|
23-12-2018 16:41
bgtmot
Ну вот ,хоть братские помогут.Я в свободные выходные вижу трех штук, а взять не получается,уже третий раз.
|
|
23-12-2018 18:30
KarrMan
Мой дроздиный, в этом году - сезончик, завершен! Пару недель назад Катюша уделала меня добыв одного единственного дрозда. С тех пор всё окончательно стихло. Вчера поколено в снегу набродились по угодьям не разчехляясь. Сегодня, сделав выводы, я открыл сезон сноубордический.
Теперь, если только захочется пошалить, когда стаи нападут на город. |
|
30-12-2018 13:13
ОВВ84
Сегодня еще +один.
Снега по шею)))
|
|
30-12-2018 13:40
ОВВ84
|
|
30-12-2018 13:42
ОВВ84
Спасибо, брат! |
|
31-12-2018 18:42
KarrMan
На следующий день и напали. Всю неделю ходил на обед и наблюдал за ними. Интересно, это местные? Или залетные, идущие с северов по городам, добирающие то, что не рискнули собрать местные. |
|
6-1-2019 12:34
bgtmot
У меня по два- три ходят как по расписанию.Но не одни и те же.Как только приморозит до -10 и ниже прилетают, яблок еще много висит, облепихи,калины понемногу.Терн весь опал , снега много и мыши вне конкуренции.От нас думаю все кто хотел улетели, прилетают матерые такие крупные, ну и опытные . Мне все не с руки их всерьез потоптать, но поглядываю. Сегодня опять прямо около дома крутятся.
|
|
21-1-2019 15:52
Marciz_de_sad
Погулял вот в пятницу, сегодня буду готовить.
|
|
21-1-2019 16:54
АВ79
Ничё так погулял
. С полем!
|
|
21-1-2019 17:13
bgtmot
Ну , хоть расскажи поподробнее, так пооблизываемся. Может у нас такие места есть , а и невдомек.
|
|
21-1-2019 21:30
Marciz_de_sad
Собственно всю дичь с одной яблони сфотографировал. У нас их очень много, можно сказать что это бич садов и огородов. Летом вообще ужасть что будет, жрать будут все в садах..
Кому надо, рецепт приготовления:
Обжариваю с двух сторон, поверх накидываю три зубчика чеснока и две небольшие луковицы. Специи по вкусу. Я добавляю столовую ложку мексиканского гриля "Жарим мясо". Ничего не перемешиваю, немного жду еще, добавляю чистой воды и ставлю на тушение. Огонь минимальный.
После часа тушения, получается вот так. Употребить надо сразу, иначе мясо высохнет. Кушайте на здоровье. |
|
22-1-2019 00:09
Fil55
А вот я своего бродяги-одиночки в этом году не видел. Раньше постоянно тусовался, а в этом году ни разу не видел. Грустно!
|
|
22-1-2019 10:21
bgtmot
У меня и яблоки и калина с облепихой висят, но чтоб так!? Хоть в гости напрашивался.
|
|
28-1-2019 11:36
jassi05
Вы с KarrMan-ом на пару своими вкусными фотами решили народ на слюну извести? |
|
6-2-2019 12:45
Marciz_de_sad
Ага. Вот новая партия, это за два дня. В выходные буду готовить.
|
|
6-2-2019 20:23
jassi05
Хороший урожай! У меня в этот год что-то вообще глухо с дроздом. |
|
8-2-2019 02:20
Fil55
Не дрозды, а прямо бройлерные цыплята! Домашние откормленные перепела и то худее выглядят.
|
|
8-2-2019 14:09
ShamanSniper
Жирненькие ага) и внутри ещё жирок. |
|
18-2-2019 09:52
Other Hans
Да где ж такое благолепие по дрозду? У меня в Сибири улетает тучей в октябре и в марте прилетает. Местных очень мало, может штуки 2 за зиму увижу и все.
|
|
21-2-2019 20:57
ShamanSniper
На урале |
|
15-3-2019 12:32
LEX-01
Посмотрел, почитал.. . слюнки потекли,- в этом сезоне, осенью попробую пострелять
Раньше не обращал на них внимания.
|
|
16-3-2019 08:53
bgtmot
Я грешным делом в феврале пяток за выходные приземлился.Не было вообще почти, а тут в отпуск улетать и прямо стаи пошли. Не удержался. Думал тощие, оказалось наоборот, кусок сала с крыльями. Хорошо живут зимой, только редко залетают в наш сад.
|
|
6-5-2019 10:39
bgtmot
Высиживаем новые выводки, похоже опять немало будет.
|
|
6-5-2019 12:20
Other Hans
Сейчас дрозды жилистые наверное. Жир весь спустили.
|
|
11-5-2019 01:09
Fil55
Совсем "дохлые", да и потомство выводят.. . |
|
13-5-2019 09:27
LEX-01
Активно летают у меня на дачном участке (участок на границе с лесом). Таскают червей и улетают в лес. Жду с нетерпением осени) И все думаю, не поклюют ли они ягоды, когда поспеют.. . |
|
13-5-2019 13:20
bgtmot
Поклюют, это их предназначение свыше. Причем поклюют все, что найдут.Простто по мере созревания.
|
|
13-5-2019 13:44
LEX-01
Видимо сезон охоты придется открыть несколько раньше положенного времени) |
|
21-5-2019 10:40
EUGENE53
не помогает... ты их даже не увидишь. у них очень правильная организация. разведка, группа захвата ,группа прикрытия,блокирования... это как спецназ. в прошлом годе, клубнику я так и не попробовал.после первого налета дроздов накрыл сеткой, звонит соседка-у тебя под сеткой заец пасётся... сцуко как ножницами посрезал все завязи. ну а то что зайка не сьел ,доели осы. зайку правда зимой ктойто схарчил за баней ,одни лапки остались. зверинец нах.. .
|
|
22-5-2019 09:58
LEX-01
Фигово... , остается только отстреливать их весной,- по прилету, когда листвы еще нет, проще заметить на деревьях и пока гнезда не свили.
|
|
22-5-2019 17:05
Other Hans
Не так страшно умны дрозды. Поставьте на самом высоком месте жердь около ягоды. На нее будет садиться "часовой" или "разведчик". Пристреляйте это место так, чтобы дрозд падал убитый наповал. Это дроздов не настораживает. Потом стреляете по пристрелянным секторам, где дрозды клюют ягоду.
Я как-то мультикомпрессионкой набил около 10 дроздов-разведчиков на жимолости за раз - стаю спугнул когда вышел их собирать. З. Ы. Дрозд на жерди всегда сигнализирует о нападении на Вашу ягоду. В любом случае пристрелите хоть одного. |
|
22-5-2019 17:28
LEX-01
Отличная идея! Обязательно попробую |
|
6-6-2019 10:52
Other Hans
Что-то маловато дроздов у меня. Печаль. Раньше аж карусель была, когда птенцов выводили.
Это у меня в Сибири так, или везде? |
|
6-6-2019 17:42
Stanislav A
Other Hans, не везде, Л.О. много их сейчас. Во всяком случае в "моём" лесу.
Они весной появляются птенцов выводят, в середине августа исчезают совсем. Были и вдруг нет их, совсем нет. Если рябина в лесу есть (через год плодоносит по всему лесу, как по команде), то потом возвращаются и стаями обносят рябину. Стаи постепенно увеличиваются (объединяются). Когда стаи становятся из нескольких сотен птиц, то улетают, хотя рябина ещё есть в лесу. Если рябины нет, то только случайно на перелётную стаю наткнуться в лесу можно (один раз всего было такое). Рябинники в основной своей массе кочевые - где урожай поспел там и они, но некоторые из рябинников ведут оседлый образ жизни, а некоторые - перелётный. Но таких мало. |
|
9-6-2019 09:09
bgtmot
У нас в МО , выводок похоже очень ранний, слетков вовсе не видно.Все длиннохвостые и осторожные уже.Наверх совсем не садятся.Все по нижним веткам и пешком.Этот к жимолости с соседнего участка шел.Взлетел, но спалился.Первый это в сезоне. Слышно,что их много,но не видно совсем, вот черешня созреет, тогда мы их.А пока они нас.
|
|
|