|
21-9-2020 02:25
АВ79
С полем! Жаль, у нас не водятся.. .
|
|
21-9-2020 03:38
2104igor
Спасибо. Только разобрал. Итог, молодой петушок, начал уже линять на взрослое оперение. Пуля отстрелило по аорте сердце, дальше дефрагментировалась по позвоночнику, основной кусок на выходе перебил кость ноги чуть выше коленного сустава. В общем, выстрел вышел "по месту". Пойдет в мед целях на бульон больному. За тем и добывался.
Ну, и без байки, охота не охота. Кратенько. Утро. Рассвет. Так как в прошлый раз меня фазаны срисовали так, как Репин Сосновый бор, решил спрятаться в густой тени дачной флоры. Прихватив с собой старую лавку, нашел первое место. Под айвой. Сижу, вроде как видно, но сектор узковат. Краем глаза вижу, что кто то резвится под забором за сливой. Присмотрелся - черный котенок. Откуда он тут? В общем, это чудо, попрыгало на сухом пионе, за кем то проскакало по аллее и ушло за забор. Я посмотрел, а за сливой тоже не плохое, как бы, место. Перебрался туда. |
|
21-9-2020 14:20
АВ79
Байка зачётная))) Встретились два охотника на тропе.. .
|
|
2-11-2020 08:08
XG
Видать я слишком сильно замаскировал свое сообщение
![]() |
|
5-11-2020 21:31
2104igor
Ничего, некоторые на птичий грипп все валят.
|
|
7-11-2020 23:16
Fil55
В Подмоск5овье есть такая охота - выпускают фазанов, ищи, стреляй. Ферму держат. Только цены не гуманные. Потом фазаны разбегаются, а зимы у нас крутые. В результате либо сами гибнут, либо, подмёрзшие, попадают в зубы собак бродячих, лис.. .
|
|
8-11-2020 05:22
XG
Ну не знаю.. . Сомневаюсь, что на Дальнем востоке зимы мягче, чем в подмосковье. И снега здесь не так много, как в Сибири, поэтому наверное и тетеревов нет - ночевать негде. А фазан плодится на "ура". Я думаю все дело в убежищах и кормовой базе. На ДВ много непролазных кустов, где фазан шкерится на ночь и много соевых полей - основного источника его питания (судя по содержимому зобов). В подмосковье с этими условиями видать не так хорошо...
И что интересно, здесь и пшеничных полей хватает, но на них фазана не видел никогда. Только соя и кукуруза, хотя в последней он больше прячется, чем кормится. |
|
22-11-2020 21:29
окця
Вчера утром на приваде .50 метров , JSB 1.17
|
|
23-11-2020 11:34
Kot Boyun
С Полем!Сколько выдаёт такая машинка такой пулькой?
|
|
26-11-2020 15:35
H-o-o-k
У нас в подмоскоаье, в СНТ, одна дама разводит фазанов. В позапрошлом году, в распахнувшуюся дверь вольера ушли 46 фазанят. В том го5ду видели пролетающих фазанов, в этом, уже новое поколение по дороге в лесополосу уматывало. Деревенские, конечно, подсуетились: троих взрослых прям на территории деревни и чуть за забором застрелили (это из тех что видели) - активисты участкового приглашали на стрельбу. |
|
16-3-2021 00:48
strelok0168
И семья журавлей не один год , прямо на против участка детвору выводит .
|
|
16-3-2021 01:02
strelok0168
Уже где то тут на форуме хвастался таким фото из района Перевального .
Ехали с товарищем на Долгоруковский полегон и просто охренели - картина маслом )) . Потом узнали , что охотхозяйство закупили в Холодной горе , в питомнике , кучу фазиков и выпустили . Они по привычке какое то время держались кучей , а тут трактор , рано утром , с какой то зеросыпучкой проехал . Дорогу ровной не назовешь , вот и попросыпалось , а эта братия надыбала халявный харч , вот поперла всей толпой . |
|
18-3-2021 02:47
АВ79
Фазаний рай!👍 Берегите его.
|
|
18-3-2021 23:38
Fil55
Зимы снежные и морозные (в этом году -38 было). Снегу по пояс. Им не выжить (корма нет). |
|
19-4-2021 02:49
XG
Наконец-то весна пришла! Хотя по ночам все еще минус. По утрам фазаны со всех сторон орут. Когда стрелял по мишенькам на полигоне по звуку находил "певунов" в прицел, правда далековато было для стрельбы. Поэтому возник вопрос: можно ли фазана подманить поближе, например как рябчика?..
|
|
|