|
26-7-2015 19:45
Fil55
У меня инфа не из источников обшедоступных! Вот как-то мужики 9 мм совсем не упоминали.
|
|
27-7-2015 07:26
dvkozurev
кондор+гелий не слышали? |
|
27-7-2015 14:46
GaydamakV
Не, спорить не буду.
|
|
27-7-2015 15:11
ADF
Отверждёный газ в гранулах смотрит на ващь гелий как на говно.
|
|
27-7-2015 20:05
Muzzle Gans
писец ты ценный информатор))) |
|
28-7-2015 12:59
Седой_13
Хорошо, спрошу по- другому. Кто нибудь из пневматики косулю стрелял? Винтовка, калибр, расстояние?
|
|
28-7-2015 14:50
dvkozurev
чтобы большой брат не зачесался отвечу по другому )) "законная охота" из пневматики на косулю невозможна ввиду законодательства |
|
28-7-2015 18:52
Muzzle Gans
Трофейный выстрел и раневая баллистика Трофейная фотогалерея охотников с пневматическим оружием. Airgun hunting gallery. ВАЖНО! НАВИГАТОР (ссылки на основные темы раздела) |
|
28-7-2015 19:37
Fil55
ЧОХ разрешает у себя всё! |
|
29-7-2015 08:04
dvkozurev
до поры до времени |
|
29-7-2015 09:46
Седой_13
Благодарю всех за столь исчерпывающие ответы.. .
|
|
29-7-2015 12:47
MAGNUM 26
Может и не в тему но всеж, стрелял в голову домашнего барана 29кг веса,расстояние 65м,люгер 2гр,285 мысов, пушка крюгерка 5.5... . Попал за ухо в висок пуля прошила голову на сквозь! Вот и думайте ляжет на месте или нет) а я думаю и не пикнет!
|
|
29-7-2015 15:26
dvkozurev
голова то лежит, а не слоняется в поисках пожрать или куда бы спрятаться Поймите же один момент наконец - гарантированно должна лечь, сразу, хоть от 5,5 хоть просто обосравшись. Добрать у вас возможности скорее всего не будет, когда сам стрелок сможет на охоте, а не попивая кофий со стула, впороть из 100 - 100 за ухо барану - вот тогда и можно будет утверждать что не пикнет. П.С. Последний раз в загоне протопал 22 километра пехом - целый день на лыжах, были люди у которых ноги подкашивались, не то ли что за ухо выцелить, а вы снова о белке в глаз речь ведете. Не бывает такого на охотах если только не к дереву дичь привязали. |
|
29-7-2015 18:50
Fil55
ЧОХи себе на уме. Даже вне сезона разрешают отстрелы. А вот про областных - очень спорно. Содержать хозяйство не так просто и не так уж прибыльно, если всё по правилам делать. Многие отказываются (продают), а берут те, у кого есть деньги и ЧОХ нужен, чтобы самим охотиться, когда захотят, да устраивать охоты нужным людям. Тема о другом, однако! |
|
29-7-2015 19:39
ADF
(звиняюсь за оффтоп, больше не буду)
- Таки зависит, как делать. Если комплекс услуг, фактически базу строить с развлечениями (где и пострелять, и рыбку половить, и заночевать с
|
|
29-7-2015 22:01
Fil55
Это уже совсем другой комплекс. Я имел в виду охотбазу. Даже с зарыбленным прудом, грибами-ягодами, отдыхом на выходеные или поболе на природе (в межсезонье) - еле концы с концами сводят. Другой работы у людей нет. Ещё держат подсобное хозяйство - гуси, утки, бараны, та же рыба из пруда, ну и дичина (что попутно добудут в своих угодьях). |
|
30-7-2015 05:28
MAGNUM 26
Мдэээ, если не заметили пост о пробивной способности 5.5 конкретной энергии конкретной пулей, если попал как я написал дич 100 % чисто взята. А про выцеливание и попадание 100из100) согласен что маловероятно! а так Охоты и охотники разные бывают !!! |
|
30-7-2015 10:26
dvkozurev
да я понимаю о чем речь ) только за козой я не пойду с 5,5 хоть лазером она будь ) То о чем вы пишите - лабораторный опыт, хоть какие охоты и охотники пусть будут, попадание по живой козе в таком виде - чистая случайность. Пробитый череп тоже не означает что коза упадет кульком. |
|
30-7-2015 13:49
ADF
Кстати вот про арбалеты было обмолвлено - мол просто хобби, чем охота - вот тут тоже не все так прост с ними! Не раз слышал, что арбалетная стрела, с бродхэдом естественно, даже при попадании просто по корпусу - с очень высокой вероятностью обездвиживает зверя (и птицу) - что потом подходи и прикладом запинывай. Т.е. арбалет, типа, позволяет как раз особо не выцеливать, лишь бы зверь неподвижный был, чтобы вообще в него попасть
![]() Не настаиваю - за что купил, за то продаю. |
|
30-7-2015 19:21
Fil55
Не совсем так, но рана от правильной стрелы или болта (лук или арбалет), наносит глубокую, резаную рану и сильное кровотечение. В этом повышенная убойность девайсов (естественно, если не в ж... пу). При меньших джоулях не уступит пневматике, а порой и огнестрелу (речь о нарезных девайсах). Нарезняк выигрывает лишь на дальность при попадании по месту. |
|
5-8-2015 16:42
томимотокосо
Добрый день в РСР я новичек, подскажите пожалуйста! Винтовка нужна для охоты (в основном: утка, байбак,заяц, может быть иногда бобр)хотелось бы чтоб с дистанцией до 80 метров Есть возможность приобрести Хатсан ВТ65 RB в калибре 6.35 и Т-4 демьян в калибре 5.5. Подскажите из этих двух кого выбрать?
|
|
5-8-2015 17:47
ADF
Т4 считается более породистой винтовкой. Но лучше тоже в 6,35 поискать. Если 5.5, то бобр будет не гарантированно (хотя опытные говорят, что можно).
(чуть чуть оффтопа)
Это понятно, но говорят - что есть еще эффект от самой застрявшей стрелы: птица с таким якорем просто физически лететь не может - мешает крыльям махать, а зверю - бежать. Это что у американцев читал, где вполне официально с луками охотить можно и есть реальный опыт применения всего этого безобразья. |
|
5-8-2015 19:40
StalinStalin
В птице то наверно не застрянет.
|
|
6-8-2015 04:51
ADF
Зависит. Хотя, по мелкому зверю и птице вообще с тупыми наконечниками (увеличеной площади) стреляют - убивает тупо ударом, не портя шкуру. Эффективная дальность чуть меньше, конечно, но арбалет и лук в любом случае не супердальнобойное оружие. |
|
6-8-2015 08:12
Fil55
Вполне возможно.. . Владельцем не являюсь, а потому могу только говорить о том, что знаю. |
|
7-8-2015 14:00
Granat56
Арбалеты.... к слову... весьма точно стреляют.. по крайне мере до 30-40 метров... и тихо..
|
|
7-8-2015 14:14
ADF
Точно по сравнению с чем? По сравнению с воздушкой - даже топовые арбалеты уступают (нереклама). И это опуская аспекты стрельбы ы ветер, когда стрелы сдувает вообще ужас как даже по сравнению с воланами из воздушки; или стрельба по движущейся цели (из пневматики, впрочем, по движущейся тоже сложно попасть).
Опять-же, по сравнению с чем? По сравнению с огнепыхом - да, тише. По сравнению с пневматикой с модером - громче.
|
|
7-8-2015 20:12
Alexey12
От мелкашки в ухо в упор не всегда ложится. В лоб дедокингом в упор даже не вздрогнул. А с люгера 5.5 все должны упасть ога... Тем более в условиях охоты - тут тебе и ветер и тремор и плохая видимость и расстояние.. |
|
9-8-2015 20:34
-Tourist-
Всем привет, подскажите модели псп, интересует калибр 9, на крайний случай 6.35, дальность стрельбы уверенные 100-150 метров. Желательно булпап и возможность установки модератора. Данные стволы идут в продаже в стоке, или требуется тюнинг?
|
|
10-8-2015 07:11
Muzzle Gans
Evanix-Rainstorm -3D-Bull-PuP 6.35 Матадор Стандарт 6,35 Атаман М2R булл-пап 6,35 Крикет 6,35 FX BobCat кал 6; 7 Это все нарыл за пять минут в кпп на первой странице (Все булпапы, все в НАЛИЧИИ, все с модераторами и вроде все с коробки рабочии) |
|
10-8-2015 14:42
Glaskov
Тяжело будет "воланами" на такую дистанцию стрелять. Если отказаться от "булки" то есть Егерь, он "полнотелыми" такую дистанцию легко осилит... Есть с сертификатом в 6.35, по лицензии 7.62 и 9. |
|
10-8-2015 20:01
-Tourist-
Егеря уже смотрел, в 9 калибре цена почти 100 рублей, но это штуцер, хотелось бы хотя бы 3 выстрела. П.с. Оказывается можно и магазин ставить, буду смотреть внимательней на Егеря. Спасибо. |
|
10-8-2015 20:35
Glaskov
Если серьёзно настроены, почитайте профильные темы про Егеря. PCP винтовка Jager Там все ответы. |
|
13-8-2015 14:45
Alekss 34
Cricket уже есть в 9мм: youtube.com Как на 100м не знаю. |
|
16-8-2015 16:52
Granat56
Да... мощный аппарат..
|
|
13-9-2015 21:36
сандро161
куль мощного! говновалан!
вот если его перестволить в 7ку под полнотелки--тогла ДА! |
|
18-9-2015 15:17
Glaskov
И ещё много чего нужно "нашаманить", чтобы он "маслинами" начал пулять. Не заложено в крикете это изначально. |
|
21-10-2015 17:48
Alekss 34
Нах с воздушек мамонтов валить, извращение, а для своих целей и волана хватит. Булка всё равно рулит при ходьбе по кустам и колдобинам.
|
|
22-10-2015 07:10
dvkozurev
потому что могу |
|
18-11-2015 14:34
kapikdok
Здрасте всем ! хотел поинтересоватся на счет пневматики RaR ВЛ 12
думаю преобрести сей девайс коротыша в 4.5 ,есть ли владельцы отпишите плиз кто на сколько разогнал для грамовых пулечек или лучше взять лонг версию ток 4.5 так как на украине |
|
|