|
20-11-2018 17:42
Fil55
С самого утра хмуро, к 8.30 развиднелось. Огромная стая из ТРЁХ штук неалетела. В этом году как-то совсем им грустно - ни рябины, ни калины, ни боярышника.. . Год и не холодный был, но по ягоде очень бедный.
|
|
20-11-2018 18:21
bgtmot
У меня все есть, пусть летят в Электросталь.
|
|
20-11-2018 18:36
Непушист
Есть ли у кого опыт, как работают по дрозду FTT 0.56 г.?
|
|
20-11-2018 18:42
Fil55
Как в следующий раз налетят, непременно расскажу о славном городе Электростали.
Гош, кто-то писал, что только с ними и охотится (винтовка не сильно шустрая). |
|
20-11-2018 22:34
Непушист
Дядь Миш, это не из меня цитата.. . |
|
21-11-2018 17:01
Fil55
Так вышло (Ганзейскеие штучки), править не буду. Я знаю твой район.
|
|
23-11-2018 22:17
KarrMan
Серега, я готовлюсь к этим выходным. Ты как?
|
|
24-11-2018 16:38
jassi05
Привет! Я на рыбалке был сегодня, сезон открывал. Я после прошлых выходных винт разобрал, задолбал меня хатсановский тригер, надо допилить его. Так что пока пролетаю. |
|
24-11-2018 22:08
Fil55
Поздравляю! Читал и представлял всё в картинках, начиная от злополучной двери!
![]() Уже писал, что есть тут один горемыка, который никогда не мигрирует. Как все улетят, так он один и один, всегда один. Я уж к нему и отношусь как к своему зимовщику и не трогаю. Сейчас в кой-то день мелькнёт два-три, а по большей части пустота. Дачникаи съехали давно, по такой погоде и на выходные мало кто появляется. Казалось бы, что зверьё должно осмелеть - ан, нет, пусто! |
|
25-11-2018 08:15
jassi05
Макс, ты все геноцидишь пернатых? Отличная охота! Да, с погодой подкачало, весь день ветер сифонил, если тебе в помощь, то мне только во вред. Но сезон открыл, пяток хороших окуней грамм по 150-200, остальное мелочевка. Кстати, сидя на пруду, краем уха ловил знакомые напевы на деревьях
|
|
25-11-2018 20:31
Fil55
Думаю, что он. Три года уже наблюдаю.. . Если выжил за лето, то должен опять появиться. Сейчас и другие налетают, так что пока не ясно.
С полем! |
|
25-11-2018 21:52
KarrMan
В желудках темная субстанция с косточками винограда ;-)
|
|
27-11-2018 16:34
bgtmot
Мне что,самому калину с облепихой жрать? И терн.? Пусть летят ко мне! У ВАС ПОГИБЕЛЬ.
|
|
27-11-2018 21:07
KarrMan
Какая погибель? У меня воздух кончился( Серега, ты эти выходные случайно не планируешь приехать?
|
|
27-11-2018 21:35
jassi05
Не, Макс, пока нечем пулять. Так что не приеду.
|
|
27-11-2018 21:42
Fil55
Потраться на аппарат и будет тебе счастье из ягоды! На закусь можно кабанозавра пустить!
|
|
28-11-2018 08:21
jassi05
Это дело, а то слышно с другой стороны дач было Все руки не дойдут, в гараже холодно, как приезжаю - все желание работать пропадает, так и лежит винт разобранный.
|
|
28-11-2018 13:45
KarrMan
Вот и у винта в гараже всё желание пропадает работать) А ты его домой возьми, обогрей заботой. Видишь, мой вообще на кровати позирует)
|
|
28-11-2018 21:16
KarrMan
А когда не спит, точно поливает? Наверное, что-то для точности делалось? Как схема Т4 в буллпапе относится к стрельбе при разных температурах окружающего воздуха? |
|
29-11-2018 11:58
bgtmot
Брал у Олега(oe6024),он фанат тэх, ина папский комплект он готовил. Поливает хорошо , мне к точности винта пока не приблизится даже. Я к ней не привык пока в булке. В карабине пуля в пулю, как в сказке. Разницы между +7 и - 5 не увидел, специально проверил.Больше морозы только сейчас начались.Олег мне ее проверял на -17 , но без меня , отклонение не смотрели , только кучность.
|
|
29-11-2018 13:23
KarrMan
Да, дрозды предъявляют самые серьезные требования к оружию. Сезон начинается при +7, а по ходу сезона и -17 не редкость. Да и утренняя погода сильно отличается от обеденной.
|
|
30-11-2018 08:41
bgtmot
В воскресенье попробую обе из тепла и после часа на морозе.На мишень крылышки сделаю и надпись. Рябых запретили, дрозды улетели - сделаю две мишени.
|
|
30-11-2018 09:28
KarrMan
)) |
|
30-11-2018 17:07
bgtmot
Ну один будет рябчиком, другой дроздом.
|
|
1-12-2018 17:39
KarrMan
Ни один ГринПис не спас столько живности, сколько алкоголь. Екатерина устроила нам вечер тяпницы, плавно переходящий в алкотур. В охоугодьях я мужественно оказался только во второй половине дня. Ветрища, холодища, ни одного дроздища. Ну как, ни одного, одна туча все же была, но ее в прямом смысле сдуло ураганом, пока я выходил из машины. Походил, поёжился и во свояси.
Где фото мишеней? ) |
|
1-12-2018 21:27
bgtmot
Так воскресенье завтра. И завтра снова на работу. Жена видела дроздов в пятницу днем, я сегодня в девять выезжал и правда дрозд на яблоне.Но долго не пришлось радоваться, через минуту уже "завтра на работу".
|
|
2-12-2018 14:39
KarrMan
С посёлком! Мы прогулялись по дачам, прекрасная зимняя погода, всё заметает снегом. И дрозд пропал. я спугнул 1 стрельнул по нему из непристрелянной винтовки. Как следствие пошел охотиться на туалет. Там сучок на 30 м так хорошо и стенки торчал и облокотиться на забор можно было. при стрелявший по нему, нашёл Екатерину которая выстрелила один раз. Перышко было, улетел без тормозов, как она выразилась.
|
|
2-12-2018 20:58
bgtmot
Снег тоже шел, но не очень сильно.Мне бы сейчас выходной полный хоть один.До нового года не светит. Погоды вам на следующие выходные.
|
|
2-12-2018 21:56
KarrMan
У нас как раз следующие два уикэнда - выходные! Чего и вам желаем! |
|
5-12-2018 03:32
Fil55
Курочка по зёрнышку.. . С полем!!! У меня полная тишина, точнее шум ветра со снегом по крыше. Да и ягоды нет. В этом году даже эммигрантов не было (где-то стороной прошли).
|
|
5-12-2018 17:39
KarrMan
С поселком! По каплям реки собираются! А что это из передней пробки торчит? Заправочный штуцер? А модерок или основной допмодерок для компактности откручивается? |
|
5-12-2018 21:26
bgtmot
Штуцерок,он сделан на коленке и клинит.Так и оставил, а тряпочка,чтобы манометр не блестел,пугаются реально меньше.Модерок прикручивается вровень с резиком, только неудобно, там еще флейта им прижата,в ыпадет.
|
|
6-12-2018 11:02
KarrMan
Про манометр верно, все охотники это замечают.
|
|
|