|
31-12-2008 00:37
Karl1
Сегодня пришла посылка с Синклайра.
Налоги не взяли. Приятно. |
|
3-1-2009 15:06
Александр_Андерсон
а в тарту только в лунакескусе ножевой магазин есть)))?
|
|
21-1-2009 23:55
CANONIR
http://www.galvilinda.ee Aadress: Tallinna 44, 71008 Viljandi, EESTI VABARIIK Edasimüüjad:
Katre Kaubandus OÜ Aadress: Posti 31, Haapsalu
Järva TÜ Paide Kaubamaja Aadress: , Paide
Merit Tarkvara AS Aadress: Pärna 1, Põltsamaa
Jahipaun OÜ Aadress: Lõunakeskus, Ringtee 75, Tartu Trapper OÜ Aadress: Võru 80, Tartu
Järva TÜ Türi Konsum Aadress: Tallinna mnt 4, Türi |
|
23-1-2009 13:44
Karl1
И Ilutulestiku Keskus Arnika Tallinna 69 Еду на следующей неделе в Viljandi. Кроме этих магазинов там еще что то есть посмотреть? |
|
29-1-2009 01:38
Karl1
На : Tallinna 44, Viljandi нашел только магазин кухонной мебели. Других вывесок не было. Правда, пришел поздновато спросить не у кого было.
|
|
29-1-2009 22:10
CANONIR
|
|
30-1-2009 00:21
Karl1
Galvi-Linda !
"G" Знак точно висел на фасаде. Там, как мнепоказалось, какоето производство по типу швейного, что ли.
|
|
1-2-2009 01:26
Karl1
Еду в Тамсалу.
Есть там охотничие магазины или отделы в магазинах? |
|
27-3-2009 23:53
CANONIR
Ещё в копилку: и, до кучи |
|
30-4-2009 03:39
sanjok
Будте осторожны!
В Deerhunter кидают клиентов!!! Берут предоплату 100% и кормят завтраками. Пол года не можем получить карабин и деньги не возвращают. На письма не отвечают, при встрече посылают на х... ! Мол жалуйтесь куда хотите нам пох.. . ! За то 5 мая открывают новый магазин в Рокка аль маре. Видно оченнь деньги нужны! Так сотню клиентов кинут и глядишь целый лимон крон в обороте! Как найти управу на этих козлов? |
|
30-4-2009 12:17
kronja
управу найти очень легко
- поход в тарбиякайтсе с написанием заявления о недобросовестном отношении к клиентам далее садимся на попу и спокойно ждем результатов (карабина или денег) |
|
1-5-2009 16:50
sanjok
Обращались в тарбиякайтсе, там сказали написать требование-претензию магазину и вручить им под подпись. Но там подписывать категорично отказались и послали нах.. . На заказное письмо реакции никакой! Видимо почтальона послали ещё дальше! На электронные письма соответственно то же не реагируют. Стало быть они официально, с точки зрения закона, не уведомлены о том, что от них требуют деньги или товар. Остаётся придти на на открытие нового магазина и испортить им праздник - провести разъяснительную работу среди новых потенциальных жертв, поделившись своим горьким опытом!
|
|
2-5-2009 18:25
kronja
деньги взяли, а товар не дали? значит, мошенники. значит, пишите заявление в полицию.
в тарбиякайтсе точно так же - пишите заявление с новыми данными (что заявление не берут, что письма не доходят). идти на место и с кем-то там "делиться опытом" - глупость несусветная... |
|
4-5-2009 16:06
ajbolit66
Письмо надо отправлять заказное с уведомлением, дальше проблемы ЭэстиПост, они должны в любом случае прислать уведомление с отказом получателя. Проходил, имеется опыт)) Главное сохранить чек о отправке. Дальше пусть Защитники обездоленных парятся)) Как сказали в Защите: отсутствие ответа тоже ответ, причём не в пользу обижающей стороны)
|
|
15-5-2009 13:10
Erinaceus
http://www.tartupostimees.ee/?id=119345
Тартусцы, что за новый магазин у открылся у вас в городе? Почему я узнаю об этом из газет, а не на форуме? Особенно Jane, в обеденный перерыв она могла бы туда наведаться. |
|
4-6-2009 20:31
Volot
|
|
20-6-2009 12:06
Neila
|
|
21-6-2009 21:00
Azamator of F***ed
Два последних - одно и то же
.
|
|
22-6-2009 13:42
Neila
тогда скорее уже http://www.relv.ee и http://www.tactical.ee/ одно и тоже - это все вроде как при http://www.laskmine.ee/ а http://tacticalshooting.ee/ в копли. |
|
22-6-2009 14:36
Azamator of F***ed
Точно, перепутал, сорри. Сам же тут спрашивал что там в Копли да как.
|
|
16-9-2009 16:37
JamesList
Добрый день всем!
Такой вопрос, можно ли в Эстонии купить PCP для пули от 9мм? если да то где посоветуйте |
|
22-9-2009 13:47
Karl1
Лично я не встречал. По закону в свободном обороте только калибр 4.5 мм. На больший требуется разрешение, как на огнестрельное оружие. Видимо по этой причине нет спроса и соответственно- предложения. Возможно какой нибудь магазин привезет под заказ. Или самому заказывать через Интернет магазины. На франконии есть 6 мм frankonia.de |
|
23-9-2009 10:51
sanjok
Братья из Deerhunter зажигают! Не выдержали нервы при работе и общении с нормальными людьми!
delfi.ee uudised.err.ee |
|
13-10-2009 14:21
Eesti
|
|
13-10-2009 15:55
kronja
ROFL |
|
10-1-2010 21:19
vadai
Народ в Рокальмаре летом был на втором этаже лучный магазин.
Теперь его нет. Кто зноет куда переехал или ещо какие следы, али какие магазины. |
|
24-1-2010 16:13
шурик
вроде как на юлемисте расширились
теперь там в охотничем луков и арболетов выбор больше стал |
|
13-2-2010 14:23
Ursvamp
"Шикарный "магазин""!!! |
|
16-2-2010 01:42
ajbolit66
Камуфляж (НАТОвский) продаётся в Кунда, в магазине б/у одежды тот что в Гросси, пустынный и что-то из зелёного было. Цена приемлемая, есть куртки, брюки, ботинки, кепки, рюкзаки. Можно заказывать.
|
|
21-2-2010 01:57
Karl1
Tartu mnt 73
TALLINN Теперь новый магазин GLADIUS по интернету тоже продают. Есть компоненты в продаже. Видимо еще не вся номенклатура заполнена. http://runnuk.com/Gladius/ePX/index.php в Тарту: в иных местах: KL JÕGEVA Maleva KIRNA ÕK |
|
6-3-2010 16:18
Erinaceus
Нашел http://rifle.ee/kontakt.htm , а сам не понял что нашел.
|
|
22-6-2010 11:51
19gans71
Будьте осторожны!
В начале ноября 2009 заказал в Deerhunter Browning A-Bolt на левую руку, потому,что ни кто не обещал, а эти сказали, что до Рождества получу. Дороговато выходило, ну да ладно. Попросили 7,5 тысяч предоплаты, при полной цене в 17000.Составили договор. Сижу,жду, радуюсь... На Рождество нету, на Новый год нету:начал беспокоиться звонить каждую неделю, ходить к ним и вечером и утром, выцеплять владельца ( Tarmo Turi ),потому, что никто точно не знает, что с товаром, где он.В конце февраля застал его в Юлемисте, а он дурака включает про европейские праздники, про выставку и т.п.Говорит зачем тебе Browning,покупай лучше Mannlicher Prohunter на левую руку, привезем по цене правого и быстро, только дай еще 2500 предоплаты. Денег я конечно не дал, проходили это в 90е.но куда деваться, составили новый договор до 10 мая. В конце концов, конечно,не винтовки, не денег я не увидел до сих пор. В Tarbiakaitse говоряд, что рычагов давления у них нет, знают фирму там прекрасно, кстати уже 4-5 фирма на Тармо, а решения Tarbiakaitse носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и необязательны к исполнению. Япошел в полицию:караул мошенничество, мол наступите на хвост. Письменный ответ пришел через 10 дней:поскольку продавец нарушил условия договора, дело должно быть рассмотренно в Гражданском суде и как говорит знакомый юрист, это займет около двух лет. Владелец уведомления не принимает и дело, кстати не единнственное, по закону затягивается. Я все же прикупил себе Sako 75 на левую руку в идеальном состоянии и за пол цены. Эта история со счастливым концом, хоть деньги уже весят пол года. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, а лучше не ходите туда ВООБЩЕ |
|
16-7-2010 15:47
yz
Не подскажите адреса магазинов в Таллинне специализирующихся на пневматике. Хочу посравнивать ассортимент оружия и пулек по сравнению с Питерским. Информация актуальна до завтра (субботы 17), ибо уезжаю.. .
|
|
23-8-2010 23:22
Karl1
В "Гладиусе", возле Таллиннского автовокзала появился порох "сокол".
|
|
31-8-2010 00:51
vulcan
Что стоит?
|
|
31-8-2010 01:22
Karl1
На пакетике нарисована цифра 300. Сколько там не спросил, зато сказали, что могут насыпать сколько попросишь. |
|
31-8-2010 01:27
vulcan
(задумчиво) Э-э_э... |
|
31-8-2010 09:11
Karl1
По виду, в пакетике вроде около того.
Дело в том, что заводская упаковка-25кг. Пустая антистатическая банка стоит 100 ЕЕК. Они сами фасуют в антистатические пакеты. По желанию могут сыпануть сколько надо. Все для удобства покупателя.
|
|
31-8-2010 13:26
vulcan
Да банок то у меня осталось, но получается 1200 за кило? Винтовочный 140-ой на три сотни меньше стоит. Пистолетный-так же,но это таки Вихта. Вобщем-дорого! |
|
|