|
15-2-2010 22:40
VipTema
Охотничий белет БЫЛ. Я же говорю БЫЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ!!! Прочитайте внимательно мой рассказ за вчера!) |
|
15-2-2010 22:45
ReaktoR83
Да какая разница есть билет или нет? Сезон охоты закрыт, отстрелочные сезонки просрочены, что ещё нужно? Ребята, не ленитесь, хоть разок почитайте правила охоты! Подумайте, чем охотник отличается от человека с ружьём?
|
|
15-2-2010 22:46
Igoreh@
Блин, тебе же вчера штурман Вася про это писал?
|
|
15-2-2010 22:51
from Dnipro
извиняюсь, не охот. билет, а отстрелочная карточка на фазана. |
|
15-2-2010 22:54
from Dnipro
её можно взять у егеря и после закрытия, охота проводится только при его присутствии, что они и делали, а Вы чистой воды браконъеры. А то, что егерь не забрал у твоего отца членский в охот. сообществе, то крупно повезло, т.к, если не ошибаюсь, то повторное вступление в ряды охотников после браконъерства возможно только через 5 лет.
|
|
15-2-2010 22:55
VipTema
И это тоже есть. Это ЗЕБРА) |
|
15-2-2010 22:56
from Dnipro
пальцатые дядьки c пузатыми кошельками
|
|
15-2-2010 22:58
from Dnipro
так ты ж вроде говорил, что егерь сказал, что у них есть, а у вас нет. И как уже раньше писалось, все отстрелочные просрочены, нужно было продлевать через егеря, при этом заплатить мимо кассы
|
|
15-2-2010 22:59
from Dnipro
VipTema смирись! Поймали Вас по закону и Вы ещё легко отделались.
|
|
15-2-2010 23:01
VipTema
Ну охота проводится на фазана-петуха? А они на моих глазах убили КУРИЦУ! |
|
15-2-2010 23:03
from Dnipro
да чего ты не успокоишся? какая нах разница, деньги решают все-запомни это. |
|
15-2-2010 23:40
ReaktoR83
VipTema, так ты же сам в курицу стрелял.
|
|
16-2-2010 00:06
Igoreh@
Да лан вам, судя по фоткам пакета с кормом, тут ни петуха ни курицы.. . ![]() Не грозит им вообщем умерщвление от сего АхотнеГа. По сути накидать ему хомяков за охоту не в сезон. А так, пусть сначала стрелять научится.
|
|
16-2-2010 06:25
sanchez
А можно как-то подробней про ,как я понял, ППП в 4.5 со скоростью 380?Это что за тотальный ап?
С ув. Саня. |
|
16-2-2010 20:47
VipTema
Без обидных фраз, пожалуйста! Обидно((( С 35-40 метров пулю, такой ветер который был тогда у меня, может унести на нормальное расстояние. Тогда просто был ветер довольно сильный. А что не так в моей коробке из под корма? Я её выбрал потому, что ширина у неё 13 см! Я стрелял в неё с дистанции 35 метров. Что куча плохая? Для винтовки такого класса, это куча просто СИЛА! Оружие у меня БЕЗ оптики!!! Я с 50 метров ворону валил и НЕОДНОКРАТНО! Как сидят, так и падают. Пули Crostman Ultra Magnum 0.68 грамм! Батя может подтвердить! Он тоже валил с этого расстояния!!!!, и тоже много раз!
Это ППП Hatsan mod 125 Quattro Trigger! Класс винтовки МАГНУМ+. Мощная, и довольно точная винтовка(сужу по экземпляру, который у меня)! Мне нравится! |
|
16-2-2010 21:20
from Dnipro
Нi синку-це фантастика. , ты просто не стрелял с РСР, тебе так кажется, что твой Хатсан мегаМощьный-мегаТочный апарат, на самом деле, это не так.Где 380м/с-там, если 270 будет тяжелой, то уже хорошо. Где точный, то, сравнительно через раз попадает КУДА-ТО. Где 50м, там максимум 30. Уважаемый VipTema, здесь присутствуют люди с огромным стажем охоты и значительный процент этого состовляет охота с пневматикой. Уже не первый год обсосаны возможности ППП для охоты и Хатсанов в часном, как самый дешевый и мощьный агрегат, но мнения о нем завышены. |
|
16-2-2010 21:32
VipTema
А тяжёлой это какой вес? Просто перед покупкой, я не встречал ППП этого класса, с большей скоростью пули) |
|
16-2-2010 21:35
from Dnipro
все данные завышены, 380 может быть будет пулей, а точней копачком 0.2гр, тяжелым(0.68), если до 270м/с дизельнет, то хорошо. Я же думаю там ниже.
|
|
16-2-2010 21:43
VipTema
Ну вот такой вопрос, к тем, кто из данной винтовки бил фазана. Реально со скольки метров можно его взять с данной винтовки и с тяжёлой(0.68)пулей?
|
|
16-2-2010 21:47
Igoreh@
РСР такие показатели не выжимают. В лучшем случае 320-30. |
|
16-2-2010 21:51
from Dnipro
Игорех!, я про ППП, а именно про Хатсан
|
|
16-2-2010 21:53
from Dnipro
Кстати, Бам 50 давит и выше
.... товарщь разгонял как-то 5 граммовой пулей до 230м/с ..... ствол аж дышит джоулями , вобщем за 100, это точно.
|
|
16-2-2010 21:55
from Dnipro
с пружинок мало кто охотится .Поговори с Портухантером, он утей стреляет с Норики, причем с открытого прицела, может и подскажет что. |
|
16-2-2010 22:12
Igoreh@
Так я и говорю. РСР не выжимают т80. а уж ппп-то как? У меня д80.
|
|
16-2-2010 22:13
VipTema
А с чего РСР?
Так и сделаю. Кстати, киньте ссылку на пофайл с Портухантером, а то я долго искать буду))) |
|
16-2-2010 22:18
from Dnipro
тема его "открылся по утям" там и смотри, а ещё он фазанов охотил, в этой теме в начале есть. Так, что думаю, то что он знает, уже вылажил на форуме
![]()
Чего? Бенжамин СуперСтрэйк вроде 450м/с по паспорту дает ![]() литр масла в компрессор влил, так прям огнемет получится
|
|
16-2-2010 22:21
Igoreh@
Ааа ну понял тебя!
|
|
16-2-2010 22:21
skif1982
я в свое время брал фазана с зуля с растояния метров 20 в голову и на 15 метрах в хребет, зуль выдавал с94 м/с, правда с него на 30 метрах в голову попасть не проблема, а он пружинный.
с крала (копия cfx) бил уток на 40 метров на 200 м/с. с бам 40(пружинный) охотил утей до 50 - 60 метров на д54 м/с. с бам 50(pcp) на д85 брал утку на 88 метров. но это только мои результаты, думаю стрелок получше смогбы лучше, тут ведь лучше слабо попасть по месту, чем сильно промазать! |
|
16-2-2010 22:24
Even
Че за пуля? Взял попкорн, жду продолжения... . |
|
16-2-2010 22:35
skif1982
попкорна не надо
просто во время охоты у друга получился подранок, который уплыл на другую сторону озера, пока друг бежал вокруг, я присматривал за подранком(мы в таких случаях придерживаемся правила не выпускать подранка из виду), ну и решил стрельнуть - терять то нечего, капэшка попала утке в бок и застряла почти на выходе - ну а дальше каждый сам решает кто прав кто виноват! |
|
16-2-2010 22:57
Even
Ниче не имею против. Жду более дальние дистанции. Ой, о чем это я? Тут же про фазанов! Самый дальний фазан? Сколько?
|
|
16-2-2010 23:43
from Dnipro
где-то 150-170м , снял с дерева, пуля так долго летела, что на мгновение подумал, что промазал.стрелял конечно не с пневматики
|
|
16-2-2010 23:45
Mixamarket
794?... думаю нет.. . будь внимателен при постановке букв
|
|
16-2-2010 23:53
Even
Тоже кажется многовато.. .
ИЖ-шисят-ПЦП? |
|
16-2-2010 23:55
skif1982
на "с" еще и сто начинается
|
|
16-2-2010 23:55
from Dnipro
|
|
17-2-2010 00:12
Even
Ой, не прочитал, сорри. |
|
17-2-2010 00:31
portuhunter
Так и сделаю. Кстати, киньте ссылку на пофайл с Портухантером, а то я долго искать буду)))
не надо его искать он сам тебя найдет |
|
17-2-2010 00:38
Igoreh@
Антон, чего эт было?
|
|
17-2-2010 00:43
skif1982
да с ним виптема поговорить хотел, чтоб узнать с скольки метров Тёма сможет с своего хатсана 125 положить фазана
|
|
|