Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР

ARUBA-NAME
P.M.
5-11-2014 18:36 ARUBA-NAME
цитата:
Originally posted by Fil55:

Взяли кабана, вырезал аккуратно пузырь и проток завязал


А бобровую?
Fil55
P.M.
5-11-2014 19:06 Fil55
Там брать нечего, Иван. Пузырь маленький очень.
ARUBA-NAME
P.M.
5-11-2014 19:48 ARUBA-NAME
Там может как в поговорке, "мал золотник- да дорог"?) В теме бобровой в среде онестрела пишут, что по свойствам как медвежья.
USSR72
P.M.
5-11-2014 23:37 USSR72
Попробовал настой бобровой струи - дюже вонюча. Кофе помогает смириться со вкусом.. .
Fil55
P.M.
6-11-2014 01:22 Fil55
цитата:
Originally posted by USSR72:

Попробовал настой бобровой струи - дюже вонюча. Кофе помогает смириться со вкусом...


Так писали же выше, что "мокрую" с кофе и надо. Это вот порошок можно хоть чаем запивать, хотя я всё равно предпочитаю кофе.
USSR72
P.M.
6-11-2014 01:54 USSR72
Я читал. Поэтому подтверждаю - с кофе вполне...
Без него.. . Как в плохом зверинце побывал...
Антоний
P.M.
6-11-2014 07:26 Антоний
цитата:
Originally posted by Fil55:

Там брать нечего, Иван. Пузырь маленький очень.

Ну и делов то. С большого бобра высушенный пузырь 1 грамм весит. 20 бобров и на хорошую настойку хватит.. . Вчерась заложил только .. . через месяц начну тэст.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 294.6 Kb

ARUBA-NAME
P.M.
6-11-2014 10:15 ARUBA-NAME
Вот, значит я твои посты читал и фото видел!) Отпишись по результату пожалуйста и фото микстурки ждем)
Fil55
P.M.
7-11-2014 00:03 Fil55
цитата:
Originally posted by Антоний:

С большого бобра высушенный пузырь 1 грамм весит.


Тогда уж пиши, для каких целЕй используешь.. .
ma4o-79
P.M.
10-11-2014 17:21 ma4o-79
Есть желчь медвежья сушеная. Если кому очень надо пишите в личку
Антоний
P.M.
15-11-2014 19:35 Антоний
цитата:
Originally posted by Fil55:

для каких целЕй используешь..

Вот тут Продажа бобровой струи, медвежьей желчи, других охотпродуктов выложил статью про желчь, на которую в инете наткнулся. Там в частности говорилось , что действие настойки из желчи медведя. соболя и бобра практически одинаково. Проверю и расскажу результат.

цитата:
Originally posted by ARUBA-NAME:

Вот, значит я твои посты читал и фото видел!


Fil55
P.M.
16-11-2014 16:38 Fil55
цитата:
Originally posted by Антоний:

... действие настойки из желчи медведя. соболя и бобра практически одинаково.


Про соболинную читал, что практически такая же, как у медведя, но представьте сам пузырь и сколько соболюшек надо добыть, чтобы хоть что-то насобирать.. .
ARUBA-NAME
P.M.
16-11-2014 17:23 ARUBA-NAME
цитата:
Originally posted by Fil55:

но представьте сам пузырь


У бобрика взрослого, обычно, размером как яичко скворца.
Fil55
P.M.
17-11-2014 05:47 Fil55
цитата:
Originally posted by ARUBA-NAME:

яичко скворца


Перепелинные яйца видел, а вот скворцовые яички - ни разу.. .
alexandr64
P.M.
11-12-2014 09:11 alexandr64
Нахожусь в командировке уже 2 год. Охотиться нет времени и места. Купил бы сухую струю по приемлемой цене. Если есть отпишитесь.
Fil55
P.M.
17-12-2014 18:17 Fil55
Жир енотовидной собаки (енотки, усурийского енота) :

Жир применяется для профилактики и лечения различных заболеваний верхних дыхательных путей, легких и бронхов. Применяется для профилактики и лечения различных форм туберкулеза легких, бронхитов и ларингитов. Распространено и наружное применение собачьего жира. Благодаря мощному заживляющему действию собачий жир используют при серьезных поражениях кожного покрова, таких как псориаз, лисья болезнь и даже проказа. Эффективно применение жира в качестве растирания при различных видах боли - мышечной боли, боли (ломоте) в костях, болезненных ощущениях в заднем проходе, при туберкулезе, псориазе, при различных видах боли. Собачий жир - средство, которое испокон веков применяют в народной медицине разных стран. Благодаря уникальному химическому составу он не имеет аналогов в качестве противотуберкулезного средства. Биологически активные вещества, входящие в его состав оказывают бактерицидное действие на туберкулёзные бациллы, тем самым разрушая их. Собачий жир богат жирными маслами, полиненасыщенными жирными и мононенасыщенными кислотами. В собачьем жире присутствует целый комплекс белков, нуклеиновых кислот и минеральных веществ, богат витаминами, в нем содержатся: провитамин А, витамины группы В, витамин Е, эффективное обеззараживающее и ранозаживляющее средство. Он благотворно влияет на состояние лёгких, бронхов и верхних дыхательных путей, лучшее средство для профилактики и лечения туберкулеза легких. Жир может иметь естественный осадок. Перед употреблением взболтать. При необходимости разогреть на водяной бане. Взрослым 4-6гр принимать 2 раза в день во время еды. Детям (от 5 до 12 лет): 2-3гр принимать 2 раза в день во время еды. При туберкулёзе лёгких: принимают по 1 ст. ложке за 30 мин. до еды. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, заболевания печени и желчевыводящих путей в стадии обострения, аллергический дерматит.

Temniu+
P.M.
20-7-2015 12:18 Temniu+
Привет народ!
Вот, темку прочёл... а толком рецепта с нюансами так и не нашёл...
Настой на спирту-спирт какой крепости-70 или 90?
Почитайте литературу-есть прям два лагеря))
Разводите чем настойку-водкой или водой?
И вот чего интересует-есть рецепт барсучий жир с струёй-без алкоголя, что б детям давать можно было-кто знает?
Fil55
P.M.
20-7-2015 13:35 Fil55
1. Можно на спирту, можно на водке. Точного рецепта не существует, а потому на глаз определяется соотношение струя:водка (или спирт) по цвету. Должен быть как у коньяка. Если слабый цвет, то добавить струи, если слишком интенсивный - водки (или спирта). На спирту гораздо жёсче питьё, на водке мягче.
2. Настойка не разводится, пьётся прямо так - 20-25 г на приём. Для "лучшести" восприятия запивается сладким кофе.
3. Бесспиртовой вариант - струя высушивается, измельчается в порошок (в ступке) и кофейную ложечку на приём.
4. Для взрослых - нормально, а вот как для детей - не знаю.. .
Temniu+
P.M.
21-7-2015 09:09 Temniu+
Да, я сам её настаиваю... просто хотел новые так скать технологии узнать...
Вот сейчас пару "яиц" 170 грамм возьму и ещё на осенний курс себе настою...
Серж88
P.M.
21-7-2015 10:57 Серж88
Я настаивал на спирту в первый раз но разбавлял примерно до 70 на глаз, пил добавляя в кофе или просто в рюмку с водой - была реакция с побелением, поставил новую настойку разбавляла мама и видать сделала слабой, в итоге пьется легче и нет реакции с разбавлением в воде, но и эффекта такого уже нет как при первой настойке, видать все же слабовата получилась, поэтому лично для себя настаивать буду дальше только на спирту 70%. А так эта фигня все же помогает - пью только при простуде - утром и перед сном ну и днем бывает иногда - в итоге помогает лучше всяких таблеток, бывало даже вечером темпереатура - сопли и упадок сил, вечером выпил а утром как огурчик поехал на охоту, про антигрипины уже совсем позабыл, домашних потихоньку уже подсадил на струю тоже, раньше от запаха нос воротили а сейчас пьют и даже не морщатся, так что все дело в привычке!
oldroger
P.M.
15-8-2015 20:38 oldroger
Народ, просьба.
Продайте ктонить струю. Сухую или настойку на водке. Очень надо, а заохотить нет технической возможности.

USSR72
P.M.
15-8-2015 23:05 USSR72
У меня есть грамм 300. Половину могу отдать просто так. Правда года 3 уже как настойке.
Fil55
P.M.
16-8-2015 09:47 Fil55
Originally posted by USSR72:

Правда года 3 уже как настойке.


Ничего страшного. Если спирт испарился и повысилась концентрация, то чуток добавить, потрясти для перемешивания и через тройку дней можно использовать.
oldroger
P.M.
16-8-2015 12:51 oldroger
Originally posted by USSR72:

У меня есть грамм 300. Половину могу отдать просто так. Правда года 3 уже как настойке.




Был бы премного благодарен. Жду контакт в ЛС. Свой телефон отправил. Сегодня как раз в мск.
ofsasha
P.M.
16-8-2015 12:51 ofsasha
USSR72:
У меня есть грамм 300. Половину могу отдать

150 грамм капля в море ,для курса нужно 500 грамм хотя бы .

USSR72
P.M.
16-8-2015 13:50 USSR72
Originally posted by ofsasha:

150 грамм капля в море ,для курса нужно 500 грамм хотя бы .


Больше у меня нет.
oldroger
P.M.
23-8-2015 17:41 oldroger
Originally posted by USSR72:

У меня есть грамм 300. Половину могу отдать просто так.


Сегодня встретились с Александром и он передал мне струю.
Огромное СПАСИБИЩЕ!!!

пИсИ: Понимаю что этого мало, поэтому предложение о покупке актуально.
Предлагайте.

Fil55
P.M.
23-8-2015 18:34 Fil55
Originally posted by oldroger:

пИсИпИсИ:Предлагайте.


Если осень не обманет обещанием, то так отдам, но это только в октябре! На все 100 обещать не могу, зависит от удачи.
vvsgess
P.M.
23-8-2015 20:01 vvsgess

click for enlarge 1920 X 2560 878.8 Kb
vvsgess
P.M.
23-8-2015 20:01 vvsgess

click for enlarge 1920 X 2560 878.8 Kb
oldroger
P.M.
23-8-2015 22:10 oldroger
Originally posted by vvsgess:

как вот передать?


Если в мск или окрестностях, то сам приеду. Если посылкой, то наверное не ст0ит. Тут поищу.
vvsgess
P.M.
23-8-2015 22:54 vvsgess
Марий Эл
Fil55
P.M.
24-8-2015 21:10 Fil55
Originally posted by vvsgess:

Марий Эл


М-да! Почти мск и окрестности.. .
Originally posted by vvsgess:

Пил както курс так жена сказала хватит,ато воняет как от кабана.


Надо было и жене давать, чтобы разницы в запахах не было.
vvsgess
P.M.
25-8-2015 21:44 vvsgess
Ее и от мяса кабаньего воротит.
хоть и кабасику не более 3 лет
kombat0302
P.M.
26-8-2015 10:59 kombat0302
И где вы себе таких жен находите!?
Fil55
P.M.
26-8-2015 17:31 Fil55
Originally posted by vvsgess:

Ее и от мяса кабаньего воротит.хоть и кабасику не более 3 лет


У меня жена сначала была вообще против дичи. Принёс кабана, приготовил - понравилось. Потом был рябчик, глухарь, утка, заяц, лось.

Рябчик - на ура, кабан - тоже, пироги с зайчатиной - аналогично, глухарь не понравился (жестковат), лось - только на суп или котлеты, а вот бобёр вообще не понравился. Утку никто из домашних не воспринял, наверное приготовил не так.. .

Вначале была вообще против охоты и дичи, теперь ситуация поменялась, но выбор дичи ограничен.

Настойку периодически пью (по сезону), возражений нет. Сказал, что это для здоровья, так теперь, когда у меня курс, даже спрашивает: "Ты настойку пил?"

vvsgess
P.M.
27-8-2015 22:47 vvsgess
Originally posted by kombat0302:

И где вы себе таких жен находите


Сперва жену нашел, кабаны были потом, до жены только утки да лоси.
zhiv64
P.M.
19-9-2015 18:30 zhiv64
Originally posted by kombat0302:

И где вы себе таких жен находите!?


Я свою на танцах в 90-м году.Оказалось сестра моего близкого друга 80-х годов.До сих пор вместе.Вот как-то так.
Dal'noboi
P.M.
11-10-2015 15:52 Dal'noboi
Так я в итоге и не понял,с какой периодичностью настойку струи потреблять для профилактики если?Месяц пить по чайной ложке,два месяца перерыв?Поставил настаиваться,подскажите пожалуйста!
Fil55
P.M.
11-10-2015 18:28 Fil55
Для профилактики чего?
Если общего состояния, то по весне и осени (непогода и т.д.) пью месяц, потом перерыв и ещё мепсяц. Вполне хватает. Некоторые пьют постоянно - месяц пропил, месяц переждал, месяц пропил, месяц переждал.. . Не считаю это правильным, если только не нужда (здоровье совсем никакое).

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР ( 8 )