Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР

kombat0302
P.M.
28-4-2011 08:06 kombat0302
Кстати, моя жена на дух не переносит запах струи- обоняние у нее наверно покруче, чем у собаки.

Владимир, а ты жене в ее парфюм по паре капель добавь вытяжки, глядишь и привыкнет! Я свою дооолго уговаривал, много читал в слух о чудодействии, а она ну ни в какую. Потом взял и капнул в духи, она мажется молчит, я еще добавил - опять молчит и только после третьей добавки сказала, что ее постоянно преследует запах мускуса, мол я уже весь дом провонял. И через какое-то время свершилось чудо, говорит - налей и мне, мол тоже попробовать хочу. И теперь все нормуль.
BOBSS
P.M.
28-4-2011 21:06 BOBSS
Владимир, а ты жене в ее парфюм по паре капель добавь вытяжки, глядишь и привыкнет!

Ты хочешь моей смерти???? Тут я за филейник чуть не лишился жизни, а за разведенные духи точно можно будет зараннее распрощаться..
kombat0302
P.M.
28-4-2011 21:31 kombat0302
Тьфу-тьфу! Живи долго и счастливо! Не хочу унижать достоинства твоей жены и ее чуткий носик, но она не вкурит сразу - сто пудов!!! А потом будет уже поздно. Это, как изощренный метод подсадки на кокс через косметику, осечек не бывает! Да к тому-же струю добавляют специально в самый изысканый парфюм, так что не боись!
BOBSS
P.M.
28-4-2011 23:44 BOBSS
Да к тому-же струю добавляют специально в самый изысканый парфюм, так что не боись!

Спасибо, конечно, но рисковать не буду! Тем более духи то запечатаны, хрен туда накапаешь А настойка потихоньку приобретает свой и цвет и качества..
click for enlarge 1094 X 821 170,6 Kb picture
kombat0302
P.M.
29-4-2011 07:59 kombat0302
А настойка потихоньку приобретает свой и цвет и качества..

Выглядит апетитно, натюрморт зачетный! А ты ее на свету держишь??? Я стараюсь в темном месте настаивать и хранить, хотя может оно и лишнее!?
BOBSS
P.M.
29-4-2011 09:33 BOBSS
А ты ее на свету держишь??? Я стараюсь в темном месте настаивать и хранить, хотя может оно и лишнее!?

И в темноте и так- на холодильнике, главное, что-бы на солнечном свету не стояло. Настаивается одинаково. Это я сейчас на холодильник поставил, что-бы контролировать, как цвт меняется по времени - так сказать эксперимент для потомков!
Fil55
P.M.
29-4-2011 19:03 Fil55
Originally posted by kombat0302:

стараюсь в темном месте настаивать и хранить, хотя может оно и лишнее


Не вжно в какоим месте, но надо не хранить, а употреблять! В меру!
BOBSS
P.M.
29-4-2011 19:06 BOBSS
но надо не хранить, а употреблять! В меру!

Вот как настоится, так и .. употребим!
kombat0302
P.M.
29-4-2011 21:14 kombat0302
Не вжно в какоим месте, но надо не хранить, а употреблять! В меру!

Вот как настоится, так и .. употребим!

Куда я попал!? Вы там с мерой поаккуратней, а то один путь останется, к хирургу, чтоб напряжение в некотором месте излишнее согнать!!!
BOBSS
P.M.
29-4-2011 22:05 BOBSS
Куда я попал!? Вы там с мерой поаккуратней, а то один путь останется, к хирургу, чтоб напряжение в некотором месте излишнее согнать!!!

Ну Фил и так хирург, а мне ближе в Амстердам, в район Красных фонапей, там быстро помогут напряжение снять, еще и очередь выстроится!
kombat0302
P.M.
29-4-2011 22:12 kombat0302
Ну Фил и так хирург, а мне ближе в Амстердам, в район Красных фонапей, там быстро помогут напряжение снять, еще и очередь выстроится!

Вот там мы тебя и потеряем!!! Владимир только хирург, феи здесь бессильны, прицеденты имели место в жизни.. . Ты уж тогда сразу к Филу и приезжай, у него рука видал?, еще твердая ого-го!
BOBSS
P.M.
29-4-2011 22:21 BOBSS
Владимир только хирург, феи здесь бессильны,

Вот уж фиг вам, называется. Хирург отрежет, напряжение снимется, потом пришьет и никакой гарантии, что напряжение опять появится. Уж лучше пусть феи гарантированно удовольствие получат и напряжение попытаются снять!
kombat0302
P.M.
29-4-2011 22:36 kombat0302
Хирург отрежет, напряжение снимется, потом пришьет и никакой гарантии, что напряжение опять появится.

Да нет отрезать не будет, так, проведет легкое вскрытие и домой отпустит!!!
Бляха, ну как вы эти смайлы при цитировании вставляете, хоть-бы кно нибудь рассказал!???
BOBSS
P.M.
29-4-2011 22:52 BOBSS
Бляха, ну как вы эти смайлы при цитировании вставляете, хоть-бы кно нибудь рассказал!???

, , - нажми над моим постом листочек со стрелочкой или с карандашиком. Увидишь, как они пишутся и сам попробуй написать так и запости/, посмотришь, что получится.
так, проведет легкое вскрытие и домой отпустит!!!

Ага... ты еще предложи к паталогоанатому сходить.. .
На счет смайликов почитай ФАК FAQ по форуму. Технические вопросы. где то посередине- найдешь кучу других и разныйх!
kombat0302
P.M.
29-4-2011 23:22 kombat0302
Ага... ты еще предложи к паталогоанатому сходить...

Не будем о грустном, будем соблюдать дозировку и к хирургу не пойдем!
Вот спасибки!!! получилось!
CarlikNOS
P.M.
20-5-2011 15:05 CarlikNOS
Вопрос ламерский .. . ибо охотой увлекаюсь не так давно , и уж совсем недавно решил обратить свое внимание на бобров .. . В разделке туш не мастак .. . ( курицу выпотрошить в состоянии конечно ) , а вот зверя не потрошил никогда . Касательно бобров вопрос - эти мешочки находятся " под хвостом " , то есть в паху ? Извлекаются при разделке туши изнутри ? Собираюсь добыть ближе к осени хоть одного - попробывать . Рыбалкой увлекаюсь давно , все берега истоптал и знаю несколько очень заманчивых мест для охоты на бобра в связи с этим
Fil55
P.M.
20-5-2011 15:34 Fil55
Originally posted by BOBSS:

мне ближе в Амстердам


Можешь и на Риппербан смотаться! Тоже не далеко!
Fil55
P.M.
20-5-2011 15:38 Fil55
Originally posted by CarlikNOS:

знаю несколько очень заманчивых мест для охоты на бобра


Снимается шкура, а потом под хвостом очень аккуратно выделяешь мешочки (среди них и струя). Она и не снаружи и не в брюхе.

Первая страница темы, первый топик - в самом начале ссылка. В теме представлена полная рзделка бобра. Если что будет не понятно - спрашивй.

CarlikNOS
P.M.
20-5-2011 16:26 CarlikNOS
Филл , спасибо что ткнул пальцем .. . ссылка супер , зачитался просто Ща еще задам вопрос в ветке про охоту на бобра что б тут не мусорить .. . риторический вопрос
Lookingfor
P.M.
16-8-2011 01:22 Lookingfor
Если кто знает или сам делал, просьба поподробнее описать процессы с желчью (медведь, кабан) и жиром (медведь кабан бобр)
Как, откуда вынимать желчь, жир из определенных участков или любой, как перерабатывать и хранить?
В водной статье об этом очень скудно, в основном рецепты.
Было бы замечательно если как по струе все расписали с картинками.

Заранее спасибо за информацию.

Fil55
P.M.
6-9-2011 00:16 Fil55
У бобра жира бывает маловато. У кабана и медведя берут околопочечный и нутряной жир. Вытапливают на вордяной бане или в прогоревшей руской печи. Если вечером в печь поставить горшок с нарезанным кубиками жиром, то к утру он вытопится и останется только слить. Хранить лучше всего в холодильнике.

Как вырезать струю - подробно с картинками есть в самом первом посте.

Желчь. Сразу после добычи вырезают жёлчный пузырь (если это сделать через час или больше после добычи, то большая часть желчи вытечет в кишечник), перевязывают пузырный проток и потом сушат в подвешенном состоянии в тени или в другом тёплом месте, но не на солнце. От мух лучше сделать защиту из марли. Жёлчный пузырь находщится с нижней стороны печени. Спутать или не найти - невозможно!!!

Продавцы жира и желчи часто используют ускоренный метод (экономия времени) - вытапливают жир на сковороде. Внешне это никак не определить, а свойства уже не те.

Тоже самое делают и с желчью. Вытапливают большую часть жидкости из желчи на сковороде, потом оставшееся возвращают в пузырь и досушивают тоже ускоренно до почти твёрдого состояния.

Понятно, что ряд целебных свойств, соответственно эффективности, будут утеряны. Поэтому я так подробно всё расписал (для тех, кто будет делать это сам). Если уж покупать, то у своих знакомых охотников, либо брать сырьё (опять же у своих) и доводить до ума самостоятельно.

Vinsent Vega
P.M.
8-9-2011 15:38 Vinsent Vega
Теме АП
sshadrunov
P.M.
13-9-2011 21:22 sshadrunov
Доброго всем времени суток. Хочется узнать скольлько может храниться свежеизъятая струя в полиэтиленовом пакете, ну не всегда получается сразу повесить сушиться или добыть спирт либо самогон.
kombat0302
P.M.
13-9-2011 21:31 kombat0302
sshadrunov
Хочется узнать скольлько может храниться свежеизъятая струя в полиэтиленовом пакете, ну не всегда получается сразу повесить сушиться или добыть спирт либо самогон.

Странно, в пакете хранить время находите, а подвесить в тень на сквознячок времени нет!? Сушить до сухаря не обязательно, но лучше сохранять на воздухе чем в морозилке. И настаивать лучше на водке и самогоне, спирт зло!!!
Vinsent Vega
P.M.
14-9-2011 14:33 Vinsent Vega
А если на охоте я её подвесил в тенечек, как к ней отнесутся МУХИ?
kombat0302
P.M.
14-9-2011 20:08 kombat0302
А если на охоте я её подвесил в тенечек, как к ней отнесутся МУХИ?

Не переживай!, никак не отнесутся. А если все-же опасаешься, то можно тканью обернуть и подвесить.
kombat0302
P.M.
14-9-2011 22:13 kombat0302
Кто имел опыт заготовки и настойки оленьих пантов?

Саня, что именно тебя в этом вопросе антересует???
BOBSS
P.M.
15-9-2011 02:03 BOBSS
расширять нада кругозор(патамушта бобров у меня нет )

Вот -вот.. . кто что знает, колитесь!!! Хоть и бобры у меня есть, но и рога то-же. Пока им одно применение- на стенку! (Китайцев пока рядом нет- и проконсультироваться не у кого )
kombat0302
P.M.
15-9-2011 06:59 kombat0302
есть килограмма 3-4 в свежаке,с быка и 2-2.5 с коровы.не пропадать же добру?!

Режь кусочками по 3-4см и в водку. Через пару недель можно уже употреблять. По мере уменьшения водовку можно подливать. Никаких тут секретов нет, просто специально туман напускают. Спирт не применяй, он зло! Дозы по чайной ложке и не больше. Все?
kombat0302
P.M.
15-9-2011 11:38 kombat0302
sanchez
НЕТ! теперь я буду терзать тебя жестокими вопросами !

Если торопишься можешь и мельче попилить, вытяжка будет готовиться быстрее. Если не особо подпирает, то склонись к моему совету, тоже нормуль буит. В печьке сушить нельзя(фуфло получится), только тень и сквозняк, т.е. естественные условия должны быть для правильного ферментирования. Сырье действительно дорогое, а бобровая струя вообще до 5тыр.бакинских доходит за пару желез, но как на этот рынок вырваться - вот в чем вопрос???
Пить чайную ложку на тощак три раза в день - это при лечении, а для поддержки тонуса достаточно одной ложечьки в день! Если епнешь стакан, думаю будут резать член для освобождения от застоянной крови или как там правильно это все назвать я Х.З. Но прецеденты случались, потому рисковать не надо! Мне приходилось панты в подсушенном виде жевать. Пожуешь кусочек и через полчаса прилив сил ощущаешь мощный, жаль только конец при ходьбе мешает сильно.
sshadrunov
P.M.
15-9-2011 19:58 sshadrunov
Странно, в пакете хранить время находите, а подвесить в тень на сквознячок времени нет!?

Ну бывает, забыл я ее в гараже,полежала там дня 4.
BOBSS
P.M.
16-9-2011 01:25 BOBSS
аль только конец при ходьбе мешает сильно.

Раз мешает - избався от него и проблемой меньше!!!
Ну бывает, забыл я ее в гараже,полежала там дня 4.

Да за 4 дня ничего не случится. Эта струя, как антисептик- ни одна зараза на нем не выживает. Почистить от пленки и в настойку!
kombat0302
P.M.
16-9-2011 07:38 kombat0302
sanchez
Остался тока один вопрос:сушу в гараже в тени,вентиляция конечно есть,вопрос как определить степень когда пора уж и рэзать

Саня, привет! Ну незнаю какой воздухообмен у тебя в гараже, но обычно этот процесс ведется под навесами на вольном воздухе. Вес готовых пантов будет состовлять 50-40% от первоначального. Слушай Саня, а что мы только про сушку-то разговор ведем!? Ты панты законсервировал предварительно или нет??? Это самый важный момент в этом деле, сохраняющий их от загнивания. Процес заключается в следующем, панты нужно прогревать в воде близкой к температуре кипения, причем погружать в воду нужно оченно много раз и всего на 1-1,5мин с последующим охлаждением. Это очень гиморный процесс, но его можно упростить до нельзя если есть русская баня. Доводим температуру до 95градусов и во влажном паре греем подвешенные панты до состояния обретения "прозрачности"(около 1-1,5часов), они становятся багровыми(кровянными), а потом сушка и далее по назначению.
Fil55
P.M.
16-9-2011 19:51 Fil55
Originally posted by sanchez:

... расширять нада кругозор(патамушта бобров у меня нет )

Саня, копай, пиши подробно заготовку и кое-что о применении и расширим тему. Сделаем вообще лекарства из натурпродуктов. Я поменяю название и вынесу всё в заглавие.

BOBSS
P.M.
17-9-2011 00:56 BOBSS
Сделаем вообще лекарства из натурпродуктов. Я поменяю название и вынесу всё в заглавие.

Миша, название всех натурпродуктов уже есть-БАД -биологически активные добавки- ползуются огромным спросом во всем мире.
kombat0302
P.M.
17-9-2011 08:21 kombat0302
sanchez
Оппа,а вот тут непонятка малёхо .как в волосатых определить степень прозрачности?Щас пока они вычищенны от мозгов и прирезей мяса(ну как с "башни" отрубали) и засыпаны солью..

Саня, привет! Ну сразу скажу, что консервация солью для пант малопригодна, т.к. соль жутко гигроскопична и получить хороший продукт врядли получится!
Теперь про волосатость и прозрачность, когда панты прогреваются как положено кожный покров становится полупрозрачным. Когда ноги на холодец готовишь, только не со снятой шкурой, а опаленой шерстью, то хорошо видно как кожный покров становится "прозрачным", как-бы восковым. Вот тут тоже самое происходит, а волос на пантах не лежит, а стоит торчком и приобретенный пантами цвет очень хорошо просматривается. В твоем случае панты называются - ЛОБНЫЕ, потому что отделены с лобной костью, а когда с живого оленя их берут называются - СРЕЗНЫЕ. Судя по фото рога слегка уже переросшие, но еще годные в качестве сырья. Мне в жывую приходилось видеть заготовку пант оленеводами в Ямало-Ненецком АО, на охоту и рыбалку туды летал в 90-ых годах. На стойбище заехали мимоходом и ханты в честь гостей (в нашем лице) забили оленя и накормили нас сырой горячей печенкой, фу бля, до сих пор карежит от воспоминаний. А отказаться от угощения нельзя было, они бы этого не поняли.

Fil55
P.M.
17-9-2011 08:35 Fil55
Originally posted by BOBSS:

БАД


Не-е-е, Бад это вообще, а здесь продукты охоты.
BOBSS
P.M.
17-9-2011 09:44 BOBSS
Судя по фото рога слегка уже переросшие

А где фото????
У меня завтра друг прилетит в Питер, он уже лет 10 как занимается этими пантами, кандидат медицинских наук. На Алтае, оказывается, целое производство консервированной крови налажено - когда панты срезают, эту кровь собирают и в бутылки разливают. Пару бутылок мне привозил. Но честно говоря, такого эфекта, как от бобровой струи я от этой крови не испытывал! Надо у него еще поинтересоваться, как они там эти панты консервируют.
фу бля, до сих пор карежит от воспоминаний. А отказаться от угощения нельзя было, они бы этого не поняли.

А что плохого в угощении было? Или сам вид печени или вкус?
Не-е-е, Бад это вообще, а здесь продукты охоты.

А какая разница? Тогда назовем все это дело ПОБА! (продукт охотничий биологически активный) Не путать с ЖОПА!!!
kombat0302
P.M.
17-9-2011 10:01 kombat0302
А что плохого в угощении было? Или сам вид печени или вкус?

Ну как-то не заведено в моем народе извлеченную из утробы печень сразу в рот совать!!! Но в тех условиях проживания им без сырого мяса просто не обойтись. А вот строганина, да под огненную воду шла просто на ура!
[b] А где фото???? b]

А фото, Саня мне по почте скинул, увы...
BOBSS
P.M.
17-9-2011 10:19 BOBSS
А фото, Саня мне по почте скинул, увы...

Саня, выстави для "народного" обозрения!!! Потом инструкцию составим, как, что и в какой последовательности делать и в первый пост Мишу попросим перенести!
печень сразу в рот совать!!! Но в тех условиях проживания им без сырого мяса просто не обойтись. А вот строганина, да под огненную воду шла просто на ура!

Ну сырую рыбу как то и в моем народе не принято в рот совать, а вот ведь строганина и вправду, идет на ура, да под... огненную водовку! Эх, Олег, тебе бы в Китай слетать, так после их блюд любая "печень" просто лакомым блюдом показалась бы!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Продукты охоты: БОБРОВАЯ СТРУЯ, ЖЕЛЧЬ, ЖИР ( 3 )