Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)

Fil55
26-7-2015 19:45 Fil55
Originally posted by GaydamakV:

Снайпер в городе работает ДОЗВУКОВЫМ патроном 9 мм.


У меня инфа не из источников обшедоступных! Вот как-то мужики 9 мм совсем не упоминали.
dvkozurev
27-7-2015 07:26 dvkozurev
Originally posted by ADF:

Воздушка в 5.5 - это максимум 100Дж полнотелыми.

кондор+гелий не слышали? потверже свинец и все возможно

GaydamakV
27-7-2015 14:46 GaydamakV
Не, спорить не буду.
ADF
27-7-2015 15:11 ADF
dvkozurev:
кондор+гелий не...

Отверждёный газ в гранулах смотрит на ващь гелий как на говно.

Muzzle Gans
27-7-2015 20:05 Muzzle Gans
ADF:

Да, более точное название калибра .223 remmington.

Информация специально для опытных стрелков из воздушек в косуль.

писец ты ценный информатор)))
сколько мух сегодня на клаве прикончил?)))

Седой_13
28-7-2015 12:59 Седой_13
Хорошо, спрошу по- другому. Кто нибудь из пневматики косулю стрелял? Винтовка, калибр, расстояние?
dvkozurev
28-7-2015 14:50 dvkozurev
Седой_13:
Хорошо, спрошу по- другому. Кто нибудь из пневматики косулю стрелял? Винтовка, калибр, расстояние?

чтобы большой брат не зачесался отвечу по другому ))
птиц, .310, 7,5 грамм экспансив, 40 метров, сразу комок, все по бумажкам )

"законная охота" из пневматики на косулю невозможна ввиду законодательства

Muzzle Gans
28-7-2015 18:52 Muzzle Gans
Седой_13:
Хорошо, спрошу по- другому. Кто нибудь из пневматики косулю стрелял? Винтовка, калибр, расстояние?

Калибры:
1. Винтовки калибра 4.5 мм годятся для охоты на дичь до 3-4кг.
2. Винтовки калибра 5.5 мм более универсальны и могут быть использованы для уверенной охоты на любую дичь весом до 15-20 кг. При наличии достаточно мощной винтовки и большего веса пули (чем стандартный вариант), возможна охота вплоть до бобра и косули.
3. Для охоты на бобра, глухаря, косулю, некрупных подсвинков-сеголетков предпочтительнее калибр 6.35 мм.
4. При охоте на крупную дичь 9 мм и выше позволят стрелять менее прицельно при соблюдении пунктов 1-4, относящихся к ТТХ пули.

Трофейный выстрел и раневая баллистика
Трофейная фотогалерея охотников с пневматическим оружием. Airgun hunting gallery.
ВАЖНО! НАВИГАТОР (ссылки на основные темы раздела)
Fil55
28-7-2015 19:37 Fil55
Originally posted by dvkozurev:

"законная охота" из пневматики на косулю невозможна ввиду законодательства


ЧОХ разрешает у себя всё!
dvkozurev
29-7-2015 08:04 dvkozurev
Fil55:

ЧОХ разрешает у себя всё!

до поры до времени пока вдруг областные не захотят отжать участок в пользу другого частника

Седой_13
29-7-2015 09:46 Седой_13
Благодарю всех за столь исчерпывающие ответы.. .
MAGNUM 26
29-7-2015 12:47 MAGNUM 26
Может и не в тему но всеж, стрелял в голову домашнего барана 29кг веса,расстояние 65м,люгер 2гр,285 мысов, пушка крюгерка 5.5... . Попал за ухо в висок пуля прошила голову на сквозь! Вот и думайте ляжет на месте или нет) а я думаю и не пикнет!
dvkozurev
29-7-2015 15:26 dvkozurev
MAGNUM 26:
Может и не в тему но всеж, стрелял в голову домашнего барана 29кг веса,расстояние 65м,люгер 2гр,285 мысов, пушка крюгерка 5.5... . Попал за ухо в висок пуля прошила голову на сквозь! Вот и думайте ляжет на месте или нет) а я думаю и не пикнет!

голова то лежит, а не слоняется в поисках пожрать или куда бы спрятаться

Поймите же один момент наконец - гарантированно должна лечь, сразу, хоть от 5,5 хоть просто обосравшись.

Добрать у вас возможности скорее всего не будет, когда сам стрелок сможет на охоте, а не попивая кофий со стула, впороть из 100 - 100 за ухо барану - вот тогда и можно будет утверждать что не пикнет.

П.С. Последний раз в загоне протопал 22 километра пехом - целый день на лыжах, были люди у которых ноги подкашивались, не то ли что за ухо выцелить, а вы снова о белке в глаз речь ведете. Не бывает такого на охотах если только не к дереву дичь привязали.
Вот и думайте...

Fil55
29-7-2015 18:50 Fil55
Originally posted by dvkozurev:

до поры до времени, пока вдруг областные не захотят отжать участок в пользу.. .


ЧОХи себе на уме. Даже вне сезона разрешают отстрелы. А вот про областных - очень спорно. Содержать хозяйство не так просто и не так уж прибыльно, если всё по правилам делать. Многие отказываются (продают), а берут те, у кого есть деньги и ЧОХ нужен, чтобы самим охотиться, когда захотят, да устраивать охоты нужным людям.

Тема о другом, однако!

ADF
29-7-2015 19:39 ADF
(звиняюсь за оффтоп, больше не буду)

Fil55:
Содержать хозяйство не так просто и не так уж прибыльно,

- Таки зависит, как делать. Если комплекс услуг, фактически базу строить с развлечениями (где и пострелять, и рыбку половить, и заночевать с шлю парковкой для машин) - то вполне нормально себе отбиваться может, в составе комплексов доходность каждого отдельного вида услуг тоже увеличивается, если все правильно сделано. Типа приехал мужик по... ться (помыться ) - заодно и поплясал.

Fil55
29-7-2015 22:01 Fil55
Originally posted by ADF:

Если комплекс услуг, фактически базу строить с развлечениями.. .


Это уже совсем другой комплекс. Я имел в виду охотбазу. Даже с зарыбленным прудом, грибами-ягодами, отдыхом на выходеные или поболе на природе (в межсезонье) - еле концы с концами сводят. Другой работы у людей нет. Ещё держат подсобное хозяйство - гуси, утки, бараны, та же рыба из пруда, ну и дичина (что попутно добудут в своих угодьях).
MAGNUM 26
30-7-2015 05:28 MAGNUM 26
dvkozurev:

голова то лежит, а не слоняется в поисках пожрать или куда бы спрятаться

Поймите же один момент наконец - гарантированно должна лечь, сразу, хоть от 5,5 хоть просто обосравшись.

Добрать у вас возможности скорее всего не будет, когда сам стрелок сможет на охоте, а не попивая кофий со стула, впороть из 100 - 100 за ухо барану - вот тогда и можно будет утверждать что не пикнет.

П.С. Последний раз в загоне протопал 22 километра пехом - целый день на лыжах, были люди у которых ноги подкашивались, не то ли что за ухо выцелить, а вы снова о белке в глаз речь ведете. Не бывает такого на охотах если только не к дереву дичь привязали.
Вот и думайте...

Мдэээ, если не заметили пост о пробивной способности 5.5 конкретной энергии конкретной пулей, если попал как я написал дич 100 % чисто взята. А про выцеливание и попадание 100из100) согласен что маловероятно! а так Охоты и охотники разные бывают !!!

dvkozurev
30-7-2015 10:26 dvkozurev
Originally posted by MAGNUM 26:

Мдэээ, если не заметили пост о пробивной способности 5.5 конкретной энергии конкретной пулей, если попал как я написал дич 100 % чисто взята. А про выцеливание и попадание 100из100) согласен что маловероятно! а так Охоты и охотники разные бывают !!!


да я понимаю о чем речь ) только за козой я не пойду с 5,5 хоть лазером она будь )

То о чем вы пишите - лабораторный опыт, хоть какие охоты и охотники пусть будут, попадание по живой козе в таком виде - чистая случайность.

Пробитый череп тоже не означает что коза упадет кульком.

ADF
30-7-2015 13:49 ADF
Кстати вот про арбалеты было обмолвлено - мол просто хобби, чем охота - вот тут тоже не все так прост с ними! Не раз слышал, что арбалетная стрела, с бродхэдом естественно, даже при попадании просто по корпусу - с очень высокой вероятностью обездвиживает зверя (и птицу) - что потом подходи и прикладом запинывай. Т.е. арбалет, типа, позволяет как раз особо не выцеливать, лишь бы зверь неподвижный был, чтобы вообще в него попасть

Не настаиваю - за что купил, за то продаю.

Fil55
30-7-2015 19:21 Fil55
Originally posted by ADF:

арбалет, типа, позволяет как раз особо не выцеливать, лишь бы зверь неподвижный был, чтобы вообще в него попасть


Не совсем так, но рана от правильной стрелы или болта (лук или арбалет), наносит глубокую, резаную рану и сильное кровотечение. В этом повышенная убойность девайсов (естественно, если не в ж... пу). При меньших джоулях не уступит пневматике, а порой и огнестрелу (речь о нарезных девайсах). Нарезняк выигрывает лишь на дальность при попадании по месту.
томимотокосо
5-8-2015 16:42 томимотокосо
Добрый день в РСР я новичек, подскажите пожалуйста! Винтовка нужна для охоты (в основном: утка, байбак,заяц, может быть иногда бобр)хотелось бы чтоб с дистанцией до 80 метров Есть возможность приобрести Хатсан ВТ65 RB в калибре 6.35 и Т-4 демьян в калибре 5.5. Подскажите из этих двух кого выбрать?
ADF
5-8-2015 17:47 ADF
Т4 считается более породистой винтовкой. Но лучше тоже в 6,35 поискать. Если 5.5, то бобр будет не гарантированно (хотя опытные говорят, что можно).

(чуть чуть оффтопа)

Fil55:
.. . глубокую, резаную рану и сильное кровотечение...

Это понятно, но говорят - что есть еще эффект от самой застрявшей стрелы: птица с таким якорем просто физически лететь не может - мешает крыльям махать, а зверю - бежать. Это что у американцев читал, где вполне официально с луками охотить можно и есть реальный опыт применения всего этого безобразья.

StalinStalin
5-8-2015 19:40 StalinStalin
В птице то наверно не застрянет.
ADF
6-8-2015 04:51 ADF
StalinStalin:
В птице то наверно не...

Зависит.

Хотя, по мелкому зверю и птице вообще с тупыми наконечниками (увеличеной площади) стреляют - убивает тупо ударом, не портя шкуру. Эффективная дальность чуть меньше, конечно, но арбалет и лук в любом случае не супердальнобойное оружие.

Fil55
6-8-2015 08:12 Fil55
Originally posted by ADF:

но говорят - что есть еще эффект от самой застрявшей стрелы


Вполне возможно.. . Владельцем не являюсь, а потому могу только говорить о том, что знаю.
Granat56
7-8-2015 14:00 Granat56
Арбалеты.... к слову... весьма точно стреляют.. по крайне мере до 30-40 метров... и тихо..
ADF
7-8-2015 14:14 ADF
Granat56:
Арбалеты.... к слову... весьма точно стре...

Точно по сравнению с чем? По сравнению с воздушкой - даже топовые арбалеты уступают (нереклама).

И это опуская аспекты стрельбы ы ветер, когда стрелы сдувает вообще ужас как даже по сравнению с воланами из воздушки; или стрельба по движущейся цели (из пневматики, впрочем, по движущейся тоже сложно попасть).

Granat56:
и тихо..

Опять-же, по сравнению с чем? По сравнению с огнепыхом - да, тише. По сравнению с пневматикой с модером - громче.

Alexey12
7-8-2015 20:12 Alexey12
MAGNUM 26:
Может и не в тему но всеж, стрелял в голову домашнего барана 29кг веса,расстояние 65м,люгер 2гр,285 мысов, пушка крюгерка 5.5... . Попал за ухо в висок пуля прошила голову на сквозь! Вот и думайте ляжет на месте или нет) а я думаю и не пикнет!

От мелкашки в ухо в упор не всегда ложится. В лоб дедокингом в упор даже не вздрогнул. А с люгера 5.5 все должны упасть ога... Тем более в условиях охоты - тут тебе и ветер и тремор и плохая видимость и расстояние..

-Tourist-
9-8-2015 20:34 -Tourist-
Всем привет, подскажите модели псп, интересует калибр 9, на крайний случай 6.35, дальность стрельбы уверенные 100-150 метров. Желательно булпап и возможность установки модератора. Данные стволы идут в продаже в стоке, или требуется тюнинг?
Muzzle Gans
10-8-2015 07:11 Muzzle Gans
-Tourist-:
Всем привет, подскажите модели псп, интересует калибр 9, на крайний случай 6.35, дальность стрельбы уверенные 100-150 метров. Желательно булпап и возможность установки модератора. Данные стволы идут в продаже в стоке, или требуется тюнинг?

Evanix-Rainstorm -3D-Bull-PuP 6.35
Evanix MAX 6.35
Evanix GTK 290 6.35
и др.

Матадор Стандарт 6,35
Матадор Лонг 6,35
эти есть и 7 и 9 у представителей

Атаман М2R булл-пап 6,35
вроде есть и выше кал.

Крикет 6,35

FX BobCat кал 6; 7

Это все нарыл за пять минут в кпп на первой странице (Все булпапы, все в НАЛИЧИИ, все с модераторами и вроде все с коробки рабочии)
forumtopics/25.html

Glaskov
10-8-2015 14:42 Glaskov
Originally posted by -Tourist-:

дальность стрельбы уверенные 100-150 метров


Тяжело будет "воланами" на такую дистанцию стрелять. Если отказаться от "булки" то есть Егерь, он "полнотелыми" такую дистанцию легко осилит...
Есть с сертификатом в 6.35, по лицензии 7.62 и 9.
-Tourist-
10-8-2015 20:01 -Tourist-
Originally posted by Glaskov:

Тяжело будет "воланами" на такую дистанцию стрелять. Если отказаться от "булки" то есть Егерь, он "полнотелыми" такую дистанцию легко осилит...
Есть с сертификатом в 6.35, по лицензии 7.62 и 9.


Егеря уже смотрел, в 9 калибре цена почти 100 рублей, но это штуцер, хотелось бы хотя бы 3 выстрела.

П.с. Оказывается можно и магазин ставить, буду смотреть внимательней на Егеря. Спасибо.

Glaskov
10-8-2015 20:35 Glaskov
Originally posted by -Tourist-:

буду смотреть внимательней на Егеря


Если серьёзно настроены, почитайте профильные темы про Егеря. PCP винтовка Jager Там все ответы.
Alekss 34
13-8-2015 14:45 Alekss 34
-Tourist-:
Всем привет, подскажите модели псп, интересует калибр 9, на крайний случай 6.35, дальность стрельбы уверенные 100-150 метров. Желательно булпап и возможность установки модератора. Данные стволы идут в продаже в стоке, или требуется тюнинг?

Cricket уже есть в 9мм: youtube.com Как на 100м не знаю.

Granat56
16-8-2015 16:52 Granat56
Да... мощный аппарат..
сандро161
13-9-2015 21:36 сандро161
куль мощного! говновалан!
вот если его перестволить в 7ку под полнотелки--тогла ДА!
Glaskov
18-9-2015 15:17 Glaskov
Originally posted by сандро161:

вот если его перестволить в 7ку под полнотелки--тогла ДА!


И ещё много чего нужно "нашаманить", чтобы он "маслинами" начал пулять. Не заложено в крикете это изначально.
Alekss 34
21-10-2015 17:48 Alekss 34
Нах с воздушек мамонтов валить, извращение, а для своих целей и волана хватит. Булка всё равно рулит при ходьбе по кустам и колдобинам.
dvkozurev
22-10-2015 07:10 dvkozurev
Нах с воздушек мамонтов валить

потому что могу

kapikdok
18-11-2015 14:34 kapikdok
Здрасте всем ! хотел поинтересоватся на счет пневматики RaR ВЛ 12
думаю преобрести сей девайс коротыша в 4.5 ,есть ли владельцы отпишите плиз кто на сколько разогнал для грамовых пулечек или лучше взять лонг версию
ток 4.5 так как на украине

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопро ... ( 93 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных