчали, за день до тутошнего безобразия, они чувствуют. Только с тяги - лес вымер, метель и -4, снегу по колено. До воскресенья делат в лесу нечего.
om_babai
P.M.
26-4-2014 08:00 om_babai
Возможен ли ток глухаря и тяга вальдшнепа если внезапно все завалило снегом ?
Стоит ли ехать охотить этих птиц?

А где глухарю ещё токовать, как не на снегу?? Снегу то ещё месяц лежать
Охотить (глухаря) х.з. Не то что уж я такой правильный, но мне он сейчас и нахрен не нужен. Кусок гудрона.

Вчера - сегодня гонял к себе, по своим делам (сегодня утором вернулся), дважды проезжал через ток, пару штук мог и с рогатки убить, но как-то не настолько голодный.
Один взлетел из под снегохода на ближайшее дерево в 15 метрах и продолжал токовать, сидел красиво... , пока доставал из рюкзака на нартах фотоаппарат - улетел падла

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 178.2 Kb

>
Guns.ru Talks
Охота
Ток глухаря